Перейти к содержанию
admin

Против свободной продажи сетей!

Рыболовные сети  

412 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тут заметил, что запрет на ввоз сеток китайских вроде приносит какие то результаты: сети и в магазинах теперь не во всех, и ценники на них серьезно взлетели. Теперь может будут думать прежде чем бросать сети!

Легче купить ниток и навязать. Я знаю умельцев они за неделю столько навяжут ( сцуки) за сезон не выловишь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легче купить ниток и навязать. Я знаю умельцев они за неделю столько навяжут ( сцуки) за сезон не выловишь :thumb_yello:

это сколько же надо вяэать? За неделю всяко 90м не свяжет-да и цена на ниточные ОГРОМНАЯ а потому хотя бы бросать не будут, да и когда режешь сеть за 1,5т.р намного приятнее на душе,чем когда руками рвешь китайскую леску гнилую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче купить ниток и навязать. Я знаю умельцев они за неделю столько навяжут ( сцуки) за сезон не выловишь :rolleyes:

 

дак, пальчики надо этим умельцам переломать....и пускай дальше вяжут....на здоровье!!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главно перед тем как порезать сеть надо осмотреть берега

нетули там хозяена с двух стволкой

 

P.S. война не всех уродов перебила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что качается того как они будут продаваться все равно, кто хочет купить тот всегда найдет способ.

А по поводу того, что делать с тетями которые встречаются, сматываю если сеть брошена и выбрасываю в кусты или каряжник на берег.

В сентябре 2009 попал в сеть на небольшой речке(стояла поперек по всей длине и была притплена), было пофиг :bruce_h4h: новая она или старая, запутавшись порезал всю в клочья.

 

на хозяина тоже было ПОФИГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что качается того как они будут продаваться все равно, кто хочет купить тот всегда найдет способ.

А по поводу того, что делать с тетями которые встречаются, сматываю если сеть брошена и выбрасываю в кусты или каряжник на берег.

В сентябре 2009 попал в сеть на небольшой речке(стояла поперек по всей длине и была притплена), было пофиг :bruce_h4h: новая она или старая, запутавшись порезал всю в клочья.

 

на хозяина тоже было ПОФИГ!!!

в такой ситуации нужно еще и хозяена порезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такой ситуации нужно еще и хозяена порезать

"все Мы герои ...фильмов про войну", а как вы поступите в ситуации: озеро, ночь, глубины :bruce_h4h: , нырок и впоролся в сеть :) , всплыл и за нож. Сетей оказалось пздец как много, одна к другой привязана штук 10 по 90 метров. Плыву к берегу по сети и режу и рву...из камышей выплывает лодка, двое уродов в ней. подплыли, достали обрез навели мне прямо в голову :Smile054: . Очко "жим-жим", скажу я вам.

PS^ всё равно не проплываю мимо сети спокойно, убиваю всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"все Мы герои ...фильмов про войну", а как вы поступите в ситуации: озеро, ночь, глубины :thumb_yello: , нырок и впоролся в сеть :Smile054: , всплыл и за нож. Сетей оказалось пздец как много, одна к другой привязана штук 10 по 90 метров. Плыву к берегу по сети и режу и рву...из камышей выплывает лодка, двое уродов в ней. подплыли, достали обрез навели мне прямо в голову :ponty_01: . Очко "жим-жим", скажу я вам.

PS^ всё равно не проплываю мимо сети спокойно, убиваю всегда...

я оброзно вырозился

за нож а темболее волыну не сталбы хвататься

я еще адекватный человек

 

 

 

около моей дачи есть прудик небольшой, больше на болото похожь

рыба там есть хоть и не много да и мелочь.

в длину около 300 метров, ширина около 70 метров

вот я по весне в сезон охоты люблю туда собакой походить

уток пострелять

так там один местный дедок сетями весь пруд каждый раз перегараждает

вот я каждый раз вытаскиваю и рву в клочья их

блага плитенка и рвется она легко

не точто я злой такой и зеленый

я просто боюсь что собака пока будет лазить по пруду может зацепиться и на дно пойти, а вотличии от человека собака не умеет ножами пользоваться

дедок бесится капется

материт меня пострашнаму

но вразумить что он на этой планете не один не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали эти сети тока найдеш место нормальное, нырнеш, а там аж чуть ли ни через метр, брошенные, стоит рыба тухнет, если не запретить их так хоть цены раз в 10 поднять надо, тогда хоть бросать не будут, стоили б они рубля по полтора, так их бы не бросали где попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз в прошлом году в начале июня под Поставами (Беларусь) за четыре часа достал метров пятьсот китайки не охота была, а работа устал очень, а что потом было это целый роман Дюма курит. НО четко уверен резать рвать и сматывать по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз в прошлом году в начале июня под Поставами (Беларусь) за четыре часа достал метров пятьсот китайки не охота была, а работа устал очень, а что потом было это целый роман Дюма курит. НО четко уверен резать рвать и сматывать по любому.

