Перейти к содержанию
Тормозявка

РПП- Альпина (ALPINASUB)

Рекомендуемые сообщения

.А вообще-не хрен из себя эксперта строить,если даже боишься признаться,что в твоём арсенале.

У него кобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.В таком случае вообще не лезь ни в одну ружейную тему.

 

2.Автоматическая винтовка ещё добычливее. :naughty: .......3.А вообще-не хрен из себя эксперта строить,если даже боишься признаться,что в твоём арсенале.

 

Уважаемые господа! Если вам есть что сообщить по существу темы-все вас внимательно слушают. Если нет-ручки с клавиатуры уберите и сидите в роли читателей.

 

...Кто не понял-читайте подпись к моему профилю. Это про вас! :naughty:

 

 

1. Это я уж сам как-нибудь решу!

2. Написал очередную глупость! Иваныч не дурак! Попробую учить. :bigwink: Добычливость это способность приносить добычу. Вы утверждаете, что авт. винтовка добычливее т.е. принесет больше добычи. Давайте разберем ситуацию. Охота на бекаса. Есть 2 охотника. 1-й вооружен охотничьим оружием. 2-й Вы, с авт. винтовкой. Вооружение охотника от 1 до 10 патронов в ружье, каждый патрон при этом содержит около 600-800 смертоносных для бекаса дробин. При выстреле дробины разлетятся, своим количеством закрыв значительную площадь, много раз превосходящюю площадь бекаса. Дичь окажется накрытая дробью как простыней, и с очень высокой вероятностью будет поражена. В случаи промаха охотник может произвести еще до 9 подобных выстрелов. Суммарно охотник может выстрелить в дичь за десять секунд около 6000-8000 дробин!!!

Ваше вооружение авт. винтовка. Содержит около 32 патронов. Каждый выстрел отправит в бекаса всего одну пулю. Стреляя очередью по быстролетящей малоразмерной цели, а также в виду отдачи, Ваши шансы на поражение цели призрачны. Даже в случаи попадания, пуля так изуродует птичку что Вы от нее и лапок не найдете. Тем не менее, более 32 пуль в птицу Вы отправить не сумеете. Попасть как мы поняли будет много сложнее дробовика, а попав трофей будет уничтожен. Ну и какое ружье добычливее? Самым простым подтверждением является узкая специализация оружия, подразделяющаяся на армейское и охотничье и веками устоявшийся принцип дробовиков. Поэтому, не валите все в одну кучу. Авт. винтовка не добычливее, она всего лишь исправно служит своему назначению! А если Вы хотите сказать что автоматическая винтовка добычливее, не забывайте уточнять, добычливее относительно чего! Иначе "будете биты" вашими же словами.:bigwink:

 

3. В моем арсенале знания! Устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него кобра.

Adept6, мотивацию интересно понять? Хотел бы написать - написал бы. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае вообще не лезь ни в одну ружейную тему.

 

Автоматическая винтовка ещё добычливее. :naughty: .......А вообще-не хрен из себя эксперта строить,если даже боишься признаться,что в твоём арсенале.

 

 

Извиняюсь за свое отсутствие-работать приходитсья,что бы в МАААскве с голоду не умереть-ну что бы масло с икрой сразу на колбасу не мазать,в отсутствии хлеба(гектарных огородов у меня нет).

Уважаемые господа! Если вам есть что сообщить по существу темы-все вас внимательно слушают. Если нет-ручки с клавиатуры уберите и сидите в роли читателей.

 

...Кто не понял-читайте подпись к моему профилю. Это про вас!

Олег,ты что за внештатного модераста тут прописался,что ли?Ты это к чему?Без обид-ВСЕ тут присутствующие,подержавшие в руках ЛЮБОЕружье,после(или вместо) РПП((во всех его проявлениях)скажут одно-пробовал-знаю-ружье ГОВНО,переделки ДОСТОЙНО!Точка!!!Ты че забыл,как года полтора назад,являясь "счастливым обладателем РПП-2" просил у всех совета по его переделке?И это-нормально,я считаю-люди растут,развиваются...Дать ссылки на твои посты?Будь последовательным-не уподобляйся всяким разным-мы с тобой никогда не ругались,ну почти-поэтому - будь объективен...

