Перейти к содержанию
admin

Против свободной продажи сетей!

Рыболовные сети  

412 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я не хрен угадал! Сейчас бесплатное озеро с рыбой хрен найдешь у нас в Украине!А на счет по закону как должно быть так попробуй без взяток и блата получить лицензию! Кстате если посмотреть на твое фото то по закону ты Dark и есть тоже БРАКОНЬЕР у тебя там по весу намного болше! :Smile054:

Слава богу я живу не в Украине. Что касается рыбы, я стреляю столько сколько мне позволяет хозяин озера.

А рыбы у нас много и озер хватает. Хотелось бы взглянуть на ту рыбу которую ты застрелил :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу я живу не в Украине. Что касается рыбы, я стреляю столько сколько мне позволяет хозяин озера.

А рыбы у нас много и озер хватает. Хотелось бы взглянуть на ту рыбу которую ты застрелил :bigwink:

Так на платных вроде как не спортивно?Не буду фотошепить, а по честному показывать не чего, достойных экземпляров не встречал уже давно да я и не фанат ПО ныряю раз 10 в год, может в этом году получится больше,я больше любитель на спининг хищника! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не имел против того, что бы за часик наловить на уху компании из 4 человек.

Ничего не имел пока плавать не стал.

До сих пор дрожь пробирает, как вспомню первый раз попадания в сеть, кислород такое впечетление что сжигается за доли секунд.

Паника!

Трындец просто.

Проплываю мимо если вижу заранее.

Если цепляюсь, аккуратненько режу вдоль, четко по середине полотна, и времени для этого не пожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против сетей. Но бывают такие моменты сам пару раз видел в глухой деревни там газа нет три избы и свинья в луже спит, Старый дед ставит эту сетку и что её рвать и резать в данной ситуации это глупо. А порой залезиш в Курчатовское водохранилище а там их от берега и до ххх (ноги грести устают) вот тут и попортить можно перед отъездом рыбку повыпускать :thumb_yello: . Надо смотреть по ситуации. Прозрачной всем воды :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня видел в рыболовном магазине рядом с книгой о спиннинге достаточно толстую книженцию " Ловля сетями" и автор есть и издательство- все как положено..... :mf_popcorn::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожидались книги "о ловле сетями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохи. Я можно сказать , заново начавший. Занимался ПО до армии после был большой перерыв 15 лет(курьезы жизьни) .на щет сетией я делаю так. Сети аборигенов не трогаю, жалко, им жрать нечего. а у браков, если получается снять днем- снимаю режу, если нет- то ночью, когда они бухают. Пи*** получать тоже не охота. Я одиночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.на щет сетией я делаю так. Сети аборигенов не трогаю, жалко, им жрать нечего.

А где ты живешь, братушка, что аборигенам там есть нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ноября Государственная Дума РФ приняла в окончательном чтении закон «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

"...Для сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополняется нормами о запрете ввоза на территорию Российской Федерации синтетических рыболовных сетей и электроловильных систем..." Поправки к закону вступили в силу с 1 января 2009 года.

20 августа 2009 года Правительство РФ в соответствии с поправками утвердило перечень запрещенных к ввозу на территорию РФ орудий лова.

Для чего была принята данная мера? Для увеличения объемов производства сетей отечественными производителями? Или для создания иностранных Китайских компаний на территории РФ для производства сетей и электроудочек? О запрете ПРОИЗВОДСТВА либо ПРОДАЖИ в России подобной продукции в поправках к закону ни слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел на главной странице сайта "www.fishka29.ru" г. Архангельск.

В тему...

post-5915-1256195265.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Согласен с тобой полностью! тольк первый год плаваю, и то только у берега, и как назло влетел в сеть, и невидно ее сосвем чтоб отплыть! шок да аренал хорошо пошли!!! рвать толком не стал, т.к за это и меня могли порвать, так тчо даю совет что сети лучше всётаки не трогать, от греха подальше! всякие бывают сеточники, поймают, завернут в туже сеть и под лабузу :swoon:B)

Здравствуйте, если запутались в сети, то её однозначно вытащить :sm_upset: :sm_upset: :bruce_h4h:. Если кому не нравится (браконьеров имею в виду) и гарпуном получить можно :angry: . Вообще (кто плюёт на закон и на мир, в котором живёт) ставит сеть :sm_upset: , должен как минимум за ней смотреть :angry: . А то когда люди из-за сетей тонут, нет никого, а как не утонул, вылез с сетью, так утопить норовят :crazy: . Вы не с пустыми руками плаваете :bruce_h4h: , за то, что вы смотаете сеть, в которой запутались, врятли кто-то возникать будет против вас (злого) с подводным ружьём :bruce_h4h: :bruce_h4h: . В крайнем лучае отдайте сеть (если браки адекватны спросите где остальные стоят). :rolleyes: Я лично вобще я против сетей. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что ловить рыбу надо тем способом которым тебе нравится только надо знать меру!

