Перейти к содержанию
Авторизация  
ВВГ

Наддёвки, поддёвки

Рекомендуемые сообщения

+1

пробовал поддевать 3мм майку и шорты - эффект есть, но не значительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Посоветуйте, может стоит преобрести для поддевки чтобы, продлить сезон? ...

 

В принципе всё уже ответили :mebiro_01:

Да, лучше не заморачиваться на поддевки и купить костюм потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5-ка плаваю круглый год. Как утеплитель использую куртку 5 мм от старого костюма (шорты и кутрку склеил вместе) еще не разу не мерз. Когда был идин костюм плавал так, но моему другу и в 7 -ке холодно. Это зависит и от от физиологии. Так что для каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем, кто откликнулся. Благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня костюм неопро толщиной 5мм. Сейчас уже мерзну. В продаже есть неопреновые майки и шорты толщиной 3мм. Посоветуйте, может стоит преобрести для поддевки чтобы, продлить сезон? Или все это фигня и не заморачиваться и купить еще один костюм потолще?

 

 

Три недели назад при охоте в 5-ке замерз очень сильно,еле-еле хватило меня на час двадцать,и то больше пытался согреться,чем охотиться,а так как в нашем городе нет до сих пор 9-ок,то пришлось как-то выкручиваться,приобрел майку 3-ку,и взял у жены шорты для похудания во временное пользование,так вот до сех пор плаваю,не сказать что комфорт,но... .При охоте на мелководье подмерзаю,при охоте на глубине-нормально,жить можно.В эти выходные проплавал часа четыре,температура воздуха опускалась до +4 градусов.Сколько температура воды-не знаю. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три недели назад при охоте в 5-ке замерз очень сильно,еле-еле хватило меня на час двадцать,и то больше пытался согреться,чем охотиться,а так как в нашем городе нет до сих пор 9-ок,то пришлось как-то выкручиваться,приобрел майку 3-ку,и взял у жены шорты для похудания во временное пользование,так вот до сех пор плаваю,не сказать что комфорт,но... .При охоте на мелководье подмерзаю,при охоте на глубине-нормально,жить можно.В эти выходные проплавал часа четыре,температура воздуха опускалась до +4 градусов.Сколько температура воды-не знаю. :blushing:

Спасибо! В выходные тоже замерз просто жуть, поэтому и родилась идея что-то поддеть. Покупать 9-ку или 8-ку не решаюсь, т.к. еще не решил, буду ли охотится в ноябре и вообще до ледостава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был опробыван альтернативный вариант дорогущим поддевкам. Если покупать специальный комплект майка+шорты то стоимость вылазиет за 3000 рублей. Я же вчера испытывал вот что:

При очередном посещении известного всем магазина Ашан в спортивном отделе были приобретены неопреновые шорты(около 3 мм толщины дублированные с двух сторон нейлоном) по цене 358 рублей. Также был приобретен пояс из неопрена той же толщиной, но дубирование нейлоном с одной стороны, со стороны тела открытая пора, по цене 169 рублей. Позавчера нырял просто в костюме 7 мм-за полтора часа полностью замерз. Вчера нырял с применением купленных девайсов-два часа сорок минут и только начал немного подмерзать. Я думаю что денег потраченных на комплект утепления, а это чуть больше 500 рублей, за продление удовольствия и сохранения своего здоровия совсем не жалко. Пояс одевал на грудь, начиная от подмышек и вниз(пояс шириной 35-40 см.)-под штаны на голое тело. Шорты поверх костюма-чтобы водичка лишняя в гости не приходила. По моему реальная экономия выходит по сравнению со специализированными вещами. Хотя если б позволяла ситуация то не стал бы заморачиваться и купил специально предназначенное для этого дела снаряжение. Ситуации в жизни у всех разные, а нырять всем подольше хочется.

Если кому пригодится мой опыт, очень даже буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте вопросик. шорты какой длинны? от колен наверно и до ......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвольте вопросик. шорты какой длинны? от колен наверно и до ......?

Не, шорты не особо длинные-у меня где то до середины бедра доходят и практически закрывают всю поясницу. Основное предназначение-чтобы вода не подтекала в стыке куртки и штанов. Вот что у меня не мерзло вчера-так это зад, даже было жарко. Кстати, я думал что буду выглядеть как полный фуфел, но ничего-вполне гармонично шортики смотрятся. Они все черненькие, только махонькая беленькая надпись на одной штанине внизу. С одного бока есть небольшая молния- для облегчения одевания, видимо.

