Перейти к содержанию
Тормозявка

РПП- Альпина (ALPINASUB)

Рекомендуемые сообщения

(наружное расположение шариков относительно ствола) такой как сейчас на Альпине, когда то действительно был на ранних Каюках, та схема к которой все привыкли(нынешняя) куда сложнее в повторении

Игорь, я знаю, что на ранних каюках был такой механизм (типа как сейчас на альпине), но слышал краем уха, что Козловцев отказался от него как раз по причине большей сложности и дорогивизны, чем то, что у него сейчас... Не знаю, насколько это верно. Будешь у него - спроси.

Я не берусь вникать в вопросы приоритетов и прав, но всего лишь хотел сказать, что если в альпине шарики фиксируют поршень снаружи - нет никакого смысла в составном поршне и стальном хвостовике. Таким же образом фиксируются поршни известных тебе ружей Валета - у него поршни цельнопластиковые, очень легкие и живучие. С одним уплотнением. Все очень надежно - при том, что стволы 10 мм. Вот его поршни:post-11211-0-44594700-1327669477_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Вчера хотел протестить ружье на охоте.

Опробывал уже на суше. Итог дырка в ноге(((.

С утра перед охотой решил немного смазать механизмы, естественно после этого поднакачать. Все сделал, смазал, накачал-130 качков.

Так ранее не плавал с этим девайсом хочу сразу сказать, что курок и предохранитель взводиться только после заряжания горпуна. Еще тогда подумал, что опасно. Так вот накачал 130, проверил стоя на берегу, опустив ружье в воду. Конечно предварительно подождав набора воды. Выстрел. Показалось мало. Качнул 150-нормально, но все же маловато. 180---Стал заряжать, зарядил, убераю заряжалку с рукой и БАХХХХХХ. Выстрел. Горпун в воздух по 45 градусов. Напоминаю, что все на суше. Линь заканчивается и горпун уже вниз под 45 градусов и в ногу, стопу. От кости отпружинил)))) В итоге, на рып не поехал, ружье закинул. Сижу и думаю-вот плавал с Арбалетами все устраивало, а нет Нужен обязательно пневмат, да еще и РПП. Что делать не знаю. Пробывать подружиться с ним или на гвоздь повесить?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Вчера хотел протестить ружье на охоте.

Опробывал уже на суше. Итог дырка в ноге(((.

С утра перед охотой решил немного смазать механизмы, естественно после этого поднакачать. Все сделал, смазал, накачал-130 качков.

Так ранее не плавал с этим девайсом хочу сразу сказать, что курок и предохранитель взводиться только после заряжания горпуна. Еще тогда подумал, что опасно. Так вот накачал 130, проверил стоя на берегу, опустив ружье в воду. Конечно предварительно подождав набора воды. Выстрел. Показалось мало. Качнул 150-нормально, но все же маловато. 180---Стал заряжать, зарядил, убераю заряжалку с рукой и БАХХХХХХ. Выстрел. Горпун в воздух по 45 градусов. Напоминаю, что все на суше. Линь заканчивается и горпун уже вниз под 45 градусов и в ногу, стопу. От кости отпружинил)))) В итоге, на рып не поехал, ружье закинул. Сижу и думаю-вот плавал с Арбалетами все устраивало, а нет Нужен обязательно пневмат, да еще и РПП. Что делать не знаю. Пробывать подружиться с ним или на гвоздь повесить?)))))

 

Палыч как нога заживёт . Дружба без тройника тежолая будет !

 

 

да и доработки всякие требуются !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотел протестить ружье на охоте.Опробывал уже на суше. Итог дырка в ноге(((.

 

Так вот накачал 130, проверил стоя на берегу, опустив ружье в воду. Конечно предварительно подождав набора воды. Выстрел. Показалось мало. Качнул 150-нормально, но все же маловато. 180---Стал заряжать, зарядил, убераю заряжалку с рукой и БАХХХХХХ. Выстрел. Горпун в воздух по 45 градусов. Напоминаю, что все на суше. Линь заканчивается и горпун уже вниз под 45 градусов и в ногу, стопу. От кости отпружинил))))

ЖЕСТЬ!!! Кто тебя надоумил так грубо ТБ нарушать???

 

 

С утра перед охотой решил немного смазать механизмы, естественно после этого поднакачать. Все сделал, смазал,

Разбирал ружьё?

 

 

 

Так ранее не плавал с этим девайсом хочу сразу сказать, что курок и предохранитель взводиться только после заряжания горпуна. Еще тогда подумал, что опасно.

Поясни пожалуйста! Вообще не понятно! .....Кстати,какое именно у тебя ружьё? РПП-Альпина или Альпина-Дельфин?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал заряжать, зарядил, убераю заряжалку с рукой и БАХХХХХХ. Выстрел. Горпун в воздух по 45 градусов. Напоминаю, что все на суше. Линь заканчивается и горпун уже вниз под 45 градусов и в ногу, стопу. От кости отпружинил))))

Если уж и вздумал заряжать на воздухе, то лучше направлять в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружо Альпина Дельфин.

Понимаю, что нарушал ПТБ, но что не пойму. Ружье заряжал отвернув ствол от себя, а так же людей и животных,благо за плеячами 12 лет службы.Но может быть один пункт и нарушил-не учел низко летящих целей, так как заряжал стволом в верх-45 градусов. ну и конечно отдачу линя.

Сколько охочусь ни разу не видел зарядку пневмата в землю, это как? Горпуном в землю и ручкой надавливать?

Ружо не разбирал (полностю), открутил только дульный тормоз конпенсатор)))) да задник.

 

Значит говорите без ОСТРОГИ не подружусь? Ну тогда весеть ему на стене. Я за спорт и маленькие дырочки.)))))

И какие доработки ему необходимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу курка и предохранителя.

На моем ружье без зарядки горпуна, курок утоплен, линесбрасыватель свободен, предохранитель в откл. состоянии. При взводе горпуна, курок выходит, фиксирует сбрасыватель итолько после заряжания можно поставить предохранитель. Вот такая хитрая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альпина или Дельфин ? РПП разные !  

 

А тройник . если к ружу не пристрелятся то не понять куда оно попадёт :mebiro_01:подброс и спуск тугой но ружьё хорошее :thumb_yello:

 

Палыч не мне тебе советы давать . Ты старше меня да и опыта по П.О у тебя больше ! ((( не спрашивай от куда узнал .Знаю и всё :crazy:

 

Полазий в разделе ружья там много чего полезного !

 

:thumb_yello:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альпина или Дельфин ? РПП разные !  

 

А тройник . если к ружу не пристрелятся то не понять куда оно попадёт :mebiro_01:подброс и спуск тугой но ружьё хорошее :thumb_yello:

 

Палыч не мне тебе советы давать . Ты старше меня да и опыта по П.О у тебя больше ! ((( не спрашивай от куда узнал .Знаю и всё :crazy:

 

Полазий в разделе ружья там много чего полезного !

 

:thumb_yello:

 

Привет.Вот выдержка из описания ружа на Открытом море.

 

Ружьё пневматическое Alpinasub Дельфин – подводное пневматическое ружьё со средней рукояткой, предназначенное исключительно для любительской подводной охоты.

 

Ружье Дельфин имеет некоторые сходства с белорусским пневматом Каюк. В конструкции применен задний зацеп шарикового типа и надульник с демпфером по принципу «итальянских пневматов». Рукоятка Дельфина оснащена предохранителем и линесбрасывателем, ружье имеет очень легкий спуск. Задний клапан накачки схож с подводными ружьями РПП, в следствии чего для подводных пневматов Alpinasub типа Дельфин подходит их штатный РПП насос. Гарпун имеет резьбу 7 мм для сменных наконечников.

 

Вчера с товарищем разобрали сей девайс. Спусковой механизм не разбирали. И так поняли как все устроено. У товарища КАЮК 60. У каюка шариковый механизм зацепа встроенный и в 4 раза меньше чем у Дельфина. При разборе дельфина и взгляде на увиденное было такое ощущение, что разобрали А2-42, скорострельную пушку устанавливаемую на БМД, БМП и КА50. Все такое же большое и железное.Три больших шарика, которые зажимают поршень. Вообще непонятно как из таких объятий мог выскочить поршень. Мысль такая, что не довел. Вообщем посмотрели, ветошью протерли, с масленки прыснули и собрали. Прежде чем ставить в оружейку качнули. 120 качков на весах показало 21 кг. Получается, что прошлая закачка 180 была на усилие более 30 кг. Наверное перебор-вот и выстрел. Но кажется теперь-что ружо будет слабовато.Хотя для ближнего боя, 1м))))) хватит.

Вот такое знакомство. Посмотрим как себя проявит. А с острогой по определению не буду плавать. Будет бить мимо-отправлю на гвоздь))))))

Изменено пользователем Палыч@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Вот выдержка из описания ружа на Открытом море.

 

Ружьё пневматическое Alpinasub Дельфин – подводное пневматическое ружьё со средней рукояткой, предназначенное исключительно для любительской подводной охоты.

 

Ружье Дельфин имеет некоторые сходства с белорусским пневматом Каюк. В конструкции применен задний зацеп шарикового типа и надульник с демпфером по принципу «итальянских пневматов». Рукоятка Дельфина оснащена предохранителем и линесбрасывателем, ружье имеет очень легкий спуск. Задний клапан накачки схож с подводными ружьями РПП, в следствии чего для подводных пневматов Alpinasub типа Дельфин подходит их штатный РПП насос. Гарпун имеет резьбу 7 мм для сменных наконечников.

 

Вчера с товарищем разобрали сей девайс. Спусковой механизм не разбирали. И так поняли как все устроено. У товарища КАЮК 60. У каюка шариковый механизм зацепа встроенный и в 4 раза меньше чем у Дельфина. При разборе дельфина и взгляде на увиденное было такое ощущение, что разобрали А2-42, скорострельную пушку устанавливаемую на БМД, БМП и КА50. Все такое же большое и железное.Три больших шарика, которые зажимают поршень. Вообще непонятно как из таких объятий мог выскочить поршень. Мысль такая, что не довел. Вообщем посмотрели, ветошью протерли, с масленки прыснули и собрали. Прежде чем ставить в оружейку качнули. 120 качков на весах показало 21 кг. Получается, что прошлая закачка 180 была на усилие более 30 кг. Наверное перебор-вот и выстрел. Но кажется теперь-что ружо будет слабовато.Хотя для ближнего боя, 1м))))) хватит.

Вот такое знакомство. Посмотрим как себя проявит. А с острогой по определению не буду плавать. Будет бить мимо-отправлю на гвоздь))))))

Да Палыч . тут Я Тебе точно не советчик !

 

Вот прочитал на другом форуме

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________--

 

Я с РПП охочусь 13 лет лет! Купил в этом году ассо 65 а немогу к ней привыкнуть тянет к рпп ( ссылка

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Так что может на гвоздик ((( Календарь или фото с трофеем ! :thumb_yello:

 

Подумай

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после разборки Alpinasub Дельфин 60 посмотрев на поршень решил сделать полностью из капролона,заказал токарю сделал.первый день рыбалки давление 22кг,с этим ружьем рука заболела сразу после 5 мин.плавания баланса вообще нет тонет сразу, добавил пенопласт нормально на затылок ружья,спуск плавный подброс слабый,точность хорошая,с полностью пластиковым поршнем страшновато заряжать вдруг соскочит щелчок глухой привык нормально,демпфер сделал тоже из капролона черный пластик хрупкий.Второй день рыбалки чуть добавил давление 27 кг.зажим поршня отказываеться работать срабатывает а поршень не держит выскальзывает!!!!!!!!!!!при малом давление держит больше все гарантирован самострел,завтра пойду отдам токарю пускай переделает затылок поршня на металл.Так что не стоит его делать полностью пластиковым!!или будет кто нибудь загарпунен!дальность поражения до 2 метров,в камышах удобно ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из общения по данному ружью из иного форума:

 

 

У Вас произошёл самострел только по одной причине:из за пружины которая поджимает обойму,а не от того,что закачка 180 качков.В одном из постов Shooterdim всё правильно расписал эту операцию по регулировке.У меня тоже самое происходило,и что интересно,в разобранном ,тоесть со снятым задним рессивером,зацепление происходит чётко,а стоит закачать до нормы,всё наоборот:или нет вообще фиксации поршня или не полный зацеп,и курок не возвращается в исходную.На стволе поджать пружину и будет вам счастье.У меня тоже 130 качков,и я не сказал бы,что ружбайка для ближнего боя.

 

 

Все точно. В разобранном виде-заряжалось 100 %.

После накачки не проверяли. Вчера 01 мая решил попробывать в деле. Оделся, занырнул-заряжаю, а оно ни в какую. Вообще после неоднократных попыток встали шарики.

Приехали на озеро за карпом))). Вообщем плыву, ищу. Скажу, что в наших краях Карп редкая Рыпка)))))

Плыву и думаю-а как оно ружо стреляет? Увидил подходящий лопух-выстрел. Стреляет ХОРОШО-точно, но вот только зарядка в воде это я вам скажу Экстрим!!! Заряжаю-не цепляется, опять нет, нашел подходящее дерево и вот игра-туда обратно. А друг мой меня обплываети в 3 метрах встречает 9 кг. красавца. Я зарядил и нервно матерясь поплыл далее. Вообщем рып больше не встретил(((.

 

Можно Вас попросить более подробно как отрегулировать зацеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня токарь посмотрел ружье и принцип работы и сказал что как сделан хвостовик будет самострел и переточил снял горочку на фото видно,приехав домой накачал нагрузку 36кг механизм работает отлично как на капролоне так и с металлом соскальзование не наблюдаеться при многоразовой зарядке сразу зарядил спуск зарядил спуск.правда заряжать 36 кг тяжело,и при закачке 36 кг.спуск мягкий.при зарядке капролона щелчок почти не слышно,механизм не причем все дело в поршне!

post-14579-0-71818500-1336060727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РУЖО ПОЛНОЕ Г,,,,,

НА фестивале бушата дал другу опробывать, так как его крессии на 6 год стало травить, большая царапина.

НО конечно предупредил его о возможных самострелах. Заплыли в реке, по камням.

Особое внимание сказал уделять звуку при заряжании-ЗВУК ЗАТВОРА ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Заплыли и по разным сторонам. Через 4 часика. Ругался, матерился на чем свет стоял. Промахи, одни промахи. Хотя до этого с его импортом за ним такого не наблюдалось.

Если бы видели стандартный наконечник)))))))) пуля от ПМ острее))))) Гарпун, стандартный от стрельбы в ДУГУ.

Говорит, что когда плыл, произощел самострел. Слава богу без последствий.

 

РЕЗЮМЕ: ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ. Извините, но что либо переделывать совсем нет желания. Жаль денег, НО настроение дороже.

Привет изобретателям)))))

Изменено пользователем Палыч@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще пришлось доводить до ума поршень мало того надо счистить горочку где входит в зацеп с шариками но еще сточить конус затыльной части чтобы с зади была типа шайбы. а то поршень не доходит до конца до правала шариков и шарики не полностью заходят,забыл фото сделать ружье уже собранно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ

я так понимаю даром. т.е. бесплатно??? тогда готов доскочить из смоленска до себежа (недалеко от пустошки судя по карте???) и забрать самовывозом... ну и поизгаляться над этим ружжом, т.к. пневматчиком стал недавно (стаж арбалетчика 5-й год). вот впарили мне (подарили рпп-2) я с ним и возюкаюсь еще ни разу не стрельнув. хотелось бы так же с дельфином повозиться))) может в хороших и добрых руках он и заработает))):Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал темку, сколько людей столько и мнений, одни хвалят РПП, другие ругают. Добавлю свои пять копеек. Недавно купил RPPA 46 см, до того охотился (да и собственно продолжаю) с арбалетом, и было старое РПП 60, которое безбожно травило.

Итак первое, зачем купил?- арбалет хорош для чистых мест и прозрачной воды, в корягах, траве, камышах и мутняке с ним делать нехрен. Да и один раз выехал на водоем, и на первом выстреле сломался спуск. Пришлось с унылой рожей ходить по берегу со спиннингом, потому как починиться в полевых условиях было нереально, а запасного ружья не было. Для этих целей РПП и было приобретено. Ну и у меня уже имелся опыт общения с РПП, и стоит оно дешево, а с деньгами у меня счас напряженка.

Если позволяют финансы- то лучше купить импортный пневмат и не заморачиваться, с этим полностью согласен. РПП нужно доводить до ума, то что получаешь при покупке годится разве что для охоты на мелких карасиков при небольшой закачке, либо случайного прострела различных частей своего тела при закачке большой.

Масло в ружье было, ствол отполирован нормально, никакой стружки, гаекболтов и пальцев фрезеровщиков внутри ствола я не увидел, сборка вполне приличная. А вот самих конструктивных огрехов пруд пруди, о них далее по списку.

Начнем со штатного наконечника гарпуна, фото кстати кто то выкладывал выше. Первое- сыромятина. Второе- лепесток это просто пц... Мало того что он мягкий и крупную рыбу не удержит, так еще угол загиба уводит гарпун с первого метра-полутора. Если бы гарпун не гасился в воде на 5 м, а летел метров 10- попадание себе же в спину было бы обеспечено ag.gif Итак наконечник однозначно меняем.

Надульник. Какая то светлая голова просверлила перепускные отверстия впритык к внутренней фаске, и когда в нее вкладывают резиновую шайбу для амортизации поршня- шайба их (перепускные) наполовину перекрывает, да еще и плющась при ударе лезет наружу через эти дыры. Итог- надульник нужно фрезеровать глубже на 2-3 мм.

Спусковой механизм. Шептало это вообще больная тема РПП. Кромка очень быстро стачивается и начинаются самострелы. С увеличением накачки увеличивается и сила нажатия на курок при спуске, если ружье перекачать то оно может вообще заклинить. Не стал ждать пока оно сточится, поставил эксцентриковое, темка была где-то на форуме. (Надульник с эксцентриком у меня остался с прошлого РПП, так что сразу решил и эту проблему, и предъидущую.) Предохранитель выкинул нахрен- при плавании он самопроизвольно включается ( потому как находится прямо под указательным пальцем) и в ответственный момент не дает выстрелить.

 

Еще советую залепить чем либо две дыры в задней части, там где насос вкручивается. Потому как заглушка их ни фига не перекрывает, и в клапан будет попадать вода и сор, который при закачке впоследствии окажется внутри ружья.

 

В общем по ружью- если финансов на импорт не хватает, и готовы повозиться с матом-напильником - то можно брать. Иначе не советую. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я уже много, много тем прочитал про ружья, так сказать, бывшего СССР..

Чувства смешанные.. С одной стороны, я понимаю и уважаю чувства владельцев ружей типа РПП и т.п., всех, в принципе, что выпускаются сейчас некоторыми тиражами и встречаются сейчас на прилавках магазинов, торгующих, как правило, не специализированным подводноохотничьем снаряжением, а рыболовным и спортивным..

Я знаю примеры, когда, после доработки того же РПП им брали РЫБ, и каких еще рыб! Пример Михаила Кисина, охотника из USA (нашего бывшего соотечественника) чего стоит. Видели бы вы страйперов, которых он брал своим проапгрейденным РПП (кто хочет увидеть, поисковик в помощь)!..

Имею полное право, кстати, рассуждать про РПП, ибо сам был владельцем этого ружья..

В общем, вывод мой личный, и, наверное, отнюдь не все владельцы подобных ружей со мной согласятся..

Подобные ружья, из прошлого века, в принципе, вполне пригодны для подводной охоты. Особенно, если руководствоваться принципом "хороший охотник и вилкой столовой себе рыбу добудет". А если их умело проапгрейдить..

Но для тех начинающих охотников, кто не шибко дружит с напильником, я посоветовал бы обратить свой взгляд в сторону "готового решения", а именно в сторону т.н. пневмоимпорта и других относительно новых решений подводных ружей, как пневматических , так и "резиномоторных".

 

Не в обиду продавцам и владельцам подводных ружьей-динозавров..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! Являюсь "счастливым" обладателем Alpinasub RPPA длинное. некоторые проблемы которые имеются у владельцев таких ружей отсутствуют(тугой курок,стравливание воздуха), но есть одна серьезная проблема от которой увлечение подводной охотой становится сплошным разочарованием. а именно нет прицельного боя(с 6-и выстрелов одно попадание) даже на расстояние 1м(с3-х выстрелов одно попадание) и подбрасывание ствола вверх при спуске! слышал что-то про рассверливание перепускных отверстий, но идея не совсем ясна. Если кто-то владеет информацией и опытом поделитесь пожалуйста.

 

Рассверливание больше нужно для усиления силы боя, потому как штатные отверстия не обеспечивают достаточно быстрый выход воды из ствола. В какой то степени расссверливание так же компенсирует подброс (я растачивал верхние отверстия больше, чем боковые). Для устранения подброса так же можно попробовать сдвинуть рукоятку назад.

 

Теперь собственно расточка. Вопрос не такой простой, как кажется. У меня было старое добитое РПП, потом купил Альпину на запчасти и сделал с 2х одно. Надульник и ствол Альпины я выкинул, и использовал именно РППшные. Даю фото и чертежи, потом поясняю:

 

Альпина

 

Alpina.1345099768.jpg

 

CIMG0605.1345099934.jpg

 

РПП

 

RPP.1345099876.jpg

 

CIMG0608.1345100008.jpg

 

CIMG0610.1345100032.jpg

 

 

Пояснения. С РПП расточка делается очень легко, для этого нужна только дрель. Нижние 2 фото- это моя уже расточеная пара надульник-ствол. В стволе дыры 6.5 мм, в надульнике помимо того верхние вытянуты вперед. Получается 5 отверстий для выброса воды. На нижней схеме надульник РПП в сборе. Резиновая амортизирующая шайба прижата стволом, поршень после перекрытия выпускных отверстий в какой то степени тормозится водой, а не тупо резиновой шайбой.

 

Теперь что "наваяли" в моей Альпине (почему именно в моей- не факт что в Вашей будет именно так же. У друга тоже Альпина, но купил он ее раньше на год- так там вообще мраки- три выпускных отверстия диаметром аж по 2,5! мм каждое, причем наглухо перекрытых внутренней шайбой). Итак, выпускных отверстий три, диаметром примерно по 5 мм. Просверлены они прямо по кромке- см. второе фото, там четко видны следы от дрели. Далее первая схема- вот так выглядит надульник в сборе. Резиновая шайба болтается как говно в проруби, при выстреле вся амортизация идет только об неё, и она лезет через дыры наружу. Рассверливание их абсолютно никакого смысла не даст- только резина будет сильнее вылазить. Как можно довести до ума надульник у Альпины, не перетачивая пол-ружья - у меня мыслей нет.

Изменено пользователем Gregory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был в магазине и держал в руках это ружьё кстати написано РПП-2,60см средняя рукоять опыта у меня нет но после итальяшки такойже длинны мне показалось удобней и цена 2700 без скидки 40см. 2300,х.з. брать или нет тему прочитал толком никто ничего не сказал,продащица сказала нионого возврата не было после этого двоякое впечатление толи возвращать не смогли (не дай бог)толи можно сносно поохотиться!что скажите гуру сайта и прочие знающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был в магазине и держал в руках это ружьё кстати написано РПП-2,60см средняя рукоять опыта у меня нет но после итальяшки такойже длинны мне показалось удобней и цена 2700 без скидки 40см. 2300,х.з. брать или нет тему прочитал толком никто ничего не сказал,продащица сказала нионого возврата не было после этого двоякое впечатление толи возвращать не смогли (не дай бог)толи можно сносно поохотиться!что скажите гуру сайта и прочие знающие?

Если руки заточены как надо и есть время которое нужно убить ради скуки,а также имеется склонность покулибничать,то конечно же бери.Начнёшь путь подвоха с азов,это ничего что подброс у него сумасшедший,зато цена привлекет,имеет тяжёлый спуск,мы и к этому со временем привыкнем.А то что самострелы часты тоже не пугает,пусть окружающие боятся и уважают. :bf: Изначально стремись к лучшему,подкопи деньжат и возьми на худой конец италопневмат, можно рассмотреть другие варианты-Атака,Зелинка ,Таймень.С ними будешь от охоты получать удовольствие а не гемор и досаду от промахов.Мнение личное,выбор за тобой. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купил магнум-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем! Имею ружье РПО 600мм ( подарок ). Но охотится с ним в камышах

не очень удобно. И вот не разбираясь в ружях, приобрел ALPINABUS. Соблознила цена, да и особо не разбирался чо к чему, всетаки руже для ПО. Первое время проблем с ружем небыло кроме точности боя. Списывал все на неопытность, хоть мелочь, с ладонь, бил в чентр. И с РПО непромахивался. А вот в конце сизона начались проблемы. С перва вылетел демпфер, поставил другой. Вроде ничего жить можно. Прошла зима, началась весна. Вода прогрелась до + 8. Ура можно и по охотится! Но нетут-то было. И какие только козни это ружье мне не строило. И как его только не клял, и обошто его только не стукал. Выкидывать жалко, все-таки оружие. Начел анализировоть и пришол к выоду что не все потеряно. Резиновый демпфер заменил на фторопласт, от верхнего отверстия по обе стороны прсверлил два отверстия на 4мм. Я-бы не сказал что проблемы исчезли, но характиристики ружья изменились в лучшую сторону. подброс незначительныь, и ручку подогнал под себя. Соответственно из-за подброса в верх порисходит не точность боя. Да и как лежит рукоятка в руке тоже имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем бить "мелочь с ладонь"? голодаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно кто нибудь подскажите как разобрать альпина саб дельфин или паспорт руководство где взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...