Перейти к содержанию
Гость Гость_ stali

Бассейн

Рекомендуемые сообщения

Позвонил в "Строитель" и "Юбилейный" ...нельзя говорят с ластами и прочим оборудованием...может я что не так понял, кто-нибудь сейчас тренируется где-нибудь? в какое время сеансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В "Юбилейном" занятия начнутся ориентировочно с декабря, в прошлом году занимались по вторникам и четвергам с 21 до 23 часов, в "Строителе" "Аквастиль" уже начал занятия, пока проходят только по четвергам с 20-30 до 23 часов, планируется еще вторник... За более подробной информацией по "Юбилейному" и "Аквастилю" обращайтесь по телефонам нашего магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начался новый бассейный сезон

за 2 недели достиг результатов прошлого года, а дальше не движется.

В том году ещё тренировал задержку на суше: в статике и при ходьбе. Сейчас не делаю. Может начать?!

А мне в этом сезоне покорились 50 метров на задержке без ласт :ag: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер. я тоже когда-то так мог, но без тренировок 10 лет уже все, капец :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу на долго задерживать дыхание, хотя не курю, максимум минута и все, подскажите, просто у меня всегда паника когда я под водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то начал ходить в бассеин, если да то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Димон

я хажу еще с осени плаваю не очень задержка тоже слабая.. поэтому когда решил брать снарягу начал басейн посещать.. для ночала освоил ласты свои новые(раньше длинных охотничьих ласт не было) повороты гребки чеб не хлюполо ниче .. погружения плавные отробатывал патом проныривал залегать пробовал итд.. после начал пробовать разные стили .. на спине под водой.. волной.. на боку.. инфу щас здесь первый раз прочитал ..лишний раз убидился что все правильно в принципе делал.. тренера у нас нет стандартный 25 метровый школьный басеин.. городок у нас маленький вечерами басеин всегда свабоден практически посетителей нет так что ласты маску трубку всегда можно взять я даж думаю теперь ружо прихватить и пострелять по мешеням))) договорюсь конеш предварительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то начал ходить в бассеин, если да то какой?

 

 

     Бассейн "Строитель" по средам с 21.00 до 23-30. Стоимость 250руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то начал ходить в бассеин, если да то какой?

В "Юбилейном" начались занятия по ПО, вторник, четверг в 21-15... подробнее узнавайте у нас в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу на долго задерживать дыхание, хотя не курю, максимум минута и все, подскажите, просто у меня всегда паника когда я под водой

Паника сжигает кислород. Просто расслабся и ныряй. Вобщем тренировка и тренировка :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ПО!!! с недавних пор меня очень привлекла подводная охота. по проавде не столько охота, сколько плавание под водой на задержке. снарягу всю прикупил, только еще не разу не выбирался на саму охоту. пока зима хотелось бы в бассейне потренироваться, динамику, статику. по сему вопрос: кто-нить в Питере тренируется в бассейне? на курсы записываться не по карману, а если кто-то сам по себе басейн посещает, то был бы рад присоединиться, посмотреть, набраться опыту. мешать не буду :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите добрым словцом, кто может - по существу.

Изменено пользователем WNYROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня нет возможности заниматься каком либо клубе. Но посещаю басейн практически ежедневно и хотелось бы плаванье совместить с тренировкой задержки дыхания (фридайвинг).

Поэтому прошу помощи, если кто может подсказать программу по которой можно бы было заниматься.

И еще, очень Важно, эти тренировки можно совмещать с плаваньем, или нужно выделять отдельно день??? Сколько тренировок в неделю должно быть???

Добавлю, что мой напарник, который ходит со мной в басейн профессиональный плавец, поэтому присмотреть за мной будет кому.

Плаваю без ласт

Помогите добрым словцом, кто может - по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня нет возможности заниматься каком либо клубе. Но посещаю басейн практически ежедневно и хотелось бы плаванье совместить с тренировкой задержки дыхания (фридайвинг).

Поэтому прошу помощи, если кто может подсказать программу по которой можно бы было заниматься.

И еще, очень Важно, эти тренировки можно совмещать с плаваньем, или нужно выделять отдельно день??? Сколько тренировок в неделю должно быть???

Добавлю, что мой напарник, который ходит со мной в басейн профессиональный плавец, поэтому присмотреть за мной будет кому.

Плаваю без ласт

Помогите добрым словцом, кто может - по существу.

http://pinniped.ru/archives/tag/%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты упражнений: Молчанова Наталья Вадимовна

"ОСНОВЫ НЫРЯНИЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ДЫХАНИЯ"

Учебно-методическое пособие по фридайвингу

 

Построение занятия в бассейне фридайвера

1) Общая часть разминки.

Нужна для гармоничного развития фридайвера (ну еще чтение книжек тоже). Классическое плавание является фундаментом для построения базовой подготовки. Фридайвер высокого полета, например, Герберт Ницш может его игнорировать и заниматься исключительно специфической работой, но простому фридайверу плавание помогает физиологической настройке организма.

Эффект разминки связан с изменениями, происходящими в центральной нервной системе — повышается подвижность и возбудимость нервных процессов, активизируется деятельность сердечно-сосудистой системы, увеличивается кровоток, расширяются капилляры.

Разминка включает упражнения всеми способами плавания, в ластах и дистанционное плавание со свободным дыханием.

2) Специальная часть разминки.

Направлена на функциональное врабатывание.

Она нужна для того, чтобы организм не испытывал на тренировке изумления по поводу перекрывания кислорода, а подготовился снижением обменных процессов. Организм старается как лучше, но централизация кровообращения приводит к побочному эффекту: из-за оттока крови от периферии бедный фридайвер быстро замерзает.

