Перейти к содержанию
Борис

ремонт ружья "Таймень"

Рекомендуемые сообщения

15 лет делаем ружья, а про анодирование только что узнали, что его оказывается делать надо :bp::bu::flood::bu:

P/S

Ну что это за такое((((((

Ну отлично что у вас такой большой опыт и я рад что вас развеселил, так какой вариант решения данной проблемы вы можете предложить, кроме покупки у вас вышедших из строя узлов, ведь такая проблема не только у меня с вашими ружьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет делаем ружья, а про анодирование только что узнали, что его оказывается делать надо :bp::bu::flood::bu:

P/S

Ну что это за такое((((((

Вам говорят, о проблеме которая у каждого второго возникает , а вы ударяетесь в сарказм. Её хоть какашками обрабатывайте, а откручиваться она должна, или предложите каждый сезон его перебирать и так продажи на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам говорят, о проблеме которая у каждого второго возникает , а вы ударяетесь в сарказм. Её хоть какашками обрабатывайте, а откручиваться она должна, или предложите каждый сезон его перебирать и так продажи на нуле.

У меня складываеться такое впечатление что производители данных ружей вообще не вникают в те проблемы которые возникают у людей, причем людям не впадлу сидеть тут и дотошно все описывать, не вникают и не думают что-то предпринимать для решения этих проблем. НУ КОНЕЧНО, ВЫ ВСЕ ДЯТЛЫ, А У НАС 15 ЛЕТ ОПЫТА, И ПРОБЛЕМЫ БЕЛЫХ ТАЙМЕНЬЦЕВ НЕ ЕБ..Т. Я еще не встречал ни одного ружья которое бы так пиарили на сайтах, с таким качеством деталей как у Тайменя, с кучей боков которые вылазиют после первого же сезона охоты. А производитель еще и тупо тянет прикол с пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про анодирование это флуд))

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2826&view=findpost&p=186386 вот это важно делать постоянно!

А по поводу минимальной переборки , полной замены масла и смазки , это делает любой уважающий свое оружие охотник, как надводный так и подводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про анодирование это флуд))

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2826&view=findpost&p=186386 вот это важно делать постоянно!

А по поводу минимальной переборки , полной замены масла и смазки , это делает любой уважающий свое оружие охотник, как надводный так и подводный.

Ну так как его обслуживать если оно тупо не раскручиваеться, а ссылки по поводу ухаживания за ружьем лишние, это все знают как отче наш.

Короче понятно, проблем в ружье нет никаких, оно просто идеально, все бока вылазиют из-за неправильного ухода.

Изменено пользователем karaimwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще, как то не понимаю их стратегии, то ли они на продаже запчастей живут. Конечно осознаю что мы в ССРы живём там взятки, налоги большие. Или они танки собирают а из отходов и ружья и это побочный зароботок. А моглибы попросту свалить рынок, установив нормальную цену в 4,5 т.р. или облизывать покупателя модернизациями. Ведь на 15-20 ружей наверное только один таймень продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про анодирование это флуд))

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2826&view=findpost&p=186386 вот это важно делать постоянно!

А по поводу минимальной переборки , полной замены масла и смазки , это делает любой уважающий свое оружие охотник, как надводный так и подводный.

со стороны обывателя тогда должен поступить логичный вопрос, а где тогда инструкция а полной разборкой. И нормальный охотник должен чистить и смазывать ружья, а не разбирать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мог разобрать переднюю втулку, точнее выкрутить гайку которая закрывает вакуумную манжету,

С подобной проблемой недавно столкнулся, описывал здесь. За несколько лет эксплуатации таймней, это был первый случай, когда не мог открутить гайку демпфера. Начал вспоминать когда разбирал ружье в последний раз, оказалось не менее двух лет назад. Возможно, в этом и есть проблема. Если раз в год делать профилактику, то гайка должна откручиваться без особых проблем, ну и при сборке не жалеть масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще, как то не понимаю их стратегии, то ли они на продаже запчастей живут. Конечно осознаю что мы в ССРы живём там взятки, налоги большие. Или они танки собирают а из отходов и ружья и это побочный зароботок. А моглибы попросту свалить рынок, установив нормальную цену в 4,5 т.р. или облизывать покупателя модернизациями. Ведь на 15-20 ружей наверное только один таймень продают.

