Перейти к содержанию
admin

Как правильно выбрать машину

Рекомендуемые сообщения

:D У меня девятка, а езжу как на Ниве :hmm:

А я на AUDI (80гг) езжу как на Ниве :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже на своей вазике езжу по всем грязям и буеракам но все чаще посматриваю на шниву вроде ни че так машинка токо двигло слабовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по описанию, т.к кузов Внедорожник не указан, то у меня не полное говно... :D KIA Sportage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ни че так машинка токо двигло слабовато

 

А для Стрит-рэйсинга Ниву мало кто покупает. Быстрее и сильнее - это, как Алекс@ндр сказал - другие деньги.

Изменено пользователем Mircity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIA Sportage - нет настоящего немецкого и японского качества ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛИРЕНС ЭТО НЕ ПЛОХО!НО МНЕ НА ХОНДЕ ЦИВИК 145 ММ.ХВАТАЕТ НА П.О.ЛЕТАТЬ :bruce_h4h:)

 

ЕСЛИ ПОСТАРАТСЯ ТО МОЖНО И НИГДЕ НЕ ЗАСТРЯТЬ:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто юзает китайский рамный джип HOVER, отзовитесь плиз!

Ни одного приличного по качеству китайского авто я ещё не видел и не слышал. Знакомый проклял "Адмирал" - коробка рассыпалась через месяц. Китаёзы могут спокойно поставить заведомо прослабленные кольца, сырой вал привода тнвд, гильзы цилиндра могут осесть и прогорит прокладка блока. Судиться сложно, их правительство защищает...

У меня Сузуки Гранд Витара, за 2 года и 50000км. пробега ,кроме ТО , поменял втулки стабилизатора. И всё. Даже лампочки ни разу не менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одного приличного по качеству китайского авто я ещё не видел и не слышал. Знакомый проклял "Адмирал" - коробка рассыпалась через месяц. Китаёзы могут спокойно поставить заведомо прослабленные кольца, сырой вал привода тнвд, гильзы цилиндра могут осесть и прогорит прокладка блока. Судиться сложно, их правительство защищает...

У меня Сузуки Гранд Витара, за 2 года и 50000км. пробега ,кроме ТО , поменял втулки стабилизатора. И всё. Даже лампочки ни разу не менял!

 

всем привет! юзаю ВАЗ 21 ноль девятку, и холодильник влазит, и как палатку использую, и где меня икс не носил, везде вылазил, даже плавать пришлось, както, в ремонте простая, не прихотливая и самое главное не жалко! а так пассат B5 рейстайлинг- гавно конешно нет японского качества

post-8217-1259407611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! юзаю ВАЗ 21 ноль девятку, и холодильник влазит, и как палатку использую, и где меня икс не носил, везде вылазил, даже плавать пришлось, както, в ремонте простая, не прихотливая и самое главное не жалко! а так пассат B5 рейстайлинг- гавно конешно нет японского качества

Супер! Выхлопуху на крышу, воздухозаборник тудаже и на Кэмэл трофи!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если реально то ломается ВСЕ (люди и те ломаются - особенно женщины :mebiro_01: )

у меня опель фронтера.2,4л. бензин. езжу на нем 2г. как купил заменил гидрокомпенсаторы - 440 р/шт.,

шаровые - 1100 р/шт., сайленты рычагов - 200р/шт.

И УСЕ НОРМ.

у нас в городе гора есть Магнитная, там зайцев пруд пруди.

и вот сезон закончился - лед встал.

мы пневморужья меняем на гладкосвольные и........за зайцем ночью на фару - браконьерить значит :)

дак когда зайца я вижу у меня машина такие вещи вытворяет, что другие все в ремонте по два месяца стоят (у друга тойота прадо, у второго просто крузак 100, у третьего ваще паркетник Х5)

и реально все может терпеть только мой опель.

все четыре колеса в прыжке отрывал от земли примерно на 1,8 метра, пролетев при этом все 8 метров.

и подобные прыжки бывают раз по 6-7 за загон - местность все-таки пересеченная.

фара, кстати, тоже подводная ксеноновая, так сказать универсальная.

а пару раз сурфаков доставал из такого говна, хотя сам там же потом проехал.

застрял всего один раз и то потомучто сел на фаркоп. выехал на самодельной лебедке - длинный трос на стальной колесный диск (у меня это запаска) цепляешь, садися сам в машинку, ключаешь первую низшую, апускаишь сцепление и как по щучьему велению - лебедка начинает работать - трос на колесо-та наматывается.

