Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Личные впечатления:

Ружье Mares Jet 50 .эксплуатация - год. Проблем замечено не было, бой удовлетворяет, мне нравится.

Добавил компенсатор плавучести(теплоизоляция для труб кондиционера), так чтобы ружье даже с гарпуном всплывало. Мне так нравится. бросаю в воду не задумываясь о глубине, не боясь потерять ружье когда руки заняты чем то другим.

Недостатки: да такие же как и всех бюджетных имп. пневматов-- втулка величиной со ствол, штатный линь(заменен на желтую дайнему), сырой штатный наконечник.

В целом ружьем доволен. Выбирать приезжал в магазин совершенно другое. но повертев в руках и попробывав разные рукоятки в перчатке... понял что лучше сидит именно это. взял его. не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил компенсатор плавучести(теплоизоляция для труб кондиционера), так чтобы ружье даже с гарпуном всплывало. Мне так нравится. бросаю в воду не задумываясь о глубине, не боясь потерять ружье когда руки заняты чем то другим.

 

Опасно это.....Заряженное ружьё надо держать в руках и если есть крайняя необходимость выпустить его из рук в заряженном состоянии, то лучше пусть гарпун будет ориентирован в сторону дна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Скажи почему тебе не понравилась пластмассовая втулка?

Да я собственно против "родной" втулки ни чего не имею! Люди стреляют и с ней. Хотелось что-то поменьше в объёме и убрать пружину и шайбу! Да и дырки в рыпах не такие уродливые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ukolov

Mares Jet 50 не бывает.

 

С сайта Mares.ru

Подводное пневматическое ружьё Mares Jet

Артикул: 413106 Длина: 42см, 58см, 70см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я собственно против "родной" втулки ни чего не имею! Люди стреляют и с ней. Хотелось что-то поменьше в объёме и убрать пружину и шайбу! Да и дырки в рыпах не такие уродливые...

 

 

Согласен. Тоже переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл месяц назад мини Стен. В бою ещё не был но решил сразу довести до ума. Просверлил

второе оверстие отшлифовал шептало и поменял втулку.Чертежи нашёл сдесь же, полно,

спасибо людям которые избовляют от лишних мучений. За одно переделал и штатный наконечник.

Просверлил в нём отверстие(глухое) нарезал резьбу и ввернул сменное жало. А то жалко

выбрасывать вобщем то неплохой наконечник,тем более родной. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vladman:

не знаю что они там на сайте пишут, (58)...

но в действительности рабочая длина ствола 50 см.

поэтому и пишу 50.

можно конечно прицепить сзади к ружью еще оперение страуса для красоты и когда оно будет развиваться на течении, то с гордостью заявить что у тебя ружье 1м. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно это.....Заряженное ружьё надо держать в руках и если есть крайняя необходимость выпустить его из рук в заряженном состоянии, то лучше пусть гарпун будет ориентирован в сторону дна.....

Нырять вообще опасно:Smile054:

никомо не навязываю делать так же. Мне так нравится, я делаю так. Ружье заряжаю только в воде, когда поблизости нет друзей, когда возвращяюсь к лодке всегда разряжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vladman:

не знаю что они там на сайте пишут, (58)...

но в действительности рабочая длина ствола 50 см.

поэтому и пишу 50.

можно конечно прицепить сзади к ружью еще оперение страуса для красоты и когда оно будет развиваться на течении, то с гордостью заявить что у тебя ружье 1м. :mebiro_01:

Mares Jet 58 это конкретная модель ружья. И если не хотим загромождать форум сочинениями на вольную тему,сразу представлять очем идет речь, лучше указывать модель. Что значит рабочая длина ствола - это рабочий ход поршня, длина ствола как конст.элемента? Ружье Jet 70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!На Mares Jet вышел из строя поршень,(родного)в наличии нигде у нас нет,каким поршнем его можно полноценно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!На Mares Jet вышел из строя поршень,(родного)в наличии нигде у нас нет,каким поршнем его можно полноценно заменить?

 

Добрый вечер! Вариантов несколько..

1. Заказать токарям из капролона (самый дешевый, скорей всего)

2. Поршень от Omer Tempest

3. Поршень от Seac Sub ASSO, но в данном случае потребуется замена хвостовика гарпуна, иначе гарпун не будет фиксироваться в поршне и будет выпадать из ствола, при чем вы всегда должны будете помнить, покупая запасные гарпуны, что у вас поршень от ASSO

4. Заказать родной поршень у нас, если вы, конечно, готовы ждать и оплатить пересылку

Удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!На Mares Jet вышел из строя поршень,(родного)в наличии нигде у нас нет,каким поршнем его можно полноценно заменить?

