Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

quote name='Volter' date='17 апреля 2010 - 12:45' timestamp='1271486748' post='66961']

А кто что может сказать про Texet TN-705? http://www.texet.ru/gps/tn705.htm

Симпатишный такой... :thumb_yello:

 

Пользую texet TN-505. мне нравится и внешне и по функциям. 705 имееет больший экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую texet TN-505. мне нравится и внешне и по функциям. 705 имееет больший экран.

А программа какая City Guide или Навител?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста какой GPS приемник приобрести для нетбука, езжу в основном по озерам и прудам, и какую программу для этих целей посоветуете?

хочу посоветовать (моё личное мнение, у самого такой) explay 375 необъятные просторы для фантазий,

1. вставляется любая cd карта

2. пишется любая прога

3.работает практически всё вплоть до фильмов и игр

лично у меня стоит гармин, навител, сити гид, иго, мио мап,и просто спидометр с компасом

есть только один маленький нюанс. я сам не очень хороший спец, по этому просил товарища чтобы он там всё это забил, разлочил и хрен знает чего сделал чтобы всё работало. проще говоря из трёх тыс. руб. что он стоит по его словам он равен на данный момент свыше червонца, так что делайте выводы парни, если есть знакомые спецы, не платите лишнего,

а имея все карты под рукой и любые программы я просто не нарадуюсь (это не реклама просто хорошая весч)

post-8975-1272036000,5144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей.

Что то я не могу в "места для подводной охоты" войти и в личку тоже. Проблемы с авторизацией что ли? Или как это правильно называется?

Третий день без связи. Отстаю от жизни нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей.

Что то я не могу в "места для подводной охоты" войти и в личку тоже. Проблемы с авторизацией что ли? Или как это правильно называется?

Третий день без связи. Отстаю от жизни нашей.

Доброе утро, если ты у меня спрашиваешь, то я в этом сам не очень силён. спроси у знающих :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей.

Что то я не могу в "места для подводной охоты" войти и в личку тоже. Проблемы с авторизацией что ли? Или как это правильно называется?

Третий день без связи. Отстаю от жизни нашей.

 

Крикни в "жалобу" или "О работе форума" - кто-нибудь услышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Explay 355 за 2960 в эксперте по инету . Комплектуха хорошая. 2 зарядки ЮсБ шнур 1гиг карта .Присобачил. Езжу 2 день тренируюсь. Прикольно. Ради интереса отметил точки из офиса домой и потом нажал проложить маршрут . Так он мне проложил длинный путь- я поехал по нему.Так он сбился и начал возникать что я не туда еду.

Это норм или глюк?

Потом приехал себе во двор а он показывает что я стою у соседнего дома.

Чё за ху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта какая? Новител? У меня та же история - дворы не воспринимает, перекидывает на ближайшую улицу.

Может послать по встречке на одностороннее движение. Обычно он матерится, когда ты сходишь с маршрута, но чтоб он терял маршрут, такого не было. Но "тропинки" в лесах знает почти все, уж на что захудалые просёлки , а он показывает. Что в районе Акули, что в районе Акакуля - не заблудились! Речушки, озерца, о которых и не подозревал - пишет названия, где камыш, где болото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, смотрите в настройки. Что касается авто прокладки, маршрута, есть опции кратчайший путь, избегать грунтовых дорог, и т.д., а также пере проложить маршрут в случае схода с ранее проложенного маршрута. Что касается, не видит дворов, также смотрите в настройки. Притягивать к дороге 20м 50м 100м, не притягивать к дороге. Касается программы «Навител»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается, не видит дворов, также смотрите в настройки. Притягивать к дороге 20м 50м 100м, не притягивать к дороге. Касается программы «Навител»

+ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь уже вторым безымянным китайцем, первый погиб по моей вине :rolleyes: Заказывал в китайском магазине через интернет, цена вопроса начинается от 1800 рублей. Мой стоит 2000 р. В принципе устраивает, работают все основные программы Навител, Гармин, Ози. В общем рекомендую. Если сам не очень дружишь с компьютером и вообще с этим делом, то лучше найти кого-нибудь из знакомых, кто уже проходил через все эти проблемы с установкой и регистрацией карт, "регистрация" программы и т.д. и т.п. Сейчас уже очень многие разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, смотрите в настройки. Что касается авто прокладки, маршрута, есть опции кратчайший путь, избегать грунтовых дорог, и т.д., а также пере проложить маршрут в случае схода с ранее проложенного маршрута. Что касается, не видит дворов, также смотрите в настройки. Притягивать к дороге 20м 50м 100м, не притягивать к дороге. Касается программы «Навител»

 

 

