Перейти к содержанию
staffordrodg

Вечно актуальная тема...

С..ать или не с..ать?-вот в чем вопрос..  

476 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Статистика опроса говорит сама за себя. Всё же большой процент с...ться в костюм или даже не заморачиваются

И в этом нет ничего страшного. :blushing:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иповолемия - снижение обьема циркулирующей крови крайне опасна сама по себе. Гемоконцентрация - это вроде как эритропоэтинов наелись.

Обезвоживание входит одну из 4 основных причин гибели дайверов.

 

Одессит -1981 г.р. Остро вопрос о возможном инфаркте миокарда на фоне обезвоживания не стоит, слава Богу. Но наряльщикам постарше категорически не рекомендовал бы.

Это Вы о чем здесь написали?!

 

Уважаемый Одессит в качестве профилактики желания пописать в костюмчик, ограничивает себя в употреблении жидкости перед заплывом.

Считаю, что делать этого категорически нельзя. Потери(недостаток) воды в организме ведут к снижению обьема циркулирующей крови(кровь густеет). Небольшой положительный бонус этого -более высокая концентрация гемоглобина(переносчика кислодода) в крови. Компенисируется это переходом жидкости из тканей в сосудистое русло. Заранее определить компенсаторные возможности организма в условиях высокой физической нагрузки и периодической гипоксии при задержках дыхания не представляестся возможным. Где та грань, когда недостаток жидкости ощущаемый как умеренная жажда перейдет в картину гиповолемического шока( резкая слабость, тахикардия, бледность кожного покрова, спутанное сознание) я не знаю. Шок - это широкое клиническое понятие. Общий признак - недостаток кислорода в органах и тканях организма. Сам процесс ныряния с апноэ - по сути - шокогенный фактор. А если еще подлить маслица в огонь ограничивая себя в жидкости - жди беды. Вот так, в трех словах:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы чего? Какие памперсы? Как под себя? Вы же взрослые мужики, опомнитесь!!! Сорок минут на вшитие девайса не потратить?! Это лень и не иначе! Пришей и писий скока влезет! Не одного недостатка у девайса нет, НЕ ОДНОГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этом нет ничего страшного. :D

 

Согласен! Поэтому с...тесь на здоровье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Одессит в качестве профилактики желания пописать в костюмчик, ограничивает себя в употреблении жидкости перед заплывом.

Считаю, что делать этого категорически нельзя. Потери(недостаток) воды в организме ведут к снижению обьема циркулирующей крови(кровь густеет). Небольшой положительный бонус этого -более высокая концентрация гемоглобина(переносчика кислодода) в крови. Компенисируется это переходом жидкости из тканей в сосудистое русло. Заранее определить компенсаторные возможности организма в условиях высокой физической нагрузки и периодической гипоксии при задержках дыхания не представляестся возможным. Где та грань, когда недостаток жидкости ощущаемый как умеренная жажда перейдет в картину гиповолемического шока( резкая слабость, тахикардия, бледность кожного покрова, спутанное сознание) я не знаю. Шок - это широкое клиническое понятие. Общий признак - недостаток кислорода в органах и тканях организма. Сам процесс ныряния с апноэ - по сути - шокогенный фактор. А если еще подлить маслица в огонь ограничивая себя в жидкости - жди беды. Вот так, в трех словах:big_boss:

Теперь более понятно! Но всё равно, ощущение, что присутствовал на лекции в медицинском институте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, уже не знаю сколько десятков раз писал по этому поводу.

Нужно утеплятся, одеть костюм толще или поддеть майку и одеть шорты. Лично я одеваю костюм толще и не парюсь дуть или не дуть - не хочется.

Ваше желание дунуть в костюм от потери тепла. Не замерзания до состояния стучания зубов, хотя от этого тоже хочится, а даже от малейшего охлаждения организма.

Очень все умно про пить не пить, стресс, воду, соль перед заплывами, дренажи, писюнами, клапанами, памперсами и т.д. Но это все давно пройдено.

