Перейти к содержанию
smoke

С чего начать охоту?

Рекомендуемые сообщения

а можно так:

ремень для грузов - самопал* 150 р.

груза самопал* - 0 р.

трубка самая простая - это не означает, что она самая простая среди фирменных. возьми китайскую - 100 р.

кукан - самопал* - 0р.

нож самопал* - 95 р.

экономию сам считай.

*самопал - не означает, что это сложно и надо заморачиваться. все делается элементарно, за исключение грузов наверно.

Andrey Zloy не подумай ни в коем случае, что я тебя в чемто поправляю. просто ты так все расписал удобно, на твоем пример легче ориентироваться.

надо попробовать, ружо поди тоже можно самому сделать, я думаю всё от рук зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ружбайка - 4 руб., костюм 7 мм - 9 руб, ласты-маска-трубка-груз - 5 руб., итого = 18 (бюджетный вариант) :naughty:

Это в каком городе такие очень бюджетные цены? :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в каком городе такие очень бюджетные цены? :mebiro_01:

наверно в Москве или каком-другом, где нет близко водоемов с хорошим прозраком :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начни с моря.

Большой утриш.

Галька, вода чистейшая

утром пелегас идет слева на право вечером наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maxim Samara

Я вот например , начал с моря ...

Купил ружье Рпп-2 и быстрее в подводный мир... :thumb_yello: Прошел месяц и я уже в полной аммуниции и сновым cressi 55 :sm_confused:

Самое главное не бояться замочить ласты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, первое ружье может быть любым из недорогих. Ружья сейчас качественные, так что проблем с эксплуатацией быть не должно. Недорогое ружье, позволяет без существенных затрат понять - "а оно вам надо вообще?" Не понравится, не так жалко затраченых денег. Понравится - ружье можно доработать и/или оставить про запас, взяв себе что нибуть поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема по нырянию с "проблемными ушами" здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделись опытом в выборе снаряги :confused:
  • буду очень благодарен

 

у меня гидрач 5мм спитон, сначала 7мм купил, 1-ый раз нырнул и понял =жарко поменял , перчи 3мм, носки 5мм ногам должно тепло быть , а вообще это все субьективно, мне жарко а с кем плаваем в 7мм ныряют устраивает, но с бывалыми общались(Виталя Вороной), сказал если жарко значит не правильно плаваем, в любом костюме не жарко если плаваеш правильно, кстат вот у кого покупать надо магаз на свободе напротив стрелочника он сам чемп. россии и сам там в магазе консультирует без пантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел амортизатор OMER для пневмата а с какой стороны подойти к нему не знаю,подскажите как правильно его установить.30b4bf079a35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве занимался плаванием, потом уже стал озера осваивать, сначала конечно раки. потом на рыбу перешел. Первым ружьем было пружинное, потом на резине, и лет пятнадцать назад купил пневматику б/у. Так же и с кастюмами было - в чем только не пллавал... свитера, лосины. гидрокостюм купил две недели назад, а сезон можно сказать окончился. Еще надо к нему груза, да перчатки с носками. Ласты маска ружье пока старые. Я бы и сейчас попробовал, но одному как-то страшно , да уже и похолодало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту сторону которая с веревочной петлей привязываешь к ружу, а в вертлюжок продеваешь конец линя складываешь его пополам и прошиваешь - все готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приобрел амортизатор OMER для пневмата а с какой стороны подойти к нему не знаю,подскажите как правильно его установить.

Почитай здесь Линь, карабины и привязка гарпуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что лучше начинать с моря, в этом есть своя правда. В идеале. Сам первый раз охотился на Тузле. Впечатлений было полные штаны. Зацепило и...понеслась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые разы начинать нужно на меляке, на глубину успеешь, при этом на меляке есть рыба и очень трофейных размеров.

И обязательно соблюдать требования безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинать надо с выкраивания 25000 - 30000 рублей

Самый дельный совет :thumb_yello: Я подсчитал вышло столько же. вместе с дорогой до москвы :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый дельный совет это найти товарища который тебе подскажет или научит всем тонкостям и поделится опытом (а может и откроет свои хитрости :thumb_yello: )

расскажет как выходить из экстренных ситуаций "сухим" как правильно искать и брать рыбу итд. ПО должна быть безопасной и приносить только радость :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинать можно и самому, но без опытного товарища потеряешь много сил и времени в пустую, а можно потерять и здоровье, товарищ и подстрахует и подскажет. Рыбу в воде нужно тоже уметь видеть.

Удачи тебе начинающий подвох и хорошего терпеливого товарища, а ружье купить всегда успеешь под водой и без ружья очень красиво даже в обыкновенном пруду, бычки (ротаны) весной очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать мнения спецов о выборе груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать мнения спецов о выборе груза.

Для груза подойдет любой материал с отрицательной плавучестью (например кирпич)

А если серьезно- прояви терпение, почитай этот сайт (или другие сайты про ПО) повнимательнее... и тебе будет счастье (там об этом подробно написано и нет смысла повторяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать мнения спецов о выборе груза.

В разделе "Снаряжение" есть подраздел "Грузовые системы" - тебе туда! Столько всего! Голова закружится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые подводные охотники, подскажите, как правильно охотиться с буем, или киньте ссылку, где это подробно обсуждалось. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ружбайка - 4 руб., костюм 7 мм - 9 руб, ласты-маска-трубка-груз - 5 руб., итого = 18 (бюджетный вариант) :blink:

 

Китайский вариант: костюм сухарь - 20 $ маска 3 $ ласты 5 $ ружо 10 - 50 $ груза 1$ за 1 кг наверно так дёшево потомучто там нет почти негде прозрака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда начинал, где- то около месяца поверху ходил в доль камыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте вставить словечко!я начал САМ охотиться в ПО. Много ошибок и казалось бы наивных действий делал. НО это мой опыт!!! Этого ТОЧНО не отнимешь!(НАВЕРНОЕ).Мы такие в большинстве своём, что всё пробуем на "зуб".А именно, скажут тебе :"ЭТО соль, не сахар".А всё равно попробуешь! И попадёшь на соль! Следовательно-НАЙДИ земляков! Надеюсь наши коллеги приветливые люди и откликнутся!Пригласи на встречу и поболтай по поводу обмундирования и вооружения! Но по себе скажу -ой как хочется что-то придумать, дополнить т.е ИЗОБРЕСТИ велосипед. А представь себе! ОН УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!- так я себе сказал однажды! Следовательно - изучай сайты по ПО ! и это лишь теория! а практика на водоёмах, в ванне с водой и даже в простой банке с водой!Для безопасности надо начинать с последнего! Надеюсь обидного не написал Ибо ЛЮДИ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...