Перейти к содержанию
Борис

ремонт ружья "Таймень"

Рекомендуемые сообщения

Подгонять поршень. Обтачивать как советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!! Уточнил у человека, он из Орла, вот ответ "Гарпун покупался вместе с ружьем у одного из оф. дилеров Тайменя, т.е. гарпун заводской." Посоветовал сходить в магазин и для начала сравнить, и при расхождении - заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не клинило

2. от удара отломилась резьба

3. Заказал в магазине торгующем ружьями. прислали с завода. заказ ждал больше месяца. сначала забыли положить.

4. поршень туго перемещается по всей длине. "со скрипом"

Видимо что произошло с поршнем в тот момент, нужно сделать то что я писал выше, если не поможет то поршень под замену.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!! Уточнил у человека, он из Орла, вот ответ "Гарпун покупался вместе с ружьем у одного из оф. дилеров Тайменя, т.е. гарпун заводской." Посоветовал сходить в магазин и для начала сравнить, и при расхождении - заменить

Если у того человека ружье гарантийное, то никаких проблем с ремонтом не будет, пусть присылает, все в полной комплектации с паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. гарпун заводской.

Может это эффект создаётся при фотографировании, но гарпун выглядит, как выглядят гарпуны Сальви, точно так же выглядит нержавеющие марки стали после закалки определённым способом, и уж точно не так, как выглядят оригинальные гарпуны. Мне неоднократно приходилось видеть гарпуны к Тайменям от "сторонних" производителей, в тех же соц. сетях постоянно проскакивают предложения, все эти гарпуны имеют такой же цвет, как на фото...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это эффект создаётся при фотографировании, но гарпун выглядит, как выглядят гарпуны Сальви, точно так же выглядит нержавеющие марки стали после закалки определённым способом, и уж точно не так, как выглядят оригинальные гарпуны. Мне неоднократно приходилось видеть гарпуны к Тайменям от "сторонних" производителей, в тех же соц. сетях постоянно проскакивают предложения, все эти гарпуны имеют такой же цвет, как на фото...

Мне кажется это отражение от стола.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинит поршень в новом стволе

 

 

 

Всем спасибо. Буду в выходные пробовать. Потом отпишусь чем дело закончилось.

Изменено пользователем stiv_parfenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@,

Во первых гарпун не оригинальный, форма полиуретанового утолщения тоже "авторская", и если честно у меня лично вызывает сильные сомнения.

Каким образом данный человек осуществляет зарядку не имеет значения, так как хвостовик смещён, а соответственно гарпун достаточно от центрован.

Недостающий фрагмент на хвостовике образовался в следствие выстрела в упор, а точнее ситуации при которой часть хвостовика "срезалась о демпфер", такие повреждения не влияют на манжету.

Моё мнение- причина в форме полиуретанового утолщения, при проходе манжеты через хвостовик в момент зарядки последнюю заворачивает, тем самым "закусывая"...

Подскажите , что значит гарпун не оригинальный? Я на днях купил в официальном дилерском магазине г. Тамбов у которого полиуретановое уплотнение смещено от нижней плоскости на 40мм. Изготовителем на данный момент выпускаются такие гарпуны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускается, и не только производителем. Несколько человек в России делают гарпуны к Тайменям, при этом используя другие марки стали в качестве заготовок, отличающиеся в том числе и по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускается, и не только производителем. Несколько человек в России делают гарпуны к Тайменям, при этом используя другие марки стали в качестве заготовок, отличающиеся в том числе и по цвету.

Скажите зачем в канавке гарпуна где находится полиуретановая коническая втулка теперь делают ребро и канавка получается двойная. Раньше в одинарную канавку я легко подгонял новую полиуретановую вставку и обрабатывал ее на болгарке. Теперь подогнал вставку в такой гарпун с двойной выточкой по своему так сказать старому тех. процессу. А она держит не более 10 выстрелов и слетает, (доже потерял гарпун по этой причине). Мне кажется двойная канавка теперь исключает ремонт полиуретанового тормоза в домашних условиях? Как теперь ремонтировать гарпуны с двойной канавкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я не производитель ружья Таймень, по этому не совсем в "праве" отвечать на такого рода вопросы, но раз уж вы их задаёте мне...

Ребро задаёт определённую зону деформации полиуретана, тем самым в теории предотвращая заклинивание бегунка на хвостовике.

Что бы новый хвостовик устанавливался без проблем его необходимо "сварить" в кипящей воде, выдержав не менее пяти минут, одевается без проблем, поверьте на слово.

Убедитесь, что ваш бегунок не изношен, у меня была ситуация когда износившийся бегунок "рубил" демпфер, после шести лет интенсивной эксплуатации...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите зачем в канавке гарпуна где находится полиуретановая коническая втулка теперь делают ребро и канавка получается двойная. Раньше в одинарную канавку я легко подгонял новую полиуретановую вставку и обрабатывал ее на болгарке. Теперь подогнал вставку в такой гарпун с двойной выточкой по своему так сказать старому тех. процессу. А она держит не более 10 выстрелов и слетает, (доже потерял гарпун по этой причине). Мне кажется двойная канавка теперь исключает ремонт полиуретанового тормоза в домашних условиях? Как теперь ремонтировать гарпуны с двойной канавкой?

