Перейти к содержанию
admin

Против свободной продажи сетей!

Рыболовные сети  

412 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:Smile054: Согласен с тобой полностью! тольк первый год плаваю, и то только у берега, и как назло влетел в сеть, и невидно ее сосвем чтоб отплыть! шок да аренал хорошо пошли!!! рвать толком не стал, т.к за это и меня могли порвать, так тчо даю совет что сети лучше всётаки не трогать, от греха подальше! всякие бывают сеточники, поймают, завернут в туже сеть и под лабузу :mebiro_01::D

Последние 2 сетки которые я нашел на своем пути достал и порезал и бросил на берегу как предложил мой собеседник в этом форуме Темный. Так дальнейшем и буду поступать. Пусть попробуют поймать.

Изменено пользователем vepa78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже встречал сети, и новые, и старые давно потерянные (а рыба все равно застревает)... Не всегда есть воэможность смотать или вытащить - бывает, сеть еще за что-то в глубине цепляется.

Так вот все появлялась мысль, чтобы рыбохрана заказала для охотников надувные буйки типа воздушных шариков-колбасок с простейшим зажимом, шнурком и самой простой пластмассовой защелкой. Зацепил за сеть, надул - и место сети помечено... Потом позвонил, сказал где искать.

А так иногда и сам сеть второй раз вряд-ли найдешь, не говоря уже о том, как объяснить, где искать.

Но раньше у нас с рыбнадзором были напряженные отношения - практически подводная охота была вне закона, несмотря на множество озер вокруг. А сейчас клубной работы не заметно, а такое взаимодействие с рыбоохраной лучше проводить на уровне клубов.

Попробуйте, может где повезет и дело наладится.

Блин, еще бы на "электриков" что придумать... Это вообще беспредел

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние 2 сетки которые я нашел на своем пути достал и порезал и бросил на берегу как предложил мой собеседник в этом форуме Темный. Так дальнейшем и буду поступать. Пусть попробуют поймать.

Полностю согласен-СЕТЬ ПОД НОЖ.Я за полный запрет,однозначно.Случай:как-то я,возле нашей,местной,бухты,полез подсобирать рапанов.Инспектор появляются так же неожиданно,как и ППС.Запрета на рапанов нет,а вот про камбалу,точнее про постоянно действующий запрет,таки упомянули...Задаю этому п...су вопрос,почему на всех рынках,где есть рыба,есть камбала в непоштучных количествах?Говорит,типо,сетей ставят много-нас мало..."А капусту с них рубите?"И тут он мне-молодой человек,вы,что самый умный...где ваши,дозволяющие нырять,документы...Вообщем всё ясно-ни о каком контроле со стороны рыбинспекции речи быть не может.Поэтому режте,режте и режте.Если не мы то кто?А Жучку скажу:волков бояться,в лес не ходить.Ты увидел-обошёл,а завтра твой брат-подвох не заметит и не дай Боже...А всё потому,что её не порезали,а просто струсили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно под нож и на берег, нечего их оставлять, ну если тока хозяина рядом нет. а то будеш улепетывать от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно под нож и на берег, нечего их оставлять, ну если тока хозяина рядом нет. а то будеш улепетывать от него
И сново улепётывать?А почаму не поставить вопрос так-мужики,чья сеть,твоя,иди сюда...Охотался в районе Каролино-Бугаза,достал замытую сеть.Уже на берегу подходит мужичок:о,говорит,мы её года три назад поставили.На том и порешали-сеть ставишь,запретить не могу,я нахожу,найдёшь на берегу.Консенсус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одессит-молоток.

волков бояться,в лес не ходить.Ты увидел-обошёл,а завтра твой брат-подвох не заметит и не дай Боже...А всё потому,что её не порезали,а просто струсили.
.Нет ничего ценней жизни!!!Второй вопрос:что мы оставим потомкам? Однозначно вытаскивать и уничтожать,ну а если на берегу 6 лбов,то хотябы попытаться объяснить всю серьезность вопроса.Я делаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Медведев подписал закон, вносящий изменения в порядок предоставления права на добычу водных ресурсов. ".......вводится запрет на ввоз в РФ синтетических сетей и электроловильных систем." 

