Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В автомобильный не получится без хитростей установить нештатную навигационную программу. Т.е. скорее всего с какой программой купишь, с такой и будешь ездить. У меня кпк HTC Touch (3452). Уже года 2-3 ему. Сейчас такой 8-9 тыс. руб. Если поискать, то наверняка дешевле можно найти другого производителя. Bluetooth навигатор Hollux M-1000. Покупал за 2000 руб. года 2 назад. Под Windows Mobile программ куча навигационных. Вобщем, лично я считаю КПК вариантом более выигрышным нежели автонавигатор. Когда свой приобрел, разобрался во всех тонкостях ПО довольно быстро. Правда, я технарь...

 

Желаю успехов при анализе, выборе и приобретении наиболее подходящего устройства!!!

 

А возможно сначала купить Bluetooth навигатор Hollux M-1000 и в автомобиле подключать к ноутбуку. А позже купить кпк а то всё сразу дороговато получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы синезцбые навигаторы вообще не покупал и не советовал бы никому!!!

 

За 2700-4500 руб можно купить НОВЫЙ портативный GPS-навигатор с экраном 3.5", если хочится 4,5" или 5" нужно добавить денег, но и 3,5" это гораздо удобнее чем экран КПК.

Портативный GPS-навигатор любого производителя типа: NEXX, teXet, PocketNavigator, Digma, Explay и т.д. таких полно сейчас в продаже.

На некоторых Навител идет в комплекте. На некоторых IGO или др. навиг. система, но путем не хитрых манипуляций, к IGO можно добавить и Навител и др. навигационные системы, т.к. по сути все эти навигаторые на платформе Win CE ;)

 

КПК - это не удобно на практике. Актуально только если использовать КПК с GPRS в совокупности с Google MAP или Планета Земля от ГУГЛ. Но находясь в роуменге это очень накладно и за этого мало используемо и востребовано. Более актуально при заграничных поездках имеено IGO у по СПГ - Навител.

 

Ноут актуален если в авто есть подставка или крепление по середине торпедо, чтобы штурман и водитель могли легко читать экран, в остальных случаях это геммор. К примеру 11-13" нетбук на кронштейнте, это просто сказка, но с GPS приемником по USB лучше соединять, чтобы не было повышенного разряда батарей, но это др. ценники на автонавигационную систему выходят. Это тема очень узкоспецифична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для челябинской обл вам сюда

http://chelmaps.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы синезцбые навигаторы вообще не покупал и не советовал бы никому!!!

 

За 2700-4500 руб можно купить НОВЫЙ портативный GPS-навигатор с экраном 3.5", если хочится 4,5" или 5" нужно добавить денег, но и 3,5" это гораздо удобнее чем экран КПК.

Портативный GPS-навигатор любого производителя типа: NEXX, teXet, PocketNavigator, Digma, Explay и т.д. таких полно сейчас в продаже.

На некоторых Навител идет в комплекте. На некоторых IGO или др. навиг. система, но путем не хитрых манипуляций, к IGO можно добавить и Навител и др. навигационные системы, т.к. по сути все эти навигаторые на платформе Win CE ;)

 

КПК - это не удобно на практике. Актуально только если использовать КПК с GPRS в совокупности с Google MAP или Планета Земля от ГУГЛ. Но находясь в роуменге это очень накладно и за этого мало используемо и востребовано. Более актуально при заграничных поездках имеено IGO у по СПГ - Навител.

 

Ноут актуален если в авто есть подставка или крепление по середине торпедо, чтобы штурман и водитель могли легко читать экран, в остальных случаях это геммор. К примеру 11-13" нетбук на кронштейнте, это просто сказка, но с GPS приемником по USB лучше соединять, чтобы не было повышенного разряда батарей, но это др. ценники на автонавигационную систему выходят. Это тема очень узкоспецифична.

DSC02811.jpg

для такого устройства лучше синезубый приемник(эстетичнее), но надежнее всетаки проводной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подарили мне на день рожденья навигатор Explay PN-905. Давай его осваивать с сыном. Зарядили до полной. Включаем - пищит истерично, прерывисто. Попищав малёха, успокоился. Нажимаю на иконки - не реагирует. Перегрузили - тот же хрен! Потыкали, потыкали, вроде стал реагировать: карта грузится, настройки реагируют. Съездили в Кыштым , отвезли родственников после дня рожденья, заодно и испытали. Красота! Видно то, чего раньше не видел!

На следующий день взял его на работу, изучать. Включил - та же истерика! Пропищался, успокоился. Иконки опять не реагируют. Поставил в машину на подзарядку. Зарядил, всё равно не реагирует ни на прикосновение пальцем, ни стилусом. Поехал, переодически прикасаясь к иконкам. Заработало! Но как-то через раз. А если коснёшься несколько раз подряд, через какое-то время среагирует и перескочит через две странички. То ли у него "мозгов" не хватает, то ли у меня... :bigwink: Обидно, да!

