Перейти к содержанию
admin

Против свободной продажи сетей!

Рыболовные сети  

412 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Согласен с тобой полностью,но, как ты стянешь её на берег, если до берега метров пятьсот и нужно оплывать камыш?

 

Для таких случаев,о многом говорят правила.

Грузовой пояс с кунаком, должен сбрасываться одним движением руки.

Заряжалка, не должна быть намертво привязана к руке.

Разгрузка, не должна быть жилеткой, с множеством замков, а иметь одну отстежку , которая позволит всплыть на поверхность без усилий.

 

 

я как правило один на охоту не ездию

всегда не далеко есть человек на лодке который готов принять от меня рыбу или собрать сеть из воды

 

а о безопасности я своей беспокоюсь

отгрузка у меня простой пояс с легко отстегивающимся замком

кукана у меня вообще нет ибо меньше 5 кг рыбу я не трогаю а больше кг на кукане тоскать мазахим. не тяжело а просто не удобно

зарядка на резинки из под трусов снять ее 1 сек

 

но зацепляться не охото все равно

 

насчет 500 метров да еще и с камышами, без лодки плавать не конфортно

но то что далеко а то что если подстрелить чтонить более 10 кг и тащить его обратно поло живова да еще через камышь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет возможности иметь подстраховку на лодке, почти всегда езжу на охоту один.

Конечно, если можно положит сеть в лодку -это лучший вариант, ну а если нет, то все таки лучше бросить её на дно, собирать и тащить её далеко до берега опасно, для охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед (в том городе где я вырос,а сейчас живу в другом) живет на рыбе,работы нет,спасает только это.Вот рассказанная им история)

Поставил вечерком сети,пшел спать.А на этом озере расположена турбаза,и отдыхающий спортсмен решил дать круга вокруг него,и искупаться.Нырнул как раз в том месте где сети стояли.Запутался.Благо не утонул - вылез.Соседу перепало,и очень даже хорошо (еще и пытался права качать мол нечего нырять где не надо,сети испортил и т.д),что еще больше разозлило ныряльщика.С тех пор где могут быть люди он ни ногой.

Не защищаю браконьеров,так же как и большинство я против сетей,просто история из жизни.

А браки как были так и будут,возможно ситуацию улучшит более серьезные наказания,например крупные штрафы.

Ну на этом все,безопасной всем охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приве живу в Орле к сетям отнашусь отрицательно это угроза не только для рыбы но и для подвоха т.к за частую их просто не находят и бросают да и ставят обычно не для еды в нетрезвом состоянии так чтобы было ныряя в каряги их не видно сразу пока в нее не влезеш не раз там чуть не отавался в качестве трофея хорошо нож всегда под рукой мало того что рыбу гробят еще и ловушки на нас ставят я обычно их сматываю выкидываю на берег а после охоты сжигаю а рыбу есле живая еще отпускаю да и дохлую не беру пусть раки едят и большими растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет сетей я конечно против но раньше давали разрешения покрайне мере у нас и сеть было видно где стоит лю ди не боялись что их инспектор накроит ащас беспридел вот и получается браконьерство а есть люди которые кайф ловят от рыбалки сетью и их не надо ругать у каждого свои тараканы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотал и на берег ,а резать-в кусках путается,даже в маленьких :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я при встрече с сетью обрезаю один конец веревки ,а за другой на берег (без палева) и по возможности в кастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пару раз по ошибке сети рыбзавода срезал (только на берегу бирки обнаруживались), ну а если серьезно, то однозначно резать а браков на дыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново дело.

В можайском районе карьеры в сетях и сторожах.

При мне в рыболовном магазине на рынке два человека купили телевизоры "влехкую"...

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет коллеги ))

отвечу в тему : http://www.ntv.ru/novosti/133062/

 

Прошло 4 года и еще репортажик сняли, ТВшники правда приукрасит и приврать кое чего любят но в общем и целом смысл понятен..