нужно правда колесо приспустить до 0,5 атм.

 

 

1. Год выпуска.

а) б/у, гавно - будут сыпаться

б) новые, гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

 

2. Страна-производитель

а) немецкие, гавно - нет настоящего японского качества

б) японские, гавно - нет настоящего немецкого качества

в) корейские, гавно - нет качества

г) французские, гавно - потому что гавно и все

д) американские, гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого, ни корейского качества

е) китайские, гавно - ну, тут вообще все ясно, даже говорить не о чем - это даже не французское говно.

ж) росийское, гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

з) наше отечественное, говно - говно потому, что и говна у нас нету ...

 

3. Двигатель

а) Бензиновый, гавно - жрет много

б) Дизельный, гавно - ремонтировать дорого

в) Гибрид, гавно - батареи бешеных денег стоят

г) Газ, гавно - непременно взорвется и воняет

 

4. Коробка передач

а) Ручка, гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка, гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат, гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор, гавно - как в троллейбусе вообще не переключает и непременно сдохнет

 

5. Привод

а) Передний, гавно - непонятно, как из заноса выходить

б)Задний, гавно - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный, гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

 

6. Кузов

а) Седан, гавно - холодильник не влезет

б) Хетчбек, гавно - багажник маленький

в) Универсал, гавно - на фига этот сарай

г) Купе гавно, - назад лезть неудобно

д) Кабриолет, гавно - дует

е) Автобус, гавно - большой слишком

 

7. Класс авто

а) А, гавно - мопед с крышей

б) B, гавно - едет как мопед, жрет как машина

в) C, гавно - типа большой, а на самом деле маленький

г) D, гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E, гавно - ну и как парковать эту корову?

е) F, гавно - вы видели, сколько оно стоит?

 

8. Руль

а) Правый, гавно - обгонять не получится

б) Левый, гавно - дорого и нет настоящего японского качества

 

9. Прочее

а) Тонировка, гавно - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки, гавно - все видно с улицы и жарко

 

Источник и автор не известен :(, прислано по почте коллегами.

и мы тоже все ГАВНО, только страсть наша - ПОДВОДНАЯ ОХОТА ----есть ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни верю я пока Китайскому автопрому, может быть лет через 10, судя по темпам их развития. Была у меня Шеви, брал новую, купил к ней прицеп (потому что хетчбек- говно, багажник маленький), проездил на ней 3 года, 84000км. Поменял 2 саленблока на вехнем рычаге, потому что самопроизвольно открутилась гайка и один саленблок вылез и 2 гидрокомпенсатора (зацокали-перестали держать масло), ну и естестввенно масло и колодки (задние не менял) и УСЕ. Впринципе машинка не плохая, правда 140-150 на ней не ездил, хотя она может, не для этого она сделана, но все время хотелось что-то побольше и помощнее. В итоге продал и Шевика и прицеп и купил - Паджерика (хотя тоже говно, дизельный да еще на ручке), но ребяты.... Доволен как слон, солярки жрет меньше чем Шевик бензина, проходимость - :) , вместимость - :) , на педальку нажал и обогнал без проблем, вообщем что говорить и так понятно Японское говно, нет немецкого качества !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни верю я пока Китайскому автопрому, может быть лет через 10, судя по темпам их развития. Была у меня Шеви, брал новую, купил к ней прицеп (потому что хетчбек- говно, багажник маленький), проездил на ней 3 года, 84000км. Поменял 2 саленблока на вехнем рычаге, потому что самопроизвольно открутилась гайка и один саленблок вылез и 2 гидрокомпенсатора (зацокали-перестали держать масло), ну и естестввенно масло и колодки (задние не менял) и УСЕ. Впринципе машинка не плохая, правда 140-150 на ней не ездил, хотя она может, не для этого она сделана, но все время хотелось что-то побольше и помощнее. В итоге продал и Шевика и прицеп и купил - Паджерика (хотя тоже говно, дизельный да еще на ручке), но ребяты.... Доволен как слон, солярки жрет меньше чем Шевик бензина, проходимость - :bruce_h4h: , вместимость - :rolleyes: , на педальку нажал и обогнал без проблем, вообщем что говорить и так понятно Японское говно, нет немецкого качества !!!

