Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в курсе...

Есть ли видео-выход на навигаторах, если есть то на каких?

Есть монитор (картинка в постах выше) к нему можно подключить внешние устройства (разьём тюльпан).

Идея такая - купить навигатор в маленьким экраном и вывести картинку на монитор.

Подскажите это возможно, или идея бредовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто в курсе...

Есть ли видео-выход на навигаторах, если есть то на каких?

Есть монитор (картинка в постах выше) к нему можно подключить внешние устройства (разьём тюльпан).

Идея такая - купить навигатор в маленьким экраном и вывести картинку на монитор.

Подскажите это возможно, или идея бредовая?

идея на мой взгляд бредовая:

1 видеовыхода в бюджетных моделях не будет 100%

2 даже если будет - управление таким "комплексом" :shuchu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А накой Вам товарисч монитор.

Всякого рода GPS есть в магазинах и недорого.

Если нужен МАСШТАБ - Ноутбук+GPS приемник+типа Ozi

На мой взгляд самое вжное примнение GPS в НАШЕМ ДЕЛЕ сохранение координат рыбных мест.

Вот на Б. Теренкуле есть Зуб, ныряли год назад. В следующий сезон искали целый день - увы.

Ну и про любое другое озеро можно сказать то же. Первый заплыв, открытие сезона, вроде где-то здесь горошник был - нет!!!

Вариант с лодкой не для нас (по крайней мере не для всех). Специальных GPS я не знаю.

Пока вижу самый простой выход крепление загерметизированного GPS трекера на затылок.

Где ты плавал, нырял и баражировал можно считать с трекера в компьютер. А потом хотя бы с лодки по отмеченым точкам можно добраться до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А накой Вам товарисч монитор.

 

да не накой, просто он уже есть, хотелось бы использовать.

вот нашел вот такой вариант, есть возможность подключать к моему монитору через композитные входы и цена всего 5 900.

но интересно долго ли это чудо будет работать http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CMD4015-p-9775.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не накой, просто он уже есть, хотелось бы использовать.

вот нашел вот такой вариант, есть возможность подключать к моему монитору через композитные входы и цена всего 5 900.

но интересно долго ли это чудо будет работать http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CMD4015-p-9775.html

Чем больше монитор тем больше энергопотребления (пропорционально квадрату линейного размера)

Однако чем болше аккумулятор тем дольше буде работать (пропорционально 2/3 степени от размера)

Реально лучший вариант Генштабовская склейка + GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перерыл,что смог. Напрашивается вывод, что с моим ЭКСПЛЕЙ -905 произошло то, что могло произойти и с другими моделями, но в эксплуатации на них нарекании меньше.

Наверное надо дать шанс аппарату, остальные-то ещё хуже...

Попутно возник вопрос, а можно каким-то образом цеплять на него камеру заднего вида? Может есть какие проги?

Explay 905 из бюджетных конечно не плох (три карты сразу итд) но неужели ты не теряешь сознание от дебильной неоновой подсветки, которую убрать можно только РАЗБИВ? Плюс дуриловка с флэшкой-заявляют 2 Гига а по факту 1, при этом продавец заявляет, что второй очень сильно скрыт потому надо переформатировать СПЕЦИАЛЬНОЙ программой, причем он не знает какой(а ведь там предустановлена карта НАВИТЕЛ с ограничениями на скачивание(могу ошибаться но по моему на 2раза). Как услышал эту речь продавца-сразу кинулся к зеркалу смотреть может у меня крест на лбу нарисован. В общем сдал 905 назад :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Explay 905 из бюджетных конечно не плох (три карты сразу итд) но неужели ты не теряешь сознание от дебильной неоновой подсветки, которую убрать можно только РАЗБИВ? Плюс дуриловка с флэшкой-заявляют 2 Гига а по факту 1, при этом продавец заявляет, что второй очень сильно скрыт потому надо переформатировать СПЕЦИАЛЬНОЙ программой, причем он не знает какой(а ведь там предустановлена карта НАВИТЕЛ с ограничениями на скачивание(могу ошибаться но по моему на 2раза). Как услышал эту речь продавца-сразу кинулся к зеркалу смотреть может у меня крест на лбу нарисован. В общем сдал 905 назад :mebiro_01:

Вторая попытка пока удачная, 905-й работает отлично! Пока...

Подсветка у него регулируется.Попробовал уменьшить- не понравилось, сделал на полную. Установил ночной режим, так что в темноте не слепит! У меня карта на 2Гб. В и-нете описывались случаи, когда продавцы сами подменивали карты, может в твоём случае так и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая попытка пока удачная, 905-й работает отлично! Пока...

