Перейти к содержанию
smoke

С чего начать охоту?

Рекомендуемые сообщения

а скажите сколько будет стоить полное снаряжение?

 

Смотря что будешь брать,у меня обошлось от 30 т.р. до 35 т.р. с одним костюмом.Хотя сам можешь суммировать (средняя цена): гидрик 5 мм - 8000 - 10000 р.,ремень от 600 р. до 1200 р.,груза - 130 р. с копейками за кг.,у меня на 5-ке 6,4 кг,носки - 1000р.,перчатки - 1000 р.,маска от 600 р. до 2000р.,трубка так же - от 600 р. до 1800 р.,запасная заряжалка от 150 р. до 300 р.,ружье от 1500 р. (РПП) до .....,средняя цена хорошего оружия в пределе 10000 р.,ласты от (типа Дельфина) 600 р. до 5000 р.,кукан от 150 р. до 850 р.,катушка от 600 р. до 1800 р.,линь от 12 р. за 1 м. (на катушке 20-30 м.),нож примерно в пределе 2000 р.,запасная стрела - до 1000 р.,запасной наконечник от 100 р. до 1500 р..Вроде самое необходимое перечислил,вот и считай.

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с покупки гидрокостюма.

без него не стоит начинать.

а бюджет... он разный.

костюм 7мм. неопро. носки. перчатки . ружо(омер темпест 50)..запасной гарпун с оснасткой на него. и тд. маска трубка.ласты... грузовой пояс. груза.сумка для снаряги.

воспользовавшись скидками и пошуршав по сайтам. можно уложиться примерно в 20 тыс. +- 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если еще булки зажать :thumb_yello: то можно еще дешевле...я так например в 17000 уложился, потому как часть была куплена Б.У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если еще булки зажать :big_boss: то можно еще дешевле...я так например в 17000 уложился, потому как часть была куплена Б.У

 

Ну раз все начали ... меряться, только наоборот :Smile054: и нельзя это назвать явным офф-топом, всеж ориентируем новичка, то лично я "уложился" в 600$. Может чуть меньше. Все новое. Правда довольно многое сделано/доделано руками. В принципе не особо "зажимая булки" :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда довольно многое сделано/доделано руками

 

Ну не без этого конечно :thumb_yello: По другому ни как :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз все начали ... меряться, только наоборот :) и нельзя это назвать явным офф-топом, всеж ориентируем новичка, то лично я "уложился" в 600$. Может чуть меньше. Все новое. Правда довольно многое сделано/доделано руками. В принципе не особо "зажимая булки" :blushing:

А я прилично потратился где-то на 1500 баксов, но скажу что не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что будешь брать,у меня обошлось от 30 т.р. до 35 т.р. с одним костюмом.Хотя сам можешь суммировать (средняя цена): гидрик 5 мм - 8000 - 10000 р.,ремень от 600 р. до 1200 р.,груза - 130 р. с копейками за кг.,у меня на 5-ке 6,4 кг,носки - 1000р.,перчатки - 1000 р.,маска от 600 р. до 2000р.,трубка так же - от 600 р. до 1800 р.,запасная заряжалка от 150 р. до 300 р.,ружье от 1500 р. (РПП) до .....,средняя цена хорошего оружия в пределе 10000 р.,ласты от (типа Дельфина) 600 р. до 5000 р.,кукан от 150 р. до 850 р.,катушка от 600 р. до 1800 р.,линь от 12 р. за 1 м. (на катушке 20-30 м.),нож примерно в пределе 2000 р.,запасная стрела - до 1000 р.,запасной наконечник от 100 р. до 1500 р..Вроде самое необходимое перечислил,вот и считай.

а можно так:

ремень для грузов - самопал* 150 р.

груза самопал* - 0 р.

трубка самая простая - это не означает, что она самая простая среди фирменных. возьми китайскую - 100 р.

кукан - самопал* - 0р.

нож самопал* - 95 р.

экономию сам считай.

*самопал - не означает, что это сложно и надо заморачиваться. все делается элементарно, за исключение грузов наверно.

Andrey Zloy не подумай ни в коем случае, что я тебя в чемто поправляю. просто ты так все расписал удобно, на твоем пример легче ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все детство, с 7 до 17 лет, каждый сезон, каждый теплый день проводил под водой. Специализировался на раках. Но сами понимаете чем тогда пользовались дайвингисты, если нас тогда можно было так назвать, маска, трубка, ласты, всё совковое. Сейчас джигую, есть Южанка 2, Ямаха 25, джип, ... и огромное желание вернуться к дайвингу.