Да, брат, ты прав! Можно всё делать, что нравится. Даже нужно! И меру можно самому определить.Вот нравилось у нас одному ублюдку стрелять из охотничьего ружья старушек в их домах через окно, он и стрелял. Когда взяли, на седьмом убийстве, пояснил, что так ему захотелось. Ты, конечно прав, что закон не для нас, пацанов, писан. Херня все запреты. Мы хозяева жизни. Ну, нравится бабло грести за выдачу разрешения на аренду пруда, так в чём дело? Грести бабло надо.

"Сейчас бесплатное озеро с рыбой хрен найдешь у нас в Украине!А на счет по закону как должно быть так попробуй без взяток и блата получить лицензию!"

Только, я вот что то не пойму, чем ты там возмущаешься в выделенной реплике. Ты сам сказал, что можно делать всё, что захочется. Или, это когда не касается твоих интересов?

Так вот, если нарушать закон, каков бы он ни был, начинается хаос. И первым в этом бардаке пострадаешь ты!

Трагедия в Енотаевском р-не - прямое подтверждение. Кому то захотелось браконьерничать - погиб ни в чем не повинный человек.

Сети нужно резать и выматывать самым наглым образом. Понятно, что все ПО разных физических возможностей, с разным положением и т. д. и ситуация вносит коррективы. Ну пусть хоть кто то на Углегорке обидит подвоха, знакомого мне или нет, я первый пойду на разборки. И таких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет подвохи. Я можно сказать , заново начавший. Занимался ПО до армии после был большой перерыв 15 лет(курьезы жизьни) .на щет сетией я делаю так. Сети аборигенов не трогаю, жалко, им жрать нечего. а у браков, если получается снять днем- снимаю режу, если нет- то ночью, когда они бухают. Пи*** получать тоже не охота. Я одиночка

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Нинайдём мы эти поддержки! т.к сами инспектора сетки ставят, резать так и будем! только осторожно, т.к в этих же сетях оказаться сможиш, + под лаюузину заткнут .... :thumb_yello:

А сети усёравно продовать из подполы достовать будут, ничего нисделаеш с этими сетями и браками! :(

Согласен инспектора сами любители сети поставить и рыбой поторговать если не сами то через когонибудь , и если они сегодня у кого нибудь сети отнимут то завтра там же и поставят или где нибудь рядом.

Поэтому если есть возможность снять сеть я её снимаю и сжигаю а если нет то просто режу помельче и куда нибудь в камыши выбрасываю.

Несмотря на все запреты количество сетей в магазинах и на рынках не убавилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться можно намного сократить количество сетей просто(хотя это конечно не просто) увеличив их рыночную стоимость, так как промослывики и браки(промослывики без лецензии) всё равно будут их ставить и с этим нечего не поделаешь, а вот если их перестанут ставить "туристы" которые с вечера перебрав наутро думают только о ближайшем деревенском ларьке с холодным пивом и про сети вспоминают намного позже... то я думаю на следующие выходные он задумаеться покупать ему сеть скажем за 1-1,5 тр или просто купить рыбы и наварить ухи раз уж так рыбки захотелось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться можно намного сократить количество сетей просто(хотя это конечно не просто) увеличив их рыночную стоимость,

Как ты себе это представляешь? Ввести акциз как на водку?

 

...промослывики и браки(промослывики без лецензии) всё равно будут их ставить и с этим нечего не поделаешь, а вот если их перестанут ставить "туристы" ...

