Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость beginer
Какие города нужны, конкретно?

 

В наборе карт "Евразия" есть:

http://www.horgi.mtu.ru/eurasia/

 

И вот еще карта для Garmin - ЗАПАД Казахстана (Atyrau-Aktau) :

post-9-1153332268_thumb.jpg

Kazakstan_West_0605290028_src.zip

Kazakstan_West_0605290147_bin.zip

 

Тут новость про запреты:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=997

 

:mebiro_01:

 

Доброго времени суток!

 

Являюсь обладателем девайса GPSMAP 60CSx, и уже около месяца безрезультатно пытаюсь найти карты

Узбекистана на данный девайс.

 

Буду очень благодарен если кто поделится инфой на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, я в свой русифицированную прошивку заливал.

 

Немного не так :mf_bookread:

Буква S в названии модели говорит, что он с электронным компасом (не путать с магнитным) и альтиметром (барометрическим высотомером). :mebiro_01:

 

Раз у так... Осталось написать, что буква С означает - цветной дисплей. Ибо есть модели с монохромным дисплеем.

А в чем разница? электроного компаса с магнитным и что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "stali"

Привет всем кто заинтересовался данной темой! Поделюсь опытом ( собственно я эту тему и начал). На сегодня имею прибор называемый наладонник(КПК, PDA), приобрел после долгих раздумий ASUS 696, в нем поставил 3(ТРИ!) навигационных программы( Гармин,iNAVI и ГИСРУССА) и немеряно карт( что-то в инете нашел, частью приобрел), покрывают все потребности в навигации. Приемник GPS Sirf Star встроенный, прием отличный, помимо навигации множество других функций. ИМХО, недостаток один- невлагостойкое исполнение, но и принцип использования- еду по нави до водоема, приехал, переоделся, занырнул, потом по нави обратно. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Асус Р535. Стоит карта Москвы и области.Спутники держит стабильно.Прога ПокетGPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже КПК АСУС установлены Навител и ГисРусса использую только в авто редко на вынос, работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже АСУС, использую очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.. Никогда раньше не охотился в пресной воде.. Теперь попробывал. 7 часов на воде.. Устал как... начал терять ариентировку в водоеме (везде камыш и проталины..). Подумал о навигаторе КОТОРОМУ НЕ СТРАШНА ВОДА.. Кто знает реально ли такой найти? Где и по чем?? Всем респект, уважуха и РЫБИН ВОООТ.... с ТАКИИМИ....... глазами!!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер .Юзаю КПК Ровер С6 с установленной программой Навител навигатор .Блок GPS + соединение по блютуз с кпк ,стоимость КПК -7000 т.р GPS 2000т.р за 9000 т.р имею телефон ,комп , и навигатор .Принимает 8 спутников так что сбоев нет .а вещь очень не обходимая ночью по полям и лесам трудно найти нужную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Asus A696, всем доволен. Перепробовал много программ, остановился на iGO8. Очень удобная прога, и главное можно без проблем найти бесплатно (кому необходимо подскажу где). Карты подгружаеш по необходимости, те которые нужны. Единственный минус девайса - не подходит для экстримальных условий (влага и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,а нет ли ни кого, кто пользует Garmin GPS 76? У меня вопрос по "заливке" карт ,там по моему формат img? Где то встречал(могу попутать-не силён в таких штуках),что берёшь карту с нужным разрешением,фоткаешь её вставляешь в Ози эксплорер, а затем в навигатор....!Можне так что сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы было все так просто... На самом деле гораздо мудренее. Карты уже готовые в огромном количестве есть в сети, только бывают и плохие (коих море), и хорошие (эти чаще за бабло, либо нужно зело поискать). Формат действительно img - именно векторные, с растровыми (а также с фотканными и прочими) Гармин работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни ,а нет ли ни кого, кто пользует Garmin GPS 76? У меня вопрос по "заливке" карт ,там по моему формат img? Где то встречал(могу попутать-не силён в таких штуках),что берёшь карту с нужным разрешением,фоткаешь её вставляешь в Ози эксплорер, а затем в навигатор....!Можне так что сказал!

