Перейти к содержанию

Trout

Пользователи
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

1 Подписчик

Информация о Trout

  • Звание
    Бывалый

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    планета Земля, 13 в тентуре

Экипировка

  • Костюм
    O.ME.R mimetic brown 5
  • Ружье
    O.ME.R арбалеты 90, 65
  • Ласты
    Beuchat Mundial Competition
  • Маска
    O.ME.R Alien, Tusa M-23
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Именно поэтому снарягу надо не "мастырить", а покупать. В первую очередь именно начинающим. Это двадцать лет назад, когда не было доступа к качественной снаряге, отечетвенным охотникам приходилось заниматься рукоблудиемделием, а сейчас купить качественную снарягу и проще, и, в конечном счете, дешевле. Кстати, моя разгрузка - серийная. Если человек не имеет опыта, то и нехер лезть в такие условия. Груз мы грамотно сбросить не умеем, но в задницу все равно полезем! А я не ставил себе целью показать алгоритм действий при аварийной ситуации. Цель была - показать возможность быстрого и безопасного сброса разгрузки в принципе (при условии, что разгрузка правильной конструкции). Эти ролики сделаны для опровержения одиозного тезиса "РАЗГРУЗКУ СНЯТЬ ПОД ВОДОЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО" (кстати, "невозможно" в данном случае пишется слитно, но я цитирую первоисточник ;)) Ну а в случае чего, разумеется, в первую очередь сбрасывается грузовой пояс. А разгрузка - по обстоятельствам. Вот именно, мозги у нубов засраны капитально :) Начитаются про "разгрузки-убийцы" и начинают лечить окружающих. Прямо-таки очень хочется взять и yeбать разъяснить
  2. Ну тебе-то за компом, гораздо понятнее, как оно будет в реальных условиях, чем мне, в теплом бассейне, в спокойном состоянии и т.д. Есть очень хороший принцип: практика - критерий истины. Именно им я и руководствовался. А ты хоть раз пробовал сделать что-то подобное? Даже без видео, просто для себя? На одном из роликов я проделываю все в трехпалой перчатке (7мм). Замки расстегиваются на раз. А поскольку ремни эластичные, то они натянуты, и пряжка после нажатия сразу же выскакивает из замка.
  3. Упс, перепутал ролики. Вот правильный: http://www.youtube.com/watch?v=qbIXwABC8qs&feature=player_embedded
  4. Периодически в этих ваших интернетах, связанных с темой ПО, возникают срачи дискуссии на тему, можно ли быстро и желательно одной рукой сбросить под водой разгрузку в случае факапа? Короче, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Необходимые пояснения: 1. Быстро сбросить можно только разгрузку правильной конструкции, которая подразумевает: а) Эластичные ремни. б) Горизонтальную застежку на один фастекс в районе солнечного сплетения или талии (у кого она есть Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. ) в) Застежки плечевых ремней не обязательны, но желательны. 2. Поскольку съемки производились в бассейне, то разгрузка не бросается, чтобы не повредить кафель. 3. На видео разгрузка используется без грузового пояса, поскольку съемки производились в теплой воде в тонком костюме. В реальных условиях с толстым (7-9мм) костюмом разгрузка используется в комбинации с грузовым поясом. Способ первый - расстегиваем только поясную пряжку: http://www.youtube.com/watch?v=OFuH__hFGNM&feature=player_embedded Способ второй - расстегиваем одну плечевую и поясную пряжки: http://www.youtube.com/watch?v=pAx_rMU7pSk&feature=player_embedded
  5. Объясните мне практический смысл такого выстрела? Я видел тайменевский ролик, там такое подлетное время, что рыба, в которую стреляют, должна быть уже мертвой - живая уплывет