 

и тут : http://www.ntv.ru/novosti/177888/

 

Это наша ластоногая борьба с брэками.. так сказать вклад в общее дело ..

Изменено пользователем Кит Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ребят, а вы эту тему "Стена Смерти" видели ?

http://www.diveplane...deo/2270/52032/

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что творят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ещё одного пункта.

 

Охочусь там, где нет сетей.

 

Хотя вру. Кусок сети видел.

 

 

 

http://youtu.be/1gvNtSXCY7s

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ПО занимаюсь второй год.Хотя с малых лет бегал по верху с острогой.Так вот-как первый раз нырнул -УХУ ЕЛ -сети ВЕЗДЕ!!И много брошеных.Я знаю ребят которые браканьеры-эти сети не бросают.А брасают ЗАСРАНЦИ которые на утро и не помнят что было накануне-веселились!После ЭТИХ и на берегах помойки.Я был свидетелем как в рыб-м отделе пожилая пара собиралась на озеро отдохнуть.Купили удочки, мелочевку(видно что в первый раз),так в придачу попросили пару сетей.Хорошо владелец оказался порядочным-вежливо послал.Это все воспитание.Взрослых словами не исправить-только в морду.Так двайте учить детей.

Унас на озерах рыбнадзор тоже с кошками сети собирает, только у них свой эти же сети по дешовке покупают.А еще некоторые из них с ментами (пардон-с копами) воюют с применеием огнестрела и гранат Ф1.

Пока писал возникла идея.Если продажу сетей не остановить,то пусть государство введет условия что бы сети вязались из нити на подобии медицинских.То есть растворялись в воде чере опр-е время.Хотя у нас всем на верху пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/7pqtBWSh1v0

С чем я всех и поздравляю!!! :bp:

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/7pqtBWSh1v0

С чем я всех и поздравляю!!! :bp:

Брошенок будет меньше. :thumb_yello: Хотя расслабляться нельзя. У нас и "юридических" лиц хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и "юридических" лиц хватает.

 

... а самодельщиков ещё больше:bigwink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а самодельщиков ещё больше:bigwink:.

Согласись, если ты сеть связал, то уже западло её бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как будет воплощаться в жизнь закон....лично наблюдал ,как продавец продовал сеть + приличный НОЖ,пьяному товарищу,хотя на прилавке сетей не было выставлено,МЛЯ сети были на выбор любые,правда с крупной ячейкой.....

ЗЫ под прилавком тоони всегда будут лежать,просто их выставлять с ценником не будут,а кто надо,тот спросит...

2ЗЫ и магаз вроде приличный,и хозяин-продавец сам рыбак....

:bruce_h4h: :bruce_h4h: :bruce_h4h: :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ЗЫ и магаз вроде приличный,и хозяин-продавец сам рыбак....

значит он первым делом торгаш а уже потом рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит он первым делом торгаш а уже потом рыбак

Твоя правда :mebiro_01:хотя я бы ещё приписал рифму к слову рыбак...

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ещё приписал рифму к слову рыбак...

Рыбак, что сети расставляет в любой наземный водоем,

Не думает о наших детях, плевать ему на общий дом,

Тот, что Землей пока зовется, хоть водоемов больше суши.

Как наречем людей мы этих? …удак! Закройте, дети, уши…:blushing:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стих отличный, :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет запретов: у нас в городе после запрета на продажу алкоголя после 23:00 один ушлый магазин вывернулся-открыл отдел аренды.Приходишь, заключаешь договор аренды на бутылку водки(до утра ) и платишь деньги.Все! Пользуйся АРЕНДАТОР! Не знаю как сейчас , но пару месяцев назад это происходило.Так что покупать сети не будут, будут брать в прокат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, если ты сеть связал, то уже западло её бросать.

Нет большой проблемы, купить станок и не прикладывая серьезных усилий, строчить сетки. Думаю, что ситуация сильно не изменится с запретом свободной продажи сетей, наверняка найдутся «предприниматели», которые будут не легально продавать сети, ну, а нам не стоит расслабляться, нож должен быть всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...