Ещё заметил, что когда въезжаю во двор, может перекинуть на карте на соседнюю улицу прямо через дом!

Читал отзывы на форуме по этому навигатору - не я один столкнулся с такими проблемами, а объяснений нет.

Может кто просветит , что мы не правильно делаем?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для такого устройства лучше синезубый приемник(эстетичнее), но надежнее всетаки проводной

Ключевое слово - надежнее :crazy:

Синезубый ГПС нужно питать от батарейки + связь какаябудет с "башкой"...

А вообще классно - Автомобиль под управлением Win :bu:

Это родная "голова" или какая? Тоже присматривал, но в большинстве под WinCE, а тут интересней, даже ОЗИ можно поставить :bigwink:

 

 

Подарили мне на день рожденья навигатор Explay PN-905. Давай его осваивать с сыном. Зарядили до полной. Включаем - пищит истерично, прерывисто. Попищав малёха, успокоился.

1. что за навиг. ситема в нем? Навител, iGo или чо? Они разные идут с этими моделями.

2. может теряет спутники, ему нужна связь с небом. При осмотре или в вкое время писчит и можно опрделеить, обычно роботетка говорит или рободядька... Но может и писчать, как в вашем случае.

3. Может и перепрошить его нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Алексей(APOX)'

 

 

1. что за навиг. ситема в нем? Навител, iGo или чо? Они разные идут с этими моделями.

2. может теряет спутники, ему нужна связь с небом. При осмотре или в вкое время писчит и можно опрделеить, обычно роботетка говорит или рободядька... Но может и писчать, как в вашем случае.

3. Может и перепрошить его нужно

Вечером, после работы, ещё раз попробовал включить нави и заметил, что дата стоит 01.01.2009 , а в инструкции написано, что заводские настройки проявляются при отсутствии связи со спутником, при появлении оной - настройки потребителя встают на место, в том числе и дата.Подождав около 10 мин , связи со спутником не дождался.

Каким-то образом он сам зашёл в GPS-инфо , кол-во спутников- 1...Хотя должно быть 8-12... Наверно пересменка у америкосов на мысе Канаверал :mebiro_01:

Нави. сист. у меня Навител, кстати.

Пищит сразу после включения. Попискивание такое прерывистое, как-будто в динамики нарушается контакт. НО потом всё проходит.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал навигацию по гарантии! Продавец как услышал, что она пищит, смотреть не стал - оформил возврат. На обмен аналогичной не было, а у тех, что были в наличии, нет блютуса... Завтра из навого прихода пойду выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор такой: JJ-connect 2100, Explay PN-375, Texet TN-600 -505, TOMTOM XL, MysteryMNs-480MP, NEXX NNS-4301IGOB,Lexand ST-560, Garmin nuvi 1300...Других, в этом ценовом диапозоне, в магазине нет. Может кто посоветует что не брать из этого списка? На форумах инфы маловато...Стоит ли брать с блютусом? Или он уменьшает надёжность? Боюсь второй раз проколоться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм выбора подобных девасов:

1. Наличие навигационной системы Навител

2. длительность автономной работы - см. какие аккомуляторы.

 

Точно не nuvi, не ТомТом, т.к. они заточены только под свои каты, для России не очень удобны и не так часто обновляются как Навител.

У у остальных что то хромает что то нет. Они почти одинаковые, на одном китайском заводе делаются. Работают они под WinCE системах, т.е. можно поставить кроме поставляемого в комплекте Навитела, IGo и т.д. куча др. систем, если расковырять ему мосГ.

Если не собираешься ничо расковыривать бери с Навител и будеш доволен на автодорогах общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за, как всегда, чёткий и понятный ответ! Значит элемент случайности присутствует не зависимо от цены и бренда...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит элемент случайности присутствует не зависимо от цены и бренда...

Не совсем понял про случайность :thumb_yello:

Я про то что что то конкретное рекомендовать сложно, т.к. на вкус и цвет товарищей нет. На прошлой неделе я знакомому обновлял Explay PN-350. А до этого, одному из водил обновлял Navitel NX4110.

И такой фигни сейчас расплодилось очень много. До этих перечисленных, много других подобных было, они все однотипные, рекомендовать одно, можно обидеть другой достойный девайс точно такой же или чуть красивее, или у кого больше комплектация.

Поэтому, я рассказываю алгоритм выбора, на что обращать внимание, а остальные моменты на свое усмотрение.

