Перейти к содержанию
admin

Как правильно выбрать машину

Рекомендуемые сообщения

У нас на предприятии был почти новый Урал. Его в смутные времена растаскивать начали, а директор восстановил. И еще прихватил гдето такой же, но без кабины на запчасти. До сих пор с него водитель снимает все и ремонтирует. Запчасти на Урал действительно дорогие и не везде есть. Еще на Урал нужна вездеходная резина, которая очень быстро стирается. А стоит дорого! Сам я работал на нем водителем месяц. Трясет жутко! Так что погонять по полям - это здорово. А вот доехать до полей.... укачает. Короче к этой машине штатный водиетель нужен.

 

а в команде, блин, первый класс только у меня - поэтому только камаз!

 

Когда затеваш какое-нибудь дело,результат всегда видится положительным и очень очень близким,а когда начинаеш что то предпринимать,появляются обстоятельства,которые портят настроение!И в такие минуты вспоминаеш,что что то ты не учел,и чей то совет пропустил мимо ушел! Впрочем не будем о грустном,если вы твердо все решили-действуйте!Желаю удачи!

 

пасип-пасип!

удача нужна в любом мероприятии! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

У меня Golf 2 качество не японское, но проходимости хватает даже некоторые джиперы завидуют, главное скорость не сбрасывать, а остальное отремантируется. И расход небольшой тоже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!!

У меня Golf 2 но проходимости хватает даже некоторые джиперы завидуют

 

да ладна :thumb_yello: !

а по буеракам да за зайцами, тож отремонтируется (особенно когда камни ниже ступици называешь щебенкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАЗЗЗ на военных мостах :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездил на УАЗике переделанном? Какие ощущения? Просто возник вопрос подготовить Тойоту-Сурф или военный УАЗ? Какие мнения? Интересно конечно практика обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто ездил на УАЗике переделанном? Какие ощущения? Просто возник вопрос подготовить Тойоту-Сурф или военный УАЗ? Какие мнения? Интересно конечно практика обслуживания?

В каком смысли переделонном? ну типа для ралли-рейдов, :thumb_yello: или просто на охоту ездить? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто ездил на УАЗике переделанном? Какие ощущения? Просто возник вопрос подготовить Тойоту-Сурф или военный УАЗ? Какие мнения? Интересно конечно практика обслуживания?

Ездеть можно конечно на чем угодно, хоть на ЗИЛ 157, к стати самая лучшая проходимость! Вопрос только в том сколько есть денег, что бы не жалко потратить на бензин и в какие дебри залезать. Аппетит у УАЗика не маленький и запчастей нужно кучу. А главное любовь и тягу к ремонту машин, все нормально в ней никогда не будет! При длительных поездках еще встает вопрос комфорта. УАЗ явно не для трассы. Я думаю эту машину пора бы оставить в покое, она сыграла уже свою роль в истории человечества.

По Тойоте-Сурф ничего сказать не могу.

Но ориентируясь на стоимость указанных машин лучше приобрести Ниву, база короткая, проходимость замечательная, комфорт - терпимо, ремонт - зависит от интенсивности эксплуатации. Если есть возможность истратить больше денег то однозначно иномарка рамный внедорожник с принудительным подключением (не автоматическим) переднего или заднего моста. Я думаю, что и блокировкой дифференциала можно принебречь, но не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Подскажите кто ездил на УАЗике переделанном? Какие ощущения? Просто возник вопрос подготовить Тойоту-Сурф или военный УАЗ? Какие мнения? Интересно конечно практика обслуживания?

 

а в КБ-4 чего не позвонить? С Сурфом погорячились вы кажеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно "Урал" лучше "КамАЗа"!!! по проходимости...

 

 

самая классня проходимость - пешком.

а я о том что ездить на татарине придется на "дальний кордон" - за 150-300 км мы и на джипе доедем, а вот далеко и много и на долго, всетаки лучше камаз - комфорта при движении по трассе больше, хотя и не намного.

просто есть опыт и на урале и на камазе, есть с чем сравнивать.