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20081208213030.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Медведев подписал закон, вносящий изменения в порядок предоставления права на добычу водных ресурсов. ".......вводится запрет на ввоз в РФ синтетических сетей и электроловильных систем." 

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20081208213030.shtml

Значит наладят производство здесь! Пока это приносит продавцам хоть какую-нить прибыль, будут изготавливать любым способом, тем более, что технология весьма и весьма проста :Smile054:

Поэтому нам остается: 1. Искать поддержки в высших инстанциях, согласно изложенному выше skarabey`ем; 2. Контактировать непосредственно с исполнителями - инспекторами рыбнадзора (это чуточку проще); 3. Продолжать резать и уничтожать сетюхи (самый верный и быстрый способ, хотя порой и экстремальный :Smile054: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит наладят производство здесь! Пока это приносит продавцам хоть какую-нить прибыль, будут изготавливать любым способом, тем более, что технология весьма и весьма проста :baby:

Поэтому нам остается: 1. Искать поддержки в высших инстанциях, согласно изложенному выше skarabey`ем; 2. Контактировать непосредственно с исполнителями - инспекторами рыбнадзора (это чуточку проще); 3. Продолжать резать и уничтожать сетюхи (самый верный и быстрый способ, хотя порой и экстремальный :Smile054: )

:( Нинайдём мы эти поддержки! т.к сами инспектора сетки ставят, резать так и будем! только осторожно, т.к в этих же сетях оказаться сможиш, + под лаюузину заткнут .... :(

А сети усёравно продовать из подполы достовать будут, ничего нисделаеш с этими сетями и браками! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Нинайдём мы эти поддержки! т.к сами инспектора сетки ставят, резать так и будем! только осторожно, т.к в этих же сетях оказаться сможиш, + под лаюузину заткнут .... :Smile054:

А сети усёравно продовать из подполы достовать будут, ничего нисделаеш с этими сетями и браками! :(

всё... просто надо делать с головой.... и сетки снимать тоже.... нарываться на бреков с клетчатыми удочками, особенно когда их больше не стоит... чем всё закончится неизвестно ... даже если ты победишь... но и проплывать постоянно мимо этого безобразия нельзя... тут буквально в эту весну вышел на обычный поплавок половить у нас в затоне... так вааще никого живого невидать было... первый год такое.... думал замор или ещё чего а потом смотрю выгребает лодчонка а ней мужичок с бабой.. баба на веслах... мужик руку в воду и потянул... так у меня глаза на лоб полезли... сетка оказалось перекрывала затон от берега до берега в семь!!!! рядов... там и головастик не уйдет ... видимо совсем житуха у людей никакая так рыбки хочется... что всю поймаю.. никому не оставлю.....ну и что с таким счастьем делать??? оставлять всё как есть, или идти по тихому за снарягой...???? ну как народ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей (андроунд)

