Перейти к содержанию
smoke

С чего начать охоту?

Рекомендуемые сообщения

Это нормально, смотри только гарпун не погни, старайся ровно по отношению к стволу держать. На коряги руками старайся не опираться, раба чует.

 

это если я подплыл и схватился? ну а если я засаду на этой коряге устраиваю? лёг на одну из палок и вишу не шевелясь с прицелом на то место откуда рыба может появится, так можно или не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лёг на одну из палок и вишу не шевелясь с прицелом на то место откуда рыба может появится, так можно или не подойдёт?

Главное-пыхти поменьше. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное-пыхти поменьше. :crazy:

 

Вот с этим проблема:Smile054: пыхтю аж сам глохну, а после ныряния вода из трубки вся не уходит и начинает булькать просто кочмар, думаю частично дело в модной трубке с клапанами и противо заливной системой с верху, канал сужается и скорость потока воздуха нарастает и получается сродни свистку.

Но я решил вопрос кардинально :Smile054:трубку нафиг потерял в последний заплыв когда возвращался на спине на берег:crazy: так что завтра за новой, постараюсь "потише" взять.

Отсюда новый вопрос чего взять до 1000 р.:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с этим проблема:bj: пыхтю аж сам глохну, а после ныряния вода из трубки вся не уходит и начинает булькать просто кочмар, думаю частично дело в модной трубке с клапанами и противо заливной системой с верху, канал сужается и скорость потока воздуха нарастает и получается сродни свистку.

Но я решил вопрос кардинально :bruce_h4h:трубку нафиг потерял в последний заплыв когда возвращался на спине на берег:crazy: так что завтра за новой, постараюсь "потише" взять.

Отсюда новый вопрос чего взять до 1000 р.:good:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1322&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это если я подплыл и схватился? ну а если я засаду на этой коряге устраиваю? лёг на одну из палок и вишу не шевелясь с прицелом на то место откуда рыба может появится, так можно или не подойдёт?

 

каряжку лучше не чем не дрогать

рыба сидя под корягой думает что она в относительной безопасности и подпускает очень близко

иной раз можно хоть дискотеку рядом с корягой делать и рыба не уплывет

а вот стоит хоть чуть чуть коснуться каряжке

так зразу рванет на дальний кордон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это если я подплыл и схватился? ну а если я засаду на этой коряге устраиваю? лёг на одну из палок и вишу не шевелясь с прицелом на то место откуда рыба может появится, так можно или не подойдёт?

 

Во время засады можно, ничего страшного, трубку посоветовал бы купить с клапаном в виде поплавка, он булькает если только на грани вода воздух стоит и старайся затаивать дыхание, даже если глубина даёт возможность дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вернулся с Камы.

Нырять не стал поскольку место было не подходящее для новичка, камыша нет и сразу на глубину уходит до 15м. да и прозрачность всего 1м. вобщем забил. Отдахнул в целом не плохо, но рыбы там почти нет.:crazy: надёргали кучу щеклии и красноперок размером с безымянный палец:bruce_h4h:зато уха вышла вкуснючая:mebiro_01:

Нырять поехал в Подмосковье на речку по пупок, но прозрачность метров 5. залез на одну корягу лёг.. и ТУТ выплывают два окуня наверно оба за 1,4 кг. я даже не мог представить что в такой мелкой речушке могут такие плавать. В общем руки затряслись в глазах помутнело ну и бахнул в их направлении:crying: оба свинтили, но через 5 минут вернулись, правда мне это не помогло опять промазал и попал в корягу пока вытаскивал походу всех окончательно распугал хотя в самом низу периодически кто-то кого-то гонял но ни видать было за палками(( в общем уплыл и попока плыл назад бахнул от обиды в галавлика с ходу и как не странно попал, в общем понял нужна тренировка.

Спасибо всем кто советы давал.

З.Ы.

Трубку взял омер без клапанов, но блин что-то я воды часто хлебал с ней((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вернулся с Камы.