Подсветка у него регулируется.Попробовал уменьшить- не понравилось, сделал на полную. Установил ночной режим, так что в темноте не слепит! У меня карта на 2Гб. В и-нете описывались случаи, когда продавцы сами подменивали карты, может в твоём случае так и было...

На корпусе 905(внизу), по всей длине есть неоновая подсветка-она горит и не регулируется(не путать с регулировкой яркости экрана, ночным режимом и тд.) Может они разные бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе осенью привез такой аппарат: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26917

Там был установлен по умолчанию iGO. Мне не понравилось, все стер и установил Навител. Использую стандартный атлас + карты области, которую правят местные энтузиасты. Она на порядок лучше штатной в плане детализации города.

На момент привоза у нас дешевле 5 т.рублей ничего приличного нет. Аналогичные продавались в районе 7-8 тысяч. Так что по цене вне конкуренции, даже забыв про отсутствие гарантии.

Одно время использовал Explay 350 (или 355 - точно не помню), тот часто терял спутники, у моего сбоев не наблюдал.

 

По поводу Garmin... Большое достоинство у туристических моделей в том, что питание у них от элементов АА и влаго- ударозащита. Если уходишь куда-нибудь (в горы или лес), то любой автонавигатор "умрет" через 2 часа. Ничего другого сверхестественного там нет... (только качественне сделано ;) )

 

Так как далеко пешком не хожу, то остановился на автонавигаторе, и не на Garmin из-за карт, т.к. лучше Навител для наших мест я еще не видел.

Однажды искали пруд, искали по рассказам местных жителей, к нему ехать по грунту порядка 30 км. В итоге проколесили вокруг него в 3 раза больше. Потом посмотрел на карте (Навител) там и пруд, и дорога к нему указана. Это склонило чашу весов к Навителу.

Изменено пользователем Melnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше года юзаю JJ-CONNECT 320, работает стабильно, очень бюджетный вариант - в Эльдорадо стоит 2800 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71031139/

Продается с Мегаполисом, но на него можно поставить все что угодно и Навител и IGo и озик, здесь все очень подробно описано как это делается: http://jj-320.narod.ru/, вообщем получается полноценый КПК с GPS всего за 2800р. Всем рекомендую.

Изменено пользователем HPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем получается полноценый КПК с GPS всего за 2800р. Всем рекомендую.

А как это автомобильный GPS навигатор превращается в КПК с GPS ? КПК не вижу :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это автомобильный GPS навигатор превращается в КПК с GPS ? КПК не вижу :(

Не каждый автомобильный навигатор превращается в КПК, но большая часть превращается, список я приводил выше и давал направление куда копать. Раз до сих пор есть непонятки, даю еще подсказку:

Существует два вида устройств: PNA и PDA

PNA – обрезанный вариант Windows Mobile (WM) специально для разных гаджетов типа, проигрывателей, телефонов и, в том числе для GPS навигаторов. Причем WM используется только как платформа для запуска оболочки навигатора.

PDA – Самый обычный полноценный КПК с полной версией WM.

На всех этих приборах есть стикер Windows Mobile или Win СE и т.д. Или об этом упоминается в спецификации к прибору.

Суть разлочки: Сделать старт explorer.exe вместо той оболочки, которая идёт у Вас с навигатором.

Существует несколько методов разлочки. После разлочки, вы попадаете в WinCE. Можно доставить дополнительные навигационные программы, не только ту, что идет на борту по умолчанию. К примеру, купив прибор с Навителом, приложив руки и голову с USB кабелем, в девайс можно добавить IGO, Ози, Мегаполис, Телеаталс и т.д.

Наглядный пример привел HPV. Поэтому, я и писал, девайс, для себя, я буду выбирать по размеру экрана и цене, остальное все сделаю в лучшем виде :blushing:

Через меня прошло несколько десятков таких девайсов PDA и PNA и для себе критерий уже давно выработал.

HPV спасибо за подсказу по цене, за 2800 это халява, я за 3500 подобное самое дешеовое встречал. Так, глядишь, через пару месяцев вообще за 2000 руб можно взять :naughty: А если посмотреть вторчный рынок, то и подавно, можно на халяву GPS приобрести :wacko:

Хотя, мысль встроенного компа, вместо штатной "башки" меня пока не покинула до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне подарили вот такой агрегат JJ-Connect 2100.

Тоже разлочил его и получил GPS и КПК как тут http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=13095

Пока все устраивает: Навител (подробные карты), размер 4'3, внутреняя память 2г + SD карты, можно и 32 г вставить :mf_bookread:

И цена всего 3700 !

