Перейти к содержанию
almay

если встретил сома на сотню

можно выбрать несколько вариантов ответа  

589 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проголосовал "НЕТ" т.к. плаваю совсем недавно..... честно сказать не знаю как себя поведу когда увижу это чудо размером с жигули.... скорее всего включу 5-ю передачу и валить куда подальше :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн,удачи!Когда повезет,обязательно отпишись ,как все происходило. :thumb_yello:

Блин да когдаже я напишу тебе ответ, никак не встречусь, я с ним. Может сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле под водой он выглядит поменьше, я и мои знакомые обычно ошибались в меньшую сторону.

[[/

Как-то встретил неожиданно для себя,да и в неожиданном месте,для сома нехарактерном, сома.Думал он совсем невеликан,стрельнул,попал и вытащил. Оказался сом ростом с меня. А был бы и больше ростом-всё-равно б "бабахнул" по нему.

""Бабахнуть" конечно можно,нажать на курок особых способностей не надо,в крайнем случае можно и ружьё бросить и подранок уйдёт,чё в этом хорошего,излишняя самоуверенность-"понт"-это сказано выше коллегой по "диагнозу". -Согласен-нажать на курок особых способностей не надо.А вот НАЙТИ трофей-это уже СПОСОБНОСТЬ! (или умение? или мастерство?). и совсем не понты и не излишняя самоуверенность.

"Плох (или лох?) тот солдат,который не мечтает стать генералом"-помните пословицу?

P.S...."лох"-это ни к кому конкретно,не обижайтесь-просто в рифму пришлось ,да и по теме.. :uup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал нет,зачем,не вижу смысла.Полюбуюсь,пусть плавает монстр.Нужно,что то оставить детям и внукам.А то давайте перебьём всё.Увидел, выстрелил"неподумав"бросил ружьё поняв,что не справишься оставив сома медленно умирать,а потом в захлёб рассказывать как ты боролся с сомом,что он был за 100 килл...Мне это напоминает примерно такой случай,подходит"самоуверенный"товарищ к спортбайку с объёмом больше литра с просьбой прокатится, на вопрос про опыт ответил,что когда то ему дали проехать на мотоцикле минск!Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это напоминает примерно такой случай,подходит"самоуверенный"товарищ к спортбайку с объёмом больше литра с просьбой прокатится, на вопрос про опыт ответил,что когда то ему дали проехать на мотоцикле минск!Как то так.[[/

Отвечаешь примерно следующие: Упал- купил, и называешь стоимость, если не выпивший, как правило сразу "успокаивается". Что касается Минскачей, поверь мне, "оформляют" и они в жмуры, не хуже литровых спортов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт упал-купил было и будет.А спортбайк это метафора.Сом за 100кг это машина.Азарт дело хорошее но в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал бы погладить его по загривку. :D

всётаки возвраст - уважать надо. tongue.gif

Подстрелен подводными охотниками в реке Сейм. Вес сома 216 кг

 

 

som_216_kg.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой где-то я уже эту фотку видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фотка и её близнец кочует уже по инету лет и лет.И подписи то в гЕРМАНИИ ,ТО ЕЩЕ ГДЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на нашем форуме в одной из тем и обплевались на этот фотошоп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не таких стрелять не буду, это ж все ровно что на ТАНКИ басяком . Да мясо у него наверное уже не годное в пищу, пусть сам доживает свое.А вот интерестно он еще может потомство довать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А вот интерестно он еще может потомство довать? [[/
Нет. ........Я спрашивал. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. ........Я спрашивал. :bk:

[[/[[/

Надо было сказать: "Нет. Я пробовал!" :question:

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо было сказать: "Нет. Я пробовал!" :question:

[[/

Пробовал добыть сома не традиционным способом)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возможность пальнуть что-то похожее была месяца полтора-два назад. В затопленой барже, ночью, долго соображал, почему борт так резко окрас меняет пока до усов не дощел. Потом искал а где же хвостик. И желанее отпало само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно чтоб такого сома сбить какая пушка нужна? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал добыть сома не традиционным способом))))))) [[/
Ага. Напугать его до смерти. :bj: "Козу" ему показать,он от такой наглости в паралич и впадёт. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду кревить душой,честно-не готов!Сомов под сотню бьют только те,кто бъёт сомов под сотню.Опыт нужен не дюжий,а лишь бы так...не вижу смысла.