У нас в кёнигсбергской области тоже дела худо. В детстве ходил на прегель судака половить, да не вопрос, 1-3-5 штук на спин ловил и нормального веса, не карандаши. А щас он просто недоходит из залива, весь залив в сетях. Занявшись ПО, не поверите, я ни одного судака не видел за три года. Все озера перспективные в плане рыбы тоже в сетях. В прошлом лете (опс) много раз был на Лаве. С фонарём за ночь (сплав около 2-2,5 км) ни одного достойного экземпляра. Ни щуки,ни леща,ни головля,ни сома, ни сазана. Порадовало только огромные облака малька вдоль берега, а сомят-малышей(200 г) видел по десятку на каждом выезде. А не порадовали огоромные облака водораслей и дно вдоль берега облачёные в дешёвые китайские сети. А что на море творится просто ужас. Там же лосось, кумжа(штраф за хвост 5000 р.-только наверно для любителей). Простой брак сеть там не поставит. А бракам с волосатыми руками-ставь склько хош-и этого не видит ни инспекция ни погранцы. Нужна нам партия на гос уровне с которой будут считаться жирнобрюхочиновники покрывающие этот песпредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в кёнигсбергской области тоже дела худо. В детстве ходил на прегель судака половить, да не вопрос, 1-3-5 штук на спин ловил и нормального веса, не карандаши. А щас он просто недоходит из залива, весь залив в сетях. Занявшись ПО, не поверите, я ни одного судака не видел за три года. Все озера перспективные в плане рыбы тоже в сетях. В прошлом лете (опс) много раз был на Лаве. С фонарём за ночь (сплав около 2-2,5 км) ни одного достойного экземпляра. Ни щуки,ни леща,ни головля,ни сома, ни сазана. Порадовало только огромные облака малька вдоль берега, а сомят-малышей(200 г) видел по десятку на каждом выезде. А не порадовали огоромные облака водораслей и дно вдоль берега облачёные в дешёвые китайские сети. А что на море творится просто ужас. Там же лосось, кумжа(штраф за хвост 5000 р.-только наверно для любителей). Простой брак сеть там не поставит. А бракам с волосатыми руками-ставь склько хош-и этого не видит ни инспекция ни погранцы. Нужна нам партия на гос уровне с которой будут считаться жирнобрюхочиновники покрывающие этот песпредел.

Что еще одна!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей(андроунд)
Что еще одна!?

если от неё будет толк, то почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если от неё будет толк, то почему бы и нет

 

А, была не дала! Готов вступить!!! :bigwink: Давненько партобразованием не занимался, можно начать! :bigwink: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, была не дала! Готов вступить!!! :cray: Давненько партобразованием не занимался, можно начать! :nonono::cray: :cray:

Что-то там у Маяковского ".....за искоренение всех заседаний..." :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примут закон о возрождении дружин народных (а может и приняли уже) - вступаешь в доблестные ряды и вот ты уже при власти - нарвался на сеть - режь, буксуют на тебя - пригрози для начала, не понимают - позвони своим, в дружину! Браки только силы или законы бояться. А если всем миром начнем гонять, то справимся.

То же касается и свиней которые на берегах гадят и в воду кидают мусор, административно наказание за это точно есть.

Хорошо бы что то типа помощников рыбнадзора организовать. И денег не надо от государства, просто от совести многие помогали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примут закон о возрождении дружин народных (а может и приняли уже) - вступаешь в доблестные ряды и вот ты уже при власти - нарвался на сеть - режь, буксуют на тебя - пригрози для начала, не понимают - позвони своим, в дружину! Браки только силы или законы бояться. А если всем миром начнем гонять, то справимся.

То же касается и свиней которые на берегах гадят и в воду кидают мусор, административно наказание за это точно есть.

Хорошо бы что то типа помощников рыбнадзора организовать. И денег не надо от государства, просто от совести многие помогали бы.

 

Это все уже было: ДНД, общественные инспекторы рыбоохраны, и.т.д. В принципе и сейчас можно все это возродить, но во первых, гражданская самосознательность народа сейчас далеко не та, что была в 80-е, во вторых, все коррумпировано насквозь. Бреки-промысловики отстегивают рыбинспекции, а те в свою очередь их крышуют. Того же общественного инспектора пошлют на х... в лучшем случае, а то и чего похуже. Мое мнение: если не бороться с браконьерством на государственном уровне, то это все борьба с ветряными мельницами. К тому же за робингудство (резать сети) можно и без головы остаться. За свои грязные деньги браконьеры ни перед чем не остановяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по Воронежскому телевидению показывали ролик как наша доблестная милиция изымает сети у торгашей на рынке. Сказали что откопали какой-то закон пятдесят-лохматого года о запрете продажи снастей в тех регионах где пользование ими запрещено, и этот закон вроде еще действует. Ясен пень как на том рынке сети продавали так и продают, но радует что хотя бы закон такой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока здесь ведем обсуждение,что да как :mebiro_01: ...питерцы просто борются с браками и их орудиями лова,за что им - огромный респект!!! < ТЫЦ >