Закорелый вопрос, но с учетом моего прошлого и кризисного удара по бюджету семьи, с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С внимательного изучения этого сайта. Ну и комплект №1 для начала, чтобы проверить желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и огромное желание вернуться к дайвингу.

Ну Вы наверно хотели сказать к фридайвингу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если желание проверил и понял что это твоё вот список -

1.Маска, трубка

2.Ласты

3.Ружьё

4.Перчатки

5.Куртка

6.Штаны

7.Грузы с ремнём

8.Кукан

9.Ножь

10.Часы

11.Носки

12.Буёк+верёвка+якорь+флажок(опционально)

13.Фонарь

Причём по опыту если решил на чём-то съэкономить, то через полгода приходится покупать ту-же вещь но лучше(дороже). Да кстати по вопросу бюджета, всё вместе тянет порядка 1000$ для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые любители подводной охоты!

Прошу поделиться вашими знаниями и опытом - с чего следует начать, чтобы окунуться в увлекательный мир подводной охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые любители подводной охоты!

Прошу поделиться вашими знаниями и опытом - с чего следует начать, чтобы окунуться в увлекательный мир подводной охоты?

С этого сайта и начинать, плюс единомышленники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые любители подводной охоты!

Прошу поделиться вашими знаниями и опытом - с чего следует начать, чтобы окунуться в увлекательный мир подводной охоты?

Купи ласты, маску, ружье для начала, если по серьезному, то костюм тоже необходим...:boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:boredom:

Уважаемые любители подводной охоты!

Прошу поделиться вашими знаниями и опытом - с чего следует начать, чтобы окунуться в увлекательный мир подводной охоты?

В детстве нырял с маской и просто кто дальше пронырнёт, переход в подвохи превратил детское увлечение в заразню болезнь( в хорошем смысле этого слова).Начинал нырять без гидрика- да в то время костюм хрен где достанеш, да и охотников у нас особо небыло, приходилось всё постигать самому.Если желание нырять есть, то без разницы с чего начинать, нужно просто сделать первый шаг . :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые любители подводной охоты!

Прошу поделиться вашими знаниями и опытом - с чего следует начать, чтобы окунуться в увлекательный мир подводной охоты?

 

Начинать надо с выкраивания 25000 - 30000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все советы правильные,но самый нужный мне кажется был написан филипом,Нужно просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые любители подводной охоты!

Прошу поделиться вашими знаниями и опытом - с чего следует начать, чтобы окунуться в увлекательный мир подводной охоты?

Сижу в чате год :boredom:-перечитал почти всё!Я Только начинаю!Читальня читальней,но без практики беда B) ,мало что пока получается!Так что держись,ты не один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё необходим друг который тебя будет инструктировать и подстраховывать. Я сам долгое время сидел на берегу с удочками и долгое время смотрел на воду не думая о ПОхоте. Теперь смотрю из воды благодаря другу Серёге. Помог подобрать снаряжение, помог дельным советом, и даже когда я ничего не стрельну он всегда поделится своим трофеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё необходим друг который тебя будет инструктировать и подстраховывать. Я сам долгое время сидел на берегу с удочками и долгое время смотрел на воду не думая о ПОхоте. Теперь смотрю из воды благодаря другу Серёге. Помог подобрать снаряжение, помог дельным советом, и даже когда я ничего не стрельну он всегда поделится своим трофеем.

Про друга Sergei говорит точно на 100%-я сам столкнулся с такой проблемой.Пока все приходиться постигать самому,не последнюю роль в этом постижении играет этот сайт-очень много полезных и нужных вещей здесь найдешь.Ну а пока,несмотря на трудности ,мне все нравится.Так что главное желание..ну и сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу возле Домодедова купил ласты маску трубку ружо. Знакомый который сподвиг в белоруссии. Кто рядом подскажите где можно начать. А то окресные водоемы лазил так там муть. Буду рад поднабраться опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ружбайка - 4 руб., костюм 7 мм - 9 руб, ласты-маска-трубка-груз - 5 руб., итого = 18 (бюджетный вариант) :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Evgenii
ружбайка - 4 руб., костюм 7 мм - 9 руб, ласты-маска-трубка-груз - 5 руб., итого = 18 (бюджетный вариант) :thumb_yello:

это что такое за ружье на 4 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...