Если есть где выточить и из чего, на Гарпуне есть чертежики под колечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вариантов несколько..

1. Заказать токарям из капролона (самый дешевый, скорей всего)

2. Поршень от Omer Tempest

3. Поршень от Seac Sub ASSO, но в данном случае потребуется замена хвостовика гарпуна, иначе гарпун не будет фиксироваться в поршне и будет выпадать из ствола, при чем вы всегда должны будете помнить, покупая запасные гарпуны, что у вас поршень от ASSO

4. Заказать родной поршень у нас, если вы, конечно, готовы ждать и оплатить пересылку

Удачи....

Нам тоже посоветовали в магазине поршень Omer Tempest но когда его установили и стали закачивать то на середине закачки весь воздух стравился через (срез)ствола.После долгих размышлений пришли к мнению что поршень(или капролон)короче родного,так как в крайнем переднем положении резиновый обтюратор на поршне частично выходит из ствола.Вот такая вот беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость senya

mares sten 58, вчера на охоте пару раз само стрельнуло,что это было так и не понял,покрутил регулятор ,пару раз пробных выстрелов и самомтрелы прекратились)))))) У кого нидь такое бывало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость senay

а уже нашел ,такая тема затрагивалась,может быть действительно линесбрасыватель посодействовал самострелу,проверю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mares sten 58, вчера на охоте пару раз само стрельнуло, что это было так и не понял...

Наверное рыбу увидело...:biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже посоветовали в магазине поршень Omer Tempest но когда его установили и стали закачивать то на середине закачки весь воздух стравился через (срез)ствола.После долгих размышлений пришли к мнению что поршень(или капролон)короче родного,так как в крайнем переднем положении резиновый обтюратор на поршне частично выходит из ствола.Вот такая вот беда.

Одинаковые они все -- эти поршни, только от Cressi покороче, смотри сам: http://www.fishgun.s...=2&item=italiya . На них только число круглых манжет разное и конуса. Если воротниковая манжета выйдет из ствола (хотел бы я посмотреть как это -- частично:biggrin2:) -- обратно в ствол поршень уже не пойдёт -- надо разбирать ружьё. Посмотри -- нет ли царапин в стволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сороковка марес джет уже 3й год.Очень доволен взял из него карпа на 8 кг и сомика на двадцатку.При плохой видимости самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл ружо - mares sten 11. 58 см. scooby_02.gif. Проверим как оно в эксплуатации.

Заменил бегунок на титановый. Катушка отечественная.

0_5f438_ccd98958_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ружье MARES JET не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марес самые лучшие пневматические ружья среди зарубежных фирм...Так что особой разницы нет что брать...Главное что Марес... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особой разницы нет что брать...Главное что Марес...

разница есть и довольнотоки большая, новый Стен это ружьё с 11мм стволом, и с куда более удобной рукояткой в отличии от Джета.

Новый Стен сменил Спарка, которого больше выпускать не будут.

Старый Стен действительно лишь рукояткой отличался от Джета, но сейчас преречень отличий состит уже из 7ми деталей, все эти изменения положительно сказываются на характеристиках ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница есть и довольнотоки большая, новый Стен это ружьё с 11мм стволом, и с куда более удобной рукояткой в отличии от Джета.

Новый Стен сменил Спарка, которого больше выпускать не будут.

Старый Стен действительно лишь рукояткой отличался от Джета, но сейчас преречень отличий состит уже из 7ми деталей, все эти изменения положительно сказываются на характеристиках ружья.

 

Что значит старый Стен, новый Стен? Оба выпускаются. Есть прпосто Стен, а есть Стен 11.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба выпускаются

Перестали выпускать Спарк, ему на смену пришёл Стен с "нутрянкой" от Спарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы мне пожалуйсто лекций не проводите...Я никогда не имел ниодного буржуйского пневморужья, и надеюсь никогда не иметь...Просто высказал свое мнение по поводу Фирмы производителя, которой испытываю уважение...А какое там отличие одного от другого,без обид, мне если откровенно, просто до ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...