Перейти к содержанию

SergeiB

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SergeiB

  • Звание
    Захожу иногда

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск, Киев

Экипировка

  • Костюм
    SeacSub Race Flex,7mm
  • Ружье
    Mares Spark Mimetic 55
  • Ласты
    Picasso BT
  • Маска
    Omer Alien
  • Навигатор
    NA
  1. Во время подводной охоты погиб старший брат российской рок-певицы Земфиры, Рамиль Рамазанов, сообщает Lіfe.ru. Трагедия произошла 13 июня в 2:30 ночи в Караидельском районе Башкирии. 43-летний Рамиль Рамазанов с сыном отправился на подводную охоту на реку Уфа. Он переоделся в гидрокостюм, взял подводное ружье и фонарь и погрузился в воду. Через некоторое время свет фонаря потух, и больше мужчина из воды не выплыл. Тело Рамиля Рамазанова спустя два часа наверх подняли спасатели мобильного поисково-спасательного отряда. Как выяснилось, он зацепился за ветки деревьев и не смог выбраться. Похороны состоятся сегодня, 15 июня, в Уфе. Туда уже прибыла певица Земфира вместе с подругой, известной актрисой Ренатой Литвиновой, сообщает Lіfe.ru. На родине Рамиль Рамазанов был известным предпринимателем - он занимал пост директора одной из крупнейших торговых сетей республики. Это не первая потеря певицы. В прошлом году от продолжительной болезни умер ее отец. ================= источник: статья
  2. "Хоть и не все йогурты одинаково полезны", но из рассказов опытных подвохов понял, что пневмоимпорт в большинстве своем одинаков по хар-м.Поэтому брал исходя из понравившейся модели по виду плюс понятного предохранителя. А именно глаз лег на Mares Spark Mimetic 55,там предохранитель понятный и улобный , точно не ошибешься. Купился и на ручку с выемкой под зарядку, хотя я этой дыркой и не пользовалcя. :) И регулятор боя, которым тоже не пользуюсь, стоит на макс. У меня опыта мало в этом деле, по выстрелам - немного вверх уходит, наверное у всех имп пневатов так. А так нареканий нет.
  3. Думаю, что стоит написать в этой ветке. Трофеями похвастаться пока не могу. к сожалению, зато есть тема для этой ветки. Было дело так. Лето,небольшая речка с отличным прозраком. Плаваю я с трубкой по поверхности, любуюсь подводным миром, растительностью, членистоногими. Довольно таки долго плавал , просто созерцая речные красоты. И тут вспоминаю про речную излучину и про тамошний омут - слышал, что там глубже. Плыву туда, делаю нырок. Омут не омут, глубина метров до 6,а в среднем по реке в том месте до 4. Запас воздуха есть. НО. Мозг решил все это дело обставить иначе. Опустившись на дно, я ...ДЕЛАЮ ВДОХ! Не знаю как это произошло, запас воздуха был, но произошел непроизвольный вдох, это факт. Хлебнул воды, но немного, всплыл мгновенно, откашливался долго, было неприятно... и потом долго не мог понять что произошло. Может кто сталкивался? Непроизвольный вдох, откуда он берется? Или на самом деле он произвольный?! В общем,хорошо,что такое со мной больше не происходило. Возможно, из-за того, что долго плавал с трубкой? Так и не нашел ответ.
  4. Здравствуйте, уважаемые подвохи. Пишу в этой ветке, ибо похоже, что она наиболее близка по теме. Если не туда написал, поправьте пожалуйста. :) В общем,выпало мне такое счастье, поехать на 2 недели в Осло. Пока задаю только вопросы, делиться особо нечем. Реально свободные будут одни выходные. Снарягу беру! Интересуют следующие вопросы: :) 1. Где поблизости от Осло можно поохотиться, достаточно ли недалеко отъехать от города? Хотелось бы поехать конечно в Трондхейм или на Хитру, думаю, что физически не успею. 2. Лицензия не обязательна на охоту в море? 3. Есть буржуйка Mares 55. Есть ли мысл ее брать вообще? Арбалета, к сожалению еще нет. 4. Мне груза в принципе не тяжело взять, 10 кг. Или там взять напрокат не проблема? Не люблю полагаться на обстоятельства. 5. Как с провозом всего этого дела в багаже? Я так понимаю из почерпнутой из разных источников инфы, проблем не должно быть? 6. Буду середина-конец марта. 7 мм костюм идет? Как будет результат, отпишусь. Спасибо за ответы. -- С уважением Сергей Б.
×
×
  • Создать...