Перейти к содержанию
smoke

С чего начать охоту?

Рекомендуемые сообщения

Надо к лору сбегать. мож у тебя серная пробка в этом ухе. У меня так - как только пробка образовалась ( а образовывается постоянно в левом ухе уже много лет), так продуться тоже проблема . пробку промоют и норм будет. У меня шнобель тоже кривой как сабля ( дитя девяностых )))) ), но он проблем не доставляет таких. а вот пробка цука утомила. Сейчас сам стал промывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу глубин новичку туда лучше совсем не лезть, на меляке нужно тренироваться, тем более что действительно рыба чаще всего попадается на глубинах до 2х метров, и в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья,огромное спасибо за советы.Все приму к сведенью :bs: .На чужом опыте хорошо учиться, буду и свой зарабатывать.По поводу 1-2 метров, я и сам так думал,теперь ещё и здесь убедился. Ну а по поводу ныряния, буду пробовать неспеша и учится :uup: .

Ещё раз огромное всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ласт - возможно неверная жесткость подобрана.

Я отплавал в средне-жестком Маресе год и каждый раз для меня было мучение проплыть метров 100 по поверхности (в этот момент я не ищу рыбу, а просто переплываю например на другую сторону), не забив мышцы ног. Потом купил стеклопластиковые лопасти средней жесткости и проблема ушла.

Плыть стало очень легко, ноги не забиваются, отдышки после форсированного проплыва почти нет. Под водой ласты почти не ощущаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прблему надо решать по мере их возникновения, сначала продувка, потом лопасти.

Рекомендовал бы мягкий пластик (я до 8 хожу и выхожу в мутняке на серых лопостях Пикассо), если торкнет охота, - потом в эти галоши стеклотекстолит или карбон поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло в этих калошах плохо работает, а карбон и подавно. Усы губят всю работу лопастей. Доработка усов не всегда помогает и частенько карбон ломается. Если на лидерфинсы денег нет, то можно сарган магнум взять. По мне саргановские даже больше нравятся (великолепная объёмная и мягкая калоша, энергоэффективный и не убиваемый пластик), чем лидерфинсы. Если не торкнет - продать всегда можно. Если в плохих нырять, то вообще может не торкнуть. Если и в плохих торкнет - всё равно со временем к стеклу или карбону придёт. Так зачем идти длинным путём?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, у человека прблемы с продувкой и задержкой на глубине, а вы ему карбон впариваете.

Я шесть сезонов в серых Пикассо спиид, на 8ки в темень хожу и не жужу. Не бегите впереди паравоза.

Вы же в годик своих детей ходить учите, а не технике ирландского танца. Всему своё время. Если ноги болят надо мягкие лопасти брать, или резиновые ''Акванавты''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в плохих нырять, то вообще может не торкнуть. Если и в плохих торкнет - всё равно со временем к стеклу или карбону придёт. Так зачем идти длинным путём?...
Если "торкнет", то и в плохих " торкнет".)) У нас в юности на общак так сказать, вообще было не понятно что. Их и ластами то назвать нельзя. Какие то пластмасовые, с лопастью сантиметров 15 и с открытой пяткой, ружьишко " резинка, до сих пор у корешка где то в гараже на стенке висит.))) А "торколо" так что аж до ругани кто первый будет плавать , очередь целая была. Плавали только по поверхности, даже и не знали что надо туда, в глубь то нырять.))) Потом на " общак " Дельфины взяли и ружье пневмат зеленое , длинное за 18 руб. Деньги блин копили, на базе овощной арбузы разгружали. Вот так вот " торкнуло"))) По мне так надо идти от плохого к хорошему. Помаялся немного с " бревнами" на ногах, купил что то получьше, и сразу счастье наступает.))) Лично я сейчас " маюсь" в Маресах разерах ( с черным веслом). К стати тоже ошибся при выборе лопасти, надо было помягче брать ( серую) , а то " ахилы" после каждой нырялки дня три побаливают. Вообщем есть повод брать что то другое , ну чтоб счастье то наступило. :freedive: А про продувку ему уже написали. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так надо идти от плохого к хорошему. Помаялся немного с " бревнами" на ногах, купил что то получьше, и сразу счастье наступает.)))

Так-то да, свой опыт всегда дороже чужого, причём чаще всего в денежном эквиваленте. Чего-то язык у меня не поворачивается сказать спасибо тем продаванам, которые фуфло мне впаривали. В советские времена выбора не было, а сейчас есть. Первые акванавты мною подарены, совесть не позволила их продавать. Вторые (впаренные продавцом как суперские, то ли аквалунговские, то ли технисабовские - не помню уже) после третьей нырялки были проданы в три раза дешевле своей цены, дороже продавать совесть бы замучила. Третьи - пикассо блэк спид, авторитетно были рекомендованы под мой вес продавцом дискуса. Замучился потом серые лопасти искать. И всё равно ступни постоянно болели. Расширил при помощи строительного фена галоши, с семёрочными носками вроде нормально, в девятке всё равно ступни немеют. Лежат в гараже, отдыхают - кому их продашь?...Тут омеровские шорты 50-го размера появились, купил, радовался, нога отдыхает... Только не вытягивают с глубины, а по поверхности... я метр, приятель три, я десять, а приятеля уже не видно(он в лидерфинсах был). Всего четыре охоты зимней безрыбной и два года в гараже с пикасячьими в обнимку лежат, потому как через неделю я себе "лидеров" прикупил с родными калошами большого размера и теперь не парюсь в любых носках. По началу хотел лопасти под пикассо взять, повезло, что их в продаже не было в тот момент, потому как эта экономия в очередной раз обернулась бы геморроем. А в прошлом году другу снаряжение подбирал, лидеры в цене взлетели сильно, остановились на саргане магнум (калоша дессаултовская понравилась). Потом тестировал их и был очень удивлён характеристиками. В отличии от карбона камней и перекатов не боятся, гребут не хуже, калоша удобнее, стоят дешевле. Что в итоге? На потраченные впустую деньги можно было бы купить две пары лидерфинсов или три пары сарган магнум. Ах да, опыт приобрёл!... Но лучше бы деньги сэкономил за счёт чужого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего-то язык у меня не поворачивается сказать спасибо тем продаванам, которые фуфло мне впаривали.

