Перейти к содержанию
Podmir

Стирка гидрокостюма

Рекомендуемые сообщения

Я делаю так. В ванну воды набрал, развел там слабенький раствор белизны (гель) пусть там полежит минут 15 - 20 , и все мыслимые и не мыслимые бактерии, от которых и начинается запах от костюма, скончаются в страшных мучениях. Потом достал, ополоснул под душем и пусть сохнет родимый. Делал так за прошлое лето три раза, так как пока в багажнике мокрым по жаре до дома довезешь, начинает какой то псиной попахивать. Да, и еще. Скажу тебе по секрету, :secret: некоторые в костюм еще и ссут безбожно. Но это только между нами, никому не говори.)))) Обрабатывай белизной , слабым раствором.

 

Когда нассато, смывают сразу, как вылезут из воды. Прям под костюм. Тепленькой водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нассато, смывают сразу, как вылезут из воды. Прям под костюм. Тепленькой водичкой.

Малахова на вас нет! Такое лекарство смывать :tv_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малахова на вас нет! Такое лекарство смывать :tv_happy:

 

Почему на меня? Мне слава богу, пока такое не пришлось делать. Но подглядел у коллег. Но я могу передать, чтобы он с Малаховым связался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простительно людям с недержанием.Но по своей воле гадить в штаны? Извольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простительно людям с недержанием.Но по своей воле гадить в штаны? Извольте.

 

Для него это было нормально. И вода была наготове. Говорит, когда 5-6 часов лазишь, бывает, что и придавит. А вшивать писюн не хочет. Да я и мне вшитый не нравится. Хотя есть фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простительно людям с недержанием.Но по своей воле гадить в штаны? Извольте.
Вячеслав, ну прям как по Фрэйду - кто говорит что не ссыт в костюм , тот ссыт больше всех . :bt: Я недержанием не страдаю, но вот в воде хватает меня ровно на три часа. Сперва терпел, потом думаю , дайка нассу, но никому не скажу :bh:, ну а потом совсем испортился. :mf_popeanim: Короче. если летом плаваю 6 часов, то и ....2 раза. Ну а осенью при холодной воде плаваю только часа 2, 5, так что не успеваю. Как стираю уже написал выше ( со слабым раствором белизны). Подозреваю что я один такой, но надеюсь на Ваше понимание. :hang2:))) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче. если летом плаваю 6 часов, то и ....2 раза. Ну а осенью при холодной воде плаваю только часа 2, 5, так что не успеваю. Как стираю уже написал выше ( со слабым раствором белизны). Подозреваю что я один такой, но надеюсь на Ваше понимание. :hang2:)))

Всем сочувствую и знаю,что это сложный вопрос...

Друг смеялся,ничего говорит,приспичит когда-нибудь и тебя.Зато потом тепло,говорит.

Я сначала мучился,снимая груза и куртку,потом вшил дренажи в оба костюма.И то иногда пару капель уронишь,

сразу кажется что всё провонялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так братцы! Что естественно не стыдно.. Главное простирать потом. А можно и спец дырки в костюме понарезать. С защелками. Прикольно однако. Но каждый по своему .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это уже перетерто уже и не раз ...... предпочитаю не пить перед ПО. А стирать гидрик надо ....

.

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это уже перетерто уже и не раз ...... предпочитаю не пить перед ПО.

 

А вот это опасно !При охоте,как это не парадоксально,происходит обезвоживание.

Про это тоже написано..........................Питьё,как раз,должно быть обильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это опасно !При охоте,как это не парадоксально,происходит обезвоживание.

А куда водичка-то девается, если не ссышь? И прям за 5 часов можно обезводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пить перед ПО - это правильно, нечего пьяному под водой делать :ag:

Конечно, пить нужно, но сколько - это весьма индивидуально... Много зависит от ионно-солевого баланса в организме, соотношения мышечной и жировой массы тела, густоты крови, работы почек и др. Я больше двух-трёх глотков воды перед охотой не делаю, но у меня организм привыкший, всю жизнь в футбол играю :meeting:

ПЫСЫ: а вот с белизной стирать я бы не советовал, жалко костюм! Для этого вполне годится стиральный порошок, лучше для цветных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прям за 5 часов можно обезводиться?
Помереть не помрёшь,а вот сушняк конкретный. Х.з. у кого как,конечно-лично я воду хлыщу помногу и до нырялки,и,по возможности,в процессе оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помереть не помрёшь,а вот сушняк конкретный. Х.з. у кого как,конечно-лично я воду хлыщу помногу и до нырялки,и,по возможности,в процессе оной.