Да цена на ружья просто не реальная, тем более с их качеством и вечными боками, а производитель тупо забивает на это. Итальянцы уже начали собирать вакуумники, скоро Тайменем будут охотиться сами производители. После того как я сегодня убедился в отношении СУРОВЫХ Челябинских производителей СУРОВОГО Тайменя к пользователям, буду подбирать на будующее другое ружжо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, было бы не плохо, если бы запасные части даром раздавали. :thumb_yello:

Жванецкий хорошо сказал – Только русский человек может пользоваться всем американским, и искренне не навидеть Америку.

Кто вам парни запрещает купить другие ружья и навсегда забыть про ружье Таймень.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подобной проблемой недавно столкнулся, описывал здесь. За несколько лет эксплуатации таймней, это был первый случай, когда не мог открутить гайку демпфера. Начал вспоминать когда разбирал ружье в последний раз, оказалось не менее двух лет назад. Возможно, в этом и есть проблема. Если раз в год делать профилактику, то гайка должна откручиваться без особых проблем, ну и при сборке не жалеть масла.

Так вот и весь прикол в том, что профилактику делаю регулярно, я думаю большая часть охоты проходит на пресняке и 2 года для таких условий не срок, что бы узлы приходили в такое состояние, может его надо перебирать после каждой охоты. Да и дело даже не в том что прикипает эта гайка, а в том что не знаешь как ее открутить так что-бы не убить эту самую гайку или всю втулку целиком, качество металла ГА....НО, боишься приложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, было бы не плохо, если бы запасные части даром раздавали. :thumb_yello:

Жванецкий хорошо сказал – Только русский человек может пользоваться всем американским, и искренне не навидеть Америку.

Кто вам парни запрещает купить другие ружья и навсегда забыть про ружье Таймень.

А кто говорит про бесплатные детали, вообще-то речь шла о качестве этих самых деталей, не надо перекручивать тему разговора. А вот по поводу другого ружья ты прав, я лично так и поступлю. А вам могу пожелать удачи, это же весело сидеть и обсуждать постоянно появляющиеся бока прекрасных и самое главное НАШИХ ружий, это видать интересно только пользователям, а не производителям, протекционизм рулит, даещь в массы плохое качество за хорошие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, было бы не плохо, если бы запасные части даром раздавали. :thumb_yello:

Жванецкий хорошо сказал – Только русский человек может пользоваться всем американским, и искренне не навидеть Америку.

Кто вам парни запрещает купить другие ружья и навсегда забыть про ружье Таймень.

Что и происходит сейчас, новичков с Тайменями не встречал. Себе второе по такой цене не стал покупать, взял АССО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит про бесплатные детали, вообще-то речь шла о качестве этих самых деталей, не надо перекручивать тему разговора. А вот по поводу другого ружья ты прав, я лично так и поступлю. А вам могу пожелать удачи, это же весело сидеть и обсуждать постоянно появляющиеся бока прекрасных и самое главное НАШИХ ружий, это видать интересно только пользователям, а не производителям, протекционизм рулит, даещь в массы плохое качество за хорошие деньги.

Не понятно чего ты вообще хочешь. Ты, например, пробовал вытащить ствол из ASSO 50, уверяю тебя, ты был бы искренне удивлен. Если ты чего-то не умеешь, причем здесь материал. Завелся ты из – за того, что Виталий решил пошутить, на счет твоей проблемы, это единственная его ошибка, я часто бывал в Украине и знаю, что с чувством умора там туго, особенно если шутить на такие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цена на ружья просто не реальная, тем более с их качеством и вечными боками, а производитель тупо забивает на это. Итальянцы уже начали собирать вакуумники, скоро Тайменем будут охотиться сами производители.....буду подбирать на будующее другое ружжо.

 

И в самом деле, как это ты из Киева и "вляпался" в Таймемнь??? :naughty:

Ведь все киевляне охотятся только с Зелинками...

400мм - 400уе ..... 500мм - 500уе ..... 600мм - 600уе и т.д.

По мастером, изготовляющим зелинки в Украине, уже дефицита нет... Барахолке ХГ можно найти и дешевле бу зелинку...

----

ЗЫ. Из Челябинска посылки в Украину приходят вполне нормально, хотя порой и дольше месяца... и то только по вине украинской почты-таможни

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно чего ты вообще хочешь. Ты, например, пробовал вытащить ствол из ASSO 50, уверяю тебя, ты был бы искренне удивлен. Если ты чего-то не умеешь, причем здесь материал. Завелся ты из – за того, что Виталий решил пошутить, на счет твоей проблемы, это единственная его ошибка, я часто бывал в Украине и знаю, что с чувством умора там туго, особенно если шутить на такие темы.

