Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А для каких целей ты собираешся купить этот навигатор?

Как я уже наисал выше, для использования в машине он слишком примитивен (на сегодняшний день) А для использования на воде слишком дорог по цене. Если отдают за 1000 тыс. руб то в принципе можно и купить.

 

хочу купить его что б пользоваться им как в лесу пешком, так и на озере в лодке. ну и конечно в машину поставить, но не для города а для поездок на природу, и.т.д...

меня очень волнует какие там карты. был в магазине, показали мне предыдущую карту россии, и там по районам посмотрел не густо информации.

подробные карты областей они действительно подробные , или так?????????что отдельно покупаются??а если брать то новый..подарок себе к НГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу купить его что б пользоваться им как в лесу пешком, так и на озере в лодке. ну и конечно в машину поставить, но не для города а для поездок на природу, и.т.д...

меня очень волнует какие там карты. был в магазине, показали мне предыдущую карту россии, и там по районам посмотрел не густо информации.

подробные карты областей они действительно подробные , или так?????????что отдельно покупаются??а если брать то новый..подарок себе к НГ))

Не буду глубоко вдаваться в подробности - просто послушай совета купи автомобильный навигатор даже за половину тех денег которые ты собираешся потратить, можно купить крутой. Все автонавигаторы работают в автономном режиме 2.5 часа, в лесу его можно носить просто в кармане, а для воды купи гермопакет. На сколько я могу судить за пол года использования программы Навител на своем КПК, карты там очень точные, как города так и области. А пользоваться таким навигатором могут даже блондинки. :licklips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь "Дороги России 5.13". Для Гармина я карт точнее не встречал. Есть в интернете + ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь "Дороги России 5.13". Для Гармина я карт точнее не встречал. Есть в интернете + ключ.

а более поздние уже менее точные??

я где то про это слышал но точно не знаю.

в общем я в растеренности что брать. время ещё есть, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть v5.16, но мне взломать не удалось. или как вариант ДорогиРоссии+Топо 6.1.

ИМХО Лучше Гармин и Магелан нет ГПСов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть v5.16, но мне взломать не удалось. или как вариант ДорогиРоссии+Топо 6.1.

ИМХО Лучше Гармин и Магелан нет ГПСов

 

надо будет пройтись по магазинам, посмотреть как там с картами.....в прошлый раз когда ходил, типа у нас нет навигаторов с загруженными картами...

что б представлять что хочу)))

не понимаю пока нифига правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем по магазинам, в нете можно скачать с генератором кодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем по магазинам, в нете можно скачать с генератором кодов.

 

а это как? можно чуть подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что может быть это автомобильный навигатор в гермомешке в лодке посередине ладоги. Если пустой экран и надпись нет дорог вблизи этого места не смущает то вперёд. Garmin GPSmap 60 CSx отличный навигатор для пеших и водных походов. А для путешествия на машине по дорогам достаточно недорогово автомобильного навигатора с креплением на лобовое стекло. У меня в атомобильном блаупункте работает программа IGO я доволен. Карты для гармина собираешь в кучу (те которые нужны и понравились) и запихиваеш все сразу. А те что были конечно сотрутся, но ведь они тебе и не нужны. Всё нужное уже собрано в кучу :-) Ну если хочется вынь предварительно старые карты из навигатора и положи в комп для будущей кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое смешное что может быть это автомобильный навигатор в гермомешке в лодке посередине ладоги. Если пустой экран и надпись нет дорог вблизи этого места не смущает то вперёд. Garmin GPSmap 60 CSx отличный навигатор для пеших и водных походов. А для путешествия на машине по дорогам достаточно недорогово автомобильного навигатора с креплением на лобовое стекло. У меня в атомобильном блаупункте работает программа IGO я доволен. Карты для гармина собираешь в кучу (те которые нужны и понравились) и запихиваеш все сразу. А те что были конечно сотрутся, но ведь они тебе и не нужны. Всё нужное уже собрано в кучу :-) Ну если хочется вынь предварительно старые карты из навигатора и положи в комп для будущей кучи.

А что Garmin GPSmap 60 CSx показывает дороги на воде? Спора нет эта модель была когда то достижением в навигации, сейчас вваливать в нее почти 20тыс. это безумие. Для большой воды за такие деньги можно купить Эхолот с ГПС и возможностью загрузки карт на флеш. А для походов по лесу найти навигатор подешеле, хоть даже снять со стекла автоиобиля. Хотя у богатых свои причуды. Ни кто даже не предложил дельных карт для гармина неговоря том что и заагрузить их туда не каждому под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! а кто что знает или пользовал GPS Орегон- 300? что за аппарат :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Garmin GPSmap 60 CSx показывает дороги на воде? Спора нет эта модель была когда то достижением в навигации, сейчас вваливать в нее почти 20тыс. это безумие. Для большой воды за такие деньги можно купить Эхолот с ГПС и возможностью загрузки карт на флеш. А для походов по лесу найти навигатор подешеле, хоть даже снять со стекла автоиобиля. Хотя у богатых свои причуды. Ни кто даже не предложил дельных карт для гармина неговоря том что и заагрузить их туда не каждому под силу.

