Перейти к содержанию
admin

Против свободной продажи сетей!

Рыболовные сети  

412 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я не знаю как в Ваших краях а в Астраханской области на сети ловят не очень серитые бракаши, они если убьют за сеть, то с таким же успехом,могут убить кого то в драке по синей дыне...то есть по глупости. Этих дебилов боятся не надо...хотя осторожность нужна. А сердитые дяди ловят на самоловные крючковые снасти, ахани,сетка с очень крупной и толстой ячеей и высотой стенки 4-6 ячей, но ахани ставят на взморье на небольшой глубине и запутаться в них сложно, еще ловят на ходовые(проходные)вентеря, но это скорее экзотика-как простой вентерь(секрет)только во много раз больше. Но все эти орудия нам не опасны, кроме крючковых снастей, и вот за ЭТИ удочки действительно могут и стрельнуть. Так случилось, что у меня очень много знакомых бракашей-которые очень сердитые...ну не надо им лишнего шума в тех местах, где они ловят ибо простой участка им как кризис Москве-жопа :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну не надо им лишнего шума в тех местах, где они ловят ибо простой участка им как кризис Москве-жопа :hmm:

Не есть им оправданье, пусть это они расскажут родственникам утонувшим по их вине подводным охотникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не оправдываю я их, знаешь, как во время Гражданской-в одном селе жили и красные и белые и махновцы. Я знаю их, они знают меня и все делают вид, что все хорошо но...они знают, что если я наткнусь на их удочки то порежу но...я постараюсь не быть в их местах. Они стоят, в основном по краям русла и я знаю где(все знают и органы тоже) а наш брат в основном в карчах, потому вроде как делить нечего....кроме одного-оборванная снасть либо замоется(и на здоровье)либо зацепится на первой коряге и вот тогда может быть беда с нашим братом...в общем воюем по тихоньку, вернее они то не воюют-им по хрену.Они бурчат-какого хрена нас в воду несет а мы бурчим-какого хрена железяк на дне наставили. Но никого не убивают. Повторяю-не те времена.Только сявки или недоделки какие то могут до печального конца дело довести(из-за сетки и мешка рыбы?)-ибо дебилы они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strelok74

Я против свободной продажи,однозначно.У меня другой вопрос, во время нереста добыча "котлами"или "ставниками" не знаю как правильно,разрешена?Даже если они"" стоят перекрывая место основного хода рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не знаю как в Ваших краях а в Астраханской области на сети ловят не очень серитые бракаши, они если убьют за сеть, то с таким же успехом,могут убить кого то в драке по синей дыне...то есть по глупости. Этих дебилов боятся не надо...хотя осторожность нужна. А сердитые дяди ловят на самоловные крючковые снасти, ахани,сетка с очень крупной и толстой ячеей и высотой стенки 4-6 ячей, но ахани ставят на взморье на небольшой глубине и запутаться в них сложно, еще ловят на ходовые(проходные)вентеря, но это скорее экзотика-как простой вентерь(секрет)только во много раз больше. Но все эти орудия нам не опасны, кроме крючковых снастей, и вот за ЭТИ удочки действительно могут и стрельнуть. Так случилось, что у меня очень много знакомых бракашей-которые очень сердитые...ну не надо им лишнего шума в тех местах, где они ловят ибо простой участка им как кризис Москве-жопа Smile054.gif

 

 

жесть.(это про сердитых дядей)я,так думаю это про осетринуmebiro_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетей в магазинах и на рынках у нас днём с огнём не сыскать....но вот попал при случае в Уссурийск - и о УЖАССССС!!! 100-150 рэ за 90 метров любых каких извращённое мышление только может представить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cети уничтожать, браконьеров жестоко наказывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадаюсь и сеть брошена - режу. Если свежая-оставляю. И то и другое стараюсь делать не заметно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетей в магазинах и на рынках у нас днём с огнём не сыскать....но вот попал при случае в Уссурийск - и о УЖАССССС!!! 100-150 рэ за 90 метров любых каких извращённое мышление только может представить mebiro_01.gif

 

 

у вас -ЭЛЬДОРАДО.или я живу в другой стране.с другой стороны-попасть в плетню из капрона-НЕ ДАЙ БОГSmile054.gif . ИЛИ СЕТЕЙ-НЕ СТАВЯТ.................ЧЕ ВООБЩЕthumb_yello.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно утилизировать!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас -ЭЛЬДОРАДО.или я живу в другой стране.с другой стороны-попасть в плетню из капрона-НЕ ДАЙ БОГSmile054.gif . ИЛИ СЕТЕЙ-НЕ СТАВЯТ.................ЧЕ ВООБЩЕthumb_yello.gif

Что то не пойму смысл поста?...какое Эльдорадо? чЁ ВООБЩЕ - ЭТО КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shrek74

УНИЧТОЖАТЬ!!!НУ А ЛБЫ НА БЕРЕГУ НЕ ЗАМЕТЯТ ЕСЛИ СЕТКУ РАЗРЕЗАТЬ ПОД ВОДОЙ!!!!! :Smile054:B) B) B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УНИЧТОЖАТЬ!!!НУ А ЛБЫ НА БЕРЕГУ НЕ ЗАМЕТЯТ ЕСЛИ СЕТКУ РАЗРЕЗАТЬ ПОД ВОДОЙ!!!!! B) B) B) B) B)

 

Ага!!! Да вы,батенька,с аквалангом видно плаваете?  B) А лбы бывают не только на берегу. Иногда в лодках,и не факт,что вы их первый заметите.  :Smile054:     Что касается свободной продажи сетей... Недавно обратил внимание на одну надпись,имеющую место быть (согласно закону) в одном очень известном среди подвохов моего города магазине. Тут же вспомнил недавний инцидент,связанный с этим магазином и стало откровенно грустно.  

