Перейти к содержанию
Тормозявка

РПП- Альпина (ALPINASUB)

Рекомендуемые сообщения

Залил масла 30 мл.
То есть ты сам,добровольно,добавил этому и так далеко не самому лёгкому ружью 20 гр. веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю крыло поплавок на переднюю часть ружья, эта часть и так всплывает, есть мысли сделать толще рукоять при помощи пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Дельфина, взял 700. Разобрал, осмотрел, смазка была, но очень мало. А то, что пишут нужны руки из правильного места, для того, что бы довести это ружье ружье до ума не соглашусь, переделки нужны такие же как и на любом другом ружье, включая и итальянцев.

700-Очень тяжелое,масло что залил молодец...но надо было всего 6-8кубиков...

зря так думаешь про дороботку...после нее при той же закачке в 22кг.ружо будет шмалять поуверенней...

а итальянцы(китайцы)- штатные то помощнее будут ...

На любом другом ружье-нет,на хороших ружьях ничего доробатывать не надо...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, из доработок, что имеет место быть в (наверное) любом типе покупного ружья:

1. установка оптимального типа наконечника и привязки;

2. измененение усилия закачки (кол-ва тяг в арбалетах);

3. установка амортизотора/катушки/поплавка-буя;

4. установка балансира (поплавка-"кобры").

5. крайняя мера - внесение конструктивных переделок и т.п.

 

Совершенствуйте тактику охот!

Изменено пользователем PaCBET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700-Очень тяжелое

По мне так Дельфин вообще ни чего не весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, магнитный линесброс пеленгасовский в заднюю пробку поставить возможно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, магнитный линесброс пеленгасовский в заднюю пробку поставить возможно или нет?

 

Можно. Когда будешь заказывать скажи какая резьба.

А ещё проще выкинуть бобышку и прикрутить его сбоку на ресивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Когда будешь заказывать скажи какая резьба.

А ещё проще выкинуть бобышку и прикрутить его сбоку на ресивер.

Верно..но проще тогда прямой заказать для рессивера..чем гнуть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выстреле из дельфина , его не подбрасывает. а чем рпп 2/2м (4/4м) отличается от альпины суб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем рпп 2/2м (4/4м) отличается от альпины суб
Конструктивно-ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а чем рпп 2/2м (4/4м) отличается от альпины суб

Как ответил Иваныч, конструкцией нечем. А по деталям: увеличены дренажные отверстия на надульнике которые не перекрывает ствол, скелетная рукоятка с увеличенной скобой и активным линесбросом типа маресовского, (рукоятка чуть крупновата для средней руки), кнопочный предохранитель (из за которого рыбу изредка про&бываш). Ствол в тыльнике на резьбе(в РПП ствол на штифте перекрывавшем 2 воздушн отверстия из 4-х), поршень на двух колечках (была манжета-юбка), клапан закачки подпружиненная резинка в стакане (был золотник), из за клапана если ставить набор Чеботарёва, надо мудрить.

 

при выстреле из дельфина , его не подбрасывает.

Если вопрос по Альпине, то у меня был стабильный подброс, подчёркиваю стабильный, на15см, при закачке 20кг. Но привыкнув, в рыбу стрелял с чуть согнутой руки не вынося ружьё на уровень глаз, (по ковбойский), целясь ниже брюха. Попадал вполне удачно, мощи хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подброс на рпп сильный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс . думаю как второе в резев или сын может увлечется , а так сомной рядом ныряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подброс на рпп сильный ?
Смотря сколько накачать. Если кил 35 (как я когда-то) в сороковку вдуешь-попасть будет весьма проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, а как дельфин себя ведет , не альпинасуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, а как дельфин себя ведет , не альпинасуб

Все среднеруки подкидывает. ИМХО я бы отталкивался в том числе от видимости и "корче-тростниковости". В моих условиях более половины охот лучше, (а иногда только), среднерук.

В РПП подброс примерно 15-20см при закачке 20-22кг (может у кого подброс и меньше, т.к это индивидуальная привычка целится). Поставил набор Чеботарёва, выстрел стал по ощущению мягче и резче, да и вдуваю 17-18кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс всем! в море тростника и коряг нет . там все как на ладони или практически , где то есть где можно затаиться . вода в зависимости от погоды, если ветерок то в воде не большая взвесь , в штиль вода как в поле садишь .................... далеко тебя видать!!! как понял надо не перекачать ружо , соблюсти некую середину. у самого креси саета 55 , прошлой весной купил, до этого когда то наш отечественный арбалет был и видел самоделки и заводские ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местному ! типа по македонски на вскидку, но там еще с двух рук ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс всем! в море тростника и коряг нет . там все как на ладони или практически , где то есть где можно затаиться . вода в зависимости от погоды, если ветерок то в воде не большая взвесь , в штиль вода как в поле садишь .................... далеко тебя видать!!! как понял надо не перекачать ружо , соблюсти некую середину. у самого креси саета 55 , прошлой весной купил, до этого когда то наш отечественный арбалет был и видел самоделки и заводские ружья.

На море брать РПП только от безысходности, - это если в отпуск на неделю, а другого ружья нет, или если задаром и запасным (если как основное, то и задаром не очень). Ствол дюраль, обязательно надо опреснять. Точность боя слабая, дальность тоже.

Думаю что лучший вариант это "Оса",- для моря 600. http://apox.ru/forum...i/page__st__560 (до 29 стр догадки и флуд). Характеристики и возможности перенастроек хорошие, а по цене с такими ТТХ и стволом нержой малого диаметра, вообще рядом никто не стоит.

 

местному ! типа по македонски на вскидку, но там еще с двух рук ;)))

По македонски - это с двух рук. Я же имел в виду, как говорят в народе, по ковбойски, - это с полусогнутой руки не выставляя оружие перед глазами, ( прицельным глазом). Хотя врать не буду, около секунды на прицеливание трачу. Чем дольше целюсь тем больше вероятность промазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего не от безысходности, а от дороговизны импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение... "Альпину" выпускает частный предприниматель из Пензы, а не завод..

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации!

Купил рпп альпина (спецом для переделки), разобрал, выкинул ствол с поршнем, вместо ствола поставил трубу 10 мм нержавейку, на нее натянул резиновый шланг, получилось что-то вроде рпс-3, только с передним зацепом. Добавил пеленгасовский линесброс, закачал 100 качков (в атмосферах не знаю сколько). В итоге получилось мощное и без шумное ружье, подброс практически отсутствует. С 10 метров втыкается в деревяшку где-то на 3 см (без поршня можно стрелять на воздухе)))). Из недостатков могу отметить: косоватое с 5 метров, стало гораздо тяжелее (плавает как топор), гнет родной гарпун об камни.

Кому интересно посмотрите видео

мощности ружья теперь хватает за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на гарпун титановый бегунок, но в связи с особенностями гарпуна "дельфина", пришлось поставить на гарпун полиуретановый демпфер по типу тайменевского, ни каких клинов и расклепываний концевика гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации!

Купил рпп альпина (спецом для переделки), разобрал, выкинул ствол с поршнем, вместо ствола поставил трубу 10 мм нержавейку, на нее натянул резиновый шланг, получилось что-то вроде рпс-3, только с передним зацепом. Добавил пеленгасовский линесброс, закачал 100 качков (в атмосферах не знаю сколько). В итоге получилось мощное и без шумное ружье, подброс практически отсутствует. С 10 метров втыкается в деревяшку где-то на 3 см (без поршня можно стрелять на воздухе)))). Из недостатков могу отметить: косоватое с 5 метров, стало гораздо тяжелее (плавает как топор), гнет родной гарпун об камни.

Кому интересно посмотрите видео

мощности ружья теперь хватает за глаза.

"Поздравляю"! Ты сделал то от чего отказались 40 лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на гарпун титановый бегунок, но в связи с особенностями гарпуна "дельфина", пришлось поставить на гарпун полиуретановый демпфер по типу тайменевского, ни каких клинов и расклепываний концевика гарпуна.

http://vfl.ru/fotos/30a48fbd12976692.html

http://vfl.ru/fotos/b851f51f12976693.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...