+100 :mebiro_01: уральцы с тобой :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас рыб надзор иногда за лодку ципляет кошку и катается по заливам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде наверно так делают, покатаются, соберут браковский хлам, свои сети воткнут и укатят...и всюду родимую Русь узнаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежевыставленные сети я обычно не трогаю, особенно из нитки, а вот если стоит китайка, да еще и рыба уже портится, тогда сматываю в клубок и в кусты (их уже не размотать, если вдруг они захотят это сделать). Так вот только за прошлый теплый сезон, шесть штук таких скрутил. Я против продажи сетей, особенно дешевых. Знаю несколько случаев, когда обычные люди, не рыбаки даже, покупали и ставили сети просто выезжая на пикник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежевыставленные сети я обычно не трогаю, особенно из нитки, а вот если стоит китайка, да еще и рыба уже портится, тогда сматываю в клубок и в кусты (их уже не размотать, если вдруг они захотят это сделать). Так вот только за прошлый теплый сезон, шесть штук таких скрутил. Я против продажи сетей, особенно дешевых. Знаю несколько случаев, когда обычные люди, не рыбаки даже, покупали и ставили сети просто выезжая на пикник.

А ниточные не трогаешь потому что поддерживаешь российского производителя или китайка крепче держит подвоха, чем ниточная? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ниточные не трогаешь потому что поддерживаешь российского производителя или китайка крепче держит подвоха, чем ниточная? :thumb_yello:

У нас "нитка"-первый признак аборегенности сетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в капроную сеть друднее запутаться а вот в плетенку запросто

не ловкое движение и как бабочка в кокане :Smile054:

 

да и капронку лучши видно под водой :Smile054:

и сами хозяева больше беспокоются о них

не оставляют беспресмотра :bigwink:

так как другие браконьеры могут с п***** ее :thumb_yello:

 

 

 

представти следущие вы плывете и в друг сеть

вы подымаетесь и видете на берегу хозяена

что будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

представти следущие вы плывете и в друг сеть

вы подымаетесь и видете на берегу хозяена

что будете делать?

Я сразу посылаю его на Йух и демонстративно режу сеть...

про КАПРОН, капронки реально опасней лески. если влетел в леску - руками порвать полотно очень даже легко, а вот если в капрон попал то тут уж без ножа - :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посетил Типтярги , не только рыбы, травы было меньше чем сетей. Сети "свежие" во всяком случае не прошлогодние. Все в китайках -ужас. Кто говорит что меньше сетей стало? Видимо все которые не поставили у вас, привезли к нам.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил на оку 1 и 2 мая

сетей там больше чем рыбы

причем народ ездиет и в открытую ставит и не кого не боиться

 

штрафы надо в 10 раз взвентить

чтобы одбило желание ставить сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"все Мы герои ...фильмов про войну", а как вы поступите в ситуации: озеро, ночь, глубины  :) , нырок и впоролся в сеть :) , всплыл и за нож. Сетей оказалось пздец как много, одна к другой привязана штук 10 по 90 метров. Плыву к берегу по сети и режу и рву...из камышей выплывает лодка, двое уродов в ней. подплыли, достали обрез навели мне прямо в голову :) . Очко "жим-жим", скажу я вам.

PS^ всё равно не проплываю мимо сети спокойно, убиваю всегда...

Хозяину обреза гарпун в харю,ножом по линю и...  :) ГРАЖДАНЕ,ПОКУПАЙТЕ ДЛИННЫЕ ОХОТНИЧЬИ СКОРОСТНЫЕ ЛАСТЫ!!!  :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут все прям Дунканы Маклауды, только про нас, с таким подходом, не фильм Горец а объявление по телевизору покажут-типа найден...неизвестного мужчины. Резать конечно надо но и в откровенную это делать рискованно.А если нарожон не лезть то можно куда больше этого добра нарезать, чем с переломанными руками. А от обреза конечно можно обделаться, но с другой стороны у Вас действительно есть ружье и, если Вы сами ничего не нарушали и Вам реально угрожают, можно действительно его применить но...не те уже времена, чтоб кого то убивали за сетки.В общем надо тихонечко резать и резать и резать, пока сабля не затупиться, потом наточить ее и продолжить. Вот как то так. Просто один может кому то по харе дать и уплыть гордо а другой, начитавшись тут призывов, даст кому то по роже а потом долго будет врачей радовать своим присутствием :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не те уже времена, чтоб кого то убивали за сетки.

Времена к сожалению ещё ТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена к сожалению ещё ТЕ!

 

Не просто ТЕ. Другие времена ещё не наступали. Как стреляли,так и стреляют. Даже хуже стало. Раньше таких скоростных катеров и таких приборов не было,а сейчас пожалуйста. Так что осторожность и внимание прежде всего. (будут ещё в вашей жизни сети) Лучше иногда не на принцип пойти,а отплыть потихонечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто ТЕ. Другие времена ещё не наступали. Как стреляли,так и стреляют. Даже хуже стало. Раньше таких скоростных катеров и таких приборов не было,а сейчас пожалуйста. Так что осторожность и внимание прежде всего. (будут ещё в вашей жизни сети) Лучше иногда не на принцип пойти,а отплыть потихонечку.

Да уж, у нас в прошлом году браки инспектора шампуром закололи, в лодку прыг, и как ветер в поле, напарник инспектора даже номера катера не смог запомнить, вот так то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...