У меня, у самого такого гаджета пока нет, но в виду того что я в навигации еще с тех навигаторов у которых даже карт не было, это 199х года, ко мне тащут все эти подобные гаджеты на настройку или обновление. Свою точку зрения я высказывал неск постами выше. Для себя, в перспективе вижу, два девайса:

1. Garmin Orgon 550 - лодка, пешие передвижения и тд. + возможно, для заграничных поездок.

2. гаджет типа Explay, Texet, NEXX, JJ-connect с экраном не менее 4,5" - для установки в авто, на время дальних поездок + однозначно буду разлочивать и накатывать в него комплект систем: Навител + iGO + Ozi + еще из условий новой задачи.

Поэтому перед покупкой буду делать анализ что и как разлочивается, т.к. некоторые проще, некоторые сложнее, это для меня будет второй критерий выбора, после размера экрана))

ТомТом - мне никогда не нравились из за плохой актуальности карт xUSSR.

Nuvi - гарминовские карты, топо и водные карты хороши, а вот авто менее актуальны нежали Навител, а серия nuvi относится как раз к авто навигаторам...

Сейчас пока обхожусь Garmin 60CS, если из ямы кризиса выберусь (уже достал этот кризис), планирую, обновить свой электронный парк)))

 

PS Кстати, в виду участившихся вопросов про навигацию, не тока тут но и в живую, на сайте появилась статья написанная Сергеем (aka CJ), за что ему большой респект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово - надежнее :thumb_yello:

Синезубый ГПС нужно питать от батарейки + связь какаябудет с "башкой"...

А вообще классно - Автомобиль под управлением Win :thumb_yello:

Это родная "голова" или какая? Тоже присматривал, но в большинстве под WinCE, а тут интересней, даже ОЗИ можно поставить :sm_upset:

мой синезубый можно и от усб питать, связь вроде нормальная. выбор в его пользу упал тупо изза того, что он был в комплекте с телефоном

это не голова. это carPC

 

в состав входят:

монитор

материнка

блок питания

переходник

проивоударный жесткий диск под систему

для медиа контента использую ноутбучный хард на 160гб

остальное подойдет стандартное, но устройства ввода лучше миниатюрные и проводные, ибо клава нужна токо в аварийных случаях, мышь еще реже, зачем переплачивать?

системник оч удачно поместился в поддончик под пасс сиденьем

DSC02845.jpg

DSC02844.jpg

DSC02842.jpg

поверх винды стоит автомобильная оболочка, чтоб удобнее пальцАми тыкать

DSC02839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за, как всегда, чёткий и понятный ответ! Значит элемент случайности присутствует не зависимо от цены и бренда...

Под случайностью подразумевал заводской брак.

По отзывам меньше всего нареканий на EXPLAY. Только вот Навител лишь у 900-ки и 905-ки. 900-ка с монитором 3.5", а 905-ку я только-что вернул... 375-ка ничего, но у неё Go City(кажется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не голова. это carPC

...

системник оч удачно поместился в поддончик под пасс сиденьем

уу... ты сам собирал, молоток, классно получилось!

я вот, тоже, потихоньку уши грею на http://pccar.ru :ag:

Тока я на базе "клиенской тачки" хотел мутить, типа HP Compaq T5730 или подобного миникомпа, но у тебя конеш вариант дешевле :ag: Класс!

Потом передумал, отказался от идеи этой грандиозной в свое авто систему такую делать, временно, воздержусь, ибо у меня 2 диновая дырка верикальная и не удобно на ходу смотреть в монитор будет, поэтому, штатную музыку не трогаю. На верх торпедо не поставить, т.к. у меня там штатная консоль (компас+клиномерт+прочая ерунда).

В общем, очередной раз пустил слюну на клаву.

 

 

Под случайностью подразумевал заводской брак.

Ну, да... "с кем не бывает"... Хорошо что земенили)

 

Только вот Навител лишь у 900-ки и 905-ки. 900-ка с монитором 3.5", а 905-ку я только-что вернул... 375-ка ничего, но у неё Go City(кажется).

PN-375 с CityGuide - не то :ag:

PN-430 + PN-445 + PN-435 + PN-355 + PN-350 - кажись, как и 90х серия, тоже, с Навителом

Я тока плотно не сравнивал их, у PN-445 экран вроде 5", самый крупный из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыл,что смог. Напрашивается вывод, что с моим ЭКСПЛЕЙ -905 произошло то, что могло произойти и с другими моделями, но в эксплуатации на них нарекании меньше.

Наверное надо дать шанс аппарату, остальные-то ещё хуже...

Попутно возник вопрос, а можно каким-то образом цеплять на него камеру заднего вида? Может есть какие проги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказался от идеи этой грандиозной в свое авто систему такую делать, временно, воздержусь, ибо у меня 2 диновая дырка верикальная и не удобно на ходу смотреть в монитор будет, поэтому, штатную музыку не трогаю.