 

20 перебор.

за 12 если........пока думаю :japrotiv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 перебор.

за 12 если........пока думаю :japrotiv:

Как можно решить проблему? Берем два навигатора скажем автомобильный с навителом и тот который ты решил купить. Теперь вспоминает сколько я-ты раз в год ходишь по лесу или в горах или еще где и как часто ты-я ездим на машине.

Привожу свой пример у меня есть в арсенале Гармин 72, раньше я его использовал очень часто в машине. Прокладывая маршрут дома с помощью растровых привязанных карт которые купил мой товарищ в инете за 300р. одну нашу область, а мне дал на халяву.

72й не имеет вообще каких либо карт и скажем так является прибором начального уровня . Я мог купить и СХ но изучив досконально тему еще три года назад понял что это – деньги на ветер. Все векторные карты России для гармина были сделаны умельцами из старых военных карт, если взять центральную области России то там еще карты были более или менее, если брать карты те что за Уралом это было караул. Потом чтобы закачать в этот аппарат карты нужна куча сопутствующих программ, что то надо колдовать с пропиской и т.д., я это все когда то тщательно изучал и теперь уже все благополучно забыл и вспоминаю как дурной сон!

Максимальная память СХ если я ничего не путаю 64мгб, а карты например навитела весят более 600мгб. И даже этим все сказано. Познакомившись с гармином я скептически относился к авто навигаторам но когда скачал навител и установил в КПК и поездил по области, все вопросы отпали.

Сейчас КПК у меня постоянно с собой, если кто рассказывает о каком либо рыбном месте я просто достаю КПК включаю карту и предлагаю стилусом поставить точку на карте. Записываю описание , а когда собираюсь туда съездить, устанавливаю КПК на приборную панель просто задаю программе проложить маршрут и вперед, или просто еду по карте.

Я бы купил авто навигатор, но просто КПК у меня уже был. Кстати навител поддерживает и формат ози все мои когда то проложенные маршруты я просто поместил на флешку и навител без проблем их прописал на карте.

Теперь о 72-м использую очень редко на озерах заросших камышом и то только при первом посещении. Ставлю точку входа потом просто выключаю и бросаю в коробку от маски, потом если заплутал достаю прибор включаю нажимаю кнопку гото на точку и вперед для этого не нужно прибоа не 12 не 20т. Подойдет даже приметивный гамии етрех. прочетм как и в лесу, Так как реально нужна только одна точка, точка входа.

Если все что я здесь написал тебя не убедило, просто пойди и купи то что ты хочешь...

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вот подарили мне коллеги по работе на 30 лет энтот самый гармин 60csx ,мечта идиота ,а карту чел области взять негде ...аппарат супер спору нет даже с той картой которую "самнарисовал" но хотелось бы хорошую кто что посоветует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а вот подарили мне коллеги по работе на 30 лет энтот самый гармин 60csx ,мечта идиота ,а карту чел области взять негде ...аппарат супер спору нет даже с той картой которую "самнарисовал" но хотелось бы хорошую кто что посоветует ?

значит так у меня теперь есть подробные(векторные) карты для garmin gpsmap 60 csx челябинская, пермская ,свердловская(частично), курганская области и башкирия!!! пока проверял только недалеко от челябинска но у меня всё работает, качеством доволен нанесено практически все!!!! если надо пишите будем думать как выслать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

RIP махну вашу челябинскую в сторону магнитки, и если есть ниже магнитки в сторону Сибая - Орска на проверенную свердловскую :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!!! а кто что знает или пользовал GPS Орегон- 300? что за аппарат :thumb_yello:

аппарат отличный удобный с сенсорным экраном единственное почему выбрал не его а csx60 это то что время работы на батареях выше и устойчивость к ударам соответственно,а так то прикольный аппарат у товарища в машине валяцо

 

RIP махну вашу челябинскую в сторону магнитки, и если есть ниже магнитки в сторону Сибая - Орска на проверенную свердловскую :swoon:

да нет проблем тока как скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно решить проблему? Берем два навигатора скажем автомобильный с навителом и тот который ты решил купить. Теперь вспоминает сколько я-ты раз в год ходишь по лесу или в горах или еще где и как часто ты-я ездим на машине.