По сути-о чем сейчас речь?Может потъепка от отечественного производителя(заводская)быть хоть сколько приемлемой на фоне,даже,самых посредственных киталопневматов?Ответ-НЕТ,и еще раз НЕТ!!!Жалкое подобие того,что буржуи производили еще лет 20-30-40 назад,по определению не МОЖЕТ быть достойно внимания,если оно не конкурирует на этом фоне,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своими демпинговыми ценами,и то,-за счет своего НИЗКОГО качества,скомпенсированного ВЫСОКИМИ амбициями и степенью жадности производителя...

Язвительно спросишь меня:"Только Вланик"-да?Отвечу-НЕТ(это дело ВКУСА!).Достаточно достойных вещей ШТУЧНОГО производства-перечислять не буду.Хотя-имею предпочтение к "Vlanik-ам",в силу разных причин-тут обсуждать не буду.

Что касается "на хвоста"-че вы доипались до человека?Непонятна позиция Юры-вроде человек адекватный и известный в наших кругах-неужели не может отличить "зерен от плевел"?Ничего не имею против него-пусть это будет на его совести...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это я уж сам как-нибудь решу!

2. Написал очередную глупость! Иваныч не дурак! Попробую учить. :bigwink: Добычливость это способность приносить добычу. Вы утверждаете, что авт. винтовка добычливее т.е. принесет больше добычи. Давайте разберем ситуацию. Охота на бекаса. Есть 2 охотника. 1-й вооружен охотничьим оружием. 2-й Вы, с авт. винтовкой. Вооружение охотника от 1 до 10 патронов в ружье, каждый патрон при этом содержит около 600-800 смертоносных для бекаса дробин. При выстреле дробины разлетятся, своим количеством закрыв значительную площадь, много раз превосходящюю площадь бекаса. Дичь окажется накрытая дробью как простыней, и с очень высокой вероятностью будет поражена. В случаи промаха охотник может произвести еще до 9 подобных выстрелов. Суммарно охотник может выстрелить в дичь за десять секунд около 6000-8000 дробин!!!

Ваше вооружение авт. винтовка. Содержит около 32 патронов. Каждый выстрел отправит в бекаса всего одну пулю. Стреляя очередью по быстролетящей малоразмерной цели, а также в виду отдачи, Ваши шансы на поражение цели призрачны. Даже в случаи попадания, пуля так изуродует птичку что Вы от нее и лапок не найдете. Тем не менее, более 32 пуль в птицу Вы отправить не сумеете. Попасть как мы поняли будет много сложнее дробовика, а попав трофей будет уничтожен. Ну и какое ружье добычливее? Самым простым подтверждением является узкая специализация оружия, подразделяющаяся на армейское и охотничье и веками устоявшийся принцип дробовиков. Поэтому, не валите все в одну кучу. Авт. винтовка не добычливее, она всего лишь исправно служит своему назначению! А если Вы хотите сказать что автоматическая винтовка добычливее, не забывайте уточнять, добычливее относительно чего! Иначе "будете биты" вашими же словами.:bigwink:

 

3. В моем арсенале знания! Устроит?

Блин!Не "отмывайся"-буть выше наездов-это ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Artalpprom, благодарю за поддержку и за то что лучше меня написали ответ на выделенную последнюю цитату. Тоже хотел ответить, написал, да как то грубо получилось. В общем стер все нафиг и оставил без ответа, хотя такое указание тоже как то глаз резало. Вообще, мне кажется уже далеко заходит. Предлагаю завязывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artalpprom, благодарю за поддержку и за то что лучше меня написали ответ на выделенную последнюю цитату. Тоже хотел ответить, написал, да как то грубо получилось. В общем стер все нафиг и оставил без ответа, хотя такое указание тоже как то глаз резало. Вообще, мне кажется уже далеко заходит. Предлагаю завязывать!