Возможно в самом начале производства гарпунов с задней привязкой делали одинарную канавку, а так насколько я помню последние лет 10 делается двойная.

По поводу "зачем" Baltarus все верно написал.

 

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я не производитель ружья Таймень, по этому не совсем в "праве" отвечать на такого рода вопросы, но раз уж вы их задаёте мне...

Ребро задаёт определённую зону деформации полиуретана, тем самым в теории предотвращая заклинивание бегунка на хвостовике.

Что бы новый хвостовик устанавливался без проблем его необходимо "сварить" в кипящей воде, выдержав не менее пяти минут, одевается без проблем, поверьте на слово.

Убедитесь, что ваш бегунок не изношен, у меня была ситуация когда износившийся бегунок "рубил" демпфер, после шести лет интенсивной эксплуатации...

Скажите, внутренний диаметр демпфера который надо сварить в кипящей воде имеет ответную внутреннюю канавку на внутреннем диаметре под ребро которое задает определенную зону деформации или нет?

Изменено пользователем PVR 700-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я не производитель ружья Таймень, по этому не совсем в "праве" отвечать на такого рода вопросы, но раз уж вы их задаёте мне...

Ребро задаёт определённую зону деформации полиуретана, тем самым в теории предотвращая заклинивание бегунка на хвостовике.

Что бы новый хвостовик устанавливался без проблем его необходимо "сварить" в кипящей воде, выдержав не менее пяти минут, одевается без проблем, поверьте на слово.

Убедитесь, что ваш бегунок не изношен, у меня была ситуация когда износившийся бегунок "рубил" демпфер, после шести лет интенсивной эксплуатации...

 

Уважаемый, Вы ничего не попутали, написав что "новый хвостовик" надо сварить?

Во-первых, это не хвостовик, а всего лишь полиуретановая втулка. А напрессовывать его лучше всего на токарном станке, на котором его потом обтачивают.

Во-вторых его надо надо не сварить, а приварить к металлу. Некоторые это делают нагревая металл гарпуна вблизи уже надетой на гарпун полиуретановой заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приварить к металлу

Я не сторонник так издеваться над полиуретаном. Горячую воду он перенесет легко, а вот нагрев с приваркой вряд-ли будет способствовать долгой жизни втулки. Метод Игоря имеет право на жизнь. Я же делаю ещё проще - натягиваю втулку, намазав предварительно шейку обычным раствором хозяйственного мыла. Полиуретановая заготовка сверлится на пару мм меньше посадочного диаметра. Насаживается довольно легким ударом.<br />

Даже не поленился в своё время инструкцию накропать:)))

http://www.myhunting.ru/?p=192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник так издеваться над полиуретаном. Горячую воду он перенесет легко, а вот нагрев с приваркой вряд-ли будет способствовать долгой жизни втулки. Метод Игоря имеет право на жизнь. Я же делаю ещё проще - натягиваю втулку, намазав предварительно шейку обычным раствором хозяйственного мыла. Полиуретановая заготовка сверлится на пару мм меньше посадочного диаметра. Насаживается довольно легким ударом.<br />

Даже не поленился в своё время инструкцию накропать:)))

http://www.myhunting.ru/?p=192

То то и оно, что в инструкции гарпун с одинарной канавкой, а приходилось ли вам ставить таким образом полиуретан на гарпун с двойной канавкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То то и оно, что в инструкции гарпун с одинарной канавкой, а приходилось ли вам ставить таким образом полиуретан на гарпун с двойной канавкой?

Нет, не приходилось. Мало того, я такую канавку и не видел ни разу. Не приносили ещё такие гарпуны на замену втулки. Фотку скиньте, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинит поршень в новом стволе

 

 

 

 

 

Всем спасибо. Буду в выходные пробовать. Потом отпишусь чем дело закончилось.

 

 

Всем спасибо. С помощью шкурки 0 и шуруповерта обточил поршень. Собрал. Вроде пока все нормально. В ближайшее время буду пробовать на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Переодически возникает проблемма с шепталом. После зарядки травит воздух из под резики,в районе штока (заранее извиняюсь если что не своим именем назвал)

Помогает замена колечка, но не надолго. Пол года не очень активного использования и проблемма возвращаеться.

Подскажите куда копать? Качество резины плохое или проблемма в чём-то другом?

Не далее как вчера в очередной раз обломался, уехал за 70 км залез в воду, зарядил ружьё и пошёл воздух из под курка. После разрядки травление прекращаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Detail photo of affected parts will assist diagnosis.

 

Детали фото пострадавших частей поможет диагностике

post-20024-0-21710100-1477171030_thumb.jpg

post-20024-0-98977400-1477171224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ваша фотография с крупным планом взаимодействующих поверхностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ваша фотография с крупным планом взаимодействующих поверхностей

Это по поводу моего поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите куда копать?

Конечно же уплотнение, убедитесь в отсутствии облоя на резинке, так же внимательно осмотрите шток шептало, крайне редкая неисправность, куда чаще создают проблемы уплотнения регулятора особенно это касается ружей определённых годов выпуска. Если ружьё с регулятором, то замените уплотнения и на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток ещё года два-три назад полировал, после последней замены, резинка с пол года проходила, может немногим больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...