Нырять не стал поскольку место было не подходящее для новичка, камыша нет и сразу на глубину уходит до 15м. да и прозрачность всего 1м. вобщем забил. Отдахнул в целом не плохо, но рыбы там почти нет.:mebiro_01: надёргали кучу щеклии и красноперок размером с безымянный палец:bruce_h4h:зато уха вышла вкуснючая:mf_popcorn:

Нырять поехал в Подмосковье на речку по пупок, но прозрачность метров 5. залез на одну корягу лёг.. и ТУТ выплывают два окуня наверно оба за 1,4 кг. я даже не мог представить что в такой мелкой речушке могут такие плавать. В общем руки затряслись в глазах помутнело ну и бахнул в их направлении:crying: оба свинтили, но через 5 минут вернулись, правда мне это не помогло опять промазал и попал в корягу пока вытаскивал походу всех окончательно распугал хотя в самом низу периодически кто-то кого-то гонял но ни видать было за палками(( в общем уплыл и попока плыл назад бахнул от обиды в галавлика с ходу и как не странно попал, в общем понял нужна тренировка.

Спасибо всем кто советы давал.

З.Ы.

Трубку взял омер без клапанов, но блин что-то я воды часто хлебал с ней((

 

С первым трофеем)) То что воды хлебаете - дело привычки, потом перестанете) Я в прошлом году тоже водички похлебал много, в этом уже нормально, редко когда трубкой черпал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубку взял омер без клапанов, но блин что-то я воды часто хлебал с ней((

бульбулятор поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал по советам с ласт маски и рпп-4.... без костюма (холодновато порой летом)взял майку и шорты 3мм стало теплее и пребывание в воде увеличелось но вот лето заканчивается через месяц ...теперь дилемма какой взять по рекомендациям 9мм говорят бери и (5мм как вариант на следущую лето)...без 7мм оботись можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал по советам с ласт маски и рпп-4.... без костюма (холодновато порой летом)взял майку и шорты 3мм стало теплее и пребывание в воде увеличелось но вот лето заканчивается через месяц ...теперь дилемма какой взять по рекомендациям 9мм говорят бери и (5мм как вариант на следущую лето)...без 7мм оботись можно будет

я зимой плаваю в семёрке, плюс укороченный комбез, который применяют для сёрфинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одной протоке плавал - нет рыбы и все тут. глубина метр, полтора. Собрался уже выходить и на последок занырнул и упал на дно. Каково же было удивление когда обнаружил под каждым листом водорослей (а эти листья ростут в 10 см от дна) по 1, 2 плотве грам по 150, 200. Охота пошла гораздо веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет расскажите где лучше нырять во владимире

Владимирская ветка у нас не шибко популярна,посещают её редко. Так что ищи и обрящешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,я новичок, нырял 3 раза. После первого раза понял,что моя задержка дыхания очень мала((. После второго - не смог нормальна продуваться. на третий ноги от ласт стали уставать и неметь.

Многие ли из вас используют метод Френзеля для продувки?

Как справляться с паникой под водой ?

и как избавится от неприятных ощущений от ласт?(больше не нужны,ласты в самый раз в длину,а вот в ширину немного не комфортно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,я новичок, нырял 3 раза. ................................................

Как справляться с паникой под водой ?

Паника и на суше-то мешает,а под водой быстрее сжигает кислород.

Если не паникёр с опытом всё пройдёт,сроки у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,я новичок, нырял 3 раза. После первого раза понял,что моя задержка дыхания очень мала((. После второго - не смог нормальна продуваться. на третий ноги от ласт стали уставать и неметь.

Многие ли из вас используют метод Френзеля для продувки?

Как справляться с паникой под водой ?

и как избавится от неприятных ощущений от ласт?(больше не нужны,ласты в самый раз в длину,а вот в ширину немного не комфортно)

задержка тренируется,методы на форуме описаны.продуться -может недовсплыл и в воду? контролируй,потом привыкнешь.сделай бурбулятор. паника в основном от заморачивания головы. попробуй для начала получить кайф от красоты,осмотрись. ведь здорово кругом! и не торопись. серьёзные участки сначала осмотри,как зайти и главное как от туда выйти. прибзднул-не лазь! оставь на потом.может еще и от дискомфорта снаряги. или физические данные пока недостаточны. ведь подводное плавание-это тяжеленные нагрузки.как вариант-бег трусцой. и ноги потренируешь и дыхалку. может другие ласты у кентов попробовать. или начинать с дельфинов. и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,я новичок, нырял 3 раза

 

Немного "поворчу" по стариковски -:)))

С чего начать охоту? и т.п.

А почему не вопрос - "Как научиться плавать и нырять?"

Сейчас лето - самая пора научиться быть как рыба в воде!

Комплект № 1 : ласты, маска и трубка.

Плавай, ныряй, начиная с небольшой глубины...

Без снаряжения человеку удобнее всего (имеется ввиду не в холод).

Когда будешь получать удовольствие от воды, от плавания. от ныряния,

вот тогда можно будет подумать и об охоте.