Иваныч, главное, что бы это не газировка была, с газами она больше будет давить на "пузырь"))) Беру с собой обычную, тоже сушняк во время летних охот.

Ну и кофе нельзя, лучше чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помереть не помрёшь,а вот сушняк конкретный.

Сушняк и обезвоживание - это несколько разные по последствиям вещи.

 

Ну и кофе нельзя, лучше чай.

А еще лучше обычную воду. Хотя и от организьма много зависит - у меня лично чай перед охотой усиливает мочегонный процесс. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для охоты,ВСЕГДА, литровый термос с какао.И чем холоднее вода,тем насыщеннее и горячее напиток.

post-18094-0-46576300-1420010290_thumb.jpgПитание,согрев и питьё,три в одном.Вместо сахара,мёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, с наступающем всех. :Laie_94: Хватит уже про санье в костюм , давайте уже про стирку этих костюмов. Какие еще есть варианты? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, с наступающем всех. :Laie_94: Хватит уже про санье в костюм , давайте уже про стирку этих костюмов. Какие еще есть варианты? :mf_bookread:

 

Прачечную, химчистку предлагали, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, с наступающем всех. :Laie_94: Хватит уже про санье в костюм , давайте уже про стирку этих костюмов. Какие еще есть варианты? :mf_bookread:

у меня жена как то вздумала скипидарные ванны принмать (слабый раствор в аптеке продается), а тут как раз я с вечерней охоты приехал, ну, думаю, дай попробую замочить в ванной с этой бодягой, а то лазили по болотам и тиной пропах.. кинул в ванную, пролежал он там минут 15, потом сильной струей из душа сполоснул его - запаха нет)) Не подумайте, что там голый скипидар, там совсем мизерный раствор получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, откуда запах берется? Я после каждой охоты (если приезжаю ночью и усталый, оставляю максимум до утра) тчательно прополаскиваю сначала под струей. Потом набираю ванну и руками выполаскиваю. Потом опять душем. Ни разу никакими моющими и дезинфицирующими средствами не пользовался. После мойки наизнанку, на вешалку и сушить. Высох неопрен, опять вывернул и высушил уже ткань. Ни на одном костюме ни какой бяки, запаха не появилось. То же самое с перчатками и носками. Может просто не стоит костюмы мокрыми в мешках держать по неделям? Вовремя все мыть. Тогда и запахов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что там голый скипидар, там совсем мизерный раствор получается

Чтобы ваши руки не пахли селедкой, вымойте их керосином. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. После каждой нырялки хорошенько ополаскиваю под сильной струей ( под душем ). Ни разу не было чтоб костюм оставил мокрым до следующего дня. Хорошенько сушу. Но. Когда летом сильная жара, и везешь в мешке в багажники, привозишь домой а от него ( от костюма) все равно какой то прелостью попахивает ( затхлым чем то). Прополоскаешь дома , высушишь, и все, нет никаких запахов. Из за этого мне посоветовали иногда держать в оочень слабом растворе "Белизны". Запахи убивает все, даже кошачий запах убирает полностью. Я изменений в покрытии костюма не заметил, хотя как известно хлор разрушает ткани. Но во всем мера нужна. Но думаю надо попробовать и просто каким нибудь порошком в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Александром ....после ПО хорошо промываю под душем ...и не каких запахов ...а в конце сезона обильная стирка в машинке автомат при 00 температуре с добавлением детской шампуни и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Александром ....после ПО хорошо промываю под душем ...и не каких запахов ...а в конце сезона обильная стирка в машинке автомат при 00 температуре с добавлением детской шампуни и все ок

хотя бы смыть грязь. а моющие всякие- так там и так шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы смыть грязь. а моющие всякие- так там и так шампунь.

 

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...