А если сети регистрировать как оружие? И продавать только рыболовным артелям!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Украине(пардон в Украине) а в наших краях(нижняя Волга) махровый бракаш не будет бросать сети, в том числе и с рыбой, да и подвоха, случайно в них попавшего, веслом бить не будет-ему надо чтоб все было так как было вчера и позавчера итд. А вот отдыхающий люд часто под ШАФЕ и реакция на подвоха бывает агрессивная и они очень часто бросают сети после отдыха-в итоге губят рыбы тьма а иногда и подвохов. Другое дело снасти(самоловная крючковая снасть)-тут уже сердитые дяди. И как с ними бороться ЗАГАДКА-и знаю только одного человека, который попал на крючки на сильном течении и остался жив(кстати не подвох а пьяный в зюзю друг решил, что тоже умеет нырять-но синякам вообще везет).После льда особенно опасно в воде-льды срывают сети и снасти(видели как 30кг якоря плавают обмерзшие льдом-зрелище я вам скажу) и вся эта радость дрейфует до зацепа, там и остается-а тут мы в эти самые места где зацепы...результат понятен.Резюме-сети резать везде и всегда, можно и люд прихватить (но не забывать что Дункан Маклауд это не ВЫ), снасти резать(хотя обычно их находишь на спининговой рыбалке) и в воду не бросать(хотя на текухе их замоет но всеж...). При этом не забывать, что если Вас накроют инспектора, при буксировке этого добра на берег, повесят Вам браконьерство-да и ДОБРО это может быть и их. И думаю жалобы в инспекцию об "ОГРОМНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ СЕТЕЙ В ТАКОМ ТО РАЙОНЕ" пойдет на пользу(бригады инспекторов прикреплены к участку).Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить то мы можем а сделать я имею ввиду на правовой осноме ничего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тут заметил, что запрет на ввоз сеток китайских вроде приносит какие то результаты: сети и в магазинах теперь не во всех, и ценники на них серьезно взлетели. Теперь может будут думать прежде чем бросать сети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Если есть всё необходимое для подводной охоты, а это не каждый себе позволит, дорого.То сети отдыхают, подводников нужно контролировать, запретить эхолоты, рыбину найдут и день блеснят её , пока не вытянут. А удочники, если клюёт, то будет ловить до победного. А увидят местного с сеткой, то готовы его разорвать. И не ради сохранения рыбы, а ради того,что эта рыба могла быть уних, но честно пойманой, просто ЖАБА давит. Рыбе от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть всё необходимое для подводной охоты, а это не каждый себе позволит, дорого.То сети отдыхают, подводников нужно контролировать, запретить эхолоты, рыбину найдут и день блеснят её , пока не вытянут. А удочники, если клюёт, то будет ловить до победного. А увидят местного с сеткой, то готовы его разорвать. И не ради сохранения рыбы, а ради того,что эта рыба могла быть уних, но честно пойманой, просто ЖАБА давит. Рыбе от этого не легче.

О чем написано?(что то в полночь с мозгами у меня). И вообще-уберите детей от компа...пожалуйста. Нет я действительно не понял что хотел сказать автор(его позицию). При чем здесь эхолот,дорого,спинингМожет в озере эхолот и помощник а на реке-смотрят рельеф дна(ветку плывущую по течению покажет как рыбу-вот спинингисты уср...утся палкой махать), хотя иногда конечно и явно понимаешь-рыба...все стоять а то меня сейчас понесет про разрешающую способность и прочую ерунду говорить.Такое впечатление, что автор ищет оправдание своим действиям на реке(и это не ПО и не спинингист(донка,удочка тоже к нему не относится). Все я понял-ты ловишь нахлыстом и решил всех захлестать(последнее предложение - ШУТКА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально было видеть на выставке охота и рыболовство в ленэкспо стенд с сетками, вокруг которого топится куча мужиков....

А сообщение #95 я вообще не понял......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо устраивать соревнования для подвохов по нарезанию сетей, собрались и внезапный выезд на воду вместе с надёжным человеком из рыбинспекции, можно ещё группу поддержки по берегу с битами пускать, пару таких рейдов и боятся будут :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо устраивать соревнования для подвохов по нарезанию сетей, собрались и внезапный выезд на воду вместе с надёжным человеком из рыбинспекции, можно ещё группу поддержки по берегу с битами пускать, пару таких рейдов и боятся будут :crying:

Резал, режу и буду резать...но как то некоторое время назад товарищь на ПО один поехал, вернувшись к машине: пробиты все 4 колеса и с битами встречали уже его :) , с аргументом "А нех было сети трогать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда меняем сценарий, подвохи деляться на две группы, одна плавает и режет сети, а вторая поджидает их владельцев около машин и :thumb_yello: а потом всё это :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...