Я зарание извиняюсь за любопытство но зачем нужен 10 тонный монстр, не проще доехать на нескольких джипах если подвохов много? Ещё одно но, если Камаз где то сядет ну там болото, солончак, песок-плывун, ну или замкнул один акамулятор, не крутит стартер, ушол воздух, ну ты понял, полный кирдык. Нужен тягач буксернуть- завести, а массой тягач должен,быть не меньше тоесть или Камаз 4310 или урал али КРАЗ ,,лаптёжник" 6х6. Страхов намулевал сздесь....... понятно целеустремлёных :rolleyes: не остоновить, как совет ехать двумя авто, Камазом и джипиком . В случии с Камазам неприятности джип как техничка за подмогой сгонять иль за запчестями ну а если с джипом что, камаз ребёнка не обидит :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зарание извиняюсь за любопытство но зачем нужен 10 тонный монстр, не проще доехать на нескольких джипах если подвохов много? Ещё одно но, если Камаз где то сядет ну там болото, солончак, песок-плывун, ну или замкнул один акамулятор, не крутит стартер, ушол воздух, ну ты понял, полный кирдык. Нужен тягач буксернуть- завести, а массой тягач должен,быть не меньше тоесть или Камаз 4310 или урал али КРАЗ ,,лаптёжник" 6х6. Страхов намулевал сздесь....... понятно целеустремлёных :naughty: не остоновить, как совет ехать двумя авто, Камазом и джипиком . В случии с Камазам неприятности джип как техничка за подмогой сгонять иль за запчестями ну а если с джипом что, камаз ребёнка не обидит :mf_bookread:

 

ну это усе естесно!

только вот в джипы семьи не затолкаешь со всем скарбом и на неделю-две не попрешь на туже волгу или море, или отдаленое лесное озеро.да и по топливу накладно.

переделка самой вахты полная будет, люкс-сиденья с джипов, горячий душ для переодевания зимой, ну и много ище интыреснаго.а там и места спальные и все что хошь.

p/s/ наши камазы вчера заняли ТРИ!!! :naughty: первых места на очередном этапе ПАРИЖ-ДАКАР :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысли переделонном? ну типа для ралли-рейдов, :sm_confused: или просто на охоту ездить? :yu:

 

переделанный-поставить дополнительные блокировки, колеса на 33 дюйма, усиленные бампера и т.д.

Машину хочу подготовить что бы весной и осенью можно было на любой водоем при любой погоде заехать и выехать :clap_1:

 

Ездеть можно конечно на чем угодно, хоть на ЗИЛ 157, к стати самая лучшая проходимость! Вопрос только в том сколько есть денег, что бы не жалко потратить на бензин и в какие дебри залезать. Аппетит у УАЗика не маленький и запчастей нужно кучу. А главное любовь и тягу к ремонту машин, все нормально в ней никогда не будет! При длительных поездках еще встает вопрос комфорта. УАЗ явно не для трассы. Я думаю эту машину пора бы оставить в покое, она сыграла уже свою роль в истории человечества.

По Тойоте-Сурф ничего сказать не могу.

Но ориентируясь на стоимость указанных машин лучше приобрести Ниву, база короткая, проходимость замечательная, комфорт - терпимо, ремонт - зависит от интенсивности эксплуатации. Если есть возможность истратить больше денег то однозначно иномарка рамный внедорожник с принудительным подключением (не автоматическим) переднего или заднего моста. Я думаю, что и блокировкой дифференциала можно принебречь, но не помешает.

 

то есть из российских машин получается лучше брать Ниву? просто при моём росте в 198 см. в Ниве не очень удобно :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно после нивы купишь УАЗ от нивы отличные воспоминания...но места очень мало....да и про лифтинг уаз сильно горячится не надо если не спортсмен то просто подрезацо и блокировочки ..а то вместо рыбалки-охоты будешь джиппинговать по говнам... вот мой Барс но такой найти маловероятно уаз 3159

post-921-1263362338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно после нивы купишь УАЗ от нивы отличные воспоминания...но места очень мало....да и про лифтинг уаз сильно горячится не надо если не спортсмен то просто подрезацо и блокировочки ..а то вместо рыбалки-охоты будешь джиппинговать по говнам... вот мой Барс но такой найти маловероятно уаз 3159

 

5+ :hmm:

Приблизительно такой и хочу сделать, только может пока без лебёдок(может денег не хватить) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь удомля
Кто юзает китайский рамный джип HOVER, отзовитесь плиз!

