Перейти к содержанию
Гость Гость_ Stein

Выбор маски для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

А почему в обычной? В этой не лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну есть такая,полёт нормальный. Пугали,что мол силикон на ней через год пользования кирдыкнется,жёсткий будет и потрескается. )) Ни фига подобного! ....Стекляшки "жёлтые",т.е. просветление не как у Эсклапезовской Визио-2. Ночью с фонарём очень недурно,хотя я чаще в обычной маске ныряю.

.....АД Лидер это не клон Эсклапез.

Ваще, у моей Визио-2 стекляшки тоже желтые, фиолетовый оттенок нужно ловить под определенным углом.

 

А что АД не клон Ескалапезу - это хорошо , а не то моя жаба уже возмущаться начала - мол, зачем двойную цену переплатил :--)

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в обычной? В этой не лучше?

Эта как бы тонированная. В пасмурную погоду в ней хуже. В солнечную -лучше, особенно блики в камыше не так контрастны. Попробовал её и отложил до моря, а на море взять забыл. Попробую в этом году. По сравнению с "Кресси Биг Иас" подмасочное пространство меньше, вот и хочу понырять, попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Подвохе нашел, что в Эсклапезе лучше видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в обычной? В этой не лучше?

Х.з. обычная для всегда подходит,а в этой в пасмурную погоду не айс. А таскать 2 маски как-то не всегда охота,я ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветленность стекол маски! Хороший прикол. Снимаю шляпу манагеры ,жгут. Человеческий глаз ,это не цифровая оптика( к сожалению). Максимально по стеклам можно рассчитывать на сглаживание бликов в верхних слоях воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветленность стекол маски! Хороший прикол. Снимаю шляпу манагеры ,жгут. Человеческий глаз ,это не цифровая оптика( к сожалению). Максимально по стеклам можно рассчитывать на сглаживание бликов в верхних слоях воды.

Ты много таких масок перепробовал? Делись опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты много таких масок перепробовал? Делись опытом.

Иваныч! Масок не нужно много пробовать .Главное понимать физику. Сейчас много всякой лабуды с привлечением вроде ,как науки. Цель, продать ,как можно больше. Я раньше писал, по маскам главные критерии важные для меня. Антиблик -достойнойное изобретение для подвоховских масок. Более пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с "Кресси Биг Иас" ...

Кресси Большие Уши? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просветленность стекол маски! Хороший прикол. Снимаю шляпу манагеры ,жгут. Человеческий глаз ,это не цифровая оптика( к сожалению).
Кстати! А при чём тут именно цифровая оптика? Просветление применяется на любой оптике,причём давно.

Что касается масок,это не просветление. Кто-то первым ляпнул и пошло-поехало. Просветление призвано увеличить пропускную способность стёкол,а в масках с покрытием такого не наблюдается. Во всяком случае "на глазок" картинка темнее. Контрастнее это да,но темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! А при чём тут именно цифровая оптика? Просветление применяется на любой оптике,причём давно.

Что касается масок,это не просветление. Кто-то первым ляпнул и пошло-поехало. Просветление призвано увеличить пропускную способность стёкол,а в масках с покрытием такого не наблюдается. Во всяком случае "на глазок" картинка темнее. Контрастнее это да,но темнее.

Конечно, не только цифра, но и другие оптические системы ,где важна максимальная пропускная способность светового потока. Но для глаз эффект мало значительный. Особенно учитывая условия подводного видения. Мне кажется, здесь все таки важнее антибликующие системы. Многие из нас замечали разницу в прозраке в одном и том же водоеме в разное время одного светового дня. Эффект прост, разные углы преломления светового потока, зависящие от солнцестояния. Примером может служить и дальний свет автомашины включенный в туман. Дальний свет в тумане слепит своего владельца. Поэтому, максимальный световой поток в глаза, не является улучшающей составляющей прозрака. Можно привести ,еще один пример. В тени от лодки, дно водоема, просматривается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресси Большие Уши? :D

"eyes"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей Мистик слишком чувствительные замки на ремешке, срабатывают при легком касании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в Дискусе Эсклапезы подорожали на 300 рублёв, на днях, все. Понимаю, евродоллар растет, но другое ничё не подорожало. Печалька. Всё-равно на следующей неделе куплю, если конечно еще рублей на 500 не подорожает, тогда в Неопро куплю Мистика. Из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, мой обзор просветленной маски Tusa Freedome One Pro

http://www.youtube.com/watch?v=2vlA7k6-FQ4

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Стекляшки "жёлтые",т.е. просветление не как у Эсклапезовской Визио-2.

.....АД Лидер это не клон Эсклапез.

На днях случайно в магазине на глаза попалась та самая AD и рядом лежала Vizio2 - маски отличаются только внешним оформлением и регулировочными фишками. Стекла абсолютно одинаковые, фиолетый оттенок под тем же углом, видимость одинаковая, в одних и тех же местах надпись tempred, силикон по мягкости - одинаковый, все шовчики, пупырушки на силиконе совершенно совпадают. На стеклах совершенно одинаковые наклейки с предупреждениями, надпись made in Thailand.

 

AD не клон, а брат близнец Vizio 2, очевидно что они делаются на одном и том же производстве, только AD стоит почти вполовину дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну есть такая,полёт нормальный. Пугали,что мол силикон на ней через год пользования кирдыкнется,жёсткий будет и потрескается. )) Ни фига подобного! ....Стекляшки "жёлтые",т.е. просветление не как у Эсклапезовской Визио-2. Ночью с фонарём очень недурно,хотя я чаще в обычной маске ныряю.

.....АД Лидер это не клон Эсклапез.

Иваныч а у АД напыление как у Е визио или сами стекла желтые? а то планирую себе Е-визио взять, но говорят со временем напыление царапается

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч а у АД напыление как у Е визио или сами стекла желтые? а то планирую себе Е-визио взять, но говорят со временем напыление царапается

Походу напыление. Стёкла фиолетовые,если морду лица в маску не совать. ))) Да ни фига напыление не карябается! Я его и жёг и палил,и щётками натирал со зверскими порошками. Не боись. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, спс, знач как с вахты приеду рвану в магаз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе маску с просветленной оптикой, супер! особенно при недостаточной освещенности

e-vision_22_ru[228l228].jpg

http://www.diskus.ru/catalog/masks/4303/

Изменено пользователем silverru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе маску с просветленной оптикой,

Особенно понравилось - "Russian edition", в смысле на большую физиомордию. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось - "Russian edition", в смысле на большую физиомордию. :naughty:

Не на большую физиомордию,а на выхлоп Антиевро. :ag: С похмелья не потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто заказывал такую маску из Китая http://ru.aliexpress.com/item/free-High-Quality-Glass-Diving-Mask-And-Snorkel-Set-can-scuba-Diving-Goggles-and-a-breathing/2050274876.html

Цена очень хорошая, но стремно взять для пополнения мусорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У продавца рейтинг плохой. Для проверки рейтинга пользуюсь http://www.alimonitor.ru/ и http://alitrack.ru/tools/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг конечно средненький, но чуть, что можно и спорить.

А как сама по себе маска, может кто пользовался, в другом магазине за эти деньги одна маска без трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...