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Почитав посты несогласен с теми кто против сетей!Пусть меня и побуцают,но всеравно выскажусь! Во первых я очень сомневаюсь что из всех паписавших есть хоть один человек который не нарушал закона(есть законы дурацкие,да и минталетет)Я сам когдато ловил сетями и не боюсь об этом сказать, было это в 90г и если кризис заставит то и сейчас начну! Дело в том что государственные мужи думают про себя и это все знают, а что делать человеку у которого нет работы и водоем рядом???А осетрина и при союзе была в красной книге а для чиновников и на экспорт икорка была!А простые покупали у рыбаков не легальных(браконьерами не поворачивается язык их называть)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда вся в том что унас в стране одним можно а другим хрен и нет хозяйственности! А резать чьито сети это всеравно что пойти к соседу и украсть у него чего нибудь , или что нибудь ему испортить---поэтому я против тех кто уничтожает не свое имущество(другое дело брошенные сети).Могу привести пример: приезжаете Вы на водоем оставляеете машину и нырять, а кто то злой или просто так , местный которому такой как Вы порезал сети пришел и побил Вам машину, или снял колеса и т.д!И я считаю что это правильно потому что, что мы делаем то к нам и возвращается!!!Обижайтесь или не обижайтесь но это мое мнение!Я считаю что ловить рыбу надо тем способом которым тебе нравится только надо знать меру!Ну конечно я против варварских способов типа электро удочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ловить рыбу надо тем способом которым тебе нравится только надо знать меру!

 

 

Если все начнут ловить как им нравится то рыбы скоро совсем не останется.А те кто ловит сетями,как раз меры и не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что ловить рыбу надо тем способом которым тебе нравится только надо знать меру!

 

 

Если все начнут ловить как им нравится то рыбы скоро совсем не останется.А те кто ловит сетями,как раз меры и не знают.

Скорее всего так и будет,я читал что в европе начали думать о рыбе после того как она исчезла! Но мы на чужих ошибках не учимся! У нас народ не привык к бережности или не понимает что маточное поголовье надо беречь, хоть ты рыбак,хоть подводный охотник!А как останимся без рыбы вот тогда поймем! Ктото на форуме жаловался что озера орендуют и не разрешают нырять,а ведь скорее всего когда озеро брали в аренду там уже рыбы не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего когда озеро брали в аренду там уже рыбы не было!

А вот хрен ты угадал! Озера берут как раз с рыбой и начинвют с первого дня невод таскать, пока не возьмут сколько могут! а потом озеро бросают. Сейчас чтоб в аренду озеро взять денежки надо заплатить и не малые, так что дураков брать озера без рыбы нет! Исключения состовляют озера в лесных массивах где можно базу отдыха организовать, там озера зарыбляют и мостики для рыбаков ставят, чтобы мужики отдыхали пока бабы с дитями валанчик ракетками гоняют, это бизнес называется. Есть конечно и нормальные арендаторы, но такие как правило нормальные во всем и спортивную ловлю не запрещают.

Что касается сетей, если нет на берегу человека, а я уперсая головой в сеть сеть считаю брошеной.

Легальные сети на водоеме должны быть отмечены, обычно к легальным сетям привязана пластиковая бутылка а внутри на бумаге написана фамилия владельца и номер путевки, это для рыбнадзора! Но такие сети я встречал всего пару раз и то зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хрен угадал! Сейчас бесплатное озеро с рыбой хрен найдешь у нас в Украине!А на счет по закону как должно быть так попробуй без взяток и блата получить лицензию! Кстате если посмотреть на твое фото то по закону ты Dark и есть тоже БРАКОНЬЕР у тебя там по весу намного болше! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...