Перейти к содержанию
smoke

С чего начать охоту?

Рекомендуемые сообщения

Да все клапана от лукавого, что на маске, что на трубке. Трубку всё равно выплёвывать когда ныряешь лучше., задержка больше и наглотаться всякой фигни (пресняк) вариантов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все клапана от лукавого, что на маске, что на трубке.

Ну на трубке клапан иногда полезен. Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял как в этой маске продуватся!!! на неё порсто надо нажать немного и нос намертво запечатывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возник следующий вопрос! гидрачь пока покупать не тянет но понимаю что на долго в плавках в воду не влезишь. что можно наколхозить из обычной одежды?

шерстяной свитр например или есчё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

бюоюсь что сейчас на каме....без гидрика....нырять сейчас, не ну конечно есть моржи, но портить отпуск простудой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на ютубе в избранных много видео про выбор сняряги

может для себя чтонить подчеркнешь

http://www.youtube.com/user/reptilyy?feature=mhsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возник следующий вопрос! гидрачь пока покупать не тянет но понимаю что на долго в плавках в воду не влезишь. что можно наколхозить из обычной одежды?

шерстяной свитр например или есчё что?

 

Кстати, по такой погоде, если поедите без гидрика - то можете даже не брать ружье. Нормально охотиться всеравно не получится, будет очень холодно. Можете поискать по друзьям, может кто-то одолжит гидрик на одну поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный /ая кто увлекается подводным плавоньем/Дайвингом из моих знакомых это моя сестра, но она далеко, в Анапе на всё лето туристов погружает и размер у неё моловат. Так что к сожеленью взять на разок попробывать неукого((( И покупать для пробы жаба душит. Что делать прям не знаю, сосулькой тоже стать не хотся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй в московской ветке кинуть клич, может кто и откликнется:Smile054:...Например, здесь...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тут чудо случилось! сестра в откликнулась на мой вопрос, что для неё странно:blink: дала телефон одного дядьки в Москве, завтра поеду к ниму в ЦСК ВМС, чем дело кончится и чего ждать не знаю, но может повезёт раздобуду на пробу костюмчик:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может повезёт раздобуду на пробу костюмчик

Остальное-то купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальное-то купил?

пока нет, я ведь тему по покупке бу создал там предложили такое-же

, как по вашей ссылке и таймень в котором вас заинтересовала причины продажи.

но я что-то как-то не обдумано тему создал, сначала создал, а потом подумал:blushing:

яже не знаю насколько живучи ружья и насколько целесообразно брать Б.У,

 

по арбалетам насколько я понял там тяги периодически менять надо, по пневмам еще не понял что там ждать, а человек пока на эту пневму ценник опустил только до 3700 что мне кажется завышено или это нармуль и они долго ходят??

можно этот вопрос немного разъяснить?

 

з.ы.

а новое так я всегда успею купиьт если верить сайту, оно там в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока нет, я ведь тему по покупке бу создал там предложили такое-же

, как по вашей ссылке и таймень в котором вас заинтересовала причины продажи.

но я что-то как-то не обдумано тему создал, сначала создал, а потом подумал:blushing:

яже не знаю насколько живучи ружья и насколько целесообразно брать Б.У,

 

по арбалетам насколько я понял там тяги периодически менять надо, по пневмам еще не понял что там ждать, а человек пока на эту пневму ценник опустил только до 3700 что мне кажется завышено или это нармуль и они долго ходят??

можно этот вопрос немного разъяснить?

 

з.ы.

а новое так я всегда успею купиьт если верить сайту, оно там в наличии.

3700 это нормальная цена за 50-ку пневмат-итальянца. Живут они нормально, ремкомплекты вроде как продаются. Можете зайти в раздел оружия и почитать по темам какие основные поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно этот вопрос немного разъяснить?

Если с ружьём,да и вообще со всем снаряжением обращаться бережно-живёт оно долго. Ну перчатки-носки меньше чем остальное,но оно и понятно. А ружьё... Если за ним ухаживать должным образом-служить оно будет годами. А с покупкой уж как повезёт. Бывает и новое с брачком попадается,что уж тут о б/у говорить. Смотреть надо.

....Тяги меняют не так уж и часто,если на солнце арбалет надолго не оставлять. Пневмат кстати тоже на солнышке не бросай-может бабахнуть. Воздух-то от нагревания расширяется.

Моё мнение-брать надо новое,но тут уж думай сам.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение-брать надо новое,но тут уж думай сам.

 

ну я тоже уже склоняюсь к новому поскольку ценники на БУ не сильно отличаются от магазинов, а экономить 500/800 р. и потом думать, а нормальное ли у меня ружьё, так ли оно стреляет, а может у него ствол кривой и поэтому я мажу, а не из за того что опыта нет или руки кривые:ag:

наверно такая трата нерв такой незначительной экономии не стоит.:Smile054:

с учётом что туда есчё ехать придётся бензин палить так вообще что-то мало выходит.

Изменено пользователем мосгортранс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дали костюм Pikasso simotal и ремешок с грузами жаль ласты не подобрали(((

Но теперь у меня новая дилемма, там где брал костюм начальник друг моей сестры,

предложил мне Omer Tempest 70 без регулятора вот ссылка http://seahunter.ru/...egulator_fight/

цену 4100 по знакомству ))

вот теперь весь в раздумие что брать 70 за 4100 р. или 50 Seac Sub ASSO за 4500р. , удобно ли мне будет начинать с 70, да и как по качеству?