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто вижу брошеные сети, живую рыбу вырезаю и на кукан=) Сети сматываю в клубок и подальше от воды или в глухое место, что бы никто не попался в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму смысл поста?...какое Эльдорадо? чЁ ВООБЩЕ - ЭТО КАК?

 

 

эльдорадо-это где сетей не продают(в обычных магазинах РЫБОЛОВ),А ЧЕ ВООБЩЕ-это типо не ставят СЕТИ,у нас в ЯРМАРКЕ(газета)могут дать объявление о продаже ел.уд. вот.и это точно не ЭЛЬДОРАДО.Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эльдорадо-это где сетей не продают(в обычных магазинах РЫБОЛОВ),А ЧЕ ВООБЩЕ-это типо не ставят СЕТИ,у нас в ЯРМАРКЕ(газета)могут дать объявление о продаже ел.уд. вот.и это точно не ЭЛЬДОРАДО.Smile054.gif

тебе надо шифровальщиком работать-талант у тебя явный :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе надо шифровальщиком работать-талант у тебя явный :thumb_yello:

...замутчиком...Есть риск,правда,что через неделю сам свое не прочитает...Но враги-точно не поймут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это норма. Фото сделано в День Очистки Водоемов. Обычно это делаю не так наглядно :thumb_yello: Не бойтесь резать. Если бреки ставят в наглую сеть днем, не заморачиваясь на скрытность, это еще не значит что вся рыбинспекция их родственники. Проверено. Потом подходили к нам на лагерь эти шакалы, с дешевыми улыбками, втирая что в ту заводь они руки заплывали помыть...

gallery_8817_1136_11722.jpg

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...замутчиком...Есть риск,правда,что через неделю сам свое не прочитает...Но враги-точно не поймут!!!

 

врагов мы не боимся -сетки режем,помимо ружья для по,есть помпа.и верный пес

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному от ситуации зависит, когда режу и на берег, а когда подальше от них, у нас места глухие, а браки пьяные и с оружием аборигены пить не умеют по пьяни и в поселках стрельбу учиняют а что про глуш говорить, а я на весь город один пока подвох, жалко себя любимого изведут как вид .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, наткнулся на сеть в своем любимом прудике, на автомате поднырнул, срезал груза и смотал. О возможных последствиях даже и не думал, просто должен был так сделать и всё.

P.S. Еще год назад боялся и обходил их стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поехал на свой любимый прудик но в качестве наблюдателя и помощника

хороший друг очень хотел попробовать как это там под водой, темболее на глазах у него доставал хороших карпов по 9,5кг

да и комплекция у нас почти одинаковая так что мой инвентарь ему подошло в пору

после инструктажа друг пошел плавать а я держался в метрах 50-30 от него на лодке в случии чего помочь

сам плавал там много раз и доставал сети из воды

 

плюс это единственное место где можно поплавать даже и без ружья

просто так по любоваться прозрак 2-5 метра и рыбы много

темболее многие карпы подплывают так близко что и рукой потрогать можно

даже не всегда я могу нажать на курок а особо если карпик еще не достик 7кг

 

 

и здесь выплывает какойто мужичек с накоток а у него сетей километра на 2

и давай все берега опутавать

 

я не долго думая забрал друга темболее он уже устал плавать

и гребу к этому робензону

и популярном русском языке обьяснил кто он и пригрозил если сети не собирет то я все равно достану и сожгу

незнаю что на него повлияло

мой русский или суровый вид друга в костюме с пушкой в руках

 

сети это оголтелое существо собрало и уехала

 

сейчас думаю ездить хотябы раз в 2 дня

смотреть чтобы всякие гон**** не ставили сети или не использовали другие запреженые виды ловли

да и телефончик рыбнадзора у районного егеря спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, наткнулся на сеть в своем любимом прудике, на автомате поднырнул, срезал груза и смотал. О возможных последствиях даже и не думал, просто должен был так сделать и всё.

P.S. Еще год назад боялся и обходил их стороной.

А, сети и нужно боятся, срезать необходимо крайне осторожно! Сам два раза путался в сети в момент срезания. Если сеть стоит на большой глубине, то не стоит её всю сматывать, достаточно обрезать верхнюю направляющую нить и сетка упадет на дно, может не самый лучший способ но, по крайней мере, безопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, сети и нужно боятся, срезать необходимо крайне осторожно! Сам два раза путался в сети в момент срезания. Если сеть стоит на большой глубине, то не стоит её всю сматывать, достаточно обрезать верхнюю направляющую нить и сетка упадет на дно, может не самый лучший способ но, по крайней мере, безопасный.

так лучши вообще не делать

самая опасная сеть которая лежит на дне

 

потом случеем сам заляжешь на дне и зацепишься

гружами, куканом, зарядкой и тд

 

самый лучший способ обрезать ее по краям где она привязана и за один край с тенуть на берег

а собирать ее под водой не жилательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так лучши вообще не делать

Согласен с тобой полностью,но, как ты стянешь её на берег, если до берега метров пятьсот и нужно оплывать камыш?

самая опасная сеть которая лежит на дне

потом случеем сам заляжешь на дне и зацепишься

гружами, кунаком, зарядкой и тд

Для таких случаев,о многом говорят правила.

Грузовой пояс с кунаком, должен сбрасываться одним движением руки.

Заряжалка, не должна быть намертво привязана к руке.

Разгрузка, не должна быть жилеткой, с множеством замков, а иметь одну отстежку , которая позволит всплыть на поверхность без усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...