Перейти к содержанию
Борис

ремонт ружья "Таймень"

Рекомендуемые сообщения

Это по поводу моего поста?

Yes, looking for signs of scratch in bore or on small pin. Also may be scratch on cover plate.

Да, ищет признаки нуля в отверстие или на небольшой штырь. Также может быть царапина на крышку.

post-20024-0-39453500-1477254387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A simple test for location of air leak. Pressurize gun, remove plastic handle and place gun in container of water. A few drops of detergent added to water, then watch for bubbles rising from submerged gun which will create circle of froth on surface directly above position of air leak.

 

Простой тест для местоположения утечки воздуха. Прессовать пистолет, удалите пластиковую ручку и место пистолет в контейнере воды. Несколько капель моющего средства, добавить воду, затем наблюдать за пузырьками, поднимаясь из подводной пушки, которая создаст круг пены на поверхности непосредственно выше позиции утечки воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Air leak test in water container.

 

Испытание на герметичность воздуха в резервуаре

post-20024-0-09446900-1477528083_thumb.jpg

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил тайменя 500.ружью 3-4 года.в воде не было.один раз стреляли из него на воздухе.я его подкачал до 21кг.воздух выходит из ствола очень медленно 1 пузырик.через секунд 7 другой.что может быть и как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил тайменя 500.ружью 3-4 года.в воде не было.один раз стреляли из него на воздухе.я его подкачал до 21кг.воздух выходит из ствола очень медленно 1 пузырик.через секунд 7 другой.что может быть и как исправить.

Манжета поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал ружьё.масла не было практически.поршень старого образца с кольцом на полиуретане.по виду манманжета поршня в норме,но решил поставить новую из зип,одел кольцо,а поршень не заходит в ствол.кое как затолкал.немного срезав край кольца.кольцо оказалось чуть больше.накачал ружье,сдвигал поршень,вроде не травит.вопрос:будет ли должным образомобразом работать ружье и почему в зип кольцо большего диаметрадиаметра?возможно ли установить другое кольцо на поршень,от чего подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал ружьё.масла не было практически.поршень старого образца с кольцом на полиуретане.по виду манманжета поршня в норме,но решил поставить новую из зип,одел кольцо,а поршень не заходит в ствол.кое как затолкал.немного срезав край кольца.кольцо оказалось чуть больше.накачал ружье,сдвигал поршень,вроде не травит.вопрос:будет ли должным образомобразом работать ружье и почему в зип кольцо большего диаметрадиаметра?возможно ли установить другое кольцо на поршень,от чего подойдёт?

Если не травит и поршень нормально двигается в стволе, то работать будет. Не факт что манжета не соответствует по размеру. Она в установленном положении должна быть сжата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигается поршень нормально.размер снятого кольца с поршня 9.5 мм как по каталогу,а новое было явно больше,я их сравнивал перед установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду снятое кольцо было лучше чем новое.возможно немного травили из-за отсутствия масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таймень 2012-13 года.купил ремкомплект колец.хотел поставить новое между задней втулкой и ресивером(но новой втулке 2 кольца)но оно оказалось на 1мм больше в диаметре при установке ресивера начало сползать оставил старое.вопрос:неужели внутренний диаметр ресивера изменили.в интернете нашел размеры старых колец 25.5x20 новых 26.5 20 .а внутренний размер ресивера 26.мм .на более ранних ружьях и сейчас.ничего не могу понять.объясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таймень 2012-13 года.купил ремкомплект колец.хотел поставить новое между задней втулкой и ресивером(но новой втулке 2 кольца)но оно оказалось на 1мм больше в диаметре при установке ресивера начало сползать оставил старое.вопрос:неужели внутренний диаметр ресивера изменили.в интернете нашел размеры старых колец 25.5x20 новых 26.5 20 .а внутренний размер ресивера 26.мм .на более ранних ружьях и сейчас.ничего не могу понять.объясните

Сейчас у ресиверов расточено посадочное место под манжету размер составляет 26,6мм, раньше было 26мм

 