что посоветуете??????

ну и есчё у них Cressi Sub SL/Star 55 есть за 6000 р. но дорого наверно.

Изменено пользователем мосгортранс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сам с 70 начинал и до сих пор с ним плаваю

только у меня джет

 

конечно в нашем мутнеке и 50 предостаточно

а в камышах и удобнее

и ной раз не возможно бесшумно развернуть длиннущие ружье на рыбу

и рыба как правило уходит

а вот в хорошей прозрачной воде 70 самое то

 

конечно лучше иметь несколько ружей для каждого случия жизни

но это по бюджету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дали костюм Pikasso simotal и ремешок с грузами жаль ласты не подобрали(((

Но теперь у меня новая дилемма, там где брал костюм начальник друг моей сестры,

предложил мне Omer Tempest 70 без регулятора вот ссылка http://seahunter.ru/...egulator_fight/

цену 4100 по знакомству ))

вот теперь весь в раздумие что брать 70 за 4100 р. или 50 Seac Sub ASSO за 4500р. , удобно ли мне будет начинать с 70, да и как по качеству?

что посоветуете??????

ну и есчё у них Cressi Sub SL/Star 55 есть за 6000 р. но дорого наверно.

У меня есть Темпест 40 и Ассо 30 (от ваших только длиной отличаются). У омера мне понравилась рукоятка, но у них, ИМХО, дурацкий линесброс. У Ассо наоборот, рукоятка, мне кажется, не самой лучше формы, зато линсброс удобный. Сороковки мне в этом году хватало за глаза в Московской области, кое-где хотелось ещё короче (поэтому и взял тридцатку). С семидесяткой мне кажется по началу будет неудобно.... Оно наверно будет неплохо, когда прозрак 3+ метра, а такой только осенью, либо на секретных местах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего начать..? Мне интересно (да наверно не только мне ) с какого снаряжения лучше начинать..

И что делать если в детстве был хранический атит (уши болели) есть ли какие-нибудь приспособления или способы (помимо продувания)для борьбы с глубинным давлением?

 

Начинать надо с теории, книжки, фильмы а потом переходить к практике неспешно с чувством расстановкой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял 50 Seac Sub ASSO ну и всё остальное, сноряга вся есть, осталось нырнуть)).

хотя есчё фонарик хочется:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял 50 Seac Sub ASSO ну и всё остальное, сноряга вся есть, осталось нырнуть)).

хотя есчё фонарик хочется:rolleyes:

До фонарика, надо по мелководью, по светлому привыкнуть. А уж на следующий год и фонарик включать не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До фонарика, надо по мелководью, по светлому привыкнуть. А уж на следующий год и фонарик включать не грех.

Да это понятно что не сразу, но я способный обычно быстро учусь, так что былоб не плохо на всякий пожарный всё иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что былоб не плохо на всякий пожарный всё иметь.

Купи Люмен-6. Нормальный недорогой фонарь,правда не очень мощный. Или закажи китаёзу с Диалэкстрима.

 

 

.....А нужна она,моща-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал!!

Эти выходные учился. Вчера попробовал под нарой в озерцо нырнуть ружьё по бутылкам пристрелять, но там муть жуткая оказалась ружьё на вытянутой руке не видать.

Расстроился я от такого нырянья, но хотяб понял сколько грузов надо и что ласты великоваты. в общем часика полтора побарахтался вылез весь в иле и расстроенный поехал домой. Местных помучал расспросами где есть прозрачная, посоветовали Протву. приехал туда посмотрел и вправду дно всё видать правда глубина по пупок в лучшем случае. Ну вобщем там стал плавать любоваться как мелочь вокруг стаями носится плотвички до 100г. плавал, плавал пальнул пару раз по листикам вроде попал))

Решил поискать гдеж рыба покрупней нашел коряжник там дерево упало нуи нацепляло всего кучу, и вот там я понял что фонарик даже днём очень пригодится поскольку темень под этим деревом плотная и нифига не видать, а как солнце скрылось то вообще жесть. сделал туда два захода первый раз бестолку шмальнул пару раз ни в кого не попал всех распугал, отплыл на минут 15 вернулся, смотрю опять там рыба крутится заплыл внутрь лёг на корягу пузом и стал ждать, ну вобщем выждал плотвичку на 260 гр.

ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ:mf_bookread: глядишь был бы фонарь углядел что нить и поувесистей:Smile054: вобщем доволен:Smile054:

з.ы.

единственное что, так это поставил себе синяк на ноге от ружья, при зарядке.

Мне вот интересно у меня ружьё такое или это нормально. Заряжать жесть как тяжело, у меня аж гарпун прогибался как я на него давил чтоб он начал двигаться, как только с места страгиваю так сразу становилось легче. ЭТО нормально ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ:mf_bookread: глядишь был бы фонарь углядел что нить и поувесистей:blushing: вобщем доволен:blushing:

з.ы.

единственное что, так это поставил себе синяк на ноге от ружья, при зарядке.

Мне вот интересно у меня ружьё такое или это нормально. Заряжать жесть как тяжело, у меня аж гарпун прогибался как я на него давил чтоб он начал двигаться, как только с места страгиваю так сразу становилось легче. ЭТО нормально ???

Это нормально, смотри только гарпун не погни, старайся ровно по отношению к стволу держать. На коряги руками старайся не опираться, раба чует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...