Перейти к содержанию
Гость Гость_ Stein

Выбор маски для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

ВиталикМ всё правильно написал. И про батискаф правильно (про московский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВиталикМ всё правильно написал. И про батискаф правильно (про московский).

)))))

Да я как бы не про московский Батискаф писал ))) Но что примечательно - попадание на славу. Только я про киевский знаю. Я вообще удивляюсь, как и кто подбирает им персонал. Есть пару толковых, но основная масса- напыщенные и зажравшиеся продавцы, даже не консультанты. И непонятно куда смотрят хозяева. Я сам, лично, и неоднократно сталкивался с выходящим за грани понимая отношением, как только видимо они понимали, что у тебя не пять косарей зелени на снарягу, и нет власти править страной ))))))))))

Я собственно потому и написал поподробнее, чтобы меньше подвохи зависели от нерадивых, неопытных, или жадных продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрел тут масочку,может есть у кого.Как в деле?

Hollis M-1post-11736-0-12511800-1296601193_thumb.jpg

post-11736-0-52554600-1296601167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрел тут масочку,может есть у кого.Как в деле?

Hollis M-1post-11736-0-12511800-1296601193_thumb.jpg

Тюса...в деле-то она хороша. КАк и любая маска, хорошо сидящая на лице. Она больше/чаще подходит на широкие лица. Обладает хорошим соотношением обзора к подмасочному, хотя молится на это я бы не стал. Качественная маска, как и всё у Тюсы. Рекомендую ещё посмотреть вот эти, для расширения поля выбора (прошу не счесть за рекламу, лень рыть на офф. сайтах):

http://abordazh.com.ua/product.php?id_product=812

http://abordazh.com.ua/product.php?id_product=811

http://abordazh.com.ua/product.php?id_product=810

http://www.bare.pl/katalog-produktow/frameless.html

Очень близкие идейно, к ней маски, плюс у Симанновских - дв аремешка в комплекте (один совеобразный, но многим нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя любимая:

OMER Alien - одеваю когда лень бриться. очень мягкий силикон, чудесная обзорность, умеренное подмасочное. но главное силикон - через усы не течёт!

чаще всего охочусь, а иногда и погружаюсь с баллонами именно с ней

alien.jpg

 

есть ещё несколько, но эта из разряда "любимая вещь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрел тут масочку,может есть у кого.Как в деле?

у меня есть такой же формы но производит IST. Даволен. мерил аналогичную, но фирмы шервуд скуба (както-так называется фирма).

форма маски очень удачная, она есть и у "subgeer" и у "scubapro"... лучше подержать в руках и померить. очень сильно могут различаться свойства силикона из которого обтюратор маски сделан. закономерное следствие дорогие аналоги качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kirzach

Перечитал бегло форум и по своему опыту, если позволяют финансы, - сначала мерить надо технисабовскую Marina она же Mikro Mask, и только в том случае если не подойдет (что ОЧЕНЬ маловероятно), тогда подбирать что то другое :mf_popeanim::):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет Technisub Micromask?

Как для ныряния на большую глубину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет Technisub Micromask?

Как для ныряния на большую глубину?

Ты падаешь на двадцатку и глубже?  Тогда это твоё!  Только померить не забудь. :bruce_h4h:

 

Лично я со второй маской определился окончательно,просто пока финансы не позволяют её взять.  Спорасаб Мистик. Скорее всего она будет первой,так как  АД Лидер с просветлёнными стёклами  будет применяться для ограниченного круга задач. Кстати Лидер-действительно удачная маска и есть не только с просветлёнными,но и с обычными стёклами.  Ну а первая маска Тигуллио Дэвил уйдёт в запас или отдам сыну.   .....Но Мистик я выбрал не за маленькое подмасочное или попсовость. Легла как родная! Безо всякого втягивания носом прилипла,будто на моей морде всю жизнь и была.  :naughty:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Но Мистик я выбрал не за маленькое подмасочное или попсовость. Легла как родная! Безо всякого втягивания носом прилипла,будто на моей морде всю жизнь и была.  :thumb_yello:

К слову сказать втягивания носом и не должно быть, легкий вдох и то, что подходит весит на лице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня тоже проблема с выбором маски. Перемерял много масок из них Бушат микромакс, Омер бандит, Омер олимпия, Омер ариес и Кресси пиума и много еще крыс, но не одна не подходит. Лицо у меня худое и в этом проблема. Подскажите может у кого точно также. Ведь решение должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня тоже проблема с выбором маски. Перемерял много масок из них Бушат микромакс, Омер бандит, Омер олимпия, Омер ариес и Кресси пиума и много еще крыс, но не одна не подходит. Лицо у меня худое и в этом проблема. Подскажите может у кого точно также. Ведь решение должно быть.