А все остальное приложится со временем.

И все "остальное" есть тут на сайте.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного "поворчу" по стариковски -:)))

С чего начать охоту? и т.п.

А почему не вопрос - "Как научиться плавать и нырять?"

Сейчас лето - самая пора научиться быть как рыба в воде!

Комплект № 1 : ласты, маска и трубка.

Плавай, ныряй, начиная с небольшой глубины...

Без снаряжения человеку удобнее всего (имеется ввиду не в холод).

Когда будешь получать удовольствие от воды, от плавания. от ныряния,

вот тогда можно будет подумать и об охоте.

А все остальное приложится со временем.

И все "остальное" есть тут на сайте.

Удачи!

Охота и плавание совершенно разные вещи, но одно без другого мало осуществимо. Я начинал охоту с азарта, вытаращенных глаз и желания очутить это. Думаю сбор максимально инфы, о снаряжении и безопасности, потом с холодной головой, обдумано и взвешано начинать как можно безопаснее и не лезть в глубины мирозданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота и плавание совершенно разные вещи, но одно без другого мало осуществимо.

 

Не согласен, что это "СОВЕРШЕННО" разные вещи.

Хорошо, что хоть написал, "...одно без другого мало осуществимо"

Речь идет не о плавании в чистом виде, а о чувстве воды, наслаждения от воды,

возможности по 6-8 часов плавать и нырять, скажем в водохранилище далеко

от берега. Еще раз повторяю, комплект № 1 должен "прирости" к тебе...

Правда сейчас иные времена - лодка, ЖПС, вышел на точку (где коряжник, яма и т.п)

нырнул... и пошел дальше на лодке...

Чтобы не было паники надо прочуствовать себя воде, хотя может это

и высокопарно, но это так - ИМХО.

Каждый по своему приходит в ПО...

"Глубины мирозданья" - это что? -:))))) :be:

А чтобы безопаснее начинать надо, опять повторю,

хорошо уметь плавать и нырять в комплекте № 1.

Потом освоение гидрокостюма и ружья...

Но есть случаи, когда человека снаряжали в ГК, давали ружье и он

(обычно на мели) стрелял свою первую добычу...

и все ..."болезнь" на годы. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо друзья,что откликнулись.

Вчера опять ходил нырять.Никак не могу продуться. :bn: Пробовал по разному,но правое ухо всё равно болит.У меня послу бурной молодости нос переломан в двух местах,может из-за этого,а может из-за чего-то другого.Но как следствие не могу нырнуть больше чем на 30 сек на глубину.Хотя на метр-два ныряю на минуту и больше.

Может посоветуете что? :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй сглатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинай продуваться с поверхности, лучше по чуть, но чаще. Челюсть приоткрыта и чуть вперёд, мышцы лица не напрягать. Тренироваться надо на суше, но уши сильно не надувать, только почувствовать что трубы открылись и воздух пошёл. Если не получилось на суше - тогда к врачу, проверить проходимость евсахиевых труб, ну и чего ещё ЛОР придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо друзья,что откликнулись.

Вчера опять ходил нырять.Никак не могу продуться. :bn: Пробовал по разному,но правое ухо всё равно болит.У меня послу бурной молодости нос переломан в двух местах,может из-за этого,а может из-за чего-то другого.Но как следствие не могу нырнуть больше чем на 30 сек на глубину.Хотя на метр-два ныряю на минуту и больше.

Может посоветуете что? :bh:

Скорее всего нос надо ремонтировать, попробую капли типа нафтизин перед нырялкой. У меня то же сломан, лень ложиться, а так то же надо, мой максимум 7 метров, и башку ломит жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо друзья,что откликнулись.

Вчера опять ходил нырять.Никак не могу продуться. :bn: Пробовал по разному,но правое ухо всё равно болит.У меня послу бурной молодости нос переломан в двух местах,может из-за этого,а может из-за чего-то другого.Но как следствие не могу нырнуть больше чем на 30 сек на глубину.Хотя на метр-два ныряю на минуту и больше.

Может посоветуете что? :bh:

не можешь-ну и не ныряй.видимо из-за переломов и не продуться.это у многих.операция болезненная и кровавая.долгий отходняк пока заживет.нужно ли это? у меня предел 5-6 метров тоже из-за носа.спрашивал лора,ответ:а оно тебе надо?ну не ходи но 20ку,что,рыбы мало? так самая рыбная глубина,по-моему от 1 до2 метра.по нашим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...