Шутка и язвление это разные вещи. На шутки я реагирую вполне нормально. А производитель мог бы просто поделиться своим 15 летним опытом и подсказать как эту проблему решить. И не надо говорить о моих умениях, поверь мне, над этой проблемой ломал голову не только я один, мы ее раскрутили с 3-го захода, с мастером который занимаеться производствами ружей, и он сам был очень удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, как это ты из Киева и "вляпался" в Таймемнь??? :naughty:

Ведь все киевляне охотятся только с Зелинками...

400мм - 400уе ..... 500мм - 500уе ..... 600мм - 600уе и т.д.

По мастером, изготовляющим зелинки в Украине, уже дефицита нет... Барахолке ХГ можно найти и дешевле бу зелинку...

----

ЗЫ. Из Челябинска посылки в Украину приходят вполне нормально, хотя порой и дольше месяца... и то только по вине украинской почты-таможни

Да вот так вот получилось, вообще его привез из Крыма, знакомый взял себе 2 штуки, 500 коротковата ему показалась, ну я у него и купил его.

Охотился с арбалетами раньше, перешол несколько лет как на пневматы, вот и подбираю себе то основное которое не подведет. А по поводу Зелинок ты прав, но хороших мастеров маловато, но помимо этого есть еще отличные буржуйки.

Изменено пользователем karaimwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно жжёте, господа -- я не смог открутить втулку -- значит ружо х*ёвое...:crazy: Давайте исчо!:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно жжёте, господа -- я не смог открутить втулку -- значит ружо... :mf_popcorn:

 

А я уже 6 лет ничего не откручивал вообще и ружжо стреляет! :thumb_yello: Токо маслеца добавляю в "жопку" и ствол...

Вот как перестанет совсем стрелять, так и начну откручивать...

Так что все "веселости" у меня еще впереди :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже 6 лет ничего не откручивал вообще и ружжо стреляет! :thumb_yello: Токо маслеца добавляю в "жопку" и ствол...

Вот как перестанет совсем стрелять, так и начну откручивать...

Так что все "веселости" у меня еще впереди :rolleyes:

Вот и я о том -- одни стреляют, другие критикуют -- каждому своё.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно жжёте, господа -- я не смог открутить втулку -- значит ружо х*ёвое...:crazy: Давайте исчо!:mf_popcorn:

Ну умеете вы перевести вопрс в нужную плоскость. Как будто это единственная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну умеете вы перевести вопрс в нужную плоскость. Как будто это единственная проблема.

Вообще-то я привык мыслить трёхмерно.:rolleyes: По сути вопроса -- не далее как позавчера мне в ремонт принесли Кобру до этого побывавшую в ремонте в очумелых ручках. Итог -- разломана рукоятка, ствол с одной стороны замят, с другой вырван фрагмент. ствола ~ 7х7 мм. Я конечно же восстановил ружьё до рабочего состояния. Так вот -- владелец очень сильно сомневался в том что Кобра -- надёжное ружьё... И такие ситуации время от времени происходят с ружьями самых разных марок. К чему я всё это говорю -- с одной стороны -- в подводном ружье нет ничего сложного -- по сути -- это велосипедный насос обратного цикла. С другой стороны -- если такой инструмент как длинногубцы с загнутыми губками вызывает затруднения у "мастера который занимаеться производствами ружей, и он сам был очень удивлен" -- то квалификация такого мастера вызывает серьёзные сомнения...

Ещё о чём считаю необходимым упомянуть -- так это о более чем странном отношении к подводным ружьям со стороны многих владельцев. Подводное ружьё -- это прежде всего -- механизм требующий регулярного обслуживания. Миф о том что подводное ружьё не надо разбирать -- это причина половины неисправностей в ружьях. Масло залили? Да. Оно там работает? Да. Продукты трения в масле скапливаются? Да. Значит -- раз в год -- разобрать ружьё, прочистить или промыть и смазать новым маслом. Не хотите этим заниматься -- купите арбалет.:big_boss:

Что касается дифирамбов пневмоимпорту -- так это -- до первой разборки... Болячек в нём не меньше чем в любом другом ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ломается но, почему то на 100 импорта их 5, а на 10 Тайменей их то же 5. Естественно цифры абстрактные, но близки к истине. В таймене привлекает две вещи: миниатюрность(само ружьё тонкое и для меня удобно) и мощность. Если буду в итоге менять то буду искать что то в этом духе. Я бы хотел производителя почитать, от куда такие губительные для него самого цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинногубцы с загнутыми губками вызывает затруднения у "мастера который занимаеться производствами ружей, и он сам был очень удивлен" -- то квалификация такого мастера вызывает серьёзные сомнения...

