Перейти к содержанию
Гость Гость_ stali

Бассейн

Рекомендуемые сообщения

Тренировки продолжаем, тему(как автор) завершаю

 

Всем удачи, STALI ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей_А
Статика, считаю, тоже важна при охоте. Сидеть на дне в засаде. Или ты минуту висишь у дна , или 4 мин.- есть разница? И любопытная глупая рыбешка выйдет на тебя (карп) и спросит, что за чудо тут появилось?

 

А я ещё толком и не охотился... Пару раз стрельнул по меленькой корюшке, да промазал... Но зацепило это меня- насмерть!!! Купил снаряжение, тренируюсь в бассейнах, 2 раза в неделю плаваю в 50-метровом, 1 раз ныряю на 4 метра.

В статике рекорд -4.13. В нырке на глубину 4 метра -2.10. Жду мая, чтобы на пленере попробовать...

Владивосток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
А я ещё толком и не охотился... Пару раз стрельнул по меленькой корюшке, да промазал... Но зацепило это меня- насмерть!!! Купил снаряжение, тренируюсь в бассейнах, 2 раза в неделю плаваю в 50-метровом, 1 раз ныряю на 4 метра.

В статике рекорд -4.13. В нырке на глубину 4 метра -2.10. Жду мая, чтобы на пленере попробовать...

Владивосток.

Учти, что на охоте ты не один раз нырнули вынырнул, а туда-сюда на протяжении часика 2-4. Так что тут статика на протяжении 2 часов нужна :rolleyes:

 

Какая у вас глубина примерно где рыбы живут, т.е. где охотяться чаще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Этой весной так же начинаю свой первый сезон. Пока тренеруюсь в бассейне 50 метров без ласт уже проплываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала 45 минут плавания, потом тренировка дыхания у бортика, подышал глубоко (не доводи до головокружения от переизбытка кислорода), уперся руками в трос и держиш дыхание, так раз 10-15 вподряд, причем с каждым разом держишся под водой дольше (получиться самопроизвольно). Следующий этап, тренировки на глубине (в бассейне 5.20-5.70м): подышал глубоко, выдохнул 30-40% воздуха, получилась отрицательная плавучесть, без усилий опустился на дно, можеш расслабиться и полежать (так 5-10 раз), если не лень притащить в бассейн пояс с грузами, то зделай то-же на полном вдохе еще раз 5. Главное не напрягайся и не передерживай дыхание, а перед нырянием обязательно предупреди тренера (а то вытащат тебя из воды со скандалом). После этого попробуй проплыть под водой вдоль дна как можно дольше (до упора) и вообще поплавать на глубине. 3 раза в неделю 3-5 месяцев и будешь легко держать 3 минуты и плавать 100 без ласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а перед нырянием обязательно предупреди тренера (а то вытащат тебя из воды со скандалом)...

 

Это точно! Хорошо, если получится быть участником скандала, а то можно и атрибутом :thumb_yello: заделаться влегкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди скажите кого- то с ластами в бассейн пустили а то я сегодня уже в третий иду привык к ластам без них вообще как-то плавать неудобно чуствую себя не в своей тарелке аргументируют это тем что мне отдельная дорожка нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди скажите кого- то с ластами в бассейн пустили а то я сегодня уже в третий иду привык к ластам без них вообще как-то плавать неудобно чуствую себя не в своей тарелке аргументируют это тем что мне отдельная дорожка нужна
Теоретически могут пустить с самого утра, пока народа мало. А вообще -- проблема! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди скажите кого- то с ластами в бассейн пустили а то я сегодня уже в третий иду привык к ластам без них вообще как-то плавать неудобно чуствую себя не в своей тарелке аргументируют это тем что мне отдельная дорожка нужна

 

В оздоровительном бассейне запрещается плавать с ластами, трубками, часами и др. предметами способными поранить окружающих. Для этого существуют спортивные бассейны- там люди ко всему привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оздоровительном бассейне запрещается плавать с ластами, трубками, часами и др. предметами способными поранить окружающих. Для этого существуют спортивные бассейны- там люди ко всему привыкли.
Это конечно хорошо. Только вот у нас из бассейна ЦСКА ВМФ теперь фитнес-клуб сделали. Покупай клубную карту за 58000 деревянных и занимайся каратэ, на тренажёрах, бегом на дорожке, в сауну ходи и т. д. и т. п. Ну и поплавать можешь. А можешь просто плавать. За те же деньги. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бассеин хлорка= :thumb_yello:(бассеин и есть бассеин а ПРИРОДА не заменима-все по другому .Лето хочится :thumb_yello: (цены слонобойные-согласен)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики пишу правду, поскольку перерос тот возраст, когда хочется казаться лучше. Плаваю с ранего детства.

Плавал всегда с 1 комплектом (маска трубка ласты)

Занимался больше собирательством(крабы, рапаны) всегда на море. С реками не сложилось, хотя плавать научился на реке, потом ее засрали и на этом речное плавание забыто.