У нас на Урале в понедельник резко похолодало. Пришлось высылать "Газель" отбуксировать "Паджерика" нашего клиента в тепло. Дизель - говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на Урале в понедельник резко похолодало. Пришлось высылать "Газель" отбуксировать "Паджерика" нашего клиента в тепло. Дизель - говно!

 

Для того чтобы с дизелем во время морозов было все в порядке нужно заранее позаботится хотябы о трех вещах : 1) заряженные аккумуляторы 2) зимняя солярка или антигель 3)предпусковой подогреватель типа Вебасто , а если ждать когда жаренный петух в ...опу клюнет, причом на любой машине хоть дизель, хоть зажигалка, хоть наша, хоть иномарка так только и будешь ездить на веревке, да на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья подвохи зацените мысль:

решили с друзьями купить камаз-вахтовку, только чтоб двухосевой был - проходимость лучше!

там в кунге можно и печку-водогрейку сделать газовую, а можно и буржуйку, и отгородить место под душ, чтоб переодеваться зимой, ........А УЖ МЕСТА ТАМ...ну просто завались.

и спать и есть и девок ...ать!

сиденья решили от трансформера поставить - спать удобней будет.

думали про Газ66, но вариант отпал сразу - прва нужны категории "Д", а они только у меня в команде, а я на шишиге накатался так, что теперь без ужаса и вспомнить не могу.

кстати, на вахтовку тоже права нужны "Д". ну и за проходимость говорить нечего.

выражайте мысли друзья. :bruce_h4h:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братья подвохи зацените мысль:

решили с друзьями купить камаз-вахтовку, только чтоб двухосевой был - проходимость лучше!

там в кунге можно и печку-водогрейку сделать газовую, а можно и буржуйку, и отгородить место под душ, чтоб переодеваться зимой, ........А УЖ МЕСТА ТАМ...ну просто завались.

и спать и есть и девок ...ать!

сиденья решили от трансформера поставить - спать удобней будет.

думали про Газ66, но вариант отпал сразу - прва нужны категории "Д", а они только у меня в команде, а я на шишиге накатался так, что теперь без ужаса и вспомнить не могу.

кстати, на вахтовку тоже права нужны "Д". ну и за проходимость говорить нечего.

выражайте мысли друзья. :mebiro_01:

 

Купите Урал с мазовской шестеркой, только не вахтовку, а с простым кунгом. Когда работал в НорильскГазПроме у нас такие были, категория нужна "С", оборудуйте по своему желанию и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы с дизелем во время морозов было все в порядке нужно заранее позаботится хотябы о трех вещах : 1) заряженные аккумуляторы 2) зимняя солярка или антигель 3)предпусковой подогреватель типа Вебасто , а если ждать когда жаренный петух в ...опу клюнет, причом на любой машине хоть дизель, хоть зажигалка, хоть наша, хоть иномарка так только и будешь ездить на веревке, да на эвакуаторе.

Теоретически ты прав на 100%. Только бензоколонщики об этом ещё не знают...

 

Купите Урал с мазовской шестеркой, только не вахтовку, а с простым кунгом. Когда работал в НорильскГазПроме у нас такие были, категория нужна "С", оборудуйте по своему желанию и будет вам счастье.

Однозначно "Урал" лучше "КамАЗа"!!! по проходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически ты прав на 100%. Только бензоколонщики об этом ещё не знают...

 

 

Однозначно "Урал" лучше "КамАЗа"!!! по проходимости...

 

И не только по проходимости. Есть еще несколько нюансов, в ходовой , в движке и тормозах, учитывая которые Урал надежнее и проще, чем татарское чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sm_upset: У меня девятка, а езжу как на Ниве :rolleyes:

Я бы посмотрел на это действо ?

Изменено пользователем aleksei 2608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Урал" лучше "КамАЗа"!!! по проходимости...

 

самая классня проходимость - пешком.

а я о том что ездить на татарине придется на "дальний кордон" - за 150-300 км мы и на джипе доедем, а вот далеко и много и на долго, всетаки лучше камаз - комфорта при движении по трассе больше, хотя и не намного.

просто есть опыт и на урале и на камазе, есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на Урале в понедельник резко похолодало. Пришлось высылать "Газель" отбуксировать "Паджерика" нашего клиента в тепло. Дизель - говно!
А как ты думал -- за что убили Рудольфа Дизеля? :Smile054: ... :Smile054: ... :( ... и убили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты думал -- за что убили Рудольфа Дизеля? :hmm: ... :ponty_01: ... :( ... и убили...

