Перейти к содержанию
skarabey

Конструкторский Отдел №2

Рекомендуемые сообщения

Поэтому и спрашивал сможет ли кто просчитать. Если нет то будем просто испытывать на практике.

По поводу давления. Там именно давление а не сила, просто глупо указывать кг/см^2 и так понятно, причем все эти цифры не на см^2 а 78.5мм^2 то есть площадь поршня - ведь я исхожу что на поршень площадью 78.5 мм^2 действует давление в 20кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашивал сможет ли кто просчитать. Если нет то будем просто испытывать на практике.

Никто из авторитетов рисутствующих на форумах, не сможет просчитать работу твоей конструкции...

Более того, все они не понимают и не признают существующие методики расчёта...

Таких методик много...Они упоминаются практически на всех подводных форумах...

Есть и на гарпуне и на апоксе...

На апоксе есть статья Англани по баллистике и его програмка расчёта...Внутренняя баллистика расписана очень хорошо, а внешняя поверхностно...

Есть програмка Сергея из Сургута...В ней очень хорошо представлены и внутренняя баллистика и внешняяю...Но она не учитывает КПД...

На гарпуне ожила тема по измерени. скорости гарпуна...Но несмотря на то что Александр из Пензы выложил конструкторам, доселе им неихвестные тонкости, они их даже и не заметили...

Так что ежели хочеш продвинуться в этом направлении, то тебе придётся постигать всё самому...

Ну и для юмора...

Обезьяна очень похожа на человека...Она практически может делать всё то на что способен человек...

Но даже если дать обезяне готовую программу и все необходимые пособия для расчётов, она всёравно ничего не сможет посчитать...

Никто не хочет признаться в своей обезьяноподобности, поэтому и прикрываются различными титулами, ссылками на профессию и образование...Опираются на мнение себеподобных авторитетов...Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес последние сообщения по поршням-силам в отдельную тему:

К вопросу о месте приложения сил

 

 

Оффтоп почищен!

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

gallery_4886_1303_4693.jpg

блин тока увидел, там где основные перепускные отверстия слева клапана тоже колечко должно стоять.

Sney не унывай доводи до ума с этим клапаном можно переделывать любые РПП в клапанники к стати усилие самовзвода позволяет сжать не только внутреннюю пружину но и внешнюю останется только нажать на курок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, для чего втулка покршенная синим цветом. Поршень центрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапанник из РПП? Я за! Чертёжик бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапанник из РПП? Я за! Чертёжик бы.

 

чертёж где то на форуме стянул

post-11395-1288257182,2074_thumb.jpg

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :Smile054: Будем думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причесал немного клапан теперь шток будет ходить легче без пружины а уплотнительное кольцо штока будет поджиматься шайбой и пружиной усилие пружины порядка 2.5-3кг для надежного прижима зеленой втулки так как давление в ресивере и сзади зеленой втулки будет уравновешено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причесал немного клапан теперь шток будет ходить легче без пружины а уплотнительное кольцо штока будет поджиматься шайбой и пружиной усилие пружины порядка 2.5-3кг для надежного прижима зеленой втулки так как давление в ресивере и сзади зеленой втулки будет уравновешено!

 

еще один вариант с кольцом в пазу затыльника оба варианта можно объединить для надежного запирания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чертежу - цэ ж Континэнт. Аффтарское ружье, насколько я помню, сконструированное Ю. Гладковым. Так что во времена победившей копирастии - надо было бы хотя бы автора указать, а то по судам затаскають

я стянул APOX Континент(улучшение) haryaumen пост 9.

Автор aleks 70 смотри Garpun.spb.ru

ПР''Континент''-ремонт и эксплуатация

или у Пастушенко

Вариация на тему ''Континента''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стянул

Собственно,если выложили для просмотра и денег за это не попросили-уже не стянул. Взял попользоваться. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я против ничего не имею! Это я так... из-за природной склочности характера. Но вариант действительно очень распространенный

Кстати у того же Пастушенко очень много интересного про континент написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл обратить ваше внимание на то что в чертеже тыльника отсутствуют выпускные отверстия, хатя на общей схеме они есть. Хотя и без меня вы всё увидели.

Спасибо Skarabey что собрал моё сообщение до кучи.

post-11395-1288642794,8143_thumb.jpg

post-11395-1288642849,6158_thumb.jpg

Изменено пользователем Б...ласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл обратить ваше внимание на то что в чертеже тыльника отсутствуют выпускные отверстия, хатя на общей схеме они есть. Хотя и без меня вы всё увидели.

Спасибо Skarabey что собрал моё сообщение до кучи.

...наша песня хороша-начинай сначала!Пройдись страниц 60(!)назад,по теме"РПП"-не считай,что бога за яйца ухватил-не ленись по форуму шариться...Только себя слышите-видите?Смешно,чес слово,кулибины,мать,мать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...наша песня хороша-начинай сначала!Пройдись страниц 60(!)назад,по теме"РПП"-не считай,что бога за яйца ухватил-не ленись по форуму шариться...Только себя слышите-видите?Смешно,чес слово,кулибины,мать,мать....

пожалуйста уточни очём речь?

Я о тыльнике. Если не сделать отверстий клапон нормально не откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был подобный опыт!

