Перейти к содержанию
Тормозявка

РПП- Альпина (ALPINASUB)

Рекомендуемые сообщения

Я обратной стороной стрелы стравливаю.

Чел два года ждал ответа. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Есть ли у кого-нибудь опыть использования магнитного линесброса на РПП-2. У меня старая модель ружья, без линесброса на курке, хочу вот попробовать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

 

Хочу сказать, вот смотрите видно я именно тот чудак, который купил сей девайс Дельфин 60.

Сам из города Себежа, Псковской области, по делам рабочим часто бываю в Питере. Дела рабочие как раз на Лиговском.Там же и находится место мимо которого подвох не пройдет никогда!!! то есть МАГАЗИН. Не пишу название, что бы не заподозрили в скрытой рекламе. Захожу каждый раз, посмотреть, что нового, что старого, прикупить чего нибудь чего НЕТ!!!!))))))) Ну вы понимаете))))

Во общем в поле зрения попался сей девайс. Стало интересно. Попросил продавца дать подержать. Держу. Рассматриваю. Подходит такой же любитель как я и просит посмотреть и проверить ружье. Спрашиваю у него есть ли опыт? Говорит нет, но много читал и решил брать.

Я отдал ружье и пошел по делам рабочим, сказав продавцу, что еще вернусь.

Вот иду и вспоминаю как она лежало в руке, здесь же вспоминаю и Каюк. У друга сей девайс, вместе охотимся. Кстаи к слову он задумывается о другом ружье. Не то что бы каюк не устраивал а наверное человек всегда хочет чего то нового. Именно поэтому я и захожу в магаз каждый раз.

вот иду и думаю, вроде лежит в руке, вроде исполнение на хорошо, СРЕДНЯЯ РУКОЯТКА, Давно хотел ружье со средней ручкой. Во общем вернулся в магаз и купил себе подарок на новый год. Кстати мужик тот тоже купил.

Это мое 4 ружье. Первое ружье МаРЕШ джет подарила а д.р жена в 2005 году. С этого момента стал заниматься ПО. В 2008 сам подарил себе на д.р. Демку и 2 45ку, в этом году на фестивале Бушат приобрел Марлина 75, тож на д.р. Спросите зачем столько ружей, отвечаю, Джет подарочный на 3 год стал спускать, царапины ствола, полировка не помогла. Демкой очень доволен, юзаю с ней по мутняку и камышам. Марлин вообще супер, по открытой воде с вилимостью от 3 и более метров. В наших краях есть такая видимость.Наверное даже и метров до 6. Очень, очень понравились арбалеты-стрельба спортивная на точность, ружье в руке лежит. А пневмат со средней рукояткой нужен, что много случаев было когда трофеии уходили из под носа, а ты и пикнуть не успевал, я имеюю ввиду охота как в мутняке так и ночью.

Вообщем так как я держал каюк в руках и чисто тактильно имел возможность сравнивать два ружья, знаю цену каюка в россии, решил взять себе это ружье.

Скажу сразу-еще не плавал. Но ресивер снимал, воздух стравливал, внутренности видел.

Так вот-масло в ружо залито.внутри все из железа. Как по схеме-шариковый зацеп. Большего сказат не могу, дальше не разбирал и не вникал. Сезон покажет. Но вот выкладываю один коммент, с сайта магазина. Склонен ему верить, в смысле, что не работники магазина написали. Так знаю эти карьеры и они не в Питере.

Пишет Александр из Кингисеппа .Вчера (9.12.2011) испытывал на карьерах. Заявленная плавучесть ружья отсутствуеет - тонет как топор(без гарпуна), линесбрасыватель работает отлично (у меня шляпная резинка); спуск мягкий-ружье не подкидывает ;точность стрельбы как у итальянцев (желательно заменить шайбу на гарпуне-с меньшим внутренним диаметром);в руке лежит хорошо-нырял в 9 мм трехпалках.Ружьем остался доволен.

 

Вот, что хотел то написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!

Мне жена задарила дальфина :rolleyes:, сегодня целый день с ним возился ))) Из плюсов: нормальный ствол, с нормальным поршнем. Пара качков насосом и все начинает работать как в аптеке, поршень выходит по упора, нигде ничего не сифонит... Отменный линесбрасыватель, предохранитель есть, правда я не пользуюсь, но все же ) Гарпун и наконечник из нормальной стали, в отличие от РПП-2... Полная взаимозаменяемость с гарпунами от Cressi-sub. Проверял на Cressi-sub SL 55, коротковат, но подходит без каких-либо проблем, думаю от 70-ки будет как родной!, так что буду брать со всеми потрохами (шайба, бегунок, пружина), тогда отпишусь. Еще в комплекте линь, два запасных колечка на поршень, нормальная заряжалка и насос с Т-образной ручкой, как ни странно, внутренняя поверхность насоса без царапин :-), так же на поршне есть уплотнитеьное колечко, в случае экстренной необходимости можно будет поставить в ружье :thumb_yello:.

Ну, и минусы, куда ж без них, правде енто скорее особенности техпроцесса ))) Шайба на гарпуне уже упоминалась, у нее не снята фаска и на моей был заусенец, соответственно в надульник не входила... В общем хорошо бы заменить... Покрашено ружье не очень, с пузырями, не очень эстетично, но на точность не влияет ) Гарпун застрявает в поршне и имеет матовую поверхность с продольными царапинами, решительно нужно доработать хотя бы концевик до состояния крыскиного ))) Край насоса имеет массу заусенцев, обработа надфилем обязательна!!! иначе прорежет уплотнительную прокладку в ружье!!! Ну и резьба как и в старом насосе от РПП...

Кажется пора отдельную тему создавать по дельфину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли подводное ружье дельфин за 4660,ружье понравилось конечно тяжеловата,зато в случае наподение бобра одним ударом можно убить и рыбу оглушить :acute: ,в воде тонет придется много пенопласта вешать,спуск плавный,наконечник неплохой зато лепестокодин слезы наворачиваються предеться переделать,линя три метра белый с зеленой прожилкой сколько кг.не пишут на разрыв,резьбу нато поправлять заусенцов много,поршень из капролона, разбирать пока не полезу,с зади стоит клапан в случае перекачки будет спускать.если не поленюсь выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот решил разобрать ружье масло ОТСУТСТВУЕТ!три капли для смазки и все! :swoon: а я думаю что то скользит не так,халтурщики,механизм обрадовал настоящий танк,только подсомнением клапан спуска воздуха хилинький пружина и резинка,стружки не обнаружил,все гладко,все смазал резинки литолом и швейного масла налил накачал теперь приятно! :bo: амортизатор поршня не знаю будет держать нагрузки или нет?поршень запасной сделать или нет тоже время покажет когда лед сойдет в период рыбалки.разбираеться легко.Наконечник видно сразу )) сома сразу на дно положити даже пошевельнуться не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прилогаю фотки!post-14579-0-38698800-1325697275_thumb.jpg.post-14579-0-04852400-1325697021_thumb.jpg.post-14579-0-38698800-1325697275_thumb.jpg

post-14579-0-38650000-1325696748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прилогаю фотки!

Металла не пожалели. Понятно,почему оно не плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой наконечник шел в комплекте.post-14579-0-21649300-1325764790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прилогаю фотки!post-14579-0-38698800-1325697275_thumb.jpg.post-14579-0-04852400-1325697021_thumb.jpg.post-14579-0-38698800-1325697275_thumb.jpg

Непонятно,зачем ты его раскручивал-ружье то новое?!Оно не стреляло,или чисто "для посмотреть изнутри"?Почему тогда не до конца?Уж коль решил без надобности "помучать" резьбы и уплотнители-то до конца-посмотрели бы вместе тип зацепа.Хотя-и так понятно-зацеп если и шариковый(судя по форме хвостовика поршня),но козловский им повторить не удалось-видимо руки у производителя не оттуда,это видно даже по качеству исполнения отдельных деталей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой наконечник шел в комплекте.

Таким пулять-гринпис за издевательство над рыбами по судам затаскает. :crazy: ....Меняй его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно,зачем ты его раскручивал-ружье то новое?!Оно не стреляло,или чисто "для посмотреть изнутри"?Почему тогда не до конца?Уж коль решил без надобности "помучать" резьбы и уплотнители-то до конца-посмотрели бы вместе тип зацепа.Хотя-и так понятно-зацеп если и шариковый(судя по форме хвостовика поршня),но козловский им повторить не удалось-видимо руки у производителя не оттуда,это видно даже по качеству исполнения отдельных деталей...

Ружье разбирал что бы показать всем что там внутри а то что и как,нынче доверять сложно,масло налили или нет оказалось НЕТ!есть ли стружка что бы ствол потом не полировать чисто,на курке идет тяга которая нажимает обойму на конце тяги гаечки они были ослабленные можно было рукой тянуть подтянул!просмотрел и собрал что бы не было САМОСТРЕЛА.Брал себе темпест 70 накачал 28кг плаваю после выстрела заряжаю стрела в руке ружье метра на 1,5 взад отлетает еще раз пробую такой результат приезжаю домой разбираю сзади плохо затянули,затянул все перестало,кто испытовал самострел поймет теперь все проверяю.Шарики 9мм там все впорядке зацеп хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким пулять-гринпис за издевательство над рыбами по судам затаскает. :crazy: ....Меняй его!

а что плохого в таком наконечнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что плохого в таком наконечнике?

Флажок короткий и один. Сделан грубо. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный наконечник, ну если тока флажок маловат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флажок короткий и один. Сделан грубо

у меня подобный флажок на крокодиловском гарпуне, пока ни один рып не сошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпуны сверху вниз от cressi 55 / дельфин / cressi 70

post-6425-0-73789200-1325841887_thumb.jpg

Заряжен гарпун от cressi 55

post-6425-0-57176700-1325841894_thumb.jpg

Заряжен "родной" гарпун

post-6425-0-76349100-1325841901_thumb.jpg

Заряжен гарпун от cressi 70

post-6425-0-56839200-1325841910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_grach Гарпуны сверху вниз от cressi 55 / дельфин / cressi 70

 

 

думаю взять себе еще стрелу cressi 55 что бы в непролазных джунглях лазить было удобно.а что чехол продавали вместе с ружьем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю взять себе еще стрелу cressi 55 что бы в непролазных джунглях лазить было удобно.а что чехол продавали вместе с ружьем??

Можно, единственное стабилизатор заползает на наконечник немного, но думаю это непринципиально...

Чехол sargan, правда я его перешивал, иначе влезает не очень... Для РПП-2М я брал неопрошный чехол, подошел без переделок.

post-6425-0-98331700-1325877090_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пружинку убрать если привязать амортизатор к линю, всеравно в камыш влетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пружинку убрать если привязать амортизатор к линю, всеравно в камыш влетит.

Ты о какой пружинке говоришь??? Что в камыш влетит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о какой пружинке говоришь??? Что в камыш влетит???

...пружинка,наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пружинку убрать если привязать амортизатор к линю, всеравно в камыш влетит.

Пружинка на гарпуне для "не раскуячить СВ",причем ей придет писец на ВЫХОДЕ гарпуна из ствола(до "камыша" не успеет долететь).Аммортизатор нужен СОВСЕМ для других целей.

ЧИТАЙ ВДУМЧИВО

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацеп если и шариковый(судя по форме хвостовика поршня),но козловский им повторить не удалось-видимо руки у производителя не оттуда

Я считаю, этот зацеп (если он шариковый) - удачнее, чем в каюке. Правильно, что не стали повторять козловский. И нах не надо было делать стальной хвостовик на поршне - при такой схеме вполне хватит цельнопластикового поршня. И одного уплотнения достаточно было бы.

 

 

В каюке при его зацепе это невозможно. Там вынужденно стоИт тяжелая обойма + винт, которым она прикручена к телу поршня. А в Альпине этой - поршень можно (и нужно!) делать таким же легким, как в зелинке. Тем паче, есть хорошие примеры мастеровых ружей с аналогичным зацепом - давно прошли практические испытания - доказали свою надежность.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, что не стали повторять козловский.

Рома, не горячись, вот в чём дело- "шариково сепараторный" спусковой механизм(наружное расположение шариков относительно ствола) такой как сейчас на Альпине, когда то действительно был на ранних Каюках, та схема к которой все привыкли(нынешняя) куда сложнее в повторении и как я ранее писал(не держав в руках и не видя потрахов Альпины) :- не в жизнь не поверю, что её кто смог повторить в эти деньги(стоимость Альпины), так вот к чему, я это всё- заеду к Борисовичу и спрошу у него, как он относиться к тому, что Российский производитель заявляет во всеуслышанье о использовании запатентованного спускового механизма в своей конструкции и при этом не уточняет о какой "версии" идёт речь! тем самым- умышленно дезинформируя потенциальных покупателей! Допускаю, что Козловцев- "дал добро" на использование данной схемы- той, от которой, он сам отказался, и ещё Рома, ты пишеш о невозможности использования цельнопластикового поршня в нынешней схеме, однако Юра Дюк делал такие поршни к Каюкам и мне кажется, что куда большего результата, можно было бы добиться применив более качественный пластик, чем тот который использовал Юра Дюк ведь ружьё и на взвод ставилось и поохотиться Володе Хамеру(с Каюком и применнённым в нём цельнопластиковым поршнем) удалось поохотиться(какое то время, до начала самострелов)...

на фото цельнопластиковый поршень третий( Юра Дюк делал), первый стандартный, ну а по середине, те что делаю я взамен штатных(более лёгкие вместо резьбы М5 режу М4 и тело короче под одно уплотнение, материал тельца- эртэцеталь).

 

варианты поршней

post-12320-0-03905800-1327663402_thumb.jpg

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...