Перейти к содержанию
Podmir

Стирка гидрокостюма

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю в стиралках автоматах нет программ с 0 темпер., как поставил программу, такая температура и будет, а регулятор только работает в тех программах, где задана такая возможность (например от 60 до 90). И вобще я б не рисковал доверять машине такую дорогую одежку...

 

стиралка рулит! После двух-трех охот стираю в машине, температуру 30-40 градусов ставлю и порошка чуток... почти год,а костюм как новый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня носки завоняли...

 

Так постирай:mebiro_01:...В порошок добавь "Ленор" для аромата.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно споласкивал но после последней охоты постирал в машинке класс:bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу стирануть гидрач в стиральной машине, как правильно, или как безопасней для г/к? Выворачивать или не выворачиватьhmm.gif , вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отжимать, а вынуть мокрый и повесить стекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отжимать, а вынуть мокрый и повесить стекать.

 

 

Да не про отжимать я спрашиваю, а при стирке выворачивать неопреном наружу или нет.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergey

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста подводная охота с аквалангом разрешина или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещена во всём цивилизованном мире ,кроме Америкосии и Коста-Рикии:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написать слабо,Во общето я тут сижу..

 

 

...вот ты оборзевший :mf_popcorn: .... царьком чтоль заделался :fire: ... сидишь??? ну дак и сиди, а нормальные челы по ссылке перейти не очкуют :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написать слабо,Во общето я тут сижу..

Написать-то можно,но вопрос;Зачем писать одно и то же,тем самым плодить посты об одном и том же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста подводная охота с аквалангом разрешина или нет?

С аквалангом, конечно ,но только лишь с применением взрывчатых веществ , или электрического тока.

Изменено пользователем skarabey
Тэги поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый (розовый)раствор маргонцовки- удоляет запах ,грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго суток всем, вопрос состоит в том что решил заняться подводной охотой с минимум затрат покупаю гидрокостюм б.у и хочется узнать как бы его "постирать" чтоли после предыдущего хозяина, гигиена все таки как ни как важна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго суток всем, вопрос состоит в том что решил заняться подводной охотой с минимум затрат покупаю гидрокостюм б.у и хочется узнать как бы его "постирать" чтоли после предыдущего хозяина, гигиена все таки как ни как важна)))

 

Можешь и постирать. Можешь и без стрики продецинфицировать. Зайди в аптеку, спроси чем... Можно раствором марганцовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е постирать не в стиральной машинке??или рукам с порошком ни чего с ним не случится??да и с маргонцовкой худо сейчас в аптеках говорят чуть ли не по рецепту

 

Можешь и постирать. Можешь и без стрики продецинфицировать. Зайди в аптеку, спроси чем... Можно раствором марганцовки.

Изменено пользователем andrey_56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что костюм с трупа сняли. Прополоскал в ванной и все дела. В дайв клубах одним костюмом десятки людей пользуются, и никто не умер пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется узнать как бы его "постирать" чтоли после предыдущего хозяина, гигиена все таки как ни как важна)))

Читай тему сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто сразу тему не нашел)))ну почему труп?? брезгливый просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто сразу тему не нашел)))ну почему труп?? брезгливый просто

 

Тогда новый. Или решить, кто победил, жаба или брезгливость?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брезгливый просто

Так можно и жену не выбрать :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и жену не выбрать :--)

 

Так может постирал? :bw:

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неприятным запахом от гидрика борюсь путем замачивания на несколько часов или на ночь в слабом растворе уксуса(так ,чтоб вода чуть кислила) после ополаскиваю проточной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неприятным запахом от гидрика борюсь путем замачивания на несколько часов или на ночь в слабом растворе уксуса(так ,чтоб вода чуть кислила) после ополаскиваю проточной водой.

Аккуратно с кислотой!. Так,как ,щелочная среда либо кислая вызывает преждевременное старение неопрена. Лучше Рh нейтральный. Я после охоты всегда прополаскиваю в проточной воде иногда добавляю детский шампунь.Если, не запускать, запаха, не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Предложу мнению сообщества свой вариант изврата на эту тему.

ПРАВДА, РАБОЧИЙ.

Есть такая фигня, как Фейри, и похожие жидкости для чистки посуды и металлических деталей от жира в холодной воде (Синтанол и ОП пока не пробовал).

Постирать костюмчик можно и с ними, причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ХОЛОДНОЙ воде, не останется жира на гидрике никакого вообще,

вместе с любой органикой и средой для развития бацилл.

Полоскать приходится после этого много, пока не уйдет пена. Раза три.

Режим стирки - тюль, холодная вода, без отжима (только слив).

Далее - обычная сушка самотеком на "плечиках".

Главное - не только выгнать грязь, с этим всё просто, а до кучи и отмыть костюмчик от стиральной химии.

 

Стирал, правда, всего два раза. Но запахов оставалось - ноль.

Носки стирал оба раза дважды. По пути вместе с джинсами. Вода холодная, а отмывается даже солидол. Без потери красителей.

Вероятно, привыкнуть до плавания ноги мыть тоже неплохо. Наверное.

 

Не могу рекомендовать способ как постоянный, т.к. не знаю, поменяется ли неопрен от такого воздействия

при постоянном применении.

Но я ничего не заметил ВООБЩЕ. Правда, вонять перестал даже заводской химией (это после первой стирки и первого потения).

Открытая пора как была открытой, так и осталась.

 

ОДНОЗНАЧНО!!!

Никаких стрептоцидов и средств от грибка - будьте осторожны!

Поможет только раз, и на день-два, а потом у этой бациллы будет, типа, офигенный иммунитет к Вашему средству.

 

Типа, моё мнение, но проверенное (правда, только мной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется узнать как бы его "постирать" чтоли после предыдущего хозяина, гигиена все таки как ни как важна)))
Я делаю так. В ванну воды набрал, развел там слабенький раствор белизны (гель) пусть там полежит минут 15 - 20 , и все мыслимые и не мыслимые бактерии, от которых и начинается запах от костюма, скончаются в страшных мучениях. Потом достал, ополоснул под душем и пусть сохнет родимый. Делал так за прошлое лето три раза, так как пока в багажнике мокрым по жаре до дома довезешь, начинает какой то псиной попахивать. Да, и еще. Скажу тебе по секрету, :secret: некоторые в костюм еще и ссут безбожно. Но это только между нами, никому не говори.)))) Обрабатывай белизной , слабым раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...