Перейти к содержанию
Podmir

Стирка гидрокостюма

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке.Зачем стиральной машинкой.Замочил с шампунью на час,потом прополоскал,дождиком облил и порядок. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам много стирал неопрен, главное делать это руками или бережным режимом в машинке, в тёплой воде, а потом грамотно просушить

 

Вот статью хорошую нашёл про стирку неопрена. Держите :mebiro_01:http://www.turizmkazan.ru/article/как-стирать-неопрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ополаскиваю после каждого ныряния но в порах всё равно остаётся шампунь поэтому раз-два в сезон надо стирать по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. На кой его (гидрик) стирать то, тем более в машинке. Вы чего в нефте_хим отстойниках что ли ныряете ?:Smile054:). Я просто ополаскиваю сильной струей душа, ну а если глина там или ил, то гель детский чуть на грязь и все. Самые грязные это колени и локти там где усиление из Супратекса, так они и то легко моются. Костюм то из резины все ж:)

Согласен тоже только полоскаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не буду первым (всю ветку не прочитал). Но свои гидрачи мою керхером (аппарат для автомойки). Просто водой. Чума! Аки тока из магазина! И не важно при этом в каких гов....нах ты накануне лазил. Никакие чистящие средства не использую - незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Я лично стираю свой костюм сам-засовываю в стиралку ставлю градусы на ноль и выбираю режим ополаскивания и центрифуга-только вместо порошка гель для душа использую :thumb_yello:

На сколько я знаю в стиралках автоматах нет программ с 0 темпер., как поставил программу, такая температура и будет, а регулятор только работает в тех программах, где задана такая возможность (например от 60 до 90). И вобще я б не рисковал доверять машине такую дорогую одежку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в такой илюке лазили, что жуть просто. В машину страшно было костюмы бросить! ВОНИЩЩЩЩА! Думал хрен отмою, ан нет - прошелся струйкой воды и пахнет новой резиной! Правда, народ, сильно рекомендую использование домашних автомоек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не переусердствуй :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Shuryga

Бывалый плюшевый раз в году перед летним сезоном полощу в леноре. Становится мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряем в бассейне готовимся к зиме, после тренировок полоскаем под душем пока проблем. Наш наставник предложил такой вариант; после охоты складываешь гидрик в сумку (обычную для ПО с клапаном) заливаешь литров 5 чистой воды, и по прибытию домой сливаешь, говорят помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю в стиралках автоматах нет программ с 0 темпер., как поставил программу, такая температура и будет, а регулятор только работает в тех программах, где задана такая возможность (например от 60 до 90). И вобще я б не рисковал доверять машине такую дорогую одежку...

 

По окончании сезона всегда стираю костюм в стиральной машине, в автомате при деликатной стирке, температура воды 30-40 градусов. Пользую костюм уже третий сезон - никаких проблем после стирки в автомате. Более того, боты носки, перчатки также стираю в машинке. Никакого риска нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично после охоты прополаскиваю в проточной холодной воде. Грязь и тина хорошо смываются. Сушу в тени на плечиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я кого сильно удивлю, но я и свой костюм SporaSub нейлон-нейлон и костюм жены НЕОПРО нейлон-открытая пора с титановым напылением споласкиваю периодически на автомобильной мойке.

Прям из керхера. Иногда с пеной из пеногенератора. За год я никаких отрицательных последствий не заметил.

Мойщики уже привыкли, что когда я приезжаю мыть машину, им придется стирать мои гидрики. Денег с меня за них не берут. Я им разок сазанчика за это презентовал.

И чего тут некоторые шампуней в стиральных машинах боятся? От термоядерной пены пеногенератора с костюмами ничего не происходит. А тем напором с пистолета выполаскивается все на 100%. И главное всё происходит быстро.

Стиральный порошок... Деликатная стирка... Неполный отжим... Я так тоже пробовал, но когда вынимал гидрик из барабана стиралки, от количества пролитой воды на пол чуть не пролил соседей и от костюма стиральным порошком пахло.