таймень 2012-13 года.купил ремкомплект колец.хотел поставить новое между задней втулкой и ресивером(но новой втулке 2 кольца)но оно оказалось на 1мм больше в диаметре при установке ресивера начало сползать оставил старое.вопрос:неужели внутренний диаметр ресивера изменили.в интернете нашел размеры старых колец 25.5x20 новых 26.5 20 .а внутренний размер ресивера 26.мм .на более ранних ружьях и сейчас.ничего не могу понять.объясните

Напишите мне в личку там решим по манжетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Встретьте на Выставке компанию Пеленгас по их достоинству! Такого я не прощаю!

https://www.youtube.com/watch?v=xMhfbfdSVqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Встретьте на Выставке компанию Пеленгас по их достоинству! Такого я не прощаю!

https://www.youtube....h?v=xMhfbfdSVqo

Пеленгас ни причём!!!! Встречайте тогда УАЗоводов НИВАвоводов и прочих вездеееее.... Пеленгас реально хорошее ружьё!

P.S. пилить ничего не буду!!! кроме пеликов в арсенале только РПС и один сирано 850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, количество масла для заправки. У меня 1200 мм ружьё,удалось найти инф про 1 см/куб.Но одного значения не может быть на разные длины ружей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, количество масла для заправки. У меня 1200 мм ружьё,удалось найти инф про 1 см/куб.Но одного значения не может быть на разные длины ружей.

6-7 кубиков, в этом году паспорт будем переделывать там добавим изменения по заливки масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгас ни причём!!!! Встречайте тогда УАЗоводов НИВАвоводов и прочих вездеееее.... Пеленгас реально хорошее ружьё!

P.S. пилить ничего не буду!!! кроме пеликов в арсенале только РПС и один сирано 850

да не было бы Тайменя, то и пеленгаса то и подавно не было... Вам не говорят, что какое то из них лучше, Вам говорят, что не нужно было такие слова и такие действия на камеру снимать. Ну распилил бы и все, зачем глумился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не было бы Тайменя, то и пеленгаса то и подавно не было...

 

неправда!!! прогресс не стоит на месте! ещё задолго до пелика я себе лепил пневмовакуум на марес стен с москвичёвскими маслоотражетельными колпачками. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ МИХАИЛУ КУЗНЕЦОВУ!!! За идею ствола без воды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Встретьте на Выставке компанию Пеленгас по их достоинству! Такого я не прощаю!

https://www.youtube....h?v=xMhfbfdSVqo

А ты чем лучше??? Такой же подонок, ещё и хуже...

Расскажи как ты выставил ружьё на аукцион, бабки с которого идут на убийство РУССКИХ в ДНР и ЛНР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую Таймень 1200,купил не новый -год ему.Так вот,меня не устраивает его мощность. Уверенно могу взять рыбу на дистанции максимум 4 м и не сазан и т.п. Я перед тем как покупал такой размер брал на испытание другой 1200,и он меня реально впечатлил силой выстрела. Много думал уже и отгонял от себя эти мысли,мол всё так же и всё по новой,ну не летит гарпун! Закачки думаю одинаковые были и на том и на моём,где-то 30-35,судя по заряжанию.Может ли быть какая -то причина, например кольцо поршня слишком плотное или слабое? В чём потеря мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли быть какая -то причина, например кольцо поршня слишком плотное или слабое? В чём потеря мощности?

 

вакуумная манжета или гарпун первая причина такой разницы. вода в ствол попадает наверное. второе - поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжету вот только месяц как поменял,гарпун выползал.Но на силу выстрела не повлияло. А про поршень объясните пожалуйста,что может быть не так? Визуальных дефектов не увидел вроде,полиуретан на месте.Манжету поршня тож поменял,думал может старая подработалась,ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжету вот только месяц как поменял,гарпун выползал.Но на силу выстрела не повлияло. А про поршень объясните пожалуйста,что может быть не так? Визуальных дефектов не увидел вроде,полиуретан на месте.Манжету поршня тож поменял,думал может старая подработалась,ничего не изменилось.

Здравствуйте.

Посмотрите как ходит поршень в стволе, имею ввиду саму полиуретановую часть, если туговато то надо по диаметру обработать шкуркой.

А так на силу выстрела влияет

1. Вакуумная манжета.

2. Мало масла.

3. Поршень (полиуретан)

4. Гарпун

5. Сборка (если кто то сам перебирал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...