Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну вот, выбирал выбирал маресы, а купил крысу55, скоро должна приехать из италии. Все как всегда решили отзывы, внешние данные и наличие с ценой :mf_popcorn:

Изменено пользователем Pastuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, выбирал выбирал маресы, а купил крысу55, скоро должна приехать из италии. Все как всегда решили отзывы, внешние данные и наличие с ценой :mf_hide:

я с ним пробывал-мне показалось спуск жестковат.

может конечно перекачено владельцем было хотя высокой мощности не увидел! а так ружжо нормальное-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с ним пробывал-мне показалось спуск жестковат.

может конечно перекачено владельцем было хотя высокой мощности не увидел! а так ружжо нормальное-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bigwink:

дык цена сладкая + еще запасной гарпун положил в посылку камрад Антонио, а че не взять-то? Вот и соблазнилсо :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык цена сладкая + еще запасной гарпун положил в посылку камрад Антонио, а че не взять-то? Вот и соблазнилсо :mf_bookread:

не парься-ребята плавают и неплохо стреляют!!!! а цена по нашим временам один из самых веских аргументов-УДАЧНОЙ ОХОТЫ!!! :sm_confused:

Изменено пользователем ЖУК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи подробней как куплять на этом сайте www.ebay.com

http://www.vxzone.com/forum/ - пожалста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня марес джет 58.. вполне доволен ружьём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня марес джет 58.. вполне доволен ружьём...

тоже доброе ружжо :thumb_yello: я тут 1100 джетт в руках держа!!! вообще ураган :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже доброе ружжо :mf_bookread: я тут 1100 джетт в руках держа!!! вообще ураган :dirol:

мне моего вполне хватает, прицельная дальность около 4 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго ремени суток! кто на маресе менял стандартные втулки с пружиной на бегунок из железа??? если меняли то каклй результат по мимо того что рыбу колечит меньше! при замене на железный бегунок хвостовик не разбивается? а то когда на арбалете менял стандартнай бегунок гарпуна колечился от жескости бегунка! а стандартный просто менял форму от того что он мягче! бегунки раньше делал из трубчатых ключей 8 на 10 которых было много..... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я! Я! Меня тоже этот вопрос интересует! Приобрёл на выходных Mares Mini Sten, разобрал, всё что в нутри было

слил( к стате ни какой белой хрени не обнаружилось, с виду вроде обычное масло, правдо с маленькими ошмётками),

шептало отшлифовал, второе отверстие просверлил, собрал масло залил что Skarabey советовал DEXTRON дорогое

зараза. Вот теперь смотрю на бегунок и меня терзают смутные сомнения, сразу переделать или подождать пока

родной крякнет. Так что тоже с нетерпением жду совета! Да и по форме если можно тоже подскажите!

А то мысли в голову лезут всякие( Как оперенье у стрелы например) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята прошу совета хочу сдать таймень и взять марес 40 или 50 подскажите какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я! Я! Меня тоже этот вопрос интересует! Приобрёл на выходных Mares Mini Sten, разобрал, всё что в нутри было

слил( к стате ни какой белой хрени не обнаружилось, с виду вроде обычное масло, правдо с маленькими ошмётками),

шептало отшлифовал, второе отверстие просверлил, собрал масло залил что Skarabey советовал DEXTRON дорогое

зараза. Вот теперь смотрю на бегунок и меня терзают смутные сомнения, сразу переделать или подождать пока

родной крякнет. Так что тоже с нетерпением жду совета! Да и по форме если можно тоже подскажите!

А то мысли в голову лезут всякие( Как оперенье у стрелы например) :thumb_yello:

На кой ляд на форуме темы пишутся... Вроде бы уже не спорят, что наибольший эффект при доводке пневмоимпорта дает применение нормального гарпуна без всяких втулок-пружин- шайб/парашутов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladman, Ладно уж не пинайте сильно, всё уже нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята прошу совета хочу сдать таймень и взять марес 40 или 50 подскажите какой ?

бери 50.. оптимальный вариант будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята прошу совета хочу сдать таймень и взять марес 40 или 50 подскажите какой ?

Чем же Таймень не угодил,и чем итальянец приглянулся?Есть старая русская поговорка-От добра, добра не ищют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хоть и не все йогурты одинаково полезны", но из рассказов опытных подвохов понял, что пневмоимпорт в большинстве своем одинаков по хар-м.Поэтому брал исходя из понравившейся модели по виду плюс понятного предохранителя.