Изменено пользователем Sanek74rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не каждый автомобильный навигатор превращается в КПК, но большая часть превращается, список я приводил выше и давал направление куда копать. Раз до сих пор есть непонятки, даю еще подсказку:

Существует два вида устройств: PNA и PDA

PNA – обрезанный вариант Windows Mobile (WM) специально для разных гаджетов типа, проигрывателей, телефонов и, в том числе для GPS навигаторов. Причем WM используется только как платформа для запуска оболочки навигатора.

PDA – Самый обычный полноценный КПК с полной версией WM....

Полноценный КПК ещё имеет и GSM, налицо подъё..а под КПК, т.е GPS с виндой :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочу GPS- навигатор купить себе - верю что с его помощью найду свое эльдорадо ( такое место где всегда прозрачная вода,красота неописуемая, много рыбы и по причине удаленности от мест обитания людей его никто не испоганит) :mf_bookread:

GPS очень нужная штука.Нашел коряжник,пометил.Забрёл в плавни ,всегда вернешся домой.(естественно на лодке).Однозначно GPS60CX. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь встроеным в КПК навигатором Asus P535. Очень удобная весчь. Есть сразу 3 программы. Одна для навигации по городу ( Russa-больше подходит для пешего хода), вторая I-Go (пользуюсь для навигации в авто), третяя Ozi (злейшая вещь с топографическими картами). Связка Ozi+эхолот ваще замечательно. Есть карта глубин. В прошлом году проверяли, все совпадает. Очень удобно ориентироватса по местности. Единственный недостаток, аккумулятор быстро садиса. Нужно покупать дополнительный. Вне авто лучше пользоватса для уточнения местоположения, не держать постоянно включеный. Одни раз уже был печальный опыт (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь встроеным в КПК навигатором Asus P535. Очень удобная весчь. Есть сразу 3 программы. Одна для навигации по городу ( Russa-больше подходит для пешего хода), вторая I-Go (пользуюсь для навигации в авто), третяя Ozi (злейшая вещь с топографическими картами). Связка Ozi+эхолот ваще замечательно. Есть карта глубин. В прошлом году проверяли, все совпадает. Очень удобно ориентироватса по местности. Единственный недостаток, аккумулятор быстро садиса. Нужно покупать дополнительный. Вне авто лучше пользоватса для уточнения местоположения, не держать постоянно включеный. Одни раз уже был печальный опыт (((

И вне авто, ещё желательно, режим пешехода включать, тоже помогает батарейку экономить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полноценный КПК ещё имеет и GSM, налицо подъё..а под КПК, т.е GPS с виндой :sm_confused:

Полноценный КПК с GSM это уже коммуникатор получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста какой GPS приемник приобрести для нетбука, езжу в основном по озерам и прудам, и какую программу для этих целей посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно бывают водонепроницаемые навигаторы, был случай - ночью лодку потерял, когда увлекся подводным плаванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценный КПК с GSM это уже коммуникатор получается.

Тут понятие растяжимое между коммуникатор и КПК , заходи на 4ПДА там это понятливо разжёвывают. Я свои телефоны МИО 701 и Глофиш Х650 за КПК считал всё время, и из за активного экрана, а телефоны с виндой , с стеклянным экраном и ГПС -за коммуникатор :big_boss:

Но может я и не прав :Smile054:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже новый ценовой рекорд. По крайней мере, дешевле не видел еще автонавигаторов...

"teXet TN-301 – компактный навигатор с базовой функциональностью на процессоре MTK с частотой 468 МГц, обеспечивающей оптимальное быстродействие для навигации и воспроизведении музыки и видео . Модель выполнена корпусе толщиной всего 13,5 мм с практичным покрытием soft-touch"

 

В Евросети в Москве 1990 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже новый ценовой рекорд. По крайней мере, дешевле не видел еще автонавигаторов...

"teXet TN-301 – компактный навигатор с базовой функциональностью на процессоре MTK с частотой 468 МГц, обеспечивающей оптимальное быстродействие для навигации и воспроизведении музыки и видео . Модель выполнена корпусе толщиной всего 13,5 мм с практичным покрытием soft-touch"

 

В Евросети в Москве 1990 р

 

по цене может и рекорд только по качеству у меня претензии к texet причем не единичные так как работал в эльдорадо, от Explay и JJ Connect гораздо лучше отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про Texet TN-705? http://www.texet.ru/gps/tn705.htm

Симпатишный такой... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно бывают водонепроницаемые навигаторы, был случай - ночью лодку потерял, когда увлекся подводным плаванием.

 

На сколько я знаю Garmin делает водонепроницаемые навигаторы. Но стоит уточнять до какой глубины.

А вообще под водой сомневаюсь что будет ловить сигнал... проще в непроницаемый чехол и к бую. Врядли ты постоянно теряешься :thumb_yello:

Изменено пользователем Rayden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...