Перейти к содержанию
Гость Гость_ Stein

Выбор маски для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Перемерял несколько масок: Omer Alien, Aries39, Aries45, Bandit, Sporasub Star, Technisub Look, Marina, Cressy BigAis, Акванавт, отечественную двухстеколку (тоже акванавт) и какую-то, похожую на SCUBA Merge (может она и есть). Наилучший обзор в стороны и вниз у Technisub Marina! Вверх немного больше у Акванавтов и Sporasub Star. К тому-же у Technisub Marina мизерный объем, сравнимый с Omer Bandit и Sporasub Star. Свой выбор остановил именно на ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал "в боевых условиях". Результат выше всяких похвал! Плавал над травой часа три - результат - пять карасей от 500 до 800 гр. На яме ходил до 6м - не поддувал вообще.

Очень рекомендую: Technisub Marina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

Подскажите пожалуйста, есть антибликовые солнцезащитные очки (очень помогают на форелевой рыбалке в горных реках), а бывают ли антибликовые маски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бывают ли антибликовые маски?

Есть маски с зеркальным напыленим, производителями заявляется, что помогает против бликов возле поверхности. Возможно, есть поляризационное покрытие под зеркальным намылением, на 100% не могу сказать (может и нет, может просто зеркалка) ибо не юзал Почитай эту ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мне вот такую масочку подарили 22d55cbe781c.jpg-VEDO эта у меня уже третья ( снаряжение было все по два комплекта) видно надо на третий круг идти :lol: (женщина моя только :D говорит всю квартиру заволил-называет меня сумашедшим :swoon:(если приглядеться капли на стекле-это трех часовое замачивание в ферри-силиконовое напыление смываю не только со стекол но и co всей маски)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера мне вот такую масочку подарили 22d55cbe781c.jpg-VEDO эта у меня уже третья ( снаряжение было все по два комплекта) видно надо на третий круг идти :) (женщина моя только :) говорит всю квартиру заволил-называет меня сумашедшим :hmm:(если приглядеться капли на стекле-это трех часовое замачивание в ферри-силиконовое напыление смываю не только со стекол но и co всей маски)

 

хороший телескоп, вот только солнышко через прозрачный силикон по глазам бить будет, и продуваться не особо хорошо когда в варежках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в магазе маску, название с рассеянности не запомнил - на резинках по бокам наушники с обтюраторами, а от подмасочной области к этим наушникам в обе стороны гофрированные шлангики, с внутренней поверхности наушников входные отверстия. Девочка-продавец пояснить ничего не смогла. Смысл пользования подобной маски - чтобы давление в подмасочном пространстве и в ушах было равным, это что, продуваться не надо? Господа подвохи, кто владеет медицинской тематикой, подскажите пожалуйста, а то в связи с многочисленными травмами носа - хронический насморк, продуваться получается плохо, предел комфортных нырков - 4-5метров. :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Маску я уже купил, крысу Big Eyesi у Володи Кокорина кстати только вчера ночью тестил, пока все нравится но хочу дождаться своей Омер Алиен чтобы сравнить. С плавниками тоже сталкивался, хорошо что у них ничего не было что мне надо и цены завышены и обслуг. не акти а закупают они товар как Плавники так и Сильвер в Батескафе это тебе на заметку :Smile054: Как только дождусь с о дня на день свою Алиен протестю обе и отпишусь.

Ну как какая больше нравится, напиши плз?

Сейчас тоже думаю какую лучше взять Omer Alien или Cressi Sub Big Eyesi ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как какая больше нравится, напиши плз?

Сейчас тоже думаю какую лучше взять Omer Alien или Cressi Sub Big Eyesi ??

 

А можно я отвечу? :Smile054: У меня крыся Big Eyes. Очень она мне понравилась обзором и вообще своим ... видом что ли. Однако у меня она течет. Не сильно, но течет. То есть если делаешь ремешки "как надо", чтоб ничего нигде не давило - течет, чуть сильнее затягиваю - не течет, но давит :Smile054: То есть, видимо, мне она не совсем подходит. Но есть еще одно "но" - силикон у нее твердоват! И это не только мое мнение. По сравнению с бушатом или омером - небо и земля.

