Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотя, бывает, малыши попадаются.....

ffba217a6c6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но зато сладки сабаки :ag: особенно на тройке

:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они сладкие потому, что я там гарпун за 2 штуки про-ал :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, если Вы считаете, что для того, чтобы попасть в карася однозубом нужно быть снайпером, то тут действительно есть с чего улыбнуться.

с пятизубом по карасю, оно, конечно, можно и не учится стрелять, можно взять восьми-десяти-двадцатизуб, а че там...?

промышленно-заготовительское отношение относится именно к описанному выше способу охоты.. заготовки "тушек"....

"огромная" проблема зарывания гарпуна в ил решается массой способов, (охотники знают), это и снижение давления в ресивере и использование арбалета с фиксацией тяг рукой и просто регулировка силы боя и правильный выбор направления выстрела (тока, блин тут, чтоб карася сверху не стрелять в илу сидящего, нужно еще и нырять научиться). только не нужно говорить: "а вдруг попадется слон, а у меня давление маленькое", т.к. вы сами написали, что ездите "на карася" .

обсудил эту тему с товарищами - охотниками. все отнеслись как....ну, знаете, с печальным снисхождением... как человеку, который другим способом не способен получить результат...(ведь необходимость учиться стрелять улыбает, а необходимость учиться нырять, очевидно рвет на части)....

к вопросу суждения по себе. я предпочитаю выйти из воды с пустым куканом, чем наколбасить абы-чего...больше, чем может сьесть моя семья, не стреляю даже когда рыбы вокруг валом....просьбы знакомых настрелять им рыбки почти всегда отклоняю. я твердо убежден, что если и остальные будут поступать так же, то рыбы в водоемах будет в достатке и категорически не понимаю тех, кто разведав рыбное место, ездит туда и днем и ночью, пока не выбьет всю рыбу.

Так что, очевидно, Вы не восприняли смысла моих предыдущих высказываний, и агрессию проявили первый.

:ag: нет слов.вы хоть перечитываете то что пишите вот например это особенно жжет - (тока, блин тут, чтоб карася сверху не стрелять в илу сидящего, нужно еще и нырять научиться) - научно объясните как вы ныряете и стреляете.из муляки выныриваете и бъете снизу вверх???

а по поводу всего что ниже написано про охотников и печальное снисхождение - не хочется грубить.но мягко скажу что хвастаются дети в детском садике.в школе уже не так сильно.про возраст даже спрашивать не буду - все и так ясно.успехов в охоте с пулей... и совет - не учите других жить.

Изменено пользователем zulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hmm: нет слов.вы хоть перечитываете то что пишите вот например это особенно жжет - (тока, блин тут, чтоб карася сверху не стрелять в илу сидящего, нужно еще и нырять научиться) - научно объясните как вы ныряете и стреляете.из муляки выныриваете и бъете снизу вверх???

а по поводу всего что ниже написано про охотников и печальное снисхождение - не хочется грубить.но мягко скажу что хвастаются дети в детском садике.в школе уже не так сильно.про возраст даже спрашивать не буду - все и так ясно.успехов в охоте с пулей... и совет - не учите других жить.

 

Уважаемый Zulu.

Как по мне, Директор подводной лодки абсолютно прав,я его поддерживаю. Все верно написал. И правильный выбор направления выстрела, это явно не из мула выныривать и бить сверху вниз, как Вы думаете, а просто подумать долю секунды, как полетит пуля (кстати с ней тоже полностью согласен, уж кого кого а карася...стыдно бить чем то иным..)и только тогда стрелять..

Все приходит с опытом, с годами, и победы и досадные промахи, все собирается по крупицам в шкатулку опыта..Давайте учиться, нам всем это нужно...

..А тушки без головы...хм..а на кукан как ....и не сфоторафировать...и ...не понимаю...простите...не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hmm: нет слов.вы хоть перечитываете то что пишите вот например это особенно жжет - (тока, блин тут, чтоб карася сверху не стрелять в илу сидящего, нужно еще и нырять научиться) - научно объясните как вы ныряете и стреляете.из муляки выныриваете и бъете снизу вверх???

а по поводу всего что ниже написано про охотников и печальное снисхождение - не хочется грубить.но мягко скажу что хвастаются дети в детском садике.в школе уже не так сильно.про возраст даже спрашивать не буду - все и так ясно.успехов в охоте с пулей... и совет - не учите других жить.

 

совета я у вас попрошу, когда он мне понадобится.

крайне некрасиво выдергивать отдельные фразы из сообщения. я написал КАК можно срелять карася, чтобы не засадить гарпун в ил. для всех этих способов нужно нырять. да! на подводной охоте это нужно делать!

то что вам "зажгло" говорит о том, что вы ни малейшего представления об этом не имеете. если же вы стреляете пятизубом карася сидящего в илу, то это вообще недостойно охотника. почитайте внимательно ветку, адекватные, опытные люди пишут, что и не сидящего в илу карася можно взять руками, а уж сидящего.....

очевидно вам виднее, что происходит в детском садике...спорить не буду...

по поводу учить жить.... как вы сами ранее декларировали - здесь каждый высказывает свое мнение. я делаю именно это, еси вы воспринимаете это как жизненные постулаты - значит я не зря все это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю Директора подводной лодки :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совета я у вас попрошу, когда он мне понадобится.

крайне некрасиво выдергивать отдельные фразы из сообщения. я написал КАК можно срелять карася, чтобы не засадить гарпун в ил. для всех этих способов нужно нырять. да! на подводной охоте это нужно делать!