Да,точно . Полез в настроки. СПСБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО. Если Вам необходима пыле-влагозащита, противоударность и возможность длительной автономной работы (а не 2-4 часа), забудьте про "тексеты" и "асусы". КПК и автонавигаторы это красиво, но не выходя из машины. Как писали тут раньше, 10-12 км пешком (для поиска своего Эльдорадо) надо проходить с надежным, "вседорожным" другом. К таким аппаратам и относится Garmin. Защита от ударов, защита от воды (некоторые модели специально имеют для этого положительную плавучесть) по стандартам IPX-7 (если не ошибаюсь, это сохранение рабочего состояния на глубине 1м в течении не менее 30 минут). Есть и минусы конечно. Например цена - стоимость среднего аппарата Garmin намного дороже "тексетов" и иже с ними. Что касается карт. Неплохие карты России делает фирма Навиком. Для подводников наиболее интересны Топографические карты. В сети можно нарыть ту же Топо-карту всей России (и любых других стран) бесплатно. Из аппаратов могу порекомендовать 76 серию (плавают), а также Орегон, Дакота, 60 серия (была представлена выше); из недорогих серия eTrex. У самого Орегон-300, комплекта аккумов хватает на сутки-двое (ессно, это не идешь со включенным на всю яркость дисплеем, уставившись в экран в течение 48 часов, а в нормальном, "эксплуатационном" режиме). А 550-ый Орегон вообще имеет встроенный фотик, можно трофеи фоткать :blushing:

По Орегону конкретно, а также по картам Челябинской области готов ответить в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО. Если Вам необходима пыле-влагозащита, противоударность и возможность длительной автономной работы (а не 2-4 часа), забудьте про "тексеты" и "асусы". КПК и автонавигаторы это красиво, но не выходя из машины. Как писали тут раньше, 10-12 км пешком (для поиска своего Эльдорадо) надо проходить с надежным, "вседорожным" другом. К таким аппаратам и относится Garmin. Защита от ударов, защита от воды (некоторые модели специально имеют для этого положительную плавучесть) по стандартам IPX-7 (если не ошибаюсь, это сохранение рабочего состояния на глубине 1м в течении не менее 30 минут). Есть и минусы конечно. Например цена - стоимость среднего аппарата Garmin намного дороже "тексетов" и иже с ними. Что касается карт. Неплохие карты России делает фирма Навиком. Для подводников наиболее интересны Топографические карты. В сети можно нарыть ту же Топо-карту всей России (и любых других стран) бесплатно. Из аппаратов могу порекомендовать 76 серию (плавают), а также Орегон, Дакота, 60 серия (была представлена выше); из недорогих серия eTrex. У самого Орегон-300, комплекта аккумов хватает на сутки-двое (ессно, это не идешь со включенным на всю яркость дисплеем, уставившись в экран в течение 48 часов, а в нормальном, "эксплуатационном" режиме). А 550-ый Орегон вообще имеет встроенный фотик, можно трофеи фоткать :thumb_yello:

По Орегону конкретно, а также по картам Челябинской области готов ответить в этой теме.

Я че ж если он такой оуительный(Орегон-300)его гармин снял с производства еще год назад?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че ж если он такой оуительный(Орегон-300)его гармин снял с производства еще год назад?

Потому что

1. появилась линейка Dakota перекрывающая Оригон 300

2.Из Орегонов более продвинутые модели вышли: Garmin Oregon 450 и Garmin Oregon 550

 

это также как и появление и отмирание в 60 серии C и SC они были пока не вышла серия с новым чипом и поддержкой SD карт, девайсы 60Cx 60SCx

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие модели можно с собой брать на водоем - тоесть нырять с ними 

 

или таких нету  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто что может сказать о Гармин Дакота 20 ??? Присматриваюсь к данному аппарату))) Так почитал, заострил внимание на нем и на 60й серии. У дакоты подстегивает возможность просмотра растровых карт.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че ж если он такой оуительный(Орегон-300)его гармин снял с производства еще год назад?

Естесственная эволюция, Феликс! Добавить трехосевой компас, увеличить память на точки (с 1000 до 2000) и маршрутов (с 50 до 200) - можно позиционировать как "следующая, старшая модель" и т.п. Для Вас это кардинально и критично, может являться поводом для продажи 300 и покупки 450? Ерунда.

 

Алексей(APOX), Дакота никогда не перекроет Орегоны - совсем другой девайс и, кстати, тоже неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовал спутниковые карты для навигаторов?)))

как например тут https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=70144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите навигатор автомобильный на котором можно зиписать и топографические карты для просмотра глубин и шишок на воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа OZI становиться на любой кпк с вм5 и отображает растовые и векторные карты. в том числе и карты Генштаба с привязкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть карта от гармина дороги и топо 6.08 но нет нормальной ozi для установки в автонавиг поделитесь ссылкой желательно что бы ози была на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть карта от гармина дороги и топо 6.08 но нет нормальной ozi для установки в автонавиг поделитесь ссылкой желательно что бы ози была на русском

Не совсем понятно что нужно Ози или карты для Ози.

Тебе на PDA или на PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот такоей файл gmapsupp.img подскажите в чем его можно открыть и в какой навигатор его можно засунуть по мимо гармина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот такоей файл gmapsupp.img подскажите в чем его можно открыть и в какой навигатор его можно засунуть по мимо гармина?

 

Скорее всего это векторная карта для Garmin и подобных навигаторов. На компьютере можно открыть и посмотреть например в программе "Mapedit".

Посмотреть можно например здесь: http://www.geopainting.com/ru/, http://www.city-maps.ru/paper.php?id=2

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...