Изменено пользователем Денисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня же куплю. преследую такие же цели - чтоб вода не попадала под костюм. а то, что не делай всеравно немного водички гуляет под костюмом. надеюсь и мне шортики помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня же куплю. преследую такие же цели - чтоб вода не попадала под костюм. а то, что не делай всеравно немного водички гуляет под костюмом. надеюсь и мне шортики помогут.

 

У меня вода больше всего по загривку бегает. И по всей спине от шеи и вниз пошла-а-а. Б-р-р. Вот как раза для того, чтобы меньше вода по спине бегала и было немного, но потеплее, я и одеваю пояс. Такая типа майка, но короткая и без плечиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня костюм 5мм. я тоже использую шорты для похудания. из трех поясов (100р х 3) сшил майку. причем липу оставил. так вообще супер. майка закрывает загривок и грудь - вырезы в штанах. в этих местах постоянно вода стояла. плавю до сих пор. по 2- 3 часа.img287.jpg

Изменено пользователем Wind_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, шорты не особо длинные-у меня где то до середины бедра доходят и практически закрывают всю поясницу. Основное предназначение-чтобы вода не подтекала в стыке куртки и штанов. Вот что у меня не мерзло вчера-так это зад, даже было жарко. Кстати, я думал что буду выглядеть как полный фуфел, но ничего-вполне гармонично шортики смотрятся. Они все черненькие, только махонькая беленькая надпись на одной штанине внизу. С одного бока есть небольшая молния- для облегчения одевания, видимо.

У меня, наверное глюки!

Чей это текст - «Теперь весь зад в розовых труселях светиться будет. Шутка-юмора. Не-хрень какая то(по мне, некоторым может и прокатывает) с шортами. Это уже когда совсем туго станет, но думаю до этого не дойдет. Будет у меня 7-ка-хочет этого кто или не хочет.»

Думаю, начать надо было так: Спасибо Dark, что посоветовал мне шорты для похудания, совет оказался дельным. Вспылил был не прав, и т.д. :rolleyes:

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Изменено пользователем Денисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, наверное глюки!

Чей это текст - «Теперь весь зад в розовых труселях светиться будет. Шутка-юмора. Не-хрень какая то(по мне, некоторым может и прокатывает) с шортами. Это уже когда совсем туго станет, но думаю до этого не дойдет. Будет у меня 7-ка-хочет этого кто или не хочет.»

Думаю, начать надо было так: Спасибо Dark, что посоветовал мне шорты для похудания, совет оказался дельным. Вспылил был не прав, и т.д. :rolleyes:

 

Век живи-век учись, а дураком помрешь. Спасибо, Dark!

А шортики у меня все же малиновые...

 

правда изнутри. Только они немного косячно скроены-штанины узкие, а на талии велико, хоть хлястики под ремень нашивай и ремнем затягивайся.

На вчерашней охоте при мне еще один подвох поверху костюма напяливал здоровенную футболку-вот это еще тот цирк был, особенно когда он из воды вылазил. Но до чего ум не допрет не безденежье...

Изменено пользователем Денисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти ухищирения конечно хорошо,но по моему надо ушить костьм по себе(это хорошо делают в неопро-не сочтите за рекламу),чтоб водичка не гуляла,а Денисычу посоветую,немножко закаливания.Сужу по себе-закаливание очень помогает,в выходные в семерке-5 часов(с кратковремеными переездами по реке)----------и в поряде :rolleyes: "Закаливание рулит" А шортики ,такие надо купить!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти ухищирения конечно хорошо,но по моему надо ушить костьм по себе(это хорошо делают в неопро-не сочтите за рекламу),чтоб водичка не гуляла,а Денисычу посоветую,немножко закаливания.Сужу по себе-закаливание очень помогает,в выходные в семерке-5 часов(с кратковремеными переездами по реке)----------и в поряде :rolleyes: "Закаливание рулит" А шортики ,такие надо купить!!!!!!!

Закаливание? Это, типа, когда на себя, своими же руками ледяную воду лить надо? Нет уж увольте.

Я буду много, долго и хорошо работать. Заработаю большую кучу денег и куплю себе костюмчик 9-ку(пошью по себе-по совету друзей). Я конечно люблю охоту, но себя все же люблю больше, чтобы над собой осмысленно издеваться. А серьезно-у меня для закаливания горло слабое(быстро простужается). Вообще в мире много всего полезного, но я ленивый как свин. Меня палками гонять надо, чтобы я хоть что-то сделал. Пусть даже и для себя любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил наконец себе шорты. цена 455 руб. неопрен 2 мм с обеих сторон нейлон. вещь классная. раньше под костюм попадала водичка, теперь все ништяк! единственная проблемка - у меня в штаны