то что вам "зажгло" говорит о том, что вы ни малейшего представления об этом не имеете. если же вы стреляете пятизубом карася сидящего в илу, то это вообще недостойно охотника. почитайте внимательно ветку, адекватные, опытные люди пишут, что и не сидящего в илу карася можно взять руками, а уж сидящего.....

очевидно вам виднее, что происходит в детском садике...спорить не буду...

по поводу учить жить.... как вы сами ранее декларировали - здесь каждый высказывает свое мнение. я делаю именно это, еси вы воспринимаете это как жизненные постулаты - значит я не зря все это написал.

ваши постулаты мне до лампочки.как и на кого мне охотиться я уже определил.а с такими людьми как вы лучше вообще не связываться.в ваших спорах логики 0 только тупое Я Я Я.находясь на охоте в данное время года я бы поспорил практически.а сидя за компом это бесполезно. :blushing: :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваши постулаты мне до лампочки.как и на кого мне охотиться я уже определил.а с такими людьми как вы лучше вообще не связываться.в ваших спорах логики 0 только тупое Я Я Я.находясь на охоте в данное время года я бы поспорил практически.а сидя за компом это бесполезно. :blushing: :blushing:

 

 

в моих спорах? с кем же? спор, это когда все аргументируют свою позицию. я привел аргументы, от вас пока не дождался (если не считать ваше "...вот если бы..., вот я бы показал!").

так что не спешите покидать нас, ну пожалуйста, научите правильной охоте на карася с подводным гранатометом и искусству логичного спора. просим-просим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ ХВАТИТ !!!! ТУТ ТЕМА КАРАСЬ а не "у кого длиннее" :shok:

я вот недавно карася щипал как в поговорке МЕЛКОГО-----НО МНОГО!!! :rolleyes:

и чтобы поднять настроение вот вам фотка

 

 

 

 

a6661edf1fb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУЖИКИ ХВАТИТ !!!! ТУТ ТЕМА КАРАСЬ а не "у кого длиннее" :shok:

я вот недавно карася щипал как в поговорке МЕЛКОГО-----НО МНОГО!!! :rolleyes:

и чтобы поднять настроение вот вам фотка

 

 

 

 

a6661edf1fb5.jpg

 

ну вот, все караси с головами))))

 

эх, где же сковородка!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, все караси с головами))))

 

эх, где же сковородка!?

 

Где-где? На спине!!

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотка с Суворова...у меня тож столько карасиков было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. тема про карася то думаю прокатит :naughty:

...

 

Не прокатит :thumb_yello::Smile054: Перенес 2 поста в Вкуснятина - рецепты приготовления блюд из рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю кому как,а у меня отношение к этой рыбе по принципу: такая рыба как карась на.... она сдалась. не люблю ее на вкус. Единственный случай что я ее стреляю-это когда поехал на охоту за три девять земель и больше ничего нет и когда в другой раз поедеш на охоту не знаеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен разные у всех вкусы а я обожаю карася пожариш его с корочкой обеденье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы конечно выбираете в какую стрелять(сома или форель)а у нас не до ЖИРУ!!!

и "добрый" карась спасает нас всегда!!!

debea8a47fbd.jpg

есть водоемы где видимость достигает 10 метров летом(осенью еще больше наверно но проехать невозможно)и уже поплавать и погонять ЕГО уже большое удовольствие!!! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот недавно карася щипал как в поговорке МЕЛКОГО-----НО МНОГО!!! :rolleyes:

и чтобы поднять настроение вот вам фотка

 

 

 

 

a6661edf1fb5.jpg

как раз на котлетки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из карася котлеты.с этого места по подробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из карася котлеты.с этого места по подробней

 

Берешь много карася, разного, чистишь, потрошишь, выкавыриваешь дробь, отрезаешь голову. Берешь где-то 30% поросячего сала, 1-2 картошины, 2 капустных листа, лук, специи, соль и 3 раза на мясорубку(вместе с костями).ok.gif Фарш на 2 часа в холодильник. Потом жарим просто котлеты в масле без панировки. Внутри прожаривать не обязательно, главное корочка. Складываем все в каструлку, заливаем томатным соком, чтоб покрыло сверху, + лавровый лист + перец горошек + соль(чуть-чуть), можно порезать морковку (на любителя). Доводим до кипения и 50-60мин. на очень-очень медленном огне под крышкой парим. Медленно остывает. ВСЕ! ГОТОВО!

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за рецепт попробую. у нас карася много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь много карася, разного, чистишь, потрошишь, выкавыриваешь дробь, отрезаешь голову. Берешь где-то 30% поросячего сала, 1-2 картошины, 2 капустных листа, лук, специи, соль и 3 раза на мясорубку(вместе с костями).ok.gif Фарш на 2 часа в холодильник. Потом жарим просто котлеты в масле без панировки. Внутри прожаривать не обязательно, главное корочка. Складываем все в каструлку, заливаем томатным соком, чтоб покрыло сверху, + лавровый лист + перец горошек + соль(чуть-чуть), можно порезать морковку (на любителя). Доводим до кипения и 50-60мин. на очень-очень медленном огне под крышкой парим. Медленно остывает. ВСЕ! ГОТОВО!

рецепт такой мне интересен :bruce_h4h: позвольте вопрос ----а косточки вывариваются или всетаки остаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рецепт такой мне интересен :bruce_h4h: позвольте вопрос ----а косточки вывариваются или всетаки остаются???

За час кипения в томатном соке они станут мягкими, главное чтобы карась был не очень крупный ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За час кипения в томатном соке они станут мягкими, главное чтобы карась был не очень крупный ИМХО.

100% так и будет :)

 

........у нас карася много

а у нас лед, -- мно-о-о-ого :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, а вы кукан поочереди пользуете???????????? :blushing:

Изменено пользователем alma16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...