Перейти к содержанию
Авторизация  
ВВГ

Наддёвки, поддёвки

Рекомендуемые сообщения

"жар костей не ломит" - не совсем уместная фраза для ПО - не следует забывать про риск теплового удара в ПО - есть соответствующая информация по этому поводу, про это не раз говорилось, возможно и на этом сайте тоже.

Насколько знаю когда чувствуется перегрев, как выход - охлаждаются "забортной" водичкой, но всегда ли это удобно, и следует ли на это всегда расчитывать-вот в чём вопрос.

осень+зима-точно (жар костей не ломит)-тем более если идешь на глубину в ямки (раба к зиме уходит на глубину в ямки) вот это я и хотел подчиркнуть :mf_bookread: вот поэтому 9мм имею а не 7мм по камышам на 2 часа Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граммантно в точку (молодец) :mf_bookread:

 

осень+зима-точно (жар костей не ломит)-тем более если идешь на глубину в ямки (раба к зиме уходит на глубину в ямки) вот это я и хотел подчиркнуть :thumb_yello: вот поэтому 9мм имею а не 7мм по камышам на 2 часа
правильно написал распект Изменено пользователем Алексей_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стоит вопрос о покупке гидрокостюма. Сначала думал взять 7 мм, однако...

 

Была точно такая проблема, долго думал что купить и решил так: взял семерку костюм открытая пора + такиеже носки и перчатки. Начинал плавать в августе, когда было еще довольно жарко, вместо штанов одевал синтетические обтягивающие подштанники, кстати работают! Сначала и сам не верил. Перчатки какието хозяйственные дешевые с пупырышками на ладонях и пальцах. С похолоданием постоянно одевался +штаны, +перчатки, +носки. Думал и летом использовать эту систему, только в обратном порядке, но начали подворачиваться разные варианты. То знакомый продавал дайверский 3мм (не подошел по размеру), то в секонд хенды начали привозить костюмы. А потом понял, что если хватило сил взять толстый костюм с перчатками и носками, то на 5 мм без всего остального уже и не так проблематично за зиму заработать без неприятного осадка :mebiro_01: .

ИМХО, толстый костюм - больше возможностей (всегда можно тчо-то снять), соответственно удлинняется сезон охоты по холоду. А когда надоест переодеваться - что-то можно думать с тонким костюмом.

 

А вообще стукни в Аську 240-778-311, вижу ты из Киева, могу кое-что подсказать.

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

иеще вопросик к бывалым!!!присмотрел 9м но мне показалось что он через чур толстый надо будет 2 гири пудовых вешать и насколько 9м сковавыет-по сравнению 5м.такое ощущения складывается что внем я буду как в танке(или мырну и несплыву или буду как лягушонок поверху барахтаться. :Smile054::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иеще вопросик к бывалым!!!присмотрел 9м но мне показалось что он через чур толстый надо будет 2 гири пудовых вешать и насколько 9м сковавыет-по сравнению 5м.такое ощущения складывается что внем я буду как в танке(или мырну и несплыву или буду как лягушонок поверху барахтаться. :D:Smile054:

 

9 мм. толстенько кажется пока новый костюмчик. Потом перестанет казаться. Да и привыкнешь!

А вообще, для осени и зимы самое то. :mebiro_01:  

Две пудовые гири вешать не будешь, это точно. А так, все зависит от рабочей глубины которую выбираешь. Если же по меляку, там побольше грузов надо будет. На глубину - естественно поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет 2 гири пудовых вешать

Я думаю одной должно быть достаточно в акурат. :mebiro_01:

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно написали новое и есть новое со временим потихоньку привыкнишь :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще стукни в Аську 240-778-311, вижу ты из Киева, могу кое-что подсказать.

 

 

Ок, спасибо я добавил тебя в список контактов, но ты пока в сети не появлялся.

 

Всем спасибо за комментарии, я уже настроился, на то, что скорей всего придётся брать открытую пору 7 мм, (может ещё и этот сезон застану) а дальше видно будет, и уже думал, что похоже со временем заводить чтото вроде гардеробчика для ПО состоящего как минимум из двух гидрокостюмов всё же придётся, но тут мне порекомендовали вариант , где сам костюм подразумевает самостоятельное использование его отдельных частей, вот он http://www.katran.ua/catalogue/suit/wet/concord.html

Выглядит вродь ничего- должно быть тепло (5 мм монокомбинезон + 5 мм куртка) да и руки ноги посвободней...если верить тому что написано, 7мм вообще в Антарктиде испытывали :mebiro_01: . Ну короче написано там красиво, Антарктида+Андре Лабан+ постановка на вооружение Вооруженных Сил Минобороны Украины, с точки зрения пиару выглядит неплохо.

