Перейти к содержанию
almay

если встретил сома на сотню

можно выбрать несколько вариантов ответа  

589 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 Жаль сома,погиб наверное :mebiro_01:.У моего друга была похожая ситуация.Так он его не оставил.Нырял за ним раз 20 с ножом :freedive: ,как говориться голыми руками брал :bruce_h4h: .Искромсал сома на филей.Только после  такого мясилова сом обмяк.Сам сдался и гарпун вернул.

попытка найти бродягу была предпринята сразу, правда не долго. Тщетно. если погиб то действительно жаль. поэтому и думаю, что в очень крупного стрелять не буду,без должной оценки ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жаль сома,погиб наверное :mebiro_01:.У моего друга была похожая ситуация.Так он его не оставил.Нырял за ним раз 20 с ножом :freedive: ,как говориться голыми руками брал :bruce_h4h: .Искромсал сома на филей.Только после  такого мясилова сом обмяк.Сам сдался и гарпун вернул.

не могли бы Вы уточнить.....о каком соме Вы писали пост и-Куда нырял Ваш товарищь?Сом что был обездвижен или это была лужа размером 20х20м?Тоесть как он его находил? Извините за вроде глупый вопрос :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы Вы уточнить.....о каком соме Вы писали пост и-Куда нырял Ваш товарищь?Сом что был обездвижен или это была лужа размером 20х20м?Тоесть как он его находил? Извините за вроде глупый вопрос :Smile054:

 Сом конечно не 100 кг.Килограм на 50 потянул наверное,жаль весов таких не было.В самой охоте не участвовал,но монстра видел своими глазами.Жалкое зрелище и море кровищи.С его слов дело было так,охотился на р,Десна,яма 6 м.,выстрел в загривок,рывок и в результате сломанный карабин.С раза десятого он его нашёл в 40-50 метрах от выстрела.Побоялся взять его руками и решил пырнуть его ножом :sport_boxing::ohyeah:.Пырнул и тикать от него :spoton:.Сом уже обмякший был(я так думаю)и неспешно из последних сил решил уйти.Третий раз он нашёл его на отмели,на выходе из ямы и решил окончательно усмерить его ножом.Весь хребет ему пакромсал прям как Данди-крокодил

:ohyeah: .Гарпун был буквой зю,но был отдан бывшим владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самый большой сом был на десятку, но мечтаю взять серьезный трофей. И интересно было-бы узнать - каким ружьем, с каким наконечником и на сколько кг стреляли другие (более везучие) подвохи.И что из этого вышло. Так как от ружья зависит очень много. Да и прикинуть свои шансы на успех с имеющимся арсеналом. Предлагаю профи поделиться опытом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю профи поделиться опытом. Спасибо.

Ты всю тему прочти,и не только эту. Профи не раз и не два опытом делились. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты всю тему прочти,и не только эту. Профи не раз и не два опытом делились. :mf_popcorn:

 

Спасибо, изучаю по мере возможности. Но по объему текста форума "Война и мир", наверное, отдыхает. Не все получается найти сразу, хотя понятно что где-то нужная информация уже проскакивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изучаю по мере возможности. Но по объему текста форума "Война и мир", наверное, отдыхает. Не все получается найти сразу, хотя понятно что где-то нужная информация уже проскакивала.

На форуме Абырвалг, тема охота на сома. Там много практического опыта описано. Обрати внимание на слова Виталика М, много полезного узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть такие кто мимо сома на сотню проплывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Абырвалг, тема охота на сома. Там много практического опыта описано. Обрати внимание на слова Виталика М, много полезного узнаешь.

 

Зашел на этот Абырвалг сегодня, чегой-то мне там не понравилось. Хотел тему про сомов найти, а там все названия тем начинаются со слова "дикий". Дикая подводная охота, дикий дайвинг, дикий автотуризм. Мы что, дикари какие-то что ли? Плюнул и ушел оттуда. Буду здесь в темах искать. Я себя диким не считаю.

P.S. А здесь мне нравится.

 

А что есть такие кто мимо сома на сотню проплывал?

 

Судя по форуму есть. У меня не было такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б нестал стрелять. больно рыпп внушительный это раз. а второе шо эта рыбина каждый год кучу крепкого потомства будет приносить. так что я пас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б нестал стрелять. больно рыпп внушительный это раз. а второе шо эта рыбина каждый год кучу крепкого потомства будет приносить. так что я пас....