Ну это было предисловие :Smile054: А вот что лучше покупать - решай сам после примерки той и той. Самое главное - маска не должна давить и в тоже время - не пропускать воду.

 

ЗЫ: Почему я купил именно крысю если она мне давит? Я ходил ее даже менять, но, перемеряв штук 20 масок различных фирм и названий, не смог расстаться с биг айс. Тем более услышал где-то, что можно немного силикон размягчить по краям. Возможно глупо, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в магазе маску, название с рассеянности не запомнил - на резинках по бокам наушники с обтюраторами, а от подмасочной области к этим наушникам в обе стороны гофрированные шлангики, с внутренней поверхности наушников входные отверстия. Девочка-продавец пояснить ничего не смогла. Смысл пользования подобной маски - чтобы давление в подмасочном пространстве и в ушах было равным, это что, продуваться не надо? Господа подвохи, кто владеет медицинской тематикой, подскажите пожалуйста, а то в связи с многочисленными травмами носа - хронический насморк, продуваться получается плохо, предел комфортных нырков - 4-5метров. :Smile054:
Про эту маску есть здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1409 http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1331 У меня она есть. Мне всё равно приходилось продуваться, как будет у других -- не знаю. Если не получается приём Вальсальвы попробуй другие методы: http://apox.ru/content/view/311/18/ . Но насморк все равно лечить надо, или нырялка может плохо закончиться:

Баротравма уха и придаточных полостей носа

Причиной баротравмы уха и придаточных полостей носа является спуск водолаза с пониженной проходимостью каналов, соединяющих полости носа и носоглотки с полостью среднего уха и придаточными полостями носа. Проходимость каналов обычно ухудшается при насморке и других воспалительных процессах в полостях.

Признаками баротравмы уха и придаточных полостей носа являются:

- чувство "заложенности" в ушах с понижением остроты слуха;

- резкая колющая болу в ухе, боли в области лобных синусов и гайморовых пазух;

- при обследовании может отмечаться покраснение, втянутость или разрыв барабанной перепонки, сопровождающийся кровотечением из уха.

При ощущении давления на уши и на области придаточных полостей носа во время погружения водолаз должен приостановить спуск и сделать несколько глотательных или зевательных движений, а также напрячь передние мышцы шеи, чтобы раскрыть устья евстахиевых труб. Если при этом чувство "заложенности" не исчезает, приподняться на 1-2 метра и снова повторить эти действия. Если и в этом случае воздух не поступает в полости, водолаз должен прекратить спуск и выйти на поверхность.

После подъема водолаза освобождают от снаряжения и назначают лечение, а при необходимости консультируют у врача-специалиста.

При разрыве барабанной перепонки, сопровождающемся кровотечением из уха, следует заложить в ухо чистую марлевую турунду (тампон) или вату и запретить пострадавшему сморкаться. Медицинскую помощь в этом случае оказывает врач.

В отдельных случаях после перенесенной баротравмы уха у водолаза может наступить резкое ухудшение самочувствия, сопровождающееся головной болью, головокружением, тошнотой и рвотой. Эти явления зависят от раздражения лабиринта внутреннего уха после надавливания на барабанную перепонку. Такой больной подлежит госпитализации.

Водолаз, перенесший баротравму уха, освобождается от спуска под воду на срок, установленный врачом. После разрыва барабанных перепонок вопрос о сроках начала работы под водой решает специалист-отоларинголог.

Баротравма уха и придаточных полостей носа при подъеме водолаза (снижении давления в камере) наступает значительно реже. Для предупреждения баротравмы уха и придаточных полостей носа запрещается спускать под воду водолазов, жалующихся на насморк, чувство "заложенности" в ушах, болевые ощущения в области придаточных полостей носа.

 

Источник: http://underwater.narod.ru/medicine/pvs_75/002.html http://underwater.narod.ru/medicine/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня омеровская камуфляжная. Очень мягкий силикон. Отлично сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько масок не перемерил у OMER самый мягкий силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько масок не перемерил у OMER самый мягкий силикон.

У СИК-Саба.

У приятеля омер Элиен. Мягкая, но мои СИК-Саб ЭКСТРИМ и ФАННИ - мягче. Самые твердые МАРЕС-Самурай (из тех что я мерял).