Мне рекомендовали брать 7мм плюш, комбинезон, без куртки (узнавал,-по отдельности продадут, хоть и не совсем охотно); только 7 мм плюш как я понимаю - чисто дайверский вариант и для ПО не совсем подходит - расчитано на недолгосрочное нахождение в воде гдето до 2-х часов, поэтому я больше настроился на полный комплект 5 мм Ті. На 5 мм Ti титаниумное полотно гдето чтото уже видел про него, причём некоторые костюмы с ним позиционировались как костюмы для ПО :Smile054: , но какова эта штукенция всётаки в деле. какие там "+", "-" по сравнению с открытой порой? Вообщем хотелось бы узнать Ваши мнения по поводу пригодности обоих этих костюмов (7 мм и 5 мм для ПО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще стукни в Аську 240-778-311, вижу ты из Киева, могу кое-что подсказать.

Ок, спасибо я добавил тебя в список контактов, но ты пока в сети не появлялся.

 

Всем спасибо за комментарии, я уже настроился, на то, что скорей всего придётся брать открытую пору 7 мм, (может ещё и этот сезон застану) а дальше видно будет, и уже думал, что похоже со временем заводить чтото вроде гардеробчика для ПО состоящего как минимум из двух гидрокостюмов всё же придётся, но тут мне порекомендовали вариант , где сам костюм подразумевает самостоятельное использование его отдельных частей, вот он http://www.katran.ua/catalogue/suit/wet/concord.html

Выглядит вродь ничего- должно быть тепло (5 мм монокомбинезон + 5 мм куртка) да и руки ноги посвободней...если верить тому что написано, 7мм вообще в Антарктиде испытывали :) . Ну короче написано там красиво, Антарктида+Андре Лабан+ постановка на вооружение Вооруженных Сил Минобороны Украины, с точки зрения пиару выглядит неплохо.

Мне рекомендовали брать 7мм плюш, комбинезон, без куртки (узнавал,-по отдельности продадут, хоть и не совсем охотно); только 7 мм плюш как я понимаю - чисто дайверский вариант и для ПО не совсем подходит - расчитано на недолгосрочное нахождение в воде гдето до 2-х часов, поэтому я больше настроился на полный комплект 5 мм Ті. На 5 мм Ti титаниумное полотно гдето чтото уже видел про него, причём некоторые костюмы с ним позиционировались как костюмы для ПО :shok: , но какова эта штукенция всётаки в деле. какие там "+", "-" по сравнению с открытой порой? Вообщем хотелось бы узнать Ваши мнения по поводу пригодности обоих этих костюмов (7 мм и 5 мм для ПО).

 

Лохотрон какой-то. :)

1.Костюм чисто дайверский.

2. У нас совсем не Антарктида, и даже не Сибирь, а всего лишь Зауралье.

На днях встретил двух подвохов с 7мм. костюмах, причем охотничьих, они выходили из воды после часовой нырялки, лица их напомнили мне лицо Арнольда Шварцнегера в фильме про Марс. :)

Вообще http://www.katran.ua/catalogue/suit/wet/concord.html напоминает рыночный ларек, где продавец хвалит все имеющиеся на продаже три костюма. Что приличнее ресурса в Украине нет? :hmm:

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что приличнее ресурса в Украине нет? :shok:

"Сильверс" вроде ничего...

Россия тоже не особо "блещет" выбором родной снаряги. Скоро будем мерятся о "крутизне прикида" названием провинции Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сильверс" вроде ничего...

Россия тоже не особо "блещет" выбором родной снаряги. Скоро будем мерятся о "крутизне прикида" названием провинции Китая.

Речь не об этом!

Должен быть выбор. Все познается в сравнении, значит, должно быть, с чем сравнивать, в том числе и с Китаем.

Если в России один известный деятель повсюду пиарит систему спутниковой навигации ГЛАНАС, это не значит что, все россияне выбросят приемники GPS.

И если кто-то одел в эти костюмы, Вооруженные Силы Минобороны Украины, это ни о чем не говорит.

З.Ы. А магазинчик все равно слабенький :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если кто-то одел в эти костюмы, Вооруженные Силы Минобороны Украины, это ни о чем не говорит.

З.Ы. А магазинчик все равно слабенький :shok:

Одевать ВС Украины по любому кто то должен был,(не Китайцам-же) это бизнес, тендер то выиграть это все равно что качели покачать. Долгоиграющий, доргостоящий проэкт еще никому не помешал, а тут ещё и реклама,пиар....

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет костюма лучше чем сшитый по меркам , умелыми руками из качественного материала. А то что на нем написано, Катран, Силверс, Неопро или Бушат - пофиг. Как говорится "вам шашечки или ехать ?"...

У меня два костюма Сильверс 7ка и Катран 5ка. Оба по своему нравятся.

По поводу поддевок, надёвок... Гембель всё это... Пустая трата денег.