Автомойка рулит короче :mf_popcorn: Не сцыте :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый (по моему) классный способ выстирать костюм и не поймать раздражения кожи - "советское" хозяйственное мыло, коричневого цвета.

отмывает на "УРА"!!!

после охоты на костюме (особенно с открытой порой) внутри скатываеться поверхностный эпителий, который забивается в поры костюма и начинает "ароматизировать" (гнить по сути)! эффект усиливается влажностью, отсутствием свежего воздуха и наличием катализатора, а именно подкожного жира подвоха, который в результате не маленьких физических нагрузок, во время охоты (особенно летом - эффект бани), обильно выходит из подвоха вместе с потом.

хозяйственное мыло, отлично растворяет подобные жиры, благодаря достаточному содержанию щелочи. также хорошо "подсушивает" костюм, т.е. предотвращает возможное дальнейшее гниение не вымывшихся частиц кожи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стираю костюмы в машинке 1-2 раза в год, как правило , в конце сезона. Ну , естественно, полощу после каждой нырялки. Я думаю, что во время охоты, костюм подвергается не менее интенсивным нагрузкам, чем во время машинной стирки.

Слышал при метод борьбы с микрофлорой неопрена - обработать внутренюю поверхность из распылителя водкой. Но это если совсем запущенно.

Я полоскаю в ванной с шампунем особенно после охоты на меляке когда коленями на дно в муляку стаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю для чего стирать костюм в ст.машинке ,я свой полоскаю вреке или в ванной с шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после каждой охоты всё снаряжение мою. Начиная от кукана заканчивая костюмом. Костюм мою так. Развожу в ванной гель для душа, поласкаю костюм внутри и снаружи. Колени локти прохожу щеткой на нейлоне. затем поласкаю в чистой воде. Развожу слабый раствор марганцовки и поласкаю . Заключительная фаза полоскание в чистой воде. Да тратишь время около часа, но это того стоит. Все физические воздействия на костюм они чреваты. В самый не подходящий момент он может у тебя лопнуть когда будешь его натягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я кого сильно удивлю, но я и свой костюм SporaSub нейлон-нейлон и костюм жены НЕОПРО нейлон-открытая пора с титановым напылением споласкиваю периодически на автомобильной мойке.

Прям из керхера. Иногда с пеной из пеногенератора. За год я никаких отрицательных последствий не заметил.

Мойщики уже привыкли, что когда я приезжаю мыть машину, им придется стирать мои гидрики. Денег с меня за них не берут. Я им разок сазанчика за это презентовал.

И чего тут некоторые шампуней в стиральных машинах боятся? От термоядерной пены пеногенератора с костюмами ничего не происходит. А тем напором с пистолета выполаскивается все на 100%. И главное всё происходит быстро.

Стиральный порошок... Деликатная стирка... Неполный отжим... Я так тоже пробовал, но когда вынимал гидрик из барабана стиралки, от количества пролитой воды на пол чуть не пролил соседей и от костюма стиральным порошком пахло.

Автомойка рулит короче :mf_popcorn: Не сцыте :ponty_01:

здорово!!! попробую усебя на работе Авообще я только полоскаю послеохоты в реке Если мыть да ещё в стир.машин-жена выгонит из дому А если серьёзно-больше времени будет уходить на мытьё чем на охоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампунь-кондиционер для гидрокостюмов производитель McNETT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите пожалуйста!Какой должен быть уход за гидрокостюмом!И можно ли его стирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите пожалуйста!Какой должен быть уход за гидрокостюмом!И можно ли его стирать?

читай здесь....http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2520&st=0 :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написать слабо,Во общето я тут сижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово!!! попробую усебя на работе  Авообще я только полоскаю послеохоты в реке Если мыть да ещё в стир.машин-жена выгонит из дому  А если серьёзно-больше времени будет уходить на мытьё чем на охоту

 

А у меня носки завоняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...