В эти выходные еще раз убедился в своей правоте: за два часа в 7мм костюме, два раза отлить приходилось, но у меня костюм без лямок и берег рядом. Чувствуется осень, вода остыла.

Потом вернулся в лагерь, одел 10мм костюм, добавил грузов и еще 4 часа и ни намекак на пи-пи...

При этом мой коллега с самого начала в 9мм плавал и тоже ни-ни... По началу жарко было, но потом комфортно.

Резюме такое - Нужно лечить не последствия, а причину! Не переохлаждайтесь, берегите здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, уже не знаю сколько десятков раз писал по этому поводу.

Нужно утеплятся, одеть костюм толще или поддеть майку и одеть шорты. Лично я одеваю костюм толще и не парюсь дуть или не дуть - не хочется.

Ваше желание дунуть в костюм от потери тепла. Не замерзания до состояния стучания зубов, хотя от этого тоже хочится, а даже от малейшего охлаждения организма.

Очень все умно про пить не пить, стресс, воду, соль перед заплывами, дренажи, писюнами, клапанами, памперсами и т.д. Но это все давно пройдено.

В эти выходные еще раз убедился в своей правоте: за два часа в 7мм костюме, два раза отлить приходилось, но у меня костюм без лямок и берег рядом. Чувствуется осень, вода остыла.

Потом вернулся в лагерь, одел 10мм костюм, добавил грузов и еще 4 часа и ни намекак на пи-пи...

При этом мой коллега с самого начала в 9мм плавал и тоже ни-ни... По началу жарко было, но потом комфортно.

Резюме такое - Нужно лечить не последствия, а причину! Не переохлаждайтесь, берегите здоровь

 

 

В Корне НЕ СОГЛАСЕН!

НЕ СоглАСЕН! Я хоть при 17 градусах в 9-ке буду нарять (перчатки 7 мм, носки 9 мм), а отлить хочется любому, кто в воду зашел - это природа человеческая (кстати статистика опроса это полностью подтверждает)! Не важно переохладился ты, или нет! Два раза за 6 часов - Это нормально для здорового человека, но также абсолютно нормально и раз в два часа, и в час!

Естественно, что переохлаждение обязывает, но глупо списывать все только на него!

 

И ОСТАЕТСЯ ОДИН ВОПРОС: НАФИГА ЭТИ ПРОБЛЕМЫ? ЗАЧЕМ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ? И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВШИТЬ ДЕВАЙС и с...ать сколько душе будет угодно, но не под себя.

 

Кстати у нас на Маныче ребята в штанах без лямок не раз обсы....лись, потому как выше пояса выйти негде, а терпели уже давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для многих проблема достать кусок неопрена для гульфика, потому им видимо проще ратовать за остальные пункты. Я пришил девайс, т.к. писаю 1 раз в 2 ч минимум, независимо от того жарко мне или прохладно, с ним намного комфортнее физиологически и не менее важно психологически.., а то что он торчит когда снимешь "верхушку" - так я ведь самец и горжусь этим :thumb_yello:

Изменено пользователем Котоffей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА 100% УВЕРЕН ЧТО ТАКОЙ КАРМАН БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ИЗ-ЗА НЕПЛОТНОГО ПРИЛЕГАНИЯ.ДУМАЮ ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ ВШИТЬ ГУЛЬФИК

Как?А то даже летом в костюм сс.. не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как?А то даже летом в костюм сс.. не очень хочется

В личку ворос задай, я отвечу, если хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, совершенно не важно, тепло я одет или холодно! Если лазишь по меляку и не ныряешь, то и до трех, а иногда и четырех часов не хочется. Но если ныряешь хотя бы на три, четыре метра, то не удержаться и одного часа! Конечно, переохлаждение влияет на позывы, но не только оно, а потому любые поддёвки, меня лично, не спасают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос очень серьёзный

столкнулся с ним в субботу-подо мной сом, а меня раскорячивает, так что хрен прицелишься