зря, можно выдвижной поворотный монитор присмотреть

тынц

есть даже полудиновые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь подскажет что можно сотворить с такой системой PIONEER CAROZZERIA DR-2500

Мне это досталось по наследству вместе с Хондой пригнаной с Японии.

 

А кто нибудь подскажет что можно сотворить с такой системой PIONEER CAROZZERIA DR-2500

Мне это досталось по наследству вместе с Хондой пригнаной с Японии.

post-1220-1265887473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего сотворять то , бери и ставь себе в тачку :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего сотворять то , бери и ставь себе в тачку :)

 

так она у меня стоит в тачке :Smile054:

но проблема в том что она Японская и заточена под Японию. Пока она (система) совсем не запускается, требует загрузочный диск. Его я вроде нашел, скоро вышлют почтой. Навигация говорят работает, но карты только японские. Можно ли залить на диск наши карты никто ответить вразумительно не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перерыл,что смог. Напрашивается вывод, что с моим ЭКСПЛЕЙ -905 произошло то, что могло произойти и с другими моделями, но в эксплуатации на них нарекании меньше.

Наверное надо дать шанс аппарату, остальные-то ещё хуже...

Попутно возник вопрос, а можно каким-то образом цеплять на него камеру заднего вида? Может есть какие проги?

Не знаю как на него , а вот на JJ-Connect 2100 прицепить можно, там вход для видеосигнала. И кстати навител стоит по умолчанию. Я себе взял. пару дней покатался, потом поставил туда помимо навитела, гармин и озик. Только вот блютуза там нет, да и не нужен он мне. Искал чтобы ничего лишнего, широкоформатный дисплей заподлицо с корпусом (ну мне так удобнее) и подешевле, а на них как раз была акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так она у меня стоит в тачке

но проблема в том что она Японская и заточена под Японию. Пока она (система) совсем не запускается, требует загрузочный диск. Его я вроде нашел, скоро вышлют почтой. Навигация говорят работает, но карты только японские. Можно ли залить на диск наши карты никто ответить вразумительно не может.

На немцев подобные диски уже вроде как есть, поищи на форумах типа авто ру. может и на япошек поломали.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PN-375 с CityGuide - не то :Smile054:

PN-430 + PN-445 + PN-435 + PN-355 + PN-350 - кажись, как и 90х серия, тоже, с Навителом

Я тока плотно не сравнивал их, у PN-445 экран вроде 5", самый крупный из них.

 

 

Вчера PN-355 купил с Навителом. Сегодня ездил пол.дня. Очень понравился. Нареканий нет пока. Хотел 375, но нет с Навителом, да и дисплей великоват. Всего за 3240р. На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество. Перед покупкой почитал отзывы не один день, конечно.

DVD в машине есть, можно бы стационарно установить, но решил, что целесообразней переносной с небольшим экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как на него , а вот на JJ-Connect 2100 прицепить можно, там вход для видеосигнала. И кстати навител стоит по умолчанию. Я себе взял. пару дней покатался, потом поставил туда помимо навитела, гармин и озик. Только вот блютуза там нет, да и не нужен он мне. Искал чтобы ничего лишнего, широкоформатный дисплей заподлицо с корпусом (ну мне так удобнее) и подешевле, а на них как раз была акция.

Рассматривал я и вариант как у тебя, но прочитал на форуме отзывы, что при установке на кронштейн, когда давишь на верхнюю часть, трескается экран. И таких было двое. Замена экрана -3500р. Так что осторожней дави !

А я вчера забрал Эксплей 905-й. Сегодня попробовал- небо и земля! Ни чего не глючит, иконки откликаются от нежного прикосновения! Навител работает прекрасно, спутники ловит быстро! Блютуз конечно хрипит, но, я считаю, опция полезная - иногда без него пропускал звонки из-за того, что телефон лежит в кармане куртки, а куртка не плотно прилегает к телу и вибрации не чувствуешь, а звук не скышешь из-за радио.

Кстати, обнаружил, что на карте Миасса не определяются намера некоторых домов.Задаю "Б.Хмельницкого,44" , а мне выдаёт или34, или48 - выбирай...

Дисплей, я считаю, оптимального размера. 3" - мало, 5" - велико!

Поглядим, что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассматривал я и вариант как у тебя, но прочитал на форуме отзывы, что при установке на кронштейн, когда давишь на верхнюю часть, трескается экран. И таких было двое. Замена экрана -3500р. Так что осторожней дави !

Ага, спасибо. Но тут подходит фраза: С дуру ума..... Первые раза 2 он действительно с трудом защелкивался, а сейчас одной рукой, никакого давления. А начет -3500 за экран...хм, он новый 4 с копейками стоит.))) Проще новый купить. Но опять же говорю, намеков на убийство экрана нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...