труба была в наличии "неправильного" диаметра, хотел увеличить диаметр в местах резьбовых соединений путём наваривания с последующей токарной обработкой. поверьте, проще правильную трубу найти!!! после сварки её ведет и всякие бронзовые проставки внутрь приводят к горячей запрессовке последней (потом х...выбьешь), если варить без проставки, то потом нужно протачивать и разворачивать внутренний диаметр.

 

гораздо проще взять трубу и протачить её!!! к примеру берем трубу 16х2 , в резьбовых местах оставляем под резьбу 16х1 остальное протачиваем до толщены стенки 1-0.75 (до 13 мм)

в итоге получаем нармальный лёгкий ствол 12 мм внутри 13 снаружи и небоимся что в резьбовых местах будет слабое место!!!

 

Может уже и поздно своим опытом делиться, но только попал к Вам - рыбалка сокращает юзание по сайтам до предела. Поэтому если кому сгодится и то хорошо. Из опыта эксплуатации несущего ствола наружным диаметром 14мм материал 12Х18Н10Т с толщиной стенки 0,75мм. Было изготовлено 10 шт. ружей. Взорвалось под водой только одно, да и то из-за косяков допущенных развальцовщиком. Дело в том, что торцы труб тупо развальцовывались в кустарных условиях и не смотря на это труба держала, при этом никакой сварки, пайки. При этом внутренний диаметр ресивера был 33-34мм, но этой самой развальцовки хватало чтобы качать ружо до 30кг усилия зарядки гарпуна. На дворе шел 198... какой-то год. Так что выбор за Вами. С уважением ко всей конструкторской братии, Сергей Трунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот практически всю зиму провел на работе, и времени сходить в гараж, не было. А скоро уже и снег растает и речки вскроются. А у меня из-за своих тараканов в голове по поводу клапанного спуска не осталось ни одного рабочего ружья. Стволы, рессиверы, кочуют от одного проекта к другому (просто лень для каждой идеи новые стволы шлифовать), вот и пришлось на скорую руку делать ружье. Поскольку времени осталось мало то сразу решил не возится с клапанником, а сделать попроще - на механическом зацепе.

Решение принято, осталось выбрать кострукцию. Буржуйку делать не хотелось - не люблю дырки в стволе и в рессивере, а также люблю заднюю рукоятку, поэтому пришлось пошерстить интернет в поисках нужной информации. В итоге единственным кандидатом стал "Таймень". Но как ни странно, буржуйки делают все кто может, а вот насчет тайменя информации нет. Как устроен таймень я в принципе нашел (в одной из тем по разборке ружей) но как устроена задняя часть (куда вкручивается ствол, где там перепускные отверстия, да и вообще как устроена задняя заглушка информации нет) так и не понял. Ну и х.. с ним подумал я, сам сделаю, главное понятно как работает сам принцип спуска.

Ну и вот что получилось в итоге

gallery_4886_1478_30628.jpg

gallery_4886_1478_105818.jpg

gallery_4886_1478_49197.jpg

gallery_4886_1478_107738.jpg

gallery_4886_1478_16232.jpg

gallery_4886_1478_37617.jpg

Теперь готов к сезону осталось дождаться когда все растает.

Изменено пользователем Sney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот практически всю зиму провел на работе, и времени сходить в гараж, не было. А скоро уже и снег растает и речки вскроются...

Хдейто я сегодня это уже читал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для среднерукого клапанника сделал простенький затвор, принцип как у континента, спуск шариковый. Затвор на фотот с накрученной задней заглушкой и собранным спуском.post-4141-0-18868100-1303573827_thumb.jpg

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ружьё типа ЮГ скомпоновать и вот так, тогда рукоятка будет максимально прижата к ресиверу.post-4141-0-86655700-1303752981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ружьё типа ЮГ скомпоновать и вот так, тогда рукоятка будет максимально прижата к ресиверу.post-4141-0-86655700-1303752981_thumb.jpg

Не можно а нужно вот только похоже Гладкову Юре на енто глубоко на-ть и так покупают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можно а нужно вот только похоже Гладкову Юре на енто глубоко на-ть и так покупают!

"Можно" это я не для себя написал, Для меня скорее нужно. Завтра думаю закончу ружье подобной конструкции, и скину фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсвенно говоря имеем ружье 80 см. ствол 10мм,буржуйка. Стрела 8мм,передняя привязка.На данный момент поршень составной:титан,сталь капролон.Ружье пока не тестировалось(ждем открытия сезона).Вопрос: ктонибудь пробовал в таком варианте цельнокапролоновый поршень? Накачка обычно 30-35 кг.Теоретические измышления

не приветствуются,только практический опыт.На ствол 13мм слышал про цельнокапролоновый поршень у Пастушенко.Кто пробовал отпишитесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсвенно говоря имеем ружье 80 см. ствол 10мм,буржуйка. Стрела 8мм,передняя привязка.На данный момент поршень составной:титан,сталь капролон.Ружье пока не тестировалось(ждем открытия сезона).Вопрос: ктонибудь пробовал в таком варианте цельнокапролоновый поршень? Накачка обычно 30-35 кг.Теоретические измышления

не приветствуются,только практический опыт.На ствол 13мм слышал про цельнокапролоновый поршень у Пастушенко.Кто пробовал отпишитесь .

Я пробовал при усилиях 35-45 кг с 10 раза срывы слизывает кромку бороздой если будешь прокручивать поршень хватит чуть на дольше в зависимости от ширины цепляющей кромки!:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...