Не стоит благодарности-я за истину...Все остальное-на совести модерастов-удалили КЛЮЧЕВЫЕ посты(с чего этот срачь начинался)-теперь не понятно-к чему все это-по крайней мере,как я себе мыслю-мы не при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!Не "отмывайся"-буть выше наездов-это ни к чему...

Давай Олег Иваныч, уже замечания получаем. Действительно, победить должна не сила, а здравый смысл, к тому же очевидно, что от темы мы уже ой как далеко. В общем хорош! Я выхожу. Ерундой занимаемся. На одном форуме сидим и слеганца баллон друг на друга накатываем.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем ситуацию. Охота на бекаса.

Бекас пусть отправляется в жопу! :crazy: Производителям РПП например! Может-встряхнутся наконец!

 

Олег,ты что за внештатного модераста тут прописался,что ли?

Нах надо!!! Я задал вопрос (ПРО РУЖЬЁ АЛЬПИНА-ДЕЛЬФИН) и ожидал услышать если не ответ,то хотя бы вменяемые догадки и размышления. А вместо этого уже 3-я страница звиздежа ни о чём!

 

Язвительно спросишь меня:"Только Вланик"-да?Отвечу-НЕТ(это дело ВКУСА!).

И не думал спрашивать! Сам знаю,что есть достойные вещи штучного производства. И про свои посты не забыл. Если бы ты не с конца тему читал,понял бы о чём конкретно речь.

 

 

Может,всё таки перестанем базарить не по теме?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может,всё таки перестанем базарить не по теме?

Согласен!Начинаю-любое проявление(производное,созвучное с этим именем) РПП-полное ГОВНО!!!

КОНКРЕТНО "Дельфина"-не юзал,но придерживаюсь стойкого мнения-не обязательно говно пробовать на язык,что бы понять его сущность.Может и не прав,наверное.

А вообще-согласен-пиZдежа-много-и как не странно-НИ ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ "Дельфина"!!!

Впрочем-как и о бо всем,на этом(и не только)форуме-"не видел,не трогал,не знаю-но предполагаю,что говно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИ ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ "Дельфина"!!! Впрочем-как и о бо всем,на этом(и не только)форуме-"не видел,не трогал,не знаю-но предполагаю,что говно"...

остаётся ждать что кто-нибудь купит это сверх секретное чудо оружие под кодовым названием "Дельфин" и поделится с нами информацией о нём. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаётся ждать что кто-нибудь купит это сверх секретное чудо оружие под кодовым названием "Дельфин" и поделится с нами информацией о нём. :secret:

...и пополнит список людей,которым некуда девать свои деньги!Лично я-не на столько бАгат,что бы всякое дерьмо покупать...

 

Найдуться тестеры?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Был сегодня в маг. для ПО.Увидел ЭТО загадочное ружьё.Хотел разобрать,но мне не дали :mebiro_01:.Ручка как у РПП-4 с линесбросом.Вроде полегче чем РПП.Передняя часть похожа на итальяшек.В руке сидит приятно,но что в нутри мне толком ни чего несказали.Сказали купи и узнаеш.Хотел взять по акции 3800,но передумал.У меня их столько,что уже девать некуда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Был сегодня в маг. для ПО.Увидел ЭТО загадочное ружьё.Хотел разобрать,но мне не дали :mebiro_01:.Ручка как у РПП-4 с линесбросом.Вроде полегче чем РПП.Передняя часть похожа на итальяшек.В руке сидит приятно,но что в нутри мне толком ни чего несказали.Сказали купи и узнаеш.Хотел взять по акции 3800,но передумал.У меня их столько,что уже девать некуда будет.

Ну и правильно!К примеру-55 крыса(без регулятора)-стоит 6000-7000руб(все зависит от степени жадности мАААсковских барыг),по "акции"(если попадешь)-пятеру!И это - у НАШИХ беспредельных Барыг,которые одним днем пытаются окупить свой 3-5 летний промут!