[[/

...:-)...а как такой человек берет своего первого центнерного?...:-)...иль рождаются сразу такими?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К встрече с такой рыбой необходимо готовится охотнику, и подготавливать снаряжение. Стрелять в пылу азарта не имеет никакого смысла. Вероятность на успех очень мала. В лучшем случае, останется подранок, в худшем пострадает охотник и его снаряжение. Нужно не забывать, что сом единственная пресноводная рыба которая может умышленно атаковать своего обидчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нужно не забывать, что сом единственная пресноводная рыба которая может умышленно атаковать своего обидчика.

[[/

...неужели?...расскажи это поподробнее моему товарищу, которому после щуки накладывали больше десятка швов...или мне, я костюм клеить устал - в клочья штанину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%, меня тоже щупак за пальцы хватал, причем не крупный и не один раз.Долго блин заживали.Потом тоненькие перчатки стал одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%, меня тоже щупак за пальцы хватал, причем не крупный и не один раз.Долго блин заживали.Потом тоненькие перчатки стал одевать.

[[/

А с сомом пол руки потерять можно, или ногу по колено. От его укусов такие раны бывают, хрен шапкой закроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главная опасность не в укусах а, скорее, в невозможности всплыть, если сом решит тебя за конечность подержать. Меня 3-4 килограммовый детеныш хватал за руку - еле отцепил, после этого задумался, что может 20-50-70 килограммовый папаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главная опасность не в укусах а, скорее, в невозможности всплыть, если сом решит тебя за конечность подержать. Меня 3-4 килограммовый детеныш хватал за руку - еле отцепил, после этого задумался, что может 20-50-70 килограммовый папаша.

...ты их непрально отцеплял...ежели прихватит - жабры рвать что есть мочи...ножом в загривок пока до мозга не доберешься...но это с экземплярами до 35 кг...больше пока мне не попадались к сожалению...

 

А с сомом пол руки потерять можно, или ногу по колено. От его укусов такие раны бывают, хрен шапкой закроешь.

...наждак у них хороший...кожу запросто в один проход сдирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сом которого мы вдвоем взяли был 120кг 2м 20 см длиной .Страшно было так как они после выстрела частенько нападают.Вытащили на берег зацепив за бампер машины.Тут же повезли домой взвешивать и фотографировать. Последующих уже не взвешивал, но были они в основном менее100кг . Подстрелил более 200 штук потом сбился и перестал считать. В наиболее удачный день привез домой 14 сомов в среднем кг по50.Охотились в дренажных озерах Казахстана ,зимой глубины не более 2 метров .Зимой трава ложиться и они лежали под всплывшими корнями куги.Иногда группами 2 ,3 один раз насчитал вокруг 5 сомов. Гарпун привязывал к поплавку на парашютной стропе .Стрелять лучше в хвост на вылет ,гарпун сохраняется. Таскали не долго быстро выдыхались.Если разворачивался и кидался .левой рукой в перчатке хватал за нижнюю челюсть и бил молотком по башке или по губам вырубает сразу,ножом гораздо хуже.В Термезе на соревнованиях стрелял в сома кг на 200 но взять не удалось. С треском потаскал меня по камышам ,потом запутавшись в корягах отломал наконечник когда я на него наступил. В водоемах с большыми глубинами встречать сомов еще не приходилось.Теперь живу в поволжье ,надеюсь попадется.

Доброго дня уважаемые подвохи. Не пишите больше про свои супер достижения про количество и суммарный вес рыбы, по причине того, что читая ваши посты охота задать вопрос на х...... столько рыбы и что будет с природой если каждый подвох будет стрелять такое количество. После таких ответов всех подводвохов под одну гребенку- из за вас в реках нет больше рыбы, запретить подводную охоту и т.д. Сома 100 кг стрельнул бы при наличии многих факторов ( прозрачность, место, время года, помощь, и т.д) добыл в 2001г на реке Урал сома весом 63 кг, глубина 6-7м завал, конец октября нач. ноября, ружье рпп без доработок (перекачено в усмерть), стрелял в голову.После выстрела борьбы не было практически никакой, сом отошел от контузии мин. через 15-20. Желание есть стрельнуть крупнее, но найти не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...