 

- Если вас не затруднит, то перечитайте еще раз ответ, откуда вы вырвали данную фразу, в ней о мастере речи не шло, а я говорил за себя, с таким инструментом не сталкивался, и мастера удивило совсем не это. И пожалуйста не надо лепить вырванные фразы из текста с другим смыслом.

Изменено пользователем karaimwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Естественно цифры абстрактные, но близки к истине.

2. В таймене привлекает две вещи: миниатюрность(само ружьё тонкое и для меня удобно) и мощность.

3. Если буду в итоге менять то буду искать что то в этом духе.

4. Я бы хотел производителя почитать, от куда такие губительные для него самого цены.

 

 

финн, а не надоело вые...живаться? Ведь ответили однозначно - не нравится... иди бери другое ружье... и ищу то, что нравится...

1. Если цифры абстрактные, то не каждый может их себе представить! Ты бы не поленился, просмотрел все темы по Тайменю и озвучил бы конкретные цифры, хотя бы по тем, кто пожаловался и их проблебам... Многие проблемы от элементарной технической безграмотности (не хотел писать тупости, но написал в сноске)

2. Неужели таки привлекают???

Не знаю, может мне попалось особое ружье, но меня еще привлекает:

- точность попадания,

- поражающая способность (сазан 5-6 кг под любым углом не проблема)

- миниатюрность ствола: в одно руке ношу и фонарь и ружье и как только рыбу высвечу, беру ружье в правую руку

(ношу в левой, чтобы правая не уставала)

- и все-таки надежность (6-ть лет и даже рукоятку не откручивал)!

3. А вот тут хрен с маслом нет подобнаго аналога (миниатюрность и мощность хочется - сам написал)

4. А фули тут производителя читать? Читай все темы по Тайменю, тут и все плюсы и все минусы и делай выводы сам!!!

 

А нука покажи мне где разработчиков "итолопневматов" которые разговаривают тут "тобой" по косяками свои ружей(они, блин до сих пор пружинки на гарпуны цепляют... или это завоз старых партий?) Или вообще - много ли ты найдешь в инете МАСТЕРОВ которые с точностью до "гайки" рассказывают (и видеоролики по сборке-разборке предоставляют) как устранить тот или иной сбой-косяк.

Наглядный пример - ВЛАНИК - ну очень матерщинный мучжина, и я считаю, что он очень адекватно отвечает оппонентам.

А где ты можешь почитать, что говорят по зелинкам их изготовители.

Или по другим ружьям постсоветского пространства...???

Просто читаеи кучу всяких тем, кто и как что-то правит или модернизирует

 

Лично мое мнение - тайменевцы слишком остро реагируют на взякую писанину в инете.

Есть старая добрая пословица - "Собака лает, а караван идет"

========

И если действительно кто заинтересован в нормальной консультации от изготовителя, то пусть пишет на Таймень,

а не выделывается тут на форуме

 

Форум - это, прежде всего, флуд и безтолковчина. Когда любая конкретная тема в конечном итоге сползает на - "ты сам дурак", увы.

 

Поэтому, тому, кто действительно хочет нормальной помощи, лучше сразу писать производителю, а не рождать часто повторяющуюся тему для флуда

========

Когда то я тоже говорил, что подводное ружье - это обычній велосипедній насос...

Но когда "погулял" по инету и увидел, например ружье - "Нептун", то... (ну вы понимаете) :bigwink:

 

========

 

И ВААЩЕ, РОСИЯНЕ, МАТЬ ВАШУ ТАК!!! В ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ В УКРАИНЕ ЛУЧШИМ СЧИТАЕТСЯ ЗЕЛИНКА!!!

А ЧТО ЛУЧШЕЕ В РОССИИ??? :mf_bookread::freedive:

Даже водка и та лучше украинская :thumb_yello::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...