Перейти к содержанию
Гость Гость_ Stein

Выбор маски для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Рекомендовать покупать конкретную маску конкретной фирмы, это все равно, что всем предлагать покупать туфли именно 39 размера -:mf_bookread:))...

в согласие с Дедом и кому станет интересно............... у меня масок 4-ре 1-ю МАРЕС моностекло брату отдал взамен того что он себе купил (копия лицензионного китайского (тайландского) происхождения руб 600-800 точно не помню он не охотник ему для прикола что б была), разница в цене 2жды, так вот о НЕЙ... суть в том что недавно с фонарём нырял первый раз (понимаете куча "делов" всё в темноте) так маску ЕТУ в замен всех своих :thumb_yello: взял! она жестковата но отработала на все 100!!! Маска это очень индивидуально, точно! не зависит не от цены не от "названия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про маску Technisub Micromask http://www.diskus.ru/product/2504/ ?

Пишут лучший выбор среди фридайверов:thumb_yello:

Изменено пользователем Alexey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял маску, но когда ныряешь и делаешь продувание, затекает вода, течёт под носом. Это у всех так или маска не подходит? вообще есть такие маски, чтобы не пропускали воду или с этим приходится всем мерится :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня проблема: плаваю с советским "телевизором", обзор- кайф, на глубинах до 6-7 метров подмасочное пространство не особо важно для меня. У него очень твёрдая и жёсткая резина, наминающая и стирающая мою не идеальную кожу :thumb_yello: . Хочу поискать маску с мягким силиконом, моностекольную. Может кто-нибудь подскажет маску с мягким и широким обтюратором (или как его там называют :good: ) на лбу? буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял маску, но когда ныряешь и делаешь продувание, затекает вода, течёт под носом. Это у всех так или маска не подходит? вообще есть такие маски, чтобы не пропускали воду или с этим приходится всем мерится :Smile054:?

Ни чего не должно подтекать, маска вроде не плохая, попробуй побриться перед нырялкой , может поможет.

 

А кстати сам хочу такую , примерял в магазе вроде ничего, но как -то дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бриться не всегда помогает, иногда приходится смазывать лицо ( там где оно соприкасается с маской) вазелином, тогда не протекает, ето в частности когда холодная вода- действует еффективн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если маска хорошо прилягла на лицо :Smile054: , то основные 3 причины подтека воды уже не раз всеми перечислялись;

1) пережим ремешка маски.

2) небритость, и поподание волос с головы под обтюрацию

3) залом обрюрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

А пользовался кто нить маской Mares Opera? Не могу определиться с выбором маски для подводной охоты тк нужна маска с диоптрическими линзами :Smile054:

может посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктонить юзал Aqua Lung - Technisub Vera раскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел себе масочку :big_boss: после того как перемерил штук 12, остановился на той, которую продавец мне посоветовал самой первой - Beuchat Mundial. Вот уж действительно масочка , которая чуть ли не каждому подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приобрел себе масочку :sm_confused: после того как перемерил штук 12, остановился на той, которую продавец мне посоветовал самой первой - Beuchat Mundial. Вот уж действительно масочка , которая чуть ли не каждому подойдет.

Аналогично, недавно себе приобрел Beuchat Mundial, уже попробовал - сидит отлично, не запотевает, обзор хороший, и темный силикон конечно приятная вещь на солнце. Да и цена вполне себе, отдал 1400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего не должно подтекать, маска вроде не плохая, попробуй побриться перед нырялкой , может поможет.

 

А кстати сам хочу такую , примерял в магазе вроде ничего, но как -то дороговато.

Не то что бы пропускает воду, но когда плаваешь и с непривычки, когда носом даже слегонца дунешь в маску, внутрь попадает немного воды, так раз подтекает из-под носа, такое впечатление что под носом силикона сильно мало.

Плавал побритым, маска действительно одна из самых дорогих, может по лицу не подошла, или я ещё дышать с трубкой не привык)

 

 

Если маска хорошо прилягла на лицо :bruce_h4h: , то основные 3 причины подтека воды уже не раз всеми перечислялись;

1) пережим ремешка маски.

2) небритость, и поподание волос с головы под обтюрацию

3) залом обрюрации.

не под одну причину не подходит в моём случае

 

Сейчас одел её и даже чуть легонько носом дунул внутрь из-под носа воздух выходит, так ведь не должно быть?

Что-то она маленькая какая-то, есть, кто в Technisub Micromask плавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не под одну причину не подходит в моём случае

В начале темы я писал о еще одной причине, проверь

Вот ссылка на сообщение: Выбор маски для подводной охоты

Возможно лицо под маску не подходит или наоборот :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мучался долго, пробовал всякие - последним был САМУРАЙ - мне не подошёл: искажение, хреновая обзорность...

 

 

Купил только что себе Тусу

М 32 IMPREX 3 D

 

c клапаном. Они бывают, я понял 2 видов, у меня похож первый - V 150 cm3, (второй 230 сm3)

Обзор-о-го-го, да ещё и с клапаном для удаления воды из маски

Пока что не пробовал - сегодня отправлюсь.