 

Скажу 1 важнейшую для меня вещь, как говорили все - подавал надежды на проф плавание, но я ленивый.

А главной как скажут многие отмазкой(потому, что человек способен привыкнуть ко всему)для меня является то, что я не переношу плавание в хлорке.

Занимаясь в бассейне я испытываю резский дискомфорт, вплоть до расстройств поверхностного слоя кожи головы и в особенности глаз. Причем применение очков не дает благоприятного эффекта - простите, но это не нонсенс.

 

Что я могу сказать, всего 2 года полноценно плаваю в гидрике. Сам замечаю, как теряю способности по задержке дыхания. И главное причиной считаю возрастное полнение(толстею я) Хотя питаюсь меньше обычного(наследственное).

 

Хочу заметить, что тренировки - это конечно полездное занятие, но главным считаю физиологические данные отдельного индивидуума. Тоесть наренирваться можно до определенного уровня, остальное - чисто физические данные. И не нужно насиловать организм, гонясь за результатами другого подвоха, которые нередко резско преувеличены(да простят меня все), из личного опыта(плаваю всегда 1) надеяться Вам стоит только на себя, не стоит рисковать, отчаянно пытаясь покорить рекорд виртуального собеседника.

Перешел на грусть, поскольку знавал отчаянного человека, который не принял к сведению личный опыт, и совершил роковую ошибку.

Поймите, что вашим семьям не важно сколько вы принесете домой, главное, чтобы вы вернулись.

Простите за чернуху, берегите себя, рискуйте только под контролем со стороны, не считайте это позором, не понимал раньше, но бывает достаточно 1 блика фонарем, чтоб успокоить близких. Вспомни теорию относительности, для вас час-минута, а для жены или бликого человека минута - это час.

И помните, что вас ждут на берегу.

Еще раз простите за смурь, настроение не очень.

Изменено пользователем @@@korish@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики пишу правду, поскольку перерос тот возраст, когда хочется казаться лучше. Плаваю с ранего детства.

Плавал всегда с 1 комплектом (маска трубка ласты)

Занимался больше собирательством(крабы, рапаны) всегда на море. С реками не сложилось, хотя плавать научился на реке, потом ее засрали и на этом речное плавание забыто.

 

Скажу 1 важнейшую для меня вещь, как говорили все - подавал надежды на проф плавание, но я ленивый.

А главной как скажут многие отмазкой(потому, что человек способен привыкнуть ко всему)для меня является то, что я не переношу плавание в хлорке.

Занимаясь в бассейне я испытываю резский дискомфорт, вплоть до расстройств поверхностного слоя кожи головы и в особенности глаз. Причем применение очков не дает благоприятного эффекта - простите, но это не нонсенс.

 

Что я могу сказать, всего 2 года полноценно плаваю в гидрике. Сам замечаю, как теряю способности по задержке дыхания. И главное причиной считаю возрастное полнение(толстею я) Хотя питаюсь меньше обычного(наследственное).

 

Хочу заметить, что тренировки - это конечно полездное занятие, но главным считаю физиологические данные отдельного индивидуума. Тоесть наренирваться можно до определенного уровня, остальное - чисто физические данные. И не нужно насиловать организм, гонясь за результатами другого подвоха, которые нередко резско преувеличены(да простят меня все), из личного опыта(плаваю всегда 1) надеяться Вам стоит только на себя, не стоит рисковать, отчаянно пытаясь покорить рекорд виртуального собеседника.

Перешел на грусть, поскольку знавал отчаянного человека, который не принял к сведению личный опыт, и совершил роковую ошибку.

Поймите, что вашим семьям не важно сколько вы принесете домой, главное, чтобы вы вернулись.

Простите за чернуху, берегите себя, рискуйте только под контролем со стороны, не считайте это позором, не понимал раньше, но бывает достаточно 1 блика фонарем, чтоб успокоить близких. Вспомни теорию относительности, для вас час-минута, а для жены или бликого человека минута - это час.

И помните, что вас ждут на берегу.

Еще раз простите за смурь, настроение не очень.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статика, считаю, тоже важна при охоте. Сидеть на дне в засаде. Или ты минуту висишь у дна , или 4 мин.- есть разница? И любопытная глупая рыбешка выйдет на тебя (карп) и спросит, что за чудо тут появилось?

Я раньше тоже пытался в городском,школьном бассейне тренироваться,вместе с группой здоровья.Пробывал засидку на дне,на выдыхе,тренировать.Один раз инструктор за мной в яму спасать нырял.Думал я утонул...Второй раз пенсионеров напугал своими засидками.Вобщем не пускают меня больше в тот бассеин.Вот такие у меня тренировки получились.Плавать я особенно не люблю,больше нравиться медленно парить в толще воды,менять глубину погружения.Раньше нырял от бортика,на мелком месте бассейна,вдоль дна,по склону в яму,разворот на глубине у бортика.Всплывал по склону на поверхность.Без ласт,только с маской.Кайф! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, стопроцентно согласен с тем, что для нас это увлечение, а семья-то переживает за нас, поэтому думайте не только за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтобы спасатель бассейна был в курсе ваших выкрутасов.

Мне очень не понравилось, когда меня резко вытащили за волосы на поверхность, когда я мирно лежал на дне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я давно мечтал прийти в ваше "сообщество ПО", но до сих пор никак не решался. И вот наконец свершилось!!!!

Я начал посещать бассейн! А еще, сегодня случайно подслушав разговор коллег узнал что мне на ДР собираются подарить ружье для ПО!!!!! (видимо достал я всех своим фанатизмом :punk: )

 

И теперь у меня глаза загорелись еще сильнее!!!

 

Отсюда вопрос: подскажите пожалуйста где можно потренироваться под руководством "наставника" в Москве? А то одному не зная с чего начать, как и к чему стремиться сложновато. Теории я уже наелся!!! Теперь требуется практика! Буду признателен если кто-нибудь "возьмет шефство" за начинающим. :noway:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

takewin Мои поздравления...какое ружье подарили?Какие результаты в бассейне (дистанция,время задержки),какую методику используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желающих нет.

Мои тренировки:

- 20 минут-25 метров под водой, 25 метров на спине обратно( в ластах)

- далее25метров + 25метров под водой на одном дыхании с отдыхом 3 минуты 4 раза

- далее 300 метров на спине ( в ластах) на максимальной скорости

- далее остаток тренировки-25 метров под водой, 25 метров на спине обратно( в ластах)

stali

 

Отличная метода!!!Очень хорошие результаты...только я без ласт плаваю и метраж бассейна от бортика до бортика -35м. Респект stali :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чтобы спасатель бассейна был в курсе ваших выкрутасов.

Мне очень не понравилось, когда меня резко вытащили за волосы на поверхность, когда я мирно лежал на дне..

У нас в городе так один долижался, вытащили ч/з 10 мин. тока поздно. Говорят хороший мужик, был профессиол. Так что заниматься лучше с напарником. :thumb_yello:

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы всей командой записались на зимние тренировки в бассейн.

нам повезло, т.к. тренирует нас сам директор бассейна - заслуженный тренер России.

все занятия начинаются с изнуряющей разминки:8х25 на животе по поверхности - дыхание через трубку, 8х25 под водой на животе, 8х25 под водой на спине, 8х25 подводой на боку (сначала на левом, потом на правом). и только потом сама тренировка.

1. задержка в статике

выдохнуть максимальное кол-во воздуха из легких и сесть на 3-х метровой глубине. (кто сколь может)

но - главное при первом желании глотнуть воздуха, попытаться это желание побороть, если удается, то не тренированный чел сидит минуту-полторы легко.

2. задержка в динамике

плавание в ластах по 25м маскимальное число раз не выныривая.

движения только ногами, при этом плавные, без лишних дерганий. (на второй попытке лично сделал 3х25), если суетиться, помогать руками даже полтиник тяжко дается.

3. упражнение наз-ся "полторы минуты"

встаем парами, ныряем 2х25 на задержке, выныриваем и отдыхаем. времени на заплыв и отдых всего полторы минуты, т.е. если долго плыть, то отдыхать будешь меньше и так 8 повторений. (к концу упражнения плывешь почти все отведенное время, а на отдых секунд 10-20 остается)

4. "без ласт"

проныриваем 2х25 без ласт, на задержке (сразу и не понятно, КАК это плыть БЕЗ ласт)

5. задержка в статике "на голове"

ныряем на 3 метра на ВЫДОХЕ и встаем на голову (кто сколь может)

6. скоростное плавание в ластах "волной"

плаваем под водой 8х25 "волной", т.е. как в моноласте, при этом необходимо делать волну всем телом, а не только ногами, тогда скорость реально высока.

7. отдых и свободное плавание минут 5-7 (если силы тебя не покинули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы всей командой записались на зимние тренировки в бассейн...

Спасибо за действительно реальную методу подготовки! :)

сколько раз в неделю занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бассейн неходил всю зиму , сегодня нашол открытую воду , разнырялся. Кошмар, задержка в динамике 40 секунд максимум и вылетаю на поверхность с выпучиными глазами, правда был немного недогружен :wacko: , сейчас сижу в кресле недышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за действительно реальную методу подготовки! :)

сколько раз в неделю занятия?

 

 

незачто!!! пользуйтесь на здоровье!!!

плаваем два раза в неделю (чаще нет возможности - семья, работа и т.д., и так у всех)

 

У нас в городе так один долижался, вытащили ч/з 10 мин. тока поздно. Говорят хороший мужик, был профессиол. Так что заниматься лучше с напарником. :)

Всем удачи!!!

 

 

поэтому такие упражнения выполняются СИДЯ и с напарником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...