  6. На мой взгляд, в варианте с закрытой головой меньше вероятность запутывания линя. Сейчас я использую как основной гарпун без шаркфинов, поэтому и поставил перемычку. На точности не сказывается.
  7. А что все же больше царапает направляющую, сам гарпун или металлический зацеп? Гарпун (если кривой) царапает направляющую, а металлический зацеп коцает ствол в районе головы. На фото мое ружье, там все видно.
  8. Стали известны подробности случившегося. Приведу выдержки из соответствующей темы на форуме дальневосточных подводных охотников sharkfin.ru: Re: Сучан 28-29 Костя » 10 11 2010 (09:47) Сегодня звонил знакомому в МЧС ( он тоже подвох). Он говорит, что сам принимал звонок о запутавшемся подводном охотнике. Парень кошки оборванные под водой собирал. Во время этого занятия, ему вокруг ноги лески намоталось от зацепленных тройников. А леска по толщине там не хилая. Trout » 10 11 2010 (20:17) Костя, я уже спрашивал, но повторюсь: ты можешь узнать у этого мчсника, был ли у погибшего при себе нож? На видео ножа не видно. Костя » 11 11 2010 (08:04) Уточнил у знакомого в МЧС. Говорит,рыбаки рассказали,что ребят было трое.Сначала они слегка выпивали, а после после один полез кошки собирать. Ножа у него точно небыло. Попросил узнать, было ли у него ружьё . Val » 11 11 2010 (08:50) Возможно, что кошки собирали не для очистки водоёма, а на продажу или для собственного применения. Я помню их там много,и есть хорошо сделанные - с дорогими крючками, свинец опять же. Свинец нынче 2.5 доллара кг. Это так, предположение, которое имеет право на существование. То, что выпивали перед водой, говорит о неспортивности происшедшего. Древний » 11 11 2010 (10:05) Поддерживаю, только я бы сказал не "Возможно" а "скорее всего". Но человека всё равно жаль. Сам один раз в Ольгинском районе запутался весной в прошлогодних лесках от "кошек" . На течении запутался ластами,когда с дуру подтягивался к корчу хватаясь за бесчисленые хвосты милиметровых лесок , развернуло головой в низ и болтало как тряпочку. Хорошо что под рукой был нож, но и то нахлебался воды от всй души.
  9. Действительно. Про овальную дырку я что-то не подумал Но три тяги на коротком арбалете... Не знаю, по моему это перебор. Много тонких (до 16 мм) тяг нужны на длинных океанских арбалетах, потому что двадцатку на арбалете "старше" метра не каждый зарядит, а три по 14 - легко. А на шестидесятке с тремя тягами дрочиться какой смысл?
  10. Тяги не должны быть одинаковые! Длина каждой тяги подбирается исходя из расстояния от места крепления до "своего" зацепа так, чтобы коэффициент растяжения был примерно равный. У меня на 65-ке первая тяга 30 см (от узла до узла) и вторая 36 см. Я другое спрошу - куда ты третью тягу втыкать собрался? На стандартных арбалетных головах всего 2 дырки
  11. Ничего подобного. На гарпун с пропилами две тяги заряжать не намного сложнее. Просто надо соблюдать очередность - сначала заряжаем тягу с первой дырки (считая от головы) на ближний к голове пропил пропил (ее надо просунуть внутрь второго кольца) ну и затем вторую. Ничего ничему не мешает.
  12. Эту новинку на Демках еще хрен знает когда реализовали Потом она появилась на Кайманах, Джеронимо... По мне так очень удобная фича.
  13. Ну в общем логика понятна. Кстати, у тебя ружье не завышает? А то я обратил внимание, что с укороченным гарпуном ружье с кольцевой тягой высить начинает (на Cayman HF-90 с гарпуном 125 x 6,25 та же тенденция).
  14. А ты две по 16 не пробовал? Я вот попробовал на шестидесятке при 7 мм гарпуне 90 см, был приятно удивлен - отдача в пределах, точность тоже, только поправку на подброс приходится брать, но это я думаю гарпун коротковат, надо бы 95-100 см.
×
×
  • Создать...