 

мучался долго, пробовал всякие - последним был САМУРАЙ - мне не подошёл: искажение, хреновая обзорность...

 

 

Купил только что себе Тусу

М 32 IMPREX 3 D

 

c клапаном. Они бывают, я понял 2 видов, у меня похож первый - V 150 cm3, (второй 230 сm3)

Обзор-о-го-го, да ещё и с клапаном для удаления воды из маски

Пока что не пробовал - сегодня отправлюсь.

post-3593-1252922809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслик как клапан себя ведет, носом шмыгаешь? отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале темы я писал о еще одной причине, проверь

Вот ссылка на сообщение: Выбор маски для подводной охоты

Возможно лицо под маску не подходит или наоборот :please:

Даже калоши ласт под свою ногу подобрать иногда проблематично,не говоря уж о такой интимной весчи как маска.Не когда не считал свою морду лица нестандартной,пока не столкнулся с проблемой выбора маски.Казалось-бы при таком изобилии для выбора,дело это совсем не простое....Лет 6 назад,когда начал заниматься ПО купил,то что в магазине посоветовали,охотиться удавалось не очень часто,поэтому с неудобством связаным с маской как-то мирился.Маска конкретно давила в области переносицы,особенно на больших глубинах.С нырялки без головной боли обычно не возвращаля,думал,что проблема в неумении правельно продуться.Масок перемерял немало,практически все при высасывании воздуха давили на переносицу.Я уж и не надеялся,пока друзья не подарили омеровский "бандит".Уже 2 года от неё кайфую и другие маски не мерию :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет при выборе - http://www.scubadiving.com/gear/2008/02/10-frameless-masks

Я сам пользуюсь маской merge XSscuba. Типа безрамочная. Обтюратор комбинированный, резина/силикон. Не течет, сидит на лице уверенно. Обзорность более чем достаточная. Остановился на ней, после опробования около 15-17 масок. Естественно в воде. Но если смотреть по ссылке, то лидирует по обзору tilos excel и ее аналог :thumb_yello:

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akona_rona09.jpg

приобрел вот такую вот маску Sherwood Scuba Rona.

хороший угол зрения, небольшое подмасочное пространство, очень легкая и мягкая. Недостатки не замечены. Однозначно рекомендовать не буду, масок похожего типа дофига, но она твердую "5" держит :clap_1::big_boss:

Изменено пользователем Alpha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет вам .А я меряю все нормально, в бассейне не течет одеваю с гидриком через минут 20 течет задолбался уже с масками :mebiro_:

Изменено пользователем Andron58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, помогите своему товарищу по оружию выбрать маску для охоты на море(с малым подмасочным пространством, чёрным силиконом и другими новомодными прибомбасами) или на крайняк опишите свою любимую, неповторимую масочку(недостатки и достоинства).Желательно фотку. Заранее благодарю!

 

 

\\\Желаю всем здоровья и больше рыбы в кукане!///

:licklips:

 

000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akona_rona09.jpg

приобрел вот такую вот маску Sherwood Scuba Rona.

хороший угол зрения, небольшое подмасочное пространство, очень легкая и мягкая. Недостатки не замечены. Однозначно рекомендовать не буду, масок похожего типа дофига, но она твердую "5" держит :Smile054: :Smile054:

 

У меня Батиаль, оч похожа на твою. Тоже чудесная масочка. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел вот такую вот маску Sherwood Scuba Rona.

хороший угол зрения, небольшое подмасочное пространство, очень легкая и мягкая. Недостатки не замечены. Однозначно рекомендовать не буду, масок похожего типа дофига, но она твердую "5" держит :sm_upset::bruce_h4h:

 

Очень похожа на TILOS EXCEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akona_rona09.jpg

приобрел вот такую вот маску Sherwood Scuba Rona.

хороший угол зрения, небольшое подмасочное пространство, очень легкая и мягкая. Недостатки не замечены. Однозначно рекомендовать не буду, масок похожего типа дофига, но она твердую "5" держит :sm_upset: :)

Копия моей Сарган Сенеж, или наоборот :blushing:Мне очень нравится :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУПИЛ И ДОВОЛЕН.

post-8734-1261988492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копия моей Сарган Сенеж, или наоборот :sm_upset:Мне очень нравится :bruce_h4h:

При детальном рассмотре вырисовывается,что Sherwood Scuba Rona, Imersion TAZARD, Сарган Сенеж, это одно и тоже, тока по качеству могут отличаться?

Сейчас стою перед выбором маски, до сей поры нырял в Буша страто, но пришло ей время на покой ( резина стала тоненькая и липкая-годы беспощадной эксплуатации). Перепробывал кучу разных масок, вроде подобрал (WAHOO), а ТILOS EXCEL не мерял (может и не подойти), вот и чешу затылок, может кто нить охарактеризует эти две модели в сравнении.

Со STRATO проблем, за время эксплуатации, небыло (воду не травила, сидела как влитая), охотился в ней на 20-25м на море и на 10-13м на Волге.

Конечно как говориться "от добра, добра не ищут", но хочется побольше обзор не теряя в поддуве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...