Перейти к содержанию
almay

если встретил сома на сотню

можно выбрать несколько вариантов ответа  

589 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ответил вторым вариантом... Наиболее частая моя мишень-кефаль, рыба максимум пока в 1.5 кг для меня, хотя и говорят про большие размеры... Соответственно, и ружьё для охоты на неё оснащено соответственно... Сом запросто разорвёт линь... И нет катушки-глубины у нас тут небольшие... А психологически-готов, наверное, много всего перечитал и пересмотрел про охоту на трофейного сома... Хотя, при встрече с таким и в штаны наложить можно, наверное? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал бы погладить его по загривку. :Smile054:

всётаки возвраст - уважать надо. :buddies:

Нормальный подход!тоже адреналин...

 

Вообще так как человек типа существо разумное и совершенное по утверждению Канта,есть вариант договориться :Smile054:Можно с ним поговорить по душам,объяснить ему мол старый он уже,все равно скоро умрёт,пусть сам на берег выплывает по-хорошему без лишнего кровопролития :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА подвохе, в теме про сомов кто-то выложил фотку сома за 100-ю, заметил там интересные высказывания, типа ....еслиб я такого встретил пульнул бы даже зная, что ружье похерю... Вот и стало интересно кто и как себя поведет в такой ситуации. Сам на сотню не встречал, но после поимки сома на 35 кг кое, что про трофейную охоту для себя уяснил, увидел минусы и недостатки снаряжения и т.п.

вариантов отве тов здесь можно придумать уйму и кучу, всех Я не вспомнил но если вы вспомните то напишите как бы вы сделали.

Прошу за сырость опросника пинать не больно :Smile054:

Если бы я встретил такого большого сома, я бы стрелять не стал. Просто полюбовалса таким красавцем.Я вот представил себе ситуацию и первая мысль- как этот красавец дожил до таких размеров? Кругом столько рыбаков, браконьеров с сетями и электриков. О выстреле даже не думается.Не хочется убивать дедушку водоёма.Может я ни настолько азартный человек.Мне больше нравиться процес выслеживания и поиска рыбы,подоити к ней на дистанцию выстрела.Стреляю очень редко так как мои родственники не очень любят пресноводную рыбу.Выстрел всегда делаю прицельный а не навскидку.Так что Сома-дедушку я бы отпустил. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что Сома-дедушку я бы отпустил.

+5

И я так сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катран
Поделюсь своим, хоть и небогатым, но поучительным опытом...Лучше погладить и «щемиться» со всех ног (ласт).

+1 :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бабахнул бы" в такого сома...

"Бабахнул бы"-интересно,а в берлогу к медведю тоже бы один бабахать полез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серое вещество в голове для чего у нас? Доля допустимого идиотизма обратно пропорционально глубине и сложности погружения....Я рисковать своей жизнью не стану....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проголосовал что стрельну!!! По видимому с голодухи, скорей бы зимушка-зима закончилась, чесно сказать встречал как то я раз щуку на 15 кг, стрелять не стал, трезубец стоял, да и левый к томуже! Ранил бы и упустил, а она потом сдохла бы... Так вот, даже на 15 кг. смотрелась она внушительно, а на 100, да еще и на тебя попрет... наверное я бы всетаки нестал стрелять, нехай до 150 кг доживает... :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чесно сказать встречал как то я раз щуку на 15 кг, стрелять не стал, трезубец стоял

А надпись "Я вешу 15кг." была выполнена в соответствии со стандартами государственной инспекции по маломерным судам, большими заглавными буквами? :sm_confused:

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально хотел ответить " да ", немного подумав отвечу "нет стрелять не буду", для чего? Ради адреналина, так его этого адреналина, будет с избытком только от одной встречи. В пищу такую рыбу не употребишь-один жир. Да и такого старика уважать надо ему ведь лет этак 150 (это по Сабонееву) В общем "нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надпись "Я вешу 15кг." была выполнена в соответствии со стандартами государственной инспекции по маломерным судам, большими заглавными буквами? :thumb_yello:

Ну типо того! при ней весы были и гири!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое дело по осени,правда сом был далеко от сотки.не стрельнул с убойной дистанции,потом уже пальнул по быстро уходящему для очистки совести(вроде как что-бы первый рывок смягчить),где-то в глубине души надеясь что промажу-повезло-промазал.но остаток ночи-бессонница, так и стоит перед глазами эта усатая рожа с м-а-а-а-ленькими глазками,весь след день та-же картина перед глазами.пытался найти оправдание себе-ружье без катухи,вернее очень слабая,что одно и то-же,не возьму-подранок будет,смог бы ружье удержать,не оборвал ли бы гарпун и т.д.и это все за пару секунд которые мы друг на друга смотрели.Вывод- даже если приехал по тапкам пострелять-будь готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я встретил такого большого сома, я бы стрелять не стал. Просто полюбовалса таким красавцем.Я вот представил себе ситуацию и первая мысль- как этот красавец дожил до таких размеров? Кругом столько рыбаков, браконьеров с сетями и электриков. О выстреле даже не думается.Не хочется убивать дедушку водоёма.Может я ни настолько азартный человек.Мне больше нравиться процес выслеживания и поиска рыбы,подоити к ней на дистанцию выстрела.Стреляю очень редко так как мои родственники не очень любят пресноводную рыбу.Выстрел всегда делаю прицельный а не навскидку.Так что Сома-дедушку я бы отпустил. :rolleyes:
100 кг -- это не дедушка. Дедушка -- 250-300! А 100 -- это так... дедушкин племянник... :mebiro_01:

 

А надпись "Я вешу 15кг." была выполнена в соответствии со стандартами государственной инспекции по маломерным судам, большими заглавными буквами? :hmm:
Нет... Встретил... взвесил... отпустил... Встретил.. взвесил... отпустил... Утопил весы и пошёл охотиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не бывамши в пресных водах с ружом читал всю тему с открытым ртом))) как зашел сразу ответил Б, а прочитав сделал вывод для себя, что если и буду готов на 100%, то стрелять не буду. Ну а тем, кто может наткнуться на такого и кто пожелает взять его, следует иметь комплект специально подготовленного оборудования, эт точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мы под воду идем? Правильно... Не за рыбой. Ее пока, слава богу, хватает... Но, скоро "дедушек" сомов и пр. рыбов уж точно, не останется. Дай бог, чтобы через десять лет, детки наши смогли что-либо еще увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут интересно

 

сомов на хлебушек, надо бы попробовать :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут интересно

И тут тоже:http://ru.youtube.com/watch?v=2cvjG4xTUoU

http://ru.youtube.com/watch?v=QZ0I-JToRQ0

:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду кревить душой,честно-не готов!Сомов под сотню бьют только те,кто бъёт сомов под сотню.Опыт нужен не дюжий,а лишь бы так...не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить правнукам Сабанеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Poseydon

Смотрел как-то передачу про охоту на сомов. Там подводный охотник рассказывал как бил сома килограмм так под сотню: "..после выстрела сом схватил меня пастью за руку и прижал ко дну, сом явно тяжелый и оторвать его от дна у меня не было сил, воздух в легких заканчивался. К счастью через пол минуты сом открыл пасть и выпустил меня..." . Все. Никаких подводных сражений как видите, все произходило тихо.. ну а резать сомовью морду ножом нереал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не мог представить как выглядит сом на 100 кг, вот нашол картинку

 

Waller.jpg

сом 248 см в длину

205 пфунд и 300 грамм

пойман 21.03.2006

нашол здесь http://www.ruhrpottangler.de/19875.html

 

 

я бы стал стрелять толка, если сом на меня охотитса :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит неважно, однако. Видать крепко ему досталось. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>>>>фотошоп очень похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...