я сома чесноговоря первый раз в жизни встретил- а он мне хвост показал и свалил

и всё из за проблемы водовыпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришить писюн делов на пол часа,150 рублёв затрат,писюн сделал из компенсатора плавучести для ружья,подсмотрел как зделал Виноградов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю у каждого свой организм(кто то через пол часа пи пи кому то по порабану до упора)..просто провел эксперемент спецом выпил перед охотой 2 банки пива..2 часа(в 5мм) прошло и не заметил.намека организма на пи пи не заметил :Smile054: (семерку только в выходные достану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришить писюн делов на пол часа,150 рублёв затрат,писюн сделал из компенсатора плавучести для ружья,подсмотрел как зделал Виноградов

Подсмотрел сам - дай другим подсмотреть!!!!

Выложи эскизы если не трудно. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсмотрел сам - дай другим подсмотреть!!!!

Выложи эскизы если не трудно. :Smile054:

Передачу видел по телевизору, эскизов как токовых нету,а своими словами обьяснить могу.

1.нужен кусок неопрена,у меня был компенсотор плавучести для ружбайки я зделал из него,компенсатор зделан из неопрена 5мм виде трубы,разрезаеш пополам эту трубу получаеться два компенсатора,но у них маленький диаметр, я вклеил кусок и увеличел диаметр даного изделия,швы проклеить и зашить, а если есть неопрен то делаем трубу диаметром каторый для вас удобен,и длину подбираем так чтобы раза два можно было скруть конец гульфика для герметичности

2.берём штаны одеваем намечаем где будет в шиваться гульфик

3.делаем лезвием надрез по размеру гульфика который вы зделали,надрез делать от заводскова шва в сантиметре справа или слева это как вам удобно

4.если гульфик вы зделали из неопрена покрытым нейлоном то делаем следующий шаг,надо с однаго конца гульфика оторвать нейлон покругу на толщену вашего костюма у меня 7ка я зделал 7мм,если гульфик из голого неопрена то этот шаг пропускаем

5.обмазуваем клеем края прорези и гульфик ту часть неопрена которая была под нейлоном и акуратно вклеиваем

6.для крепости можно пришить гульфик

7.гульфик обезательно надо закатывать и прижымать хвостом и будет всё в ожуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему. Одного не пойму, чего народ делает в воде по 8 часов? Иль рыбу в промышленных масштабах подвохи заготавливают? А, что за 1-1,5 час. ну, 2 час. не удается подстрелить ни кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал тему. Одного не пойму, чего народ делает в воде по 8 часов? Иль рыбу в промышленных масштабах подвохи заготавливают? А, что за 1-1,5 час. ну, 2 час. не удается подстрелить ни кого?

 

Незнаю откуда вы, но у нас на Волге это реально, а иногда и 8 часов мало. Можно проплавать 8 часов и никого не встретить ( бывает и такое ) Можно нырнуть по быстрому карандашей настрелять и домой, а можно весь день проплавать в поисках крупняка и 8-ми часов не хватит.

 

 

 

Передачу видел по телевизору, эскизов как токовых нету,а своими словами обьяснить могу.

1.нужен кусок неопрена,у меня был компенсотор плавучести для ружбайки я зделал из него,компенсатор зделан из неопрена 5мм виде трубы,разрезаеш пополам эту трубу получаеться два компенсатора,но у них маленький диаметр, я вклеил кусок и увеличел диаметр даного изделия,швы проклеить и зашить, а если есть неопрен то делаем трубу диаметром каторый для вас удобен,и длину подбираем так чтобы раза два можно было скруть конец гульфика для герметичности

2.берём штаны одеваем намечаем где будет в шиваться гульфик

3.делаем лезвием надрез по размеру гульфика который вы зделали,надрез делать от заводскова шва в сантиметре справа или слева это как вам удобно

4.если гульфик вы зделали из неопрена покрытым нейлоном то делаем следующий шаг,надо с однаго конца гульфика оторвать нейлон покругу на толщену вашего костюма у меня 7ка я зделал 7мм,если гульфик из голого неопрена то этот шаг пропускаем

