Перейти к содержанию
Гость Гость_ Stein

Выбор маски для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Sporasub breeze. У нее маленький загубник, если кому надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sporasub breeze. У нее маленький загубник, если кому надо.

 

Спасибо. Как раз такую самую и купил. Только еще не пробовал, т.к. пока морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема в другом. Маску вроде подобрал, на лице сидит отлично и не подтекает, но стоит засунуть трубку в рот сразу начинает подтекать в районе щек.

Поменяй крепёж трубки к маске. На резиновое кольцо от камеры.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу маски excel, стоит она того или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй крепёж трубки к маске. На резиновое кольцо от камеры.

 

 

 

Да проблема чуть чуть в другом. Я понял, что подтекает, когда держатели загубника сжимаю зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема чуть чуть в другом. Я понял, что подтекает, когда держатели загубника сжимаю зубами.

Вот именно. Трубку слегка перекашивает и она оттягивает край маски.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Трубку слегка перекашивает и она оттягивает край маски.

 

 

 

 

Понял. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Попробую.

Нифига не помогло. Все равно подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не помогло. Все равно подтекает.

Тогда наврное придётся менять маску. Сам через такое проходил.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наврное придётся менять маску. Сам через такое проходил.

 

 

 

Да я их уже кучу перемерял. Но пока не нашел своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я их уже кучу перемерял. Но пока не нашел своей.

попробуй ремешок ослабить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и ослаблял и натягивал ремешок, все равно подтекает зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и ослаблял и натягивал ремешок, все равно подтекает зараза.

Продай ты её и купи другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GULL2.jpg

Представляем продукцию ведущего японского производителя GULL

 

Ни для кого не секрет что Япония не только страна передовых технологий, но и островное государство, где очень популярен дайвинг и подводная охота. И в этой отрасли Японские компании являются лидерами высокого качества и надежности.

Что ценного для себя находят подводные охотники и дайверы в снаряжении GULL:

 

Максимальное удовлетворение потребностей клиентов. Прежде всего, это удобство в использовании, где продумано все, даже мелочи.

Непревзойденное качество используемых материалов и всего изделия. Например, в масках GULL используется силикон только наивысшего качества. Японские высокие стандарты контроля качества

Гарантия на все изделия.

Инновации и самые передовые технологии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты падаешь на двадцатку и глубже?  Тогда это твоё!  Только померить не забудь. :bruce_h4h:

 

Лично я со второй маской определился окончательно,просто пока финансы не позволяют её взять.  Спорасаб Мистик. Скорее всего она будет первой,так как  АД Лидер с просветлёнными стёклами  будет применяться для ограниченного круга задач. Кстати Лидер-действительно удачная маска и есть не только с просветлёнными,но и с обычными стёклами.  Ну а первая маска Тигуллио Дэвил уйдёт в запас или отдам сыну.   .....Но Мистик я выбрал не за маленькое подмасочное или попсовость. Легла как родная! Безо всякого втягивания носом прилипла,будто на моей морде всю жизнь и была.  :naughty:

Как на счет речной охоты? Я отложил в свое время в сторону OMER Bandit, самую малую в серии малобъемок от OMER. Опробовал и Aries 39, но остановился на Olimpia OMER. Вот теперь также хочу Mystic Sporasub:))) Стоит ли брать, т. к. маска позиционирутся для глубоководной морской охоты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь также хочу Mystic Sporasub:))) Стоит ли брать, т. к. маска позиционирутся для глубоководной морской охоты??

Я эту маску пока не купил. Вечно не могу выкроить денег. Но маска классная на самом деле. Подобную встречал лишь один раз. Спеттон. Вот название модели не помню. Но тоже маленький подмасочный и села как родная. Сначала вообще думал,что детская,настолько она миниатюрно выглядит.

 

Обязательно нужна малообъёмка? Технисаб Микромаск не смотрел или одноимённую Буша? На меня не сели,но может тебе подойдут.

 

.....Речная или морская,какая в общем-то разница?! Это ж не ласты.

 

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница, в том то и дело, есть и существенная. Глубина погружений, прозрачность воды, поведение рыб, место их укрытий, а также ряд особенностей речной среды в плане безопасности подводного охотника. В речной среде очень, важен просмотр боковых секторов, а маски для глубоководных погружений этого не дают в нужной степени. Там идет борьба инженерной мысли в поиске золотой середины подмасочное пространство и обзорность, в результате надо чем-то жертвовать. Смело могу утверждать об этом, так как имею практически весь ряд масок OMER. Sporasub Mystic рассматриваю только лишь по причине пробретения нового костюма Sporasub Baltic. Учитывая, что он комуфлированный, бодбираю все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В речной среде очень, важен просмотр боковых секторов, а маски для глубоководных погружений этого не дают в нужной степени.

С обзором у Мистики всё в порядке. Очень приличный. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же Sporasub позиционируется как серьезный бренд снаряжения высшего качества и ценового диапазона. Вот и собираюсь взять все для комплекта 7мм только Sporasub. Для 5мм у меня все OMER, серия Brown Mimetic, на аватаре видно. Так что как приобрету, а это будет 11 апреля, поделюсь мнением, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мерил всю линейку масок Seac Sub.Весьма не дурно! :thumb_yello: Все подошли!А главное обзор у всех был хороший!Особо понравились Capri и One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обзором у Мистики всё в порядке. Очень приличный. Мне понравилось.

Будем считать, что чаша сместилась в сторону "Купить". Ваше мнение учел. Спасибо!Также беру и трубку Sporasub Breez.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка совершена... Маска на первый взгляд неплохая, даже очень. Произведена в Тайване как и трубка Breeze. Если верить технической информации об этой маске, представленной на сайте Sporasub, то площадь обзора у Mystic приближена к стандартной человеческого глаза. Она также превышает площадь обзора большинства стандартных масок для подводной охоты. (так демонстрирует схема) В реалии же такой момент дейсвительно присутствует. Кажется, что поле обзора действительно приличное. Села маска также хорошо. Единственное, что часть обтюратора, занимаемая под нос, показалась мне не столько жестковатой, сколько несколько длинноватой. Нос у меня стандартный, даже вытянутый несколько. Будет возможно при продувке ощущаться этот не совсем оправданный размер.Осталось дело за тестом на охоте. Я взял, кстати, зеленый цвет, он также матовый каки черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачной охоты !!! Хотелось бы так узнать,никто случаем не знает магазины снаряжения в Арабских Эмиратах (Дубаи или Абу -аби) ,захотелось тоже преобрести МАСКУ . Просто предстоит командировка в Эмираты а времени в доволь не будет ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка совершена... Маска на первый взгляд неплохая, даже очень. Произведена в Тайване как и трубка Breeze. Если верить технической информации об этой маске, представленной на сайте Sporasub, то площадь обзора у Mystic приближена к стандартной человеческого глаза. Она также превышает площадь обзора большинства стандартных масок для подводной охоты. (так демонстрирует схема) В реалии же такой момент дейсвительно присутствует. Кажется, что поле обзора действительно приличное. Села маска также хорошо. Единственное, что часть обтюратора, занимаемая под нос, показалась мне не столько жестковатой, сколько несколько длинноватой. Нос у меня стандартный, даже вытянутый несколько. Будет возможно при продувке ощущаться этот не совсем оправданный размер.Осталось дело за тестом на охоте. Я взял, кстати, зеленый цвет, он также матовый каки черный.

 

 

 

До этого какая маска была? Если не трудно, пожалуйста, сравни с ней обзор по вертикали и горизонтали и обьём. Нравится маска, а не вижу в магазинах, чтоб самому посмотреть.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...