Привожу свой пример у меня есть в арсенале Гармин 72, раньше я его использовал очень часто в машине. Прокладывая маршрут дома с помощью растровых привязанных карт которые купил мой товарищ в инете за 300р. одну нашу область, а мне дал на халяву.

72й не имеет вообще каких либо карт и скажем так является прибором начального уровня . Я мог купить и СХ но изучив досконально тему еще три года назад понял что это – деньги на ветер. Все векторные карты России для гармина были сделаны умельцами из старых военных карт, если взять центральную области России то там еще карты были более или менее, если брать карты те что за Уралом это было караул. Потом чтобы закачать в этот аппарат карты нужна куча сопутствующих программ, что то надо колдовать с пропиской и т.д., я это все когда то тщательно изучал и теперь уже все благополучно забыл и вспоминаю как дурной сон!

Максимальная память СХ если я ничего не путаю 64мгб, а карты например навитела весят более 600мгб. И даже этим все сказано. Познакомившись с гармином я скептически относился к авто навигаторам но когда скачал навител и установил в КПК и поездил по области, все вопросы отпали.

Сейчас КПК у меня постоянно с собой, если кто рассказывает о каком либо рыбном месте я просто достаю КПК включаю карту и предлагаю стилусом поставить точку на карте. Записываю описание , а когда собираюсь туда съездить, устанавливаю КПК на приборную панель просто задаю программе проложить маршрут и вперед, или просто еду по карте.

Я бы купил авто навигатор, но просто КПК у меня уже был. Кстати навител поддерживает и формат ози все мои когда то проложенные маршруты я просто поместил на флешку и навител без проблем их прописал на карте.

Теперь о 72-м использую очень редко на озерах заросших камышом и то только при первом посещении. Ставлю точку входа потом просто выключаю и бросаю в коробку от маски, потом если заплутал достаю прибор включаю нажимаю кнопку гото на точку и вперед для этого не нужно прибоа не 12 не 20т. Подойдет даже приметивный гамии етрех. прочетм как и в лесу, Так как реально нужна только одна точка, точка входа.

Если все что я здесь написал тебя не убедило, просто пойди и купи то что ты хочешь...

 

приобрел я все таки гармин CSX60, так же приобрел топо 6.

еще имеется более подробная катра Псковской обл(т.к. чаще всего туда езжу). обе карты микроSD по 2 гига.

на новогодних праздниках тестировал, очень доволен.

конечно ещё сильно не разобрался во всех тонкостях и не только, но удобный, в общем понравился.

только не знаю как подробные карты если нашел закачивать на него? программы какие нужны? или на карточку и все?

если не трудно, поясните плиз.

спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark

Сейчас КПК у меня постоянно с собой, если кто рассказывает о каком либо рыбном месте я просто достаю КПК включаю карту и предлагаю стилусом поставить точку на карте. Записываю описание , а когда собираюсь туда съездить, устанавливаю КПК на приборную панель просто задаю программе проложить маршрут и вперед, или просто еду по карте.

Я бы купил авто навигатор, но просто КПК у меня уже был. Кстати навител поддерживает и формат ози все мои когда то проложенные маршруты я просто поместил на флешку и навител без проблем их прописал на карте.

 

А можно подробнее как использовать КПК, какие нужны програмы и всё прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее как использовать КПК, какие нужны програмы и всё прочее.

Большинство КПК последних моделей уже имеют встроеный ГПС. У меня модуль ГПС осутствовал, я купил модуль отдельно, благо их сейчас хватает. В этом есть и определенныая выгода так как модуль работает через блютуз, то можно использовать его и с другими устройствами например ноутбуком или сотовым телефоном.

Чем удобен КПК? У меня стоит три навигационные ипрограммы. Это "дубль гис" "ози" и "навител". " дубль гиз" очень удобно в городе, программа содержит кроме карты информацию о всей инфраструктуре города, включая названия адреса и телефоны организаций, база обновляется каждый месяц. "Ози" известная программа которая работает с растровыми картами, карта имеется только нашей бласти, изготовленная из старых военных карт. Содержу эту программу только из уважения и настальгии по тому времени, когда все приходилось делать руками.

Навител современная программа навигации, многие отечественные авто ГПС ей снабжены, обновления тоже выходят постоянно и доступны в интернете. От этой программы я често говоря в восторге. Карты подробные включают 250 городов России.