А скажем у Андрюши(Берга)-Seac Sub Asso 50-обойдется (с пересылкой в 35 эВРО!)-чуть больше стольника-4500-4700руб-если делать "колхоз"-4000руб(может незначительно больше)!!!А сравнивать эти ружья с РПП-все равно,что сравнивать йух с пальцем!!!

Выбор-за вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в маг. для ПО.Увидел ЭТО загадочное ружьё.Хотел разобрать,но мне не дали

Хоть бы паспорт полистал,может в нём схема есть. Что в этой приблуде-интересно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы паспорт полистал,может в нём схема есть. Что в этой приблуде-интересно?!

Иваныч,че ты хочешь там увидеть:

43f5c264e2c3t.jpg

рукоятка и состовной ресивер-спиZжены у Козлоцева,явно!!!Не берусь утверждать,что и "зацеп гарпуна-задний"-такой же,как и на Каюке(хватило ли им ума сбацать такой же поршень и шариковый спуск)-ХЗ??!!Но то,что люди делали клон Козловского пневмата-к гадалке не ходи!!!

А может и сам Юрий Борисович к этому руку приложил-ХЗ-может это-такой ход маркетинговый-может в Белорусии развернуться негде-кто знает?..

А че,бляха-муха молчит производитель???Какого лысого мы тут рубимся ни о чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че,бляха-муха молчит производитель???

А оно ему надо? Молчит пачхонечку,а ружья продаются (тоже пачхонечку). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно ему надо? Молчит пачхонечку,а ружья продаются (тоже пачхонечку). :rolleyes:

Да кто их наух покупает?Что на подвохе,что тут,что на гарпуне и на других-только и гадают-откуда это чудо и кто его имеет???Иваныч-это же не автомобиль,которые китаезы подъеЖивают-но там все ясно-массовый продАкт-оригинал все знают-цена в 3 раза меньше!Тут ситуяйция другая-продакт не массовый(мы все таки-какие то отщепенцы малочисленные),с потрохами-СОВСЕМ непоятно,да и стоимость-порядками не отличается от оригинала,если ВООБЩЕ,конструкция хоть какое то имеет отношение к оригиналу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и сам Юрий Борисович к этому руку приложил-ХЗ-может это-такой ход маркетинговый-может в Белорусии развернуться негде-кто знает?..

не поленившись в очередной раз повторюсь, ты даже приблизительно не знаешь склад характера Козловцева, он ни когда не пойдет на то, о чем ты пишешь, его ружья уже года три, как пропали из всех торговых точек Белоруссии, причина банальна...

Козловцев в данное время плотно и плодотворно работает с одним очень крупным заказчиком, который забирает в Россию весь объем произведенного не зависимо от количества, речь идет о 10.000штук в год...

 

рукоятка и состовной ресивер-спиZжены у Козлоцева,явно

это жалкие угловатые копии, если функционал каюковской рукоятки далек от совершенства, то когда это копируют "без мозгов"- глупость возводиться в куб...

 

(хватило ли им ума сбацать такой же поршень

упаси господь, такой техноизврат- еще придумать надо, масса огромна, уплотнений- два, бьет о демфер за благовременно оповещая рыбу, как у нас говорят- ружье юного гринписовца...

не верю, что за такие деньги они продублировали шариковый спуск Козловцева, а надо признать после решения вопроса корозирования он может называться одним из лучших...

алкаш только не подумай, что это мировая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ответа. Слишком сильно попахивает подстрекательством!

Для справки. Ты даже сказать не можешь Зимсон или Зауэр был у деда. В линейке каждой марки огромное количество моделей и что за модель была у твоего деда ты понятное дело не знаешь:bigwink: Как не знаешь патронник того ружья, состояние и год изготовления, какого разбора были стволы, а все это определяет ценность изделия. Что же до "итальянской хрени" типа Бинелли, скажем - Рафаэлло, то оставит он и Зауэр и Зимсон вместе с дедом в глубокой, где? Правильно! В глубоком "тылу" он оставит деда с "S". Все сопли пошли про эти S когда перекупы по дешевке скупали у стариков эти ружья и наделяли их небывалыми легендами. Какое-то время народ верил и покупал. Сейчас то время заканчивается. Разобрались. Зимсоны и Зауэры были хорошими ружьями (на троечку, если с пристрастием) для своего времени, но ружья тех лет уже не могут конкурировать с современной продукцией. Тем более, никогда двустволка не будет добычлевее полуавтомата.