Его не убили, он сам замёрз... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братья подвохи зацените мысль:

решили с друзьями купить камаз-вахтовку, только чтоб двухосевой был - проходимость лучше!

там в кунге можно и печку-водогрейку сделать газовую, а можно и буржуйку, и отгородить место под душ, чтоб переодеваться зимой, ........А УЖ МЕСТА ТАМ...ну просто завались.

и спать и есть и девок ...ать!

сиденья решили от трансформера поставить - спать удобней будет.

думали про Газ66, но вариант отпал сразу - прва нужны категории "Д", а они только у меня в команде, а я на шишиге накатался так, что теперь без ужаса и вспомнить не могу.

кстати, на вахтовку тоже права нужны "Д". ну и за проходимость говорить нечего.

выражайте мысли друзья. :ponty_01:

Привет,мысль у тебя хорошая,только вот перед покупкой взвесте все за и против,особенно реально оцените свой бюджет,и то на сколько часто вы планируете эксплуатировать этот транспорт,апетит у этих маши далеко не маленький,а вот надежность так себе,да и зап.части кусаются ценой,зайдите в камазовский магазин,изучите цены процентов 10из того что вы там увидите вам придется преобрести! Да и еще по поводу совместной собственности,эта покупка проверит вашу дружбу на прочность,так что не поленитесь составить между собой письменный договор,в котором,оговорите все нюансы,потом проще делить будет,поверьте мне!. Так как в процессе эксплуатации всплывет много вопросов: у кого то кончатся деньги у кого то не будет время заниматься и т.д. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,мысль у тебя хорошая,только вот перед покупкой взвесте все за и против,особенно реально оцените свой бюджет,и то на сколько часто вы планируете эксплуатировать этот транспорт,апетит у этих маши далеко не маленький,а вот надежность так себе,да и зап.части кусаются ценой,зайдите в камазовский магазин,изучите цены процентов 10из того что вы там увидите вам придется преобрести! Да и еще по поводу совместной собственности,эта покупка проверит вашу дружбу на прочность,так что не поленитесь составить между собой письменный договор,в котором,оговорите все нюансы,потом проще делить будет,поверьте мне!. Так как в процессе эксплуатации всплывет много вопросов: у кого то кончатся деньги у кого то не будет время заниматься и т.д. Желаю удачи!

 

тема запчастей у нас без вопросов - один из нас госинспектор технадзора, т.е. техосмотры делает.

город промышленный - автопредприятий много и автопарк большой, :naughty:

вопрос ремонта - тотже ответ.

соляра - да теже спонсоры, с автопредприятий механы. :thumb_yello:

а вот денег подкопить на это чудо придется.

если опять же какая-нить контора не спишет по дешевке :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема запчастей у нас без вопросов - один из нас госинспектор технадзора, т.е. техосмотры делает.

город промышленный - автопредприятий много и автопарк большой, :naughty:

вопрос ремонта - тотже ответ.

соляра - да теже спонсоры, с автопредприятий механы. :thumb_yello:

а вот денег подкопить на это чудо придется.

если опять же какая-нить контора не спишет по дешевке :swoon:

 

У нас на предприятии был почти новый Урал. Его в смутные времена растаскивать начали, а директор восстановил. И еще прихватил гдето такой же, но без кабины на запчасти. До сих пор с него водитель снимает все и ремонтирует. Запчасти на Урал действительно дорогие и не везде есть. Еще на Урал нужна вездеходная резина, которая очень быстро стирается. А стоит дорого! Сам я работал на нем водителем месяц. Трясет жутко! Так что погонять по полям - это здорово. А вот доехать до полей.... укачает. Короче к этой машине штатный водиетель нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема запчастей у нас без вопросов - один из нас госинспектор технадзора, т.е. техосмотры делает.

город промышленный - автопредприятий много и автопарк большой, :naughty:

вопрос ремонта - тотже ответ.

соляра - да теже спонсоры, с автопредприятий механы. :thumb_yello:

а вот денег подкопить на это чудо придется.

если опять же какая-нить контора не спишет по дешевке :ag:

Когда затеваш какое-нибудь дело,результат всегда видится положительным и очень очень близким,а когда начинаеш что то предпринимать,появляются обстоятельства,которые портят настроение!И в такие минуты вспоминаеш,что что то ты не учел,и чей то совет пропустил мимо ушел! Впрочем не будем о грустном,если вы твердо все решили-действуйте!Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...