На то они и продаваны. Я много чего из вначале купленного потом сбагрил за дорма и купил получше и понадежнее.

 

Я, когда брал ласты, мне продали под носок в 5 мм, я тогда и не знал че каво. Наступила осень и я купил снарягу 9 мм. Первый мой заплыв в носках 9 мм был просто мучением. Я снимал пятку, чтобы хоть как то отплавать, ведь уехали в мухосранск за 3/9 земель, а летние я дома оставил, да и плавать то в них все равно было бы не вариант, вода то ледяная. В общем, по приезду решил сделать шнурки и порезал калошу. Вариант со шнурками вышел не очень. В общем решил плавать круглый год в 9 мм. Летом в поношенных 9 мм, которые уже усохли, а зимой в новых, чтобы не мерзнуть. Взял кусок резины и заклеил разрел так, чтобы не давило. Ну да, выглядят калоши не презентабельно, да мне насрать, свою работу выполняют - не жмут и сидят хорошо. Потом взял Лидерфинсовые лопасти по распродаже в магазине, что то вышли они мне в 2800 рублей и за 10 минут приколхозил - встали, как тут и были. Первый заплыв был просто сказкой, ножки мои сказали лопастям огромное спасибо. Собственно - балдею. Кореш у меня тоже купил себе такие же - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многа букафф, четай сначала.

Так пусть уже и зелинку мастеровую и костюм смусскин сразу, берёт. Не торкнет - за пол цены продаст, только вот у дорогих и дешовых, полцены разное.

В омер шорт тоже на восьмёрик выхожу, не думаю что новичёк глубже пойдёт.

Надо идти от простого к сложному (комфорт-задержка-карбон), и различать главное, а нырок главнее. Это как спорт высоких достижений и физкультура, класные вещи полностью раскрывают свои возможности и оправдывают свою цену у специалистов.

Нет, если бабла дофига и при продаже терять не жалко, можно сразу покупать то, что в начале поста написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, если бабла дофига и при продаже терять не жалко, можно сразу покупать то, что в начале поста написал.
У моего товарища кореш решил заняться охотой . Пришел в магазин, а ему добрые продавцы впарили все самое дорогое и самое лучшее ( по им словам). На две нырялки сгонял, думает " что за хрень, не интересно", и давай продавать снарягу. Я у него купил Тайменя PVM 600 м8 за 5000 рэ, а он его взял за 10000 ре, носки и перчи бушлатовские за штуку ( по 500 получились носки и перчи) моему корешу отдал( вообше еще в пакетике). Я к тому что вот у парняги не поперло. А смысл было покупать того же тайменя? Хотя да, мне то какая пруха - нового Тайменя за копейки взял. Вот такие вот делЫ.))) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ты ли случаем товарища в этот магазин направил?)))) За полцены.,.надо на заметку взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите пожалуйста. 7 мм костюм. Вес охотника 95 кг). Сколько кило навесить). Чтоб не утонуть и нырять получалось) Надоело как поплавок барахтаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит Константин Белоусов (на ютубе полно роликов с уроками и советами для ПО), на 7 мм надо 12-16 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуйста. 7 мм костюм. Вес охотника 95 кг). Сколько кило навесить). Чтоб не утонуть и нырять получалось) Надоело как поплавок барахтаться)
Тут на форуме есть все. Не поленись , найди тему - " Как правильно огрузиться" , и там будет все тебе ясно и понятно написано. Я сейчас на свой семерошный костюм вешаю 13 кг. А сам тоже весю 95 - 97 кг. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит Константин Белоусов (на ютубе полно роликов с уроками и советами для ПО), на 7 мм надо 12-16 кг.

смотря сока кашашек. Если серьёзно, то формулы есть, но всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как справляться с паникой под водой ?

 

 

Для начало неплохо-бы научиться плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начало неплохо-бы научиться плавать.

:bj: :bj: :bj: !!!!! Зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Больше люблю почитать хорошие советы, чем писать. Собираюсь через неделю попробовать поохотиться. Решил начать на Черном море(на мелководье). Внимание вопрос)) Почему в теме "с чего начать охоту?" ни слова о ножах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в теме "с чего начать охоту?" ни слова о ножах?
В труселях,с голой пяткой и одним ножом охотятся только просветлённые,наигурейшие гуру подводной охоты. Маска таким амфибиям не нужна,трубка вообще презираема,как предмет,придуманный для салаг. Про ружья они вспоминают только во сне,и то не часто. :crazy: .......О гидриках молчу-это для них не по феншую. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег Иваныч, вот он сейчас же ничего не поймет , и подумает " какой то модер жесткий без причины попался". А надо человеку объяснить - " братишка, зайди в тему " бла. бла. бла. блаааа" там и про ножи подводные есть. :rtfm: ))))

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно! Нужно быть не просто лишённым чувства юмора,а наглухо роботом,чтобы не увидеть в моих словах просто шутку. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Решил начать на Черном море(на мелководье). Внимание вопрос)) Почему в теме "с чего начать охоту?" ни слова о ножах?

 

На море, при охоте без костюма, более актуален вопрос: куда девать во время охоты подбитую рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На море, при охоте без костюма, более актуален вопрос: куда девать во время охоты подбитую рыбу.

Ты её подбей сначала. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...