Специальная часть разминки включает медленное плавание с комфортным урежением дыхания, или мягкое переменное плавание с нырянием на короткие дистанции, откупыванием и интервалами отдыха.

3) Основная часть.

Состоит из заданий с применением тех же методов, но в более жестком режиме: дистанционное плавание с большим урежением дыхания; переменное плавание с нырянием на более длинные дистанции; интервальные серии. Желательно менять методы: если в разминке использовался переменно — интервальный метод, то в основной части лучше применить дистанционный; если в разминке использовался дистанционный метод, то в основной части — интервальный. Все задания гипоксической направленности должны чередоваться медленным свободным плаванием: между сериями надо медленно плавать со свободным дыханием по 100–200 м для более быстрого выведения кислых продуктов обмена из мышечной ткани.

4) Заминка.

Состоит из свободного плавания в полной координации каким-либо способом.

 

 

 

-------------------------------------------------------------

 

1. «Нырятельная горка»:

нырок 15м, доплыв на спине, отдых 30 сек.(6-8 вдохов)

нырок 25м, отдых 30 сек.

нырок 35м, долыв, отдых 30 сек.

нырок 25м, отдых 30 сек.

нырок 15м.

 

2. 6-8 нырков по 25м, отдых между отрезками 40 сек.-1 мин.

3. 6 нырков по 25м с максимальной скоростью, отдых между отрезками 1минута.

4. 3 нырка по 25м с отдыхом 4 вдоха (15сек.).

5. Сочетание плавания и нырков:

- 400 м плавание на спине по поверхности в ласах без остановки, ноги кроль с нырком 10-15м каждые 50м;

- 6 по 100м на спине по поверхности с нырком 10-15м каждые 50м, ноги дельфин. Отдых м/у отрезками 3-4 вдоха (15сек.);

- упражнение с заныриванием: 4 по 100м, кол-во вдохов неограниченно, отдых 6-8 вдохов(20-30сек.), ноги дельфин;

6. Уменьшение времени восстановления с сохранением дистанции:

10 вдохов – нырок 25 м

8 вдохов – нырок 25 м

6 вдохов – нырок 25 м

4 вдохов – нырок 25 м

2 вдоха – нырок 25 м

7. Сочетание статики и динамики.

Апное статика 20 сек + нырок 25, полное восстановление, 4-6 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , я в этом деле новичок , в данный момент хожу в бассейн , глубина 2.20 м ныряю до дна и хватает меня дай бог на пару метров , задержка получается в районе одной минуты , а то и того меньше потом всплываю . вот как мне увеличть своё прибывание в воде ?! я курю ,но пытаюсь бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубина 2.20 м ныряю до дна и хватает меня дай бог на пару метров , задержка получается в районе одной минуты , а то и того меньше

Странно. За минуту можно и четвертную отмахать,причём не особо спешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бассейн ТРУД (Москва) кто-нибудь ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнения для бассейна

1. «Нырятельная горка»:

нырок 15м, доплыв на спине, отдых 30 сек.(6-8 вдохов)

нырок 25м, отдых 30 сек.

нырок 35м, долыв, отдых 30 сек.

нырок 25м, отдых 30 сек.

нырок 15м.

 

Слишком жестко, это скорее для спортсменов. Мне бы что-нибудь попроще.

Изменено пользователем pokyhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25м под водой, 10 вдохов,25м-10,25-10.

Так тренируюсь зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком жестко, это скорее для спортсменов. Мне бы что-нибудь попроще.

Разминка 200 м. с трубкой. 5-7 м нырок, остальные доплываешь. итак 8 раз.

Если 25 в ластах ныряешь и есть еще небольшой резерв, то можно начинать с серий 6 по 25 с отдыхом 1 минута, потом 6 по 25 с отдыхом 55 секунд, потом 6 по 25 с отдыхом 50 секунд, 6 по 25 с отдыхом 45 секунд, 6 по 25 с отдыхом 40 секунд, 6 по 25 с отдыхом 1 минута (восстановительная серия).

В итоге получится общая дистанция 1100 м и минут 45 времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куреха по моему вообще никак не влияет, ерунда все это.

 

Все от индивидуальных особенностей.

 

Под водой надо совершать минимум движений, тогда расход воздуха снизится. Плыви как бы расслабленно и плавно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хажу еще с осени плаваю не очень задержка тоже слабая.. поэтому когда решил брать снарягу начал басейн посещать.. для ночала освоил ласты свои новые(раньше длинных охотничьих ласт не было) повороты гребки чеб не хлюполо ниче .. погружения плавные отробатывал патом проныривал залегать пробовал итд.. после начал пробовать разные стили .. на спине под водой.. волной.. на боку.. инфу щас здесь первый раз прочитал ..лишний раз убидился что все правильно в принципе делал.. тренера у нас нет стандартный 25 метровый школьный басеин.. городок у нас маленький вечерами басеин всегда свабоден практически посетителей нет так что ласты маску трубку всегда можно взять я даж думаю теперь ружо прихватить и пострелять по мешеням))) договорюсь конеш предварительно..

 

Школу для начала посетить не машало бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под завершение бассейнного сезона: после традиционной разминки (200 + 200 + 8 по 25 на выдохе с отдыхом 30 сек) и серии 4 по 50 м с отдыхом 2 минуты ...

Лежим 20 сек, плывем на задержке 25 м, лежим 20 сек, плывем на задержке 25 м.

3 минуты отдыхаем, затем все то же самое только лежим уже 25 сек.

Отдых, все повторяем с залежкой 30 сек и на последок - задержка 35 сек.

Когда встал у бортика после последней попытки реально качало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...