 

А именно глаз лег на Mares Spark Mimetic 55,там предохранитель понятный и улобный , точно не ошибешься.

Купился и на ручку с выемкой под зарядку, хотя я этой дыркой и не пользовалcя. :)

И регулятор боя, которым тоже не пользуюсь, стоит на макс.

 

У меня опыта мало в этом деле, по выстрелам - немного вверх уходит, наверное у всех имп пневатов так.

А так нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Mares Mini Sten 58, я начинающий подвох со стажем менее года. Много слышал о том, что пневматы при выстреле подбрасывает :crying: . Вопрос к опытным подвохам: нужно ли учитывать это при выстреле, целится чуть ниже предполагаемого места входа гарпуна? Насколько сильно именно Mares sten подбрасывает, как с ними охотятся проффесионалы, ну к примеру, может быть целятся в кончик брюха двухкилограмовой щуки, а гарпун входит в хребет?

Благодарю за советы, не смейтесь пожалуйста над начинающим :bv: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кой ляд на форуме темы пишутся... Вроде бы уже не спорят, что наибольший эффект при доводке пневмоимпорта дает применение нормального гарпуна без всяких втулок-пружин- шайб/парашутов...

 

Кто скажет однозначно есть разница после добавления дополнительного отверстия и как шлифовать шептало, а так же как избавиться от деталей на гарпуне? В общем кто выложит полный тюнинг МАРЕС СТЕН!?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто скажет однозначно есть разница после добавления дополнительного отверстия и как шлифовать шептало, а так же как избавиться от деталей на гарпуне? В общем кто выложит полный тюнинг МАРЕС СТЕН!?

Спасибо!

Да в нете много инфы по этой теме,поищи!

Вот например:http://http://fishgun.spb.ru/index.php?pag...tem=dorab_mares

Я только переделал "парашют" на гарпуне, вот так:

http://apox.ru/forum/uploads/1268328024/ga...4_974_24535.jpg

Изменено пользователем Alexej050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста начинающему подводному охотнику определиться и выбрать ружьё. Долго раздумывал какое ружьё взять арбалет или пневмат решил выбрать второе. Прочитав много различных отзывов и комментариев понял что Mares является одним из лучших производителей пневматов... осталось за малым выбрать модель... так как я начинающий то зачем мне преобретать Cyrano или Spark которые стоят на порядок больше.

Остановился на двух приблизительно равных по цене ружьях это Mares Jet 58 и Mares Sten 58.

Так вот прошу у "бывалых" охотников помочь определиться с выбором Mares Jet 58 или Mares Sten 58 и прошу по возможности обосновать своё мнение.

 

Заранее благодарен, Виктор.

Марес мини стен 58 .Лучше не придумаешь.

 

 

У меня Mares Mini Sten 58, я начинающий подвох со стажем менее года. Много слышал о том, что пневматы при выстреле подбрасывает :blushing: . Вопрос к опытным подвохам: нужно ли учитывать это при выстреле, целится чуть ниже предполагаемого места входа гарпуна? Насколько сильно именно Mares sten подбрасывает, как с ними охотятся проффесионалы, ну к примеру, может быть целятся в кончик брюха двухкилограмовой щуки, а гарпун входит в хребет?

Благодарю за советы, не смейтесь пожалуйста над начинающим :wacko: .

Если у тебя пневмо-вакуум ,то подброса меньше.А так нужен опыт и умение. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в нете много инфы по этой теме,поищи!

Вот например:http://http://fishgun.spb.ru/index.php?pag...tem=dorab_mares

Я только переделал "парашют" на гарпуне, вот так:

http://apox.ru/forum/uploads/1268328024/ga...4_974_24535.jpg

Спасибо. Скажи почему тебе не понравилась пластмассовая втулка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто скажет однозначно есть разница после добавления дополнительного отверстия и как шлифовать шептало, а так же как избавиться от деталей на гарпуне? В общем кто выложит полный тюнинг МАРЕС СТЕН!?

Спасибо!

Хорошая идея! :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Скажи почему тебе не понравилась пластмассовая втулка?

Пластмассовая втулка очень даже ничего - красивая... :Smile054: Люди, да задумывайтесь же хотя бы немного. Скорости гарпуна в воде 15-20 м/сек, сопротивление очень сильно зависит от площади поперечного сечения, это же не в воздухе лететь. Прикиньте площади поперечного сечения гарпуна 8мм и втулки на нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...