Идеально это три костюма:

1. 3ка шорты + куртка безрукавка + отдельно шлем

2. 5ка ОП внутри короткие штаны + куртка

3. 7ка длинные штаны (не комбез) по грудь + куртка

Из этого можно скомбинировать всё что угодно, иникаких под\над и прочих ...дёвок ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил занятся утеплением в 5 ке уже подмерзать через пару часов начал..

Хочется ,чтоб подешевле и потеплее было ну носки и перчатки по любому нада теплые ...

а вот остальное если поддевку брать это обзательно типа шорт и жилетки ... короче на все баков 250 -350, но ограничения все равно есть , если -20 эта вся поддевка не спасает....

, а чтоб нормальный костюм взять ,9 ку например, еще + 300 нада .

Экономить надо конечно, но как бы потом не пришлось еще больше потратить.....

Мне кажется лучше взять недорогой толстый костюм(сильвер напримет) или б\у, чем навешивать на себя кучу одежек эфективность , которых около 30% , а платить приходится как за 50% эффекта.

Мое мнение - экономить используя поддевоки нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть как костюм с открытой порой надевать на поддевку. У меня костюм 9 мм. под заказ в Катране. Кстати шить костюм необходимо только на себя. Пусть переплатите10-30 баксов зато спокойными будите. И даже если будут говорить что у вас стандартная комплекция не соглашайтесь- пусть снимают мерки. Я в своем костюме в феврале 8 часов нырял. Прблем никаких. Главное правильно одеть.

Выдаю способ как дольше продержаться в воде в костюме с открытой порой. Надо натянуть костюм, туда стакан горячей воды, потом поплавать минут десять и выйти на берег, и походить минутку для того чтобы мыло вышло и костюм правильно сел. После спокойно можно лезть в воду хоть на 5часов- тепло как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы я посмотреть как костюм с открытой порой надевать на поддевку. У меня костюм 9 мм. под заказ в Катране. Кстати шить костюм необходимо только на себя. Пусть переплатите10-30 баксов зато спокойными будите. И даже если будут говорить что у вас стандартная комплекция не соглашайтесь- пусть снимают мерки. Я в своем костюме в феврале 8 часов нырял. Прблем никаких. Главное правильно одеть.

Выдаю способ как дольше продержаться в воде в костюме с открытой порой. Надо натянуть костюм, туда стакан горячей воды, потом поплавать минут десять и выйти на берег, и походить минутку для того чтобы мыло вышло и костюм правильно сел. После спокойно можно лезть в воду хоть на 5часов- тепло как дома.

 

сто пудов только с носков потом воду слить надо если на них ватерстопов нет атак все верно подтверждаю а иначе в толстом костюме всеже водичка гуляет а и пояс снять не забудьте а то когда он плотный то препятствует стоку воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что лучший комплект - это иметь гидру 5 мм, для лета и 9 мм. для зимы.

Поддевка - вариант если не хочешь покупать новый гидрокостюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по мне то лучший вариант это четыре разных полных гидры 3 5 7 и 9 а то я еще в пятерку перелазить щас не хочу 7 в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл самой поддёвки заключается в экономии денег на покупке второго костюма, и в тоже время сохранить тепло нашего тела в холодное время года. Как известно у человека два круга кровообращения: первый - сердце, лёгкие, печень и вот их то и надо в первую очередь защитить от холода; второй - конечности и лимфа система. Локальные точки потери тепла - подмышки, пах, кисти рук и ног. Вот если всё это в тепле, то вы долго не замерзнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл самой поддёвки заключается в экономии денег на покупке второго костюма, и в тоже время сохранить тепло нашего тела в холодное время года. Как известно у человека два круга кровообращения: первый - сердце, лёгкие, печень и вот их то и надо в первую очередь защитить от холода; второй - конечности и лимфа система. Локальные точки потери тепла - подмышки, пах, кисти рук и ног. Вот если всё это в тепле, то вы долго не замерзнете.

Да но тело начинает остывать с головы-все покупаем дополнительные капюшоны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот понеслось!!!!(сейчас в 7мм по 3 часа лед ломаю на псковщине)-подевка не понадобилась(костюм порезал об лед :) :)-вот тут обидно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм неопро толщиной 5мм. Сейчас уже мерзну. В продаже есть неопреновые майки и шорты толщиной 3мм. Посоветуйте, может стоит преобрести для поддевки чтобы, продлить сезон? Или все это фигня и не заморачиваться и купить еще один костюм потолще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня костюм неопро толщиной 5мм. Сейчас уже мерзну. В продаже есть неопреновые майки и шорты толщиной 3мм. Посоветуйте, может стоит преобрести для поддевки чтобы, продлить сезон? Или все это фигня и не заморачиваться и купить еще один костюм потолще?

Если позволяют финансы лучше купить еще один костюм потолще, сам использую комплект майка + шорты под 5-ку осенью, эффект есть, но не такой что бы заменил 7 или 8 мм костюм, проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...