Перейти к содержанию
Гость Гость_ Stein

Выбор маски для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Копия моей Сарган Сенеж, или наоборот :Smile054:Мне очень нравится :rolleyes:

Да, жаловаться на неё грех.. но вот ещё чучуууть бы ниже стекло заканчивалось (на подобии как у Cressi-sub Matrix) - цены б ей небыло :) (хотя хрен его знает, может тогда бы лишнее подмасочное пространство заметно возросло :bq: )

..короче странная штука, человек: всё вроде устраивает, так нет - попридераться нужно :bq: :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУПИЛ И ДОВОЛЕН.

земляк, а что это за масочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил только что себе Тусу

М 32 IMPREX 3 D

 

c клапаном. Они бывают, я понял 2 видов, у меня похож первый - V 150 cm3, (второй 230 сm3)

Обзор-о-го-го, да ещё и с клапаном для удаления воды из маски

Пока что не пробовал - сегодня отправлюсь.

 

 

Была у меня на подобе,вот что скажу,как молодому-да,если где водичка поттикает,удалить без проблем можно и видимость не плохая,да очень,но-она только для поверхностного плавания,по камышам-да,плавал,проблем не знал,но как только полез на глубину,все прелести кончились,мало того,что не умел,но и не мог,в перчатках было не очень удобно зажимать нос в выемках для пальцев,итог был плачевен,пара месяцев с больными ушами,и без ныряния.(Опять же,хочу обратить внимание,что организм у каждого работает по-разному,может кому она и подходит).Итог:я ее продал.

post-2443-1263074028_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вот такую маску: http://www.aquadon.ru/equipment/mb/mb15 - сразу один косяк заметил - у неё штифты пластиковые, на холоде лопнут..А там посмотрим, поюзаем. Обзор как в Акванавте! + минимальный подмасочный объем. А стоит при этом 1200 руб!

Изменено пользователем ф.кам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил вот такую маску: http://www.aquadon.ru/equipment/mb/mb15 - сразу один косяк заметил - у неё штифты пластиковые, на холоде лопнут..А там посмотрим, поюзаем. Обзор как в Акванавте! + минимальный подмасочный объем. А стоит при этом 1200 руб!

 

Еще один вариант упоминавшейся выше маски, которую выпускают под разными брэндами. Что говорит о безусловной популярности модели. Я пробовал прошлым летом ее вариант под маркой Тилос, обзор изумительный, для неглубокой охоты и аквалангизма на мой взгляд лучше не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрёл себе вот такое чудо. называется ARUBA. кто нибудь плавал в такой? говорят хорошая тока я ещё не пробовал

post-8975-1263835637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь маской Tusa platina

в принципе все хорошо и обзор хороший, а вообще вроде маску по лицу подбирают.

post-9074-1263841019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил вот такую маску: http://www.aquadon.ru/equipment/mb/mb15 - сразу один косяк заметил - у неё штифты пластиковые, на холоде лопнут..А там посмотрим, поюзаем. Обзор как в Акванавте! + минимальный подмасочный объем. А стоит при этом 1200 руб!

 

Андрея Лагутина, который недавно был у нас в гостях, очень заинтересовала маска этой модели. Предоставили ему такую маску для тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приобрёл себе вот такое чудо. называется ARUBA. кто нибудь плавал в такой? говорят хорошая тока я ещё не пробовал

 

Клоны атакуют

:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую маску бушат мэндуаль, очень хорошо себе зарекомендовала, только потеть стала часто, проблему решил, обжошг зажигалкой и почистил зубной пастой...радуюсь...и жду сезон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники - аксакалы! Скажите пожалуйста: на сколько принципиален цвет маски для охоты? А тослышал, что кроме черного - ничего не подходит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые охотники - аксакалы! Скажите пожалуйста: на сколько принципиален цвет маски для охоты? А тослышал, что кроме черного - ничего не подходит. Спасибо.

цвет - ни при чем. Прозрачность силикона - да.

Дело в том, что прозрачный или совсем светлый силикон на обтюраторе будет давать блики на стеклах при хорошей освещенности в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень старая, полнолицевая маска. Трубка с верхним клапаном врезаны в неё сверху. Очень удобно на небольшой глубине, особенно при усах. Кстати, как вы этот вопрос решаете, ведь по усам любая маска течёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "истории" поместите пожалуйста фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас она в ремонте. Вылечу - покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл ещё два года назад Mares X vision, в чёрном силиконе. Не могу понять - толи лыжи не едут, толи я ..... Вопрос к знатокам: стоит-ли к ней привыкать, удачная маска? Порекомендуйте хорошую, очень хорошую. Понятно, что мерить надо, но хоть из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл ещё два года назад Mares X vision, в чёрном силиконе. Не могу понять - толи лыжи не едут, толи я ..... Вопрос к знатокам: стоит-ли к ней привыкать, удачная маска? Порекомендуйте хорошую, очень хорошую. Понятно, что мерить надо, но хоть из чего выбирать.

У меня х-вижн, мягкая объём маленький не самый конечно, но для средних глубин до 10 подходит вполне, очень комфортно в ней, с момента покупки не потеет не течёт, из минусов замок ремешка или сам ремешок в общем иной раз ремешок сам по себе может ослабляться, я сменил на ремешок где выступы регулировочные более высокие...и ещё одна особенность но это наверно лично у меня когда, идёшь по свалу вниз и опускаешь глаза как то каверкается изображение....

Имхо удачная маска, имеет возможность замены стекол на диоптрические, качество исполнения на высоте.

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища ОМЕР АЛИЕН второй сезон. Силикон полопался в месте прилегания к лицу. И не сказать, что эксплуатировалась нещадно, и на солнце не валялась. А ведь солидная фирма. Другой знакомый на костюм жалуется. Выводы для себя сделал, хотя трубка омеровская нравится, пользуюсь третий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "истории" поместите пожалуйста фото.

 

Вот она, с новой трубкой. 

post-10184-1271532382,1281_thumb.jpg

post-10184-1271532402,7264_thumb.jpg

post-10184-1271532431,3727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники - аксакалы! Скажите пожалуйста: на сколько принципиален цвет маски для охоты? А тослышал, что кроме черного - ничего не подходит. Спасибо.

Изменено пользователем ARTEM1172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ponty_01: Изменено пользователем ARTEM1172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь такими. любимая sombra . omer г...

post-8037-1271541252,772_thumb.jpg

post-8037-1271541387,6504_thumb.jpg

post-8037-1271541466,8451_thumb.jpg

Изменено пользователем ARTEM1172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Имхо удачная маска, имеет возможность замены стекол на диоптрические, качество исполнения на высоте.

Спасибо. С ремешком у меня те же проблемы. Правда ещё и подтекает, но это уже усы виноваты наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня и усы и борода

 

подбриваю  и кремом мажу 

 

а то раздражение было кожа не привычная наверно 

 

 

 

Силиконовый зашитный - крем на работе выдавали 

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, с новой трубкой. 

А в такой когда дышишь стекло не потеет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...