Кстати, приятелю маску уже клеил. У нее ремешки к силикону крепятся, а не к пластиковой рамке. Так что надорвалось крепление - пришлось клеить.

 

Мы себе их зимой просветлили, Олег Гупало из Киева покрыл стекла. Теперь меньше бликов, четче контура под водой, и рыба глаз не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи мне повезло, толи шо ??? Ну не разу не потел мой технисаб лук! Сидит супер, но не побреешся- нет охоты( течет). К стати по теме- друг мой не признает никаких масок кроме советских. И рубит щук под десятку. У него есть бабки и много масок капиталистов. Все он подарил подвохам знакомым. Но не кто по охоте его не переплюнет. Так что не в масках дело а в людях! А ружье кстати у него советское и без катушки (диназавр короче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Так что не в масках дело а в людях! ...

 

Дело не в людях, а в том, как эти маски людям давят :sm_confused: Я бы "советский аквариум" не поменял ни на что, если бы не одно "но" - через 3 часа маску снимать больно, потому что на кости под носом не кожа, а сплошная вава :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как какая больше нравится, напиши плз?

Сейчас тоже думаю какую лучше взять Omer Alien или Cressi Sub Big Eyesi ??

ИМХО , мне больше нравится моя Алиен так как там и силикон мягче и сидит как по мне зделана но есть недостаток по сравнению с Крысой это меньший обзор и как сказал Андрюха у меня тоже подтекала Крыса, так что надо прийти в магазин натянуть маски и самому сравнить что тебе подайдет.

 

Костик, а че ты так и не отписался про просветления, достатки не достатки. :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой вариант,первые впечатления-обзор не плохой,не много скрадывается по бокам,но не значительно,силикон очень мягкий,имеется клапан для выброса воды,в деле еще не испытывал,планирую где-то через месяц.Фотка в фотогалерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Picasso Sоmbra http://rund.by.ru/snaryazh/maski/picasso.shtml говорят отличная маска, максимальный обзор при маленьком обьёме и ещё стёкла затемнённые за 50 Евро можно взять :sm_upset:

Вот теерь думаю может нафиг тот Omer Alien да и взять Picasso :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот такой, вполне доволен :

http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_180/87/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска M-22BS FRAMELESS

http://www.akvilondive.ru/akvilon/index.ph...ontent&id=4

только положительные отклики наших клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ,хотел у Вас спросить. В магазине советуют купить маску с моностеклом.Мол выливать воду с линз с каждой по отдельности очень проблематично. Верно ли это? Есть ли у моно и линз различия в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики ,хотел у Вас спросить. В магазине советуют купить маску с моностеклом.Мол выливать воду с линз с каждой по отдельности очень проблематично. Верно ли это? Есть ли у моно и линз различия в эксплуатации.

А что там воде делать,там и не доложно её быть.Если вода и попадёт,то она остаётся внизу маски,а там без разницы какая она,всё равно низ весь приоткрывать.Если ты не ныряешь ниже 10метров(это про меня),ИМХО без разницы какая маска,главное чтоб воду не пропускала(при небольшом натяжении) и тебе нравилась.Я бы ещё ярких расцветок не брал,а то рыбы быстро в лицо узнают :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там воде делать,там и не доложно её быть.Если вода и попадёт,то она остаётся внизу маски,а там без разницы какая она,всё равно низ весь приоткрывать.Если ты не ныряешь ниже 10метров(это про меня),ИМХО без разницы какая маска,главное чтоб воду не пропускала(при небольшом натяжении) и тебе нравилась.Я бы ещё ярких расцветок не брал,а то рыбы быстро в лицо узнают :) :) :)

 

 

 

Так и ядумаю зачем такая маска,у которой вода под стеклом постоянно :) .Видно впарить хотят. Спасибо за ответ.Буду брать такую, чтобы к морде лица лучше сидела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая лучше - Cressi-Sub BigEyes или Imersion Wahoo? И где (в Москве) лучше купить?

Изменено пользователем Wolfgang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто пользовал маску Sargan.Мне с виду очень понравилась: небольшое подмасочное пространство,черный мягкий силикон и.т.п.

Изменено пользователем Ровер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...