5.обмазуваем клеем края прорези и гульфик ту часть неопрена которая была под нейлоном и акуратно вклеиваем

6.для крепости можно пришить гульфик

7.гульфик обезательно надо закатывать и прижымать хвостом и будет всё в ожуре

 

А сам пробовал с гульфиком или кто нибудь пользуется такой штукой. Интересует протекает ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня уже ныряю и некаких проблем,зато по нужде сходить одно удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытный поймет...кто то почитает....может по просим эту тему закрыть у адинана для ответов...больно не о чем однако она эта тема.. если вдуматься что её со стороны читают(гости=дайверы :ag: )...поверти это не красиво(всё ребята вам придет с опытом погружений)...удачки :thumb_yello: теме не актуальна.... ятак думаю :)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае были в "Лазуре" на раскатах, на 5 минут остановились у бережка, есть там одно место у трубы с твердой землей под ногами, и быстренько стянули костюмчики и одели потом на сухую, зато какой кайф, заново родились! А график был такой, что утром в 10 часов костюмы одевали, а вечером в 18-19 снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть:)) Тока до самого интересного добрались:thumb_yello:) Хрен, простите в гульфик, заправляют предварительно, или как? А костюмчик каждый раз одинаково на тело садится? Ну, шоб гульфик к прибору стремился? А костюмчик не смещается под водой? Не прищемит, типа? а в отдельной пристройке к гидрику не холодно ли лучшему другу? Самые тонкие вопросы нуждаются в подробном обьяснении:ag:) Руководство пользователя к презервативу видели?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то отвечая на Главный вопрос С...ать, или нет, думаю ответ С...ать, потому, что против физиологии не попрешь, но с другой стороны можно себя подготовить, не нужно пить лишнего. По себе знаю, что выпил пива вечером, завтра в первой половине дня оно попросится наружу. Все в наших руках. Когда долго плаваешь, устаешь и если еще и надуть в костюм, увеличивается прослойка жидкости между костюмом и кожей, начинаешь больше мерзнуть, поэтому я считаю, что этого нужно избегать, но если приперло, лучше ЭТО сделать, хотя сам предпочитаю терпеть до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае были в "Лазуре" на раскатах, на 5 минут остановились у бережка, есть там одно место у трубы с твердой землей под ногами, и быстренько стянули костюмчики и одели потом на сухую, зато какой кайф, заново родились! А график был такой, что утром в 10 часов костюмы одевали, а вечером в 18-19 снимали.

:ag: как лазурь???как база(просто звонил наталья сразу трубку вык....путевка пропала...и так бывает сори хотел сыновей свозит..это и так бывает===)

 

путевка была а толку....

 

знаешь что обидно когда спланировал путь на 3500км(там знали что едим) в одну сторону...и дальше..звоню...а тел выкл......и так бывает это жизнь :thumb_yello:

 

знаешь что обидное=когда звонишь на моб тел на пол пути а там нет ответа.....это было.....одим словом так по русски просто кинули..(обидно перед сыновьями)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрыть:baby:) Тока до самого интересного добрались:)) Хрен, простите в гульфик, заправляют предварительно, или как? А костюмчик каждый раз одинаково на тело садится? Ну, шоб гульфик к прибору стремился? А костюмчик не смещается под водой? Не прищемит, типа? а в отдельной пристройке к гидрику не холодно ли лучшему другу? Самые тонкие вопросы нуждаются в подробном обьяснении:)) Руководство пользователя к презервативу видели?:ag:

 

 

 

Дядь а ты с хреном заправленным в ширинку по улицам ходишь ? так и там

Гульфик пережимают шпилькой. Как приспичит шпильку снял, гульфик расправил, пальцами выловил хрен направил в гульфик и делаешь своё грязное дело :) Гульфик - это как ширинка на простых штанах с той же функцией.

Естественно дело делаешь на воздухе, а не в воде, а то точно отморозишь :ag:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...