Как мне помнится в 76 карты не ставятся, только в 76 МАР. В любом случае это уже прошлое. В автомобиль лучше купить автонвигатор с программой Навител или КПК и поставить эту же программу, с КПК можно использовать и ДУбль ГИС, очень удобно в городе, и ОЗИ. Что касается 76_ го бери его на воду, он плавает зашишен от влаги, можно и точки на водоеме отметить и обратно дорогу найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Короче буду сам маршруты свои заносить,да точки сохранять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый дешевый вариант

и вполне приемлемый

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813

в любой из них можно залить хоть гармин хоть навител

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый дешевый вариант

и вполне приемлемый

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813

в любой из них можно залить хоть гармин хоть навител

А какой конкретно вы имели ввиду!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам уже пол года пользуюсь Explay PN-430, аппаратик устраивает всем, куча прог и карт в сети, можно устанавливать несколько навигационных программ, единственный минус слабоват аккумулятор, но в принципе можно сделать доп. аккумулятор. Аппаратик рассчитан на пользование в машине, но три- четыре часа в лесу вполне можно походить. По соотношению цена- качество практически идеален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь HP iPAQ 316. раньше стоил 6000р, сейчас подорожал. В отличие от китайских поделок очень качественный дисплей. Если немного поковыряться, то ставятся любые навигационные программы. Поставил навител, ози и айго... очень доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода назад стал обладателем нафигатора GPSMAP 60CSx, которым поначалу был доволен. Теперь появляются подводные камни. Первая проблема - нет хороших карт. Официальный дилер за закачку карты одной области просит 2500 рублей (дороговастенько B) ). Бесплатные карты из инета "ни о чём", но и с их загрузкой толком разобраться не могу :thumb_yello: (новые загрузить возможно, только удалив старую карту, а единственная старая карта родной области намного лучше, чем те которые есть в инете бесплатно :thumb_yello: ). Кто подскажет, вечно ли быть мне у Garmina "дойной коровой" или есть для меня другие варианты? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полгода назад стал обладателем нафигатора GPSMAP 60CSx, которым поначалу был доволен. Кто подскажет, вечно ли быть мне у Garmina "дойной коровой" или есть для меня другие варианты? :thumb_yello:

Думаю ты потратил деньги зря, особенно если купил этот навигатор пол года назад. Можно использовать этот навигатор на воде или в пеших походах по лесу. Для атомобильных поездок советую купить любой навигатор поддерживающий прогу НАВИТЕЛ. стоит от 4 т.р. пользоваться легче чем сотовым телефоном, программа имеет 250 подробных карт городов и областей России.

У меня есть гармин 72 специално покупал самый дешовый, для оринтации на заросших камышом оерах.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руссификация к Гарминам Тут

 

Карты стран мираТут

 

Тут Россия , регионы

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие навигаторы выпускаются GARMIN- ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю ты потратил деньги зря, особенно если купил этот навигатор пол года назад. Можно использовать этот навигатор на воде или в пеших походах по лесу. Для атомобильных поездок советую купить любой навигатор поддерживающий прогу НАВИТЕЛ. стоит от 4 т.р. пользоваться легче чем сотовым телефоном, программа имеет 250 подробных карт городов и областей России.

У меня есть гармин 72 специално покупал самый дешовый, для оринтации на заросших камышом оерах.

,

неужели все так плохо с GPSMAP 60CSx???????? сам хочу себе прикупить Сх...((((((((

есть ещё пользователи данного навинатора, какие ещё мнения по поводу карт???

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

неужели все так плохо с GPSMAP 60CSx???????? сам хочу себе прикупить Сх...((((((((

есть ещё пользователи данного навинатора, какие ещё мнения по поводу карт???

спасибо.

А для каких целей ты собираешся купить этот навигатор?

Как я уже наисал выше, для использования в машине он слишком примитивен (на сегодняшний день) А для использования на воде слишком дорог по цене. Если отдают за 1000 тыс. руб то в принципе можно и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...