Лично мне НИ ОДНА маска Кресси не подходит. Перемерял кучу. Буша микромаск-нормально. А вот из Омеровских-только Алиен. Ещё прекрасно легла Спорасаб Мистик.

.....Попробуй маски АкваДискавери,в частности Лидер. Неплохая маска. Есть нормальные моностеколки IST. Только не бери с клапаном-намучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрел тут масочку,может есть у кого.Как в деле?

Hollis M-1post-11736-0-12511800-1296601193_thumb.jpg

слышал очень хорошие отзывы о hollis m-1...сам хочу такую.

сколько у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поддерживаю выбор

Я, между прочим, тоже вначале хотел "Мундиалку" брать. ТОже хорошо на мне сидит, зараза! :bq: Но, когда примерил одностеколку батиалевскую, призадумался...

Окончательно повлияло на выбор то, что на Мундиаль нет сменных диоптрийных линз (намечаются у меня, увы, возрастные проблемы в этом плане)...

В общем, взял что взял и не жалею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mares Opera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,посоветуйте какую маску приобрести для п/о озеро-река.У меня маска старого образца нептун оч нравиться, охотился и на море и в пресных водоёмах .Продуваться немного не удобно.Пробовал нырять в дайверской не понравилось.Жду советов,,,:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,посоветуйте какую маску приобрести для п/о

Ту,которая на морду лица "ляжет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,посоветуйте какую маску приобрести для п/о озеро-река.У меня маска старого образца нептун оч нравиться, охотился и на море и в пресных водоёмах .Продуваться немного не удобно.Пробовал нырять в дайверской не понравилось.Жду советов,,,:mf_popcorn:

post-5915-0-08938200-1314090579_thumb.jpg

Aquadiscovery "Frameless Exel"

Аналог фирмы Tilos "Exel"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пробовал нырять в дайверской не понравилось...

Что именно не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал нырять в дайверской не понравилось.

 

Теперь попробуй охотничью:bigwink:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра поеду очередную, вторую уже маску сдавать, SEEMANN (SubGear)Ghost, (вот эту).. Первая была Aquqdiscovery Frameless Excel.. Не подошли, текут обе, в районе лобешника..Уж, вроде, все про выбор масок знаю, а вот поди ж ты.. Ничего, этого продавца возвратами задолбал - пойду в другой магазин, там выбор тоже неплохой.. :bigwink:

Да, вот еще что не понравилось в сабгировской маске: у нее стекла скошены вниз, типа, для увеличения обзора вниз. Обзор, действительно увеличивается, но одновременно с этим возникают сильные искажения при повороте головы - вертикальные линии (камыши, трава и проч) начинают как бы качаться, наклоняться. Короче, поплавал несколько минут - и голова у меня пошла кругом. Вернулся к берегу, одел прежнюю свою маску (Batial Thazard), без наклона стекло - сразу все стало на места. В общем, предостерегаю: покупая маски с наклоном стекол проверяйте их внимательнее на предмет оптических динамических искажений..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подошли, текут обе, в районе лобешника..:mebiro_01:

 

На себе заметил, что когда морщу лоб, маска начинает протекать. Как только расслаблю мышцы лба - не текёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту,которая на морду лица "ляжет".

 

:mebiro_01:спасибо доходчиво объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно не понравилось?

 

потеет,жмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потеет,жмет

Потеют они все, пока не удалишь технологический слой со стекла. Кроме того перед каждой охотой хорошая практика поплевать, растереть и смыть со стекла маски.

Жмет... ну тут надо просто подобрать в маску размер ну и чтоб к рельефу лица подходила)

Изменено пользователем Mobic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...