грубо говоря-паджерик сделаный с похмелья.некоторым везет.а вообще,ребятишки обратите внимание на ISUZU. а то обсуждаете всякий хлам.у меня уже 5 лет труппер дизельный,как зима так и форды и мицубиси просят дернуть в мороз.главное не прогавить саляру,лить зимнюю с антигелем,я на нем и простых и шевроле нив вытаскивал,правда меня тоже разок тащили в первый сезон, не знал что передок порван,старый хозяин гружоную татру из леса тащил,лень за трактором ехать.к томуже на ISUZU ездили в кругосветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего подойдет для леса какой-нибудь старенький японец: надежный, не так жалко об ветки его поцарапать, хорошо едет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ХОВЕР Единственный китайский джип прошедший краш-тест и разрешенный для эксплуатации в Европе (вроде даже в Испании выпускают)За 1 год надо поменять подушку коробки и стойку зад. стабилизатора +-500гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно после нивы купишь УАЗ от нивы отличные воспоминания...но места очень мало....да и про лифтинг уаз сильно горячится не надо если не спортсмен то просто подрезацо и блокировочки ..а то вместо рыбалки-охоты будешь джиппинговать по говнам... вот мой Барс но такой найти маловероятно уаз 3159

 

 

а,как насчет км.200 под проливным дождем,ничего не напрягает.нива то получше(в смысле лобовых стекол,да и по проходимости не сильно отстанет-коль уж по говнам не лазить)а,вот места действительно малоmebiro_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,как насчет км.200 под проливным дождем,ничего не напрягает.нива то получше(в смысле лобовых стекол,да и по проходимости не сильно отстанет-коль уж по говнам не лазить)а,вот места действительно малоmebiro_01.gif

Сейчас юзаю паджеро спорт.Так вот,до Нивы ему как до китая раком!Там короткая база,(на ниве в смысле) она в два раза легче.

Короче,где я свободно проезжал на ниве,там на паджеро тяжелро приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какой честный продовец

post-8217-1287559548,8912_thumb.jpg

post-8217-1287559561,1616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторой оценки по цене качеству в планах взять грейтвол сурф. Удобная машина, движок и коробка японские, заднее сиденье складывается и можно спать в полный рост, расход приемлемый. Для себя отметил недостатки- тяжёлый вес машины при 100сильном двигателе, поэтому трудные участки надо форсировать на газах по возможности, и зазоры не очень а так в сравнении с ровестниками по цене, устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, братья-подвохи!

Кто подскажет по паркетникам? Насколько силен этот "подключаемый полный привод"? И на что он способен при блокировке дифференциала, но без пониженной передачи?

Интересует Киа Спортедж. Видел как-то, как этот агрегат прошел по крутому песку, где Туарег закопался "по самое не хочу".

Насколько он "паркетный внедорожник" или все же "внедорожный паркетник"?

Ясное дело - не в лесу на ней ездить и не по болотам плавать. Но так, чтобы в городе - экономно, на трассе резво, и в поле не полный ноль... во как хочу! Ну не могу я со своей работой в костюме и с галстуком на работу на УАЗике ездить!!! ;)) А крузаки, паджеры и т.п. - дороговато...

Короче, кто че может сказать про Киа Спортедж?

Изменено пользователем Seaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче, кто че может сказать про Киа Спортедж?

 

 

 

Братишка мой ровно месяц назад купил такого коника...Знаешь, пока радуется,  он все же рамный, по пересеченке чувствует себя уверенно...по ощущениям..типа шнивы, но гораздо комфортнее..единственное, багажник все же маловат, гран спортедж уже получше будет..!!!

 

А так машин нравится, действительно приятная машинка!!!

 

 

пы.сы. по говнам пока не лазали, да и братец мой нелюбитель по говнам  ползать... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка мой ровно месяц назад купил такого коника...Знаешь, пока радуется, он все же рамный, по пересеченке чувствует себя уверенно...по ощущениям..типа шнивы, но гораздо комфортнее..единственное, багажник все же маловат, гран спортедж уже получше будет..!!!

 

А так машин нравится, действительно приятная машинка!!!

 

 

пы.сы. по говнам пока не лазали, да и братец мой нелюбитель по говнам ползать... Smile054.gif

 

 

 

 

Спасибо. А какого года машину твой братец взял? Слышал, что рамные Спортеджи только старые. Меня же интересует вот такая моделька:

 

kia-sportage.jpg

 

Кто-нить на такой гонял на ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какого года машину твой братец взял? 

Привет, да знаешь, бюджет был невелик..взяли 2002 года, да серый...а что на фотки твоей это вроде уже гранд идет... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...