Использовать КПК не возможно только на воде, я просто не пробовал ни к чему. В машине прикрепил на панель приборов, креплений авто, сейчас в избытке. В пеших прогулках просто в кармане. Модуль ГПС может лежать в кармане или пристегнут на поясе как сотовый от этого прием спутников не меняется, автономная работа модуля 18 часов в постоянно включенном режиме , если в течении 15 мин. модуль не обнаруживает блютуз то он автоматически отключается. Автономная рвбота КПК 2.5 часа если не выключать. В атомобиле КПК подключаю к ботовой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня аналогичная система с отдельным навигатором к кпк. Кстати в Навителе есть еще и функция отображения пробок, что для Москвы актуально. При затрудненном движении, навигатор выводит через обходные пути. Траффик GPRS маленький. Еще IGO использую. Симпатично выглядит она. А еще на кпк смотрю фильмы, читаю книги, новости RSS, электронную почту, слушаю музыку, использую, как радионяню, + переводчик, словарь, определитель звучащей и неизвестной мне музыки, каждый день общаюсь по ICQ, т.к. на работе запрещено использование этого протокола, так же использую массу различных программ, например вязание веревочных узлов или галстучных. Даже в игры играю иногда! И все это при 201 Мгц. Притормаживает только при навигации на очень больших картах. И то просто анимации нет, перемещение происходит рывком. Но это не мешает.

Автомобильный навигатор, с возможностью установки sim-карты для отображения пробок, стОит почти как кпк.

 

Да! Еще "+" кпк, в том, что он при подключении к компьютеру синхронизует всю телефонную книгу, дни рождения и встречи непосредственно в Outlook. Т.е. даже при несчастном случае с аппаратом - контакты останутся полюбому.

 

Не сочтите за рекламу :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за ответ. Извените возможно за глупые вопросы, но я новичок в этом деле. Ещё несколько вопросов.

У меня нет КПК стоит он недёшево, + к нему нужен модуль ГПС, может мне лучше купить GPS навигатор.автомобильный. Его можно использовать и на воде в специальном чехле. Но какую модель выбрать их такое разнообразие и трудно разобраться.

Garmin GPSmap 60 CSx смотрел в инете стоит для меня дороговато. Хочу услышать советы от знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята спасибо за ответ. Извените возможно за глупые вопросы, но я новичок в этом деле. Ещё несколько вопросов.

У меня нет КПК стоит он недёшево, + к нему нужен модуль ГПС, может мне лучше купить GPS навигатор.автомобильный. Его можно использовать и на воде в специальном чехле. Но какую модель выбрать их такое разнообразие и трудно разобраться.

Garmin GPSmap 60 CSx смотрел в инете стоит для меня дороговато. Хочу услышать советы от знающих людей.

 

В автомобильный не получится без хитростей установить нештатную навигационную программу. Т.е. скорее всего с какой программой купишь, с такой и будешь ездить. У меня кпк HTC Touch (3452). Уже года 2-3 ему. Сейчас такой 8-9 тыс. руб. Если поискать, то наверняка дешевле можно найти другого производителя. Bluetooth навигатор Hollux M-1000. Покупал за 2000 руб. года 2 назад. Под Windows Mobile программ куча навигационных. Вобщем, лично я считаю КПК вариантом более выигрышным нежели автонавигатор. Когда свой приобрел, разобрался во всех тонкостях ПО довольно быстро. Правда, я технарь...

 

Желаю успехов при анализе, выборе и приобретении наиболее подходящего устройства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11-12 тыр можно прикупить КПК он же телефон, уже с GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уже вот такого мнения, нужно два навигатора:

1. Автонавигатор ЛЮБОЙ или КПК с картами от Навитела - для того чтобы добраться до места, по дорогам общего пользования, удобно на длительные поездки в соседние и отдаленные области.

+

2. Гармин - для того чтобы лазить по тропам и где нет дорог, писать треки + использование в лодке, для отметок свалов, глубин, гряд и т.д.

И не нужно все в одну кучу мешать.

 

Автонавигатор - любой, сейчас подходит в принципе, от компактных 3" до встроенных в бошку автомагнитолы.

Гармин из старый серии MAP60 из новых смотреть серии Colorado или еще свежее Oregon :shok:

 

Если выбирать один и универсальный, то лучше брать Гармин, в виду того что у него автономность работы ГОРАЗДО больше от AA батареек, он пуле-влаго непробиваем по сравнению с КПК или автонавигаторами. А по дарогам с Гарминым тоже вполне нормально, хотя автораутинг не так конеш работает как в Навителе и актуальность карт с новыми дорогами не такая свежая, но вполне рабочая.

В автономных походах, поездках, питание АА - это порой единственное что живет долго, у меня к примеру, на АА еще кемпинговые фонари, рации, один из подводных фонарей и т.д. Т.е. АА аккомули всегда с запасом, или на худой конец батарейки можно купить в любой деревне и любой глуши. А вод USB дырку или питание не везде найдешь лишнюю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...