 

У SKARABEY (Умный и уважаемый здесь человек) я видел где-то на форуме статью о том, что старые рыбы не приносят полноценного потомства, и у Виталия Ивановича Виноградова о том-же читал, так что за потомство не переживай.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта рыбина каждый год кучу крепкого потомства будет приносить.

Такой монстрила только сазанов жрёт и гадит,так что пуляй,не боись. :mf_popcorn: Он уже прадедушка,а у прадедушек с потомством даже с виагрой не получается. :crazy: ......Хотя бояться всё же надо такого бугая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретить бы его.... и посмотреть этому прадедушке в глаза :eek_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретить бы его.... и посмотреть этому прадедушке в глаза :eek_yello:

 

Да, а если испугаешься, то спеть под водой слова из песни Семена Слепакова:

"Ой сомы, сомы, сомы

Да вы побойтесь бога

Ой да сотня килограмм

Это слишком много"

Песня.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этой встерече готовиться надо и морально и снаряжение, мощные лепестки наконечника, линь, катушка, выкинуть на-уй всякие ирокезы. Короче добуду расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на этот Абырвалг сегодня, чегой-то мне там не понравилось. Хотел тему про сомов найти, а там все названия тем начинаются со слова "дикий". Дикая подводная охота, дикий дайвинг, дикий автотуризм. Мы что, дикари какие-то что ли? Плюнул и ушел оттуда.

 

Так тебе информация нужна или добрых слов побольше прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе информация нужна или добрых слов побольше прочитать?

 

Я не понимаю, мэн, тебе здесь инфы не хватает, что ты на Абыр всех посылаешь??? :sm_upset:

 

Короче добуду расскажу.

 

Короче, теоретик ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, мэн, тебе здесь инфы не хватает, что ты на Абыр всех посылаешь??? :sm_upset:

 

 

 

Короче, теоретик ты?

Читайте что хотите, никого никуда не посылал, подсказал где найти, просто там Виталик М, несколько больших текстов выложил поучительных.

По соткам теоретик, у меня только в опыте десятки, но нормальное количество, поэтому кое что для себя освоил и просирал уже кил так под 30, поэтому я за безопасный секас, короче всё без исключения должно быть с запасом мощность и надёжности, плюс голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное сначала ГОЛОВА, а уже после запасы прочности в сняряге и прочие атрибуты... а то ведь можно и суперпрочной веревкой ружо к руке привязать... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказал где найти, просто там Виталик М, несколько больших текстов выложил поучительных.

 

Ну так и здесь он писал...пост№225, 229,234 :bigwink:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сомы у нас не водятся, а вот с тайменем оч.крупным была встреча однажды, чуть в штаны не наделал :blushi :rolleyes: ng: , поэтому про себя скажу что стрелять в рыбу под 100кг стрелять не стал бы (если только в целях самообороны :rolleyes: ), не готов я к такому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и здесь он писал...

 

И я немного помогу ссылками на Виталика: из поиска

Виталик, действительно профессионал. И не только по сомам, это да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При встрече с сомом под 100кг,я бы лучше сделал ноги (ласты),ну его нах.. .Есть опыт ловли сома на квок.По крайней мере сомик в 38кг(1,83м),нас двоих на ПВХшке,минут тридцать катал.Да,и в случае удачной поимки сома(крупного),рыбалка резко заканчивалась.К стати ,не могу объяснить,но почему то, сомы на 24-28кг сопротивляются на много серьезней, чем на 50-70кг(может просто моложе,по этому более шустрые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При встрече с сомом под 100кг,я бы лучше сделал ноги (ласты),ну его нах.. .Есть опыт ловли сома на квок.По крайней мере сомик в 38кг(1,83м),нас двоих на ПВХшке,минут тридцать катал.Да,и в случае удачной поимки сома(крупного),рыбалка резко заканчивалась.К стати ,не могу объяснить,но почему то, сомы на 24-28кг сопротивляются на много серьезней, чем на 50-70кг(может просто моложе,по этому более шустрые).

А для меня это мечта, и вся заточка опыта охот рассчитана на эту встречу. Стрелять буду, и буду бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн,удачи!Когда повезет,обязательно отпишись ,как все происходило. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...