Перейти к содержанию
Тормозявка

РПП- Альпина (ALPINASUB)

Рекомендуемые сообщения

morozko

 

Отправлено 02 августа 2013 - 23:34

А зачем бить "мелочь с ладонь"? голодаем?

 

 

 

Как правило на ПО удочки с собой не беру. Вот иногда и стреляю по красноперке да окуням, так для проверки меткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

На прошлой неделе, вместе с товарищем выбирали ему ружьё. Он буквально "загорелся" "Дельфином". Купил. Уже дома оказалось что ружьё неисправно, поршень не фиксируется. В течение недели товарищ копался в этом ружье, сам не понял как, но исправил дефект. Тем не менее, осадок остался, очень неприятный осадок... В деле ружьё пока не пробовали и до лета не удастся, костюмов пока нет, опыта охоты крайне мало. Сам я являюсь обладателем РПП 2 М, с которым охотился достаточно редко, только в летний период, но стоит сказать что лично на меня моё ружьё производит более приятное впечатление чем "Дельфин", во всяком случае с точки зрения безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

На прошлой неделе, вместе с товарищем выбирали ему ружьё. Он буквально "загорелся" "Дельфином". Купил. Уже дома оказалось что ружьё неисправно, поршень не фиксируется. В течение недели товарищ копался в этом ружье, сам не понял как, но исправил дефект. Тем не менее, осадок остался, очень неприятный осадок... В деле ружьё пока не пробовали и до лета не удастся, костюмов пока нет, опыта охоты крайне мало. Сам я являюсь обладателем РПП 2 М, с которым охотился достаточно редко, только в летний период, но стоит сказать что лично на меня моё ружьё производит более приятное впечатление чем "Дельфин", во всяком случае с точки зрения безопасности...

 

посмотри с начала эту тему там фото есть,что надо сделать с ружьем, без доработок не желательно с ним плавать,то что он исправил скорее после некоторых выстрелов снова будет самострел,и поправить длинную штангу(проволку) спускового курка крючка ружья что бы не чиркал корпус из за этого тоже плохо шарики держат,а так ружье мне нравиться накачка 33кг-35кг через весы,плаваю радуюсь,легкое вертекое по зарослям отлично,спуск мягкий,

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри с начала эту тему там фото есть,что надо сделать с ружьем, без доработок не желательно с ним плавать,то что он исправил скорее после некоторых выстрелов снова будет самострел,и поправить длинную штангу(проволку) спускавого курка ружья что бы не чиркал корпус из за этого тоже плохо шарики держат,а так ружье мне нравиться накачка 33кг-35кг через весы,плаваю радуюсь,легкое вертекое по зарослям отлично,спуск мягкий,

Да уже поправил тягу он, стало вроде держать лучше. Вот вопрос, насколько плотно должен фиксироваться хвостовик гарпуна в поршне? У него он то плотно сидит, то почемуто выпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже поправил тягу он, стало вроде держать лучше. Вот вопрос, насколько плотно должен фиксироваться хвостовик гарпуна в поршне? У него он то плотно сидит, то почемуто выпадает...

это у меня тоже было пускый вручную сверлом без дрели подгонит отверстие в поршне под хвостовик гарпуна ни чего тут страшного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у меня тоже было пускый вручную сверлом без дрели подгонит отверстие в поршне под хвостовик гарпуна ни чего тут страшного нет

Спасибо! Будем пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РУЖО ПОЛНОЕ Г,,,,,

НА фестивале бушата дал другу опробывать, так как его крессии на 6 год стало травить, большая царапина.

НО конечно предупредил его о возможных самострелах. Заплыли в реке, по камням.

Особое внимание сказал уделять звуку при заряжании-ЗВУК ЗАТВОРА ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Заплыли и по разным сторонам. Через 4 часика. Ругался, матерился на чем свет стоял. Промахи, одни промахи. Хотя до этого с его импортом за ним такого не наблюдалось.

 

На счет точности могу поспорить... Имеется ассо 50,(проплавал 2 месяца) отказался в связи с сильным подбросом при стрельбе и длинной рабочей зоной ружья(в Крыму прозрачность водоемов очень низкая). Купил Альпина Дельфин 50 и за все время 1 или 2 промаха , хотя и недостатков хватает у ружья.

Наконечник полное **** было 2 схода рыбы из-за зажима чешуей пера (сходил белый амур 10-12кг и сазан 12-14кг... слазили как с шампура ))...)

Есть некоторые проблемы с захватом стрелы.. работаю над этим вопросом. Да и зарядить мою 50-ку с закачкой в 120 в воде практически не реально.Плаваю на 110 и пробиваю все на 100% даже заменил пластиковый линеудержиатель на титановый в связи с его ненадежностью (титановый имеет доп. выступы для непросрела рыбы на вылет. ).

 

Есть вопрос по поводу линесбрасывателя... меня он не совсем устраивает... кто-нибудь его модернизировал? Или проще поставить катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и зарядить мою 50-ку с закачкой в 120 в воде практически не реально.Плаваю на 110
С этого места поподробней,пожалуйста! 120 и 110 это что или,вернее,в чём? Надеюсь,не в кг,а то я чуть не поперхнулся,когда читал. :mr47_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, скорее всего в штуках...Качков.

А я вот тут не понял...

Есть вопрос по поводу линесбрасывателя... меня он не совсем устраивает... кто-нибудь его модернизировал? Или проще поставить катушку?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там много чего не понять...

(титановый имеет доп. выступы для непросрела рыбы на вылет. ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там много чего не понять...

 

Человек считает, чты рубу на вылет не нужно стрелять, поэтом стоп кран поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём. Может,что не так поняли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек считает, чты рубу на вылет не нужно стрелять, поэтом стоп кран поставил.

Абсолютно верно. Охочусь в основном по камышам и для меня проще открутить наконечник и снять рыбу чем выпутывать линь из камыша или вытаскивать рыбу проталкивая обратно стрелу

С этого места поподробней,пожалуйста! 120 и 110 это что или,вернее,в чём? Надеюсь,не в кг,а то я чуть не поперхнулся,когда читал. :mr47_06:
:-))

Да я написал в количестве качков (закачал 160 по паспорту = зарядить даже на суше не смог. Закачал 120 , на суше зарядил в воде испытал некоторые проблемы 8-О ...) На 110 и заряжается без проблем и пробивает норм.

Иваныч, скорее всего в штуках...Качков. А я вот тут не понял...

Сходу поставил на новое ружье другой линь (марку не помню более опытные охотники посоветовали) ибо родной совсем тонкий и ненадежный. Длина линя у меня 4 м, мене с головой хватает...

Так вот само устройство сброса линя (расположенное возле курка) не плотно удерживает линь и при взаимодействием с камышами (зацепы, нажимы) линь часто слетает хотя натяжение довольно нормальное.

Поэтому у меня вопрос по возможной модернизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирал свое ружье что бы устранить проблему плохого захвата поршня шариками.... намучился со сборкой-разборкой 2 дня... подтянул тяговую фиксация отличная.. собираю, закачиваю = самострел... короче долго эксперементировал = результат один - самострел. В конечном итоге выявил недостаток системы\!!! Рабочая трубка не фиксируется в рукоятки ружья... т.е при сбоке ружья малейший перетяг дульника или задней крышки вызывают смещение трубки внутри рукоятки , тем самым натягивая спусковой механизм.... Устранил проблему поставив хамут на трубку и зафиксировав ее внутри рукоятки. На 120 качках страло заряжаться шикарно (в кг давление не измерял), Плавал 17.12.14 ночью результат 9 сазанов от 2.6кг до 5.1кг, 1-н судак 1.4кг (ну карася не среляю только руками ловлю 5-6 карасей 0.4-0.6кг. Причем 2-х сазанов с одного выстрела лупанул. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот само устройство сброса линя (расположенное возле курка) не плотно удерживает линь и при взаимодействием с камышами (зацепы, нажимы) линь часто слетает хотя натяжение довольно нормальное. Поэтому у меня вопрос по возможной модернизации...
Если по камышу .Катушку ставить не нужно.Лишняя цеплялка. А линь,чтоб не сползал. На него ставишь резинку(амортизатор). Конечно линь резать не надо! Посмотри в инете есть рисунки по креплению или в инструкциях по итальянским пневматам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конечном итоге выявил недостаток системы\!!! Рабочая трубка не фиксируется в рукоятки ружья... т.е при сбоке ружья малейший перетяг дульника или задней крышки вызывают смещение трубки внутри рукоятки , тем самым натягивая спусковой механизм...
Здесь, не дефект системы ,а нарушение технологии сборки. Сам мучился на итальянцах. Пока не вкурил. Последовательность сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня альпинка,доволен ей безумно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли ружьё, необходим ремонт, разобрал вроде всё нормально, слегка ужаснувшись конструктивом решил собрать. Закачиваю ружьё, ставлю на взвод происходит чертовщина какая то, разобрав ружьё вновь- обнаруживаю суть неисправности хвостовик поршня свободно вставляется и от руки вынимается из направляющей части.

Уплотнения находятся на направляющей пластиковой части, это значит, что давление в ружье постоянно стремится сорвать её с металлического хвостовика, что собственно говоря и произошло. Дальше интересней: резьба в соединении применена М5., 0.8, произвожу измерения на хвостовой части резьба просажена по вершинам витков на 0.2мм, для такого шага при условии применения его в пластике- просто не допустимая вольность.

Рекомендую собственникам этих ружей при ревизии своих "альпинистов" обращать внимание в том числе и на поршень, а точнее на состояние резьбового соединения.

Вообще ружьё судя по всему конструировали коллегиально, при этом не согласовывая действия друг друга, например запорная обойма выполнена с троекратным запасом по прочности, при этом конструкция поршня- вызывает лишь недоумение.

Всё ни как не могу понять от куда этот производитель берёт такую ужасающего качества трубу на ствол, её горбатость ну ни в какие рамки не укладывается, сколь раз приходилось покупать разные трубы из сплавов Al все без исключений радовали внутренней геометрией поверхности...

И ещё, вызывает сомнение организация подачи воздуха к поршню, фактически нет не одного полноценного отверстия, только технологические зазоры, а это при диаметре поршня в 14мм- очередной "ноухау" данной конструкции...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое ружьё за свои деньги. Закачка по паспорту, отработало охот десять, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времни суток есть вопрос по ружью.

Нашол я его и вот оно сподвигло меня занятся подводной охотой и вот вопрос сколько кочков накачевать его??? название ALPINASUB "RPPA" 40 см весь интернет перерыл даже инструкцию скачал но так и не нашол склолько качков делать.

post-21599-0-34651000-1441906009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времни суток есть вопрос по ружью.

Нашол я его и вот оно сподвигло меня занятся подводной охотой и вот вопрос сколько кочков накачевать его??? название ALPINASUB "RPPA" 40 см весь интернет перерыл даже инструкцию скачал но так и не нашол склолько качков делать.

Качай по ощущениям, чтобы зарядка была тугая, но не доусрачки))) А по весам (упираешь гарпун в весы и заряжаешь) где-то 22-25 кг, для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качай по ощущениям, чтобы зарядка была тугая, но не доусрачки))) А по весам (упираешь гарпун в весы и заряжаешь) где-то 22-25 кг, для начала...

Всем доброго времни суток есть вопрос по ружью.

Нашол я его и вот оно сподвигло меня занятся подводной охотой и вот вопрос сколько кочков накачевать его??? название ALPINASUB "RPPA" 40 см весь интернет перерыл даже инструкцию скачал но так и не нашол склолько качков делать.

По качкам насоса не определишь...Они все поразному качают...

Лучше как подсказал

AL.WING

 

Только незабудь между весами и гарпуном подложить что то типо резины толстой или брусок с несквозным отверстием...что бы гарпун при проверки закачки не соскочил(травмоопасно)и вообще на воздухе ружья для подводной охоты заряжать нельзя....проверяй закачку не фиксируя гарпун(заряжено)недоводи от проточки гарпуна сантимов 5ть до надульника...Удачи в начинаниях и на ПО!

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только не забудь между весами и гарпуном подложить что-то типа резины толстой или брусок с не сквозным отверстием...

...или купи весы с наклеенной резиной , как у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи лучше хоккейную шайбу, ее можно куда угодно класть и упираясь в нее можно заряжать не думая, что с весами или с полом что-то случится ... Ее гарпун насквозь не пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весы ложил брусочек, накачал до 23 кг.

Вот теперь вопрос по ружью а оно вообще хоть когото пробьёт :bh: ? У всех как минимум 50 см а у меня всего 38см а ход горпуна и того меньше.

Изменено пользователем Lepis007007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...