Дружище ты опять ничего не понял!И я не знаю чем там тебе пахнет(ты оглянись) Я говорил о том,что некоторые ПО любят свои старые ружья и умеют добывать ими трофеи,в отличии от некоторых,купающихся в своем величии,знающими сколько дробин пролетит через банку туборга,одетых как космоспецназ,с крутыми стволами а при появлении переярка или сомика(у нас же форум ПО)начинают обсыкаться и даже не стрелять...а потом,когда обсохнут,начнут петь песни о тонком лине,гарпуне,пацифизме...но только не о тонкой кишке.

Кстати я тебя уже на жжжопу :baby: сажал,в вопросах полуавтоматов Бинелли,в том числе и про Рафаэлло(про патентованный затворчик :ag: ),а ты видать забыл :ag: и опять начинаешь демогогию разводить :dunno: Если ты опять не понял то читай,что у Иваныча внизу поста написано.И еще раз спрошу-какое ружо у "На хвосте"...а то уж больно киберохотником отдает?(с охотником-практиком даже ругаться приятно...а с кибером.... :nonono: )(тьфу три три раза-чтоб троли не липли)просто хочу знать о РПП от владельцев,пусть бывших, а не от компьютерных воинов :buddies: И лестно читать,как люди благодарят за помощь...видать сами уже не справлялись :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yraburiy, есть у него ружье коброй кличут, загляни в одноименную тему, где он с Ромой долго дискусировал, одного не понимаю, вот смотрю и не понимаю в чем выражается "приличие" Кобры, оно не стреляет малька и особей с икрой:bigwink: , немного ЗаPPizdelся человек, бывает...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козловцев в данное время плотно и плодотворно работает с одним очень крупным заказчиком, который забирает в Россию весь объем произведенного не зависимо от количества, речь идет о 10.000штук в год...

Этот заказчик что,в Китай эти ружья перепродаёт? Нахера в России столько Каюков??? :swoon:

 

Да кто их наух покупает?Что на подвохе,что тут,что на гарпуне и на других-только и гадают-откуда это чудо и кто его имеет???

Если ты про Альпину Дельфин-ничего сказать не могу. Не знаю! А что касается РПП,хоть производства Электроприбора,хоть Альпины-их покупают. И покупают нормально,иначе они с витрин периодически не исчезали бы. Лично у продавцов спрашивал,почему мол были а сейчас нет? Ответ банальный. Разобрали,ждём новую партию. И возят не по одному экземпляру и не по два. Не 10000 конечно,но думаю десятка полтора за раз привозят. Некоторые ведь особо не заморачиваются. Берут ружьё не для ежедневной или даже еженедельной ПО,а так,иногда понырять. Продвинутым оно,понятное дело,никуда не упёрлось,но хватает и непродвинутых. Поэтому производитель особо не заморачивается с качеством. У Электроприбора другой основной источник дохода,а ружья так,до кучи. И то недавно рукоятку переделали да линесброс вменяемый поставили. Глядишь,лет через 50 будут производить шедевр. :rolleyes: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю, что за такие деньги они продублировали шариковый спуск Козловцева, а надо признать после решения вопроса корозирования он может называться одним из лучших...

Вот спуск меня в основном и интересует. А ствол-он и в Африке ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот заказчик что,в Китай эти ружья перепродаёт? Нахера в России столько Каюков???

Заходил недавно к Юре в мастерскую, работа кипит полным ходом, все на Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а как на Альпине давление стравливать в камере?

Спасибо.

 

 

Я обратной стороной стрелы стравливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...