Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста начинающему. купил новый стен 58. нужно ли какое нибудь первоначальное обслуживание. инструкции на русском нет. в магазине сказали что накачан и готов к эксплуатации. и еще-в пакетике лежало манжетное кольцо - для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста начинающему. купил новый стен 58. нужно ли какое нибудь первоначальное обслуживание. инструкции на русском нет. в магазине сказали что накачан и готов к эксплуатации. и еще-в пакетике лежало манжетное кольцо - для чего?

 

Вообщето все буржуйские ружья готовы к использованию.Масло в ружье залито. :thumb_yello: Обслуживания никакого не нужно.Бери ружье ныряй, и стреляй.Береги ствол от песка и грязи.Так как ствол дюралевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста начинающему. купил новый стен 58. нужно ли какое нибудь первоначальное обслуживание. инструкции на русском нет. в магазине сказали что накачан и готов к эксплуатации. и еще-в пакетике лежало манжетное кольцо - для чего?

Есть смысл проверить по напольным весам усилие заряжания (20-25кг). Ну и пока не начался сезон, почитать ветки по пневматам. И если есть желание и возможности, сделать доводку ружья до приличного состояния. :rolleyes:

Но без фанатизма. И это не нужно, если в ружье и так все устраивает. Вот когда что-то будет не устраивать, тогда этим и можно заняться :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить усилие страгивания гарпуна по весам и сколько там атмосфер в ружье?

У меня гарпун в Стене начинает двигаться при усилии в 29-30кг, сколько это атмосфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить усилие страгивания гарпуна по весам и сколько там атмосфер в ружье?

У меня гарпун в Стене начинает двигаться при усилии в 29-30кг, сколько это атмосфер?

Атмосферы можно пересчитать по площади ствола (P=F/S), а вот усилие 30кг на гарпуне наверное многовато, особенно если нет опыта.

Что такое усилие страгивания, в применении к ружью не совсем понятно. Трение можно оценить по разности усилий при заряжании/разряжании в одной и той же точке, но это довольно неточно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, спустил давление до 25кг.

Начинать мерить нужно в момент странивания гарпуна, когда поргшень только начинает движение от надульника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Mares Sten 58. :ponty_01:

Надо подготовить к использованию.

линь привязал. Карабин поставил, амортизатор. Стрелу отчистил от наклейки (что бы бегунок хорошо скользил)

 

20 кг накачал. :mf_bookread:

 

Не расскажете подробнее как подвести спусковой крючок. В инете и на форуме рассказывали, но я никак не могу найти тот болтик который надо подкручивать. :blushing:

 

Еще вопрос надо ли обратный конец стрелы шкуркой обработать (сделать меньше радиус), что бы не так сильно держался в стволе, а то сейчас надо приложить хорошее усилие, что бы выдернуть ее после зарядки. Из за этого теряется меткость(так как в последний момент выстреливания из ствола происходит придерживание и соответственно смещение ружья и стрелы от линии прицеливания :mf_bookread: ) :blushing:

 

Поменял бегунок на металлический, нужна ни при этом пружина или ее можно выкинуть?

 

От балансирую пенопластом вес в воде. (со стрелой тонет стрелой вниз, без всплывал).

 

присобачу подаренный фонарик.

 

Все??? :blink: я ничего не завыл??? :mf_bookread: Может еще что надо проверить? Может надо разобрать, смазать (хотя этого не охота делать :mebiro_01: ). :bu:

 

Заранее спасибо за полезную информацию. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Mares Sten 58.

Поздравляю! Только тему создавать нужды не было,она по этим ружьям давно есть,поэтому новая тема объединена со старой. Впредь повнимательней!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за флуд. Вообще такой темы отдельной нет :hmm: .

в этой теме сначала сравнивали, а потом что то похожее на "объяснения" доработки, но конкретного ничего не нашел. Типо "отшлифуй шептало" - я не знаю где оно находится... Еще говорят (не именно в этой теме а еще "инструкция к МАРЕС Стен" или "поломка МАКЕС Стен") доработал стрелу, чтобы минимальное удержание в стволе, по поводу бегунка - согласен. Еше накачивание??? Замерять в начале хода, когда килограммов больше, в середине (там по меньше) или в конце уже при защемке (чуть по больше). Про доводку спускового крючка опять же надо искать на разных темах... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же надо искать на разных темах...

А всё потому,что каждый считает уже имеющуюся тему фигнёй или просто её не замечает,и создаёт свою. В результате каша!

 

 

 

 

Типо "отшлифуй шептало" - я не знаю где оно находится...

А тему "Ружья-Взгляд изнутри.Разборка.Сборка" почитать никак? Там всё есть.

 

 

Всё на форуме есть,надо просто не лениться и искать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё потому,что каждый считает уже имеющуюся тему фигнёй или просто её не замечает,и создаёт свою. В результате каша!

 

 

А тему "Ружья-Взгляд изнутри.Разборка.Сборка" почитать никак? Там всё есть.

 

 

Всё на форуме есть,надо просто не лениться и искать.

 

 

спасибо... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел я нифига... :bu: Буду стрелять как есть, ничего дорабатывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел я нифига... :bu: Буду стрелять как есть, ничего дорабатывать не буду.

Подход вполне правильный. Без подначки. Доработки есть смысл начинать, когда что-то конкретное перестает устраивать и четко представляешь, что именно и как делать.

Конкретно для пневмоимпорта, на мой взгляд, ощутима переделка обвески гарпуна, включая замену линя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналкин - посмотрите вот в этой теме

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2558

может что-то прояснится...

Года четыре назад в отсутствии рабочего ружья приобрел Mares Jet (тоже было вновинку), довел до приличного состояния... Но так и не подошло по ряду причин, продал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналкин - посмотрите вот в этой теме

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2558

может что-то прояснится...

Года четыре назад в отсутствии рабочего ружья приобрел Mares Jet (тоже было вновинку), довел до приличного состояния... Но так и не подошло по ряду причин, продал...

 

Спасибо, я это уже читал. Решил, что сначала буду стрелять так, а потом (если возникнет желание) буду модернизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл ружо - mares sten 11. 58 см. scooby_02.gif. Проверим как оно в эксплуатации.

Заменил бегунок на титановый. Катушка отечественная.

0_5f438_ccd98958_XXL.jpg

 

Интересно узнать как оно... Когда будет отзыв? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста начинающему. купил новый стен 58. нужно ли какое нибудь первоначальное обслуживание. инструкции на русском нет. в магазине сказали что накачан и готов к эксплуатации. и еще-в пакетике лежало манжетное кольцо - для чего?

  Это не манжетное кольцо,это аммортизатор такой

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не манжетное кольцо,это аммортизатор такой

Во первых-аккуратнее с цитатами. А во вторых-это не аммортизатор,не вводи человека в заблуждение. Это ремкомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве какого ремкомплекта это кольцо используется? Я свое ружье еще не разбирал

post-14730-0-00142800-1333215237_thumb.jpg

Изменено пользователем denion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве какого ремкомплекта это кольцо используется? Я свое ружье еще не разбирал

Это аммортизатор не парься ставь нормальный амортизатор а это выкень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аммортизатор не парься ставь нормальный амортизатор а это выкень

Вот и мне сказали что это амортизатор. Но терзали меня смутные сомнения :naughty: . Все равно буду катушку ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне сказали что это амортизатор. Но терзали меня смутные сомнения :naughty: . Все равно буду катушку ставить...

вот

 

Вот и мне сказали что это амортизатор. Но терзали меня смутные сомнения :naughty: . Все равно буду катушку ставить...

вот

post-15264-0-27920400-1333308575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свой стэн58 навешал: пеленгасовский пневмовакуумный набор, заменил ствол на нержавейку, перепускное отверстие в нем увеличено, катуха Зубковская титан + пластик абс, еще ручку хочу анатомическую, ктонибудь видел готовые в продаже или сам кто-то делал себе?

Изменено пользователем Котоffей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл ружо - mares sten 11. 58 см. scooby_02.gif. Проверим как оно в эксплуатации.

Заменил бегунок на титановый. Катушка отечественная.

0_5f438_ccd98958_XXL.jpg

Поздравляю!!!

Практически уже решился на приобретение такого же. Если не затруднит, то очень жду отзыва по использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Практически уже решился на приобретение такого же. Если не затруднит, то очень жду отзыва по использованию.

Я новичок. Пострелял в воде в пустую так как рыба мелкаяblushing.gif...амортизатор надо заменить на нормальный...на воде масляные пятна от ружа считаю нормально так как новое...прицепил фонарь на "мутняк"...0_656f9_125da513_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...