Перейти к содержанию

Vovan_spb

Новички
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о Vovan_spb

  • Звание
    Захожу иногда
  • День рождения 16.08.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Экипировка

  • Костюм
    neopro 7mm
  • Ружье
    арбалет seacsub
  • Ласты
    mares
  • Маска
    beuchaut
  • Навигатор
    NA
  1. орендаторы бассейнов, где же вы?
  2. Здравствуйте. Меняю место дислокации. Не могу найти ничего стоящего. Помогите, пожалуйста найти бассейн, желательно в Кировском р-не(но можно и по-дальше). Беру в расчет только стандартные бассейны по 25 или 50м, где можно плавать в ластах и моноласте, с бортиком выше уровня воды и где разрешается плавать на задержке дыхания. Готов платить адекватные деньги сразу за 1год вперед. Рассматриваю занятия по 7 раз в неделю в районе 21.00.
  3. погружение на 5мин.-сурово.
  4. В пакет и под дерн, причем подальше от машины. А то потеряешь на глубине, не сразу заметишь и вместо охоты начнется подробное изучение подводного грунта.
  5. В принципе, удобная штука для спины и одевать приятней, чем резиновый пояс. А подкачкой воздуха практически не пользуюсь.
  6. Прочитал про мировой рекорд-313м с аквалангом и 123м без. Так что ты прав, на 100м судя по тому форуму- *рабочая глубина* там такая у всех участников. Твои показатели, Skarabey?
  7. Насчет рабочей глубины технарей ты конечно загнул. Ниже 60 метров дышат смесями гелия(хотя знакомый спелиолог говорил что погружался на 70 метров с обычной смесью). После и до чего проходят декомпрессию в барокамере для адаптации организма(причем длительное время). Либо в нормобарических скафандрах с нормальным а/давлением. А рабочая глубина у ПЛ всреднем 400м, правда Комсомолец вроде около 1500м имел предельную глубину погружения. С института помню- на подводника учился.
  8. Кто из Питера- пишите. Охочусь в Лен. области.(elsinors@mail.ru)
  9. В оздоровительном бассейне запрещается плавать с ластами, трубками, часами и др. предметами способными поранить окружающих. Для этого существуют спортивные бассейны- там люди ко всему привыкли.
  10. Где-то слышал, что дышать через трубку длинной более 70см.- невозможно. Когда занимался скоростным подводным плаванием, то трубки изготавливали сами из гимнастической полой палки. Из воды они торчали см. на 2-3, а внутренний диаметр трубки не должен быть меньше 18 и больше 20 мм Вот что по этому поводу говорит наука: Чем длиннее трубка, тем больше общий объем "вредного пространства"*, тем большая часть воздуха будет исключена из активного газообмена, увеличится сопротивление вдоху и выдоху, тем большее время потребуется на нормальную гипервентиляцию и быстрее будут утомляться дыхательные мышцы. "Вредное пространство" - это объем верхних дыхательных путей, трахеи, бронхов, бронхеол. Воздух, заполняющий "вредное пространство", участия в газообмене не принимает.Правильнее пользоваться трубками не длиннее 35 см от уровня загубника, т. е. едва поднимающимися над затылком при плавании.
  11. Есть такая интересная штука: жилет разгрузка, в него вшиты карманчики для грузов. Под тканью находиться камера(обычный детский круг) от неё идет трубка и клапан- для регулировки плавучести. Впринципе, хорошая вещь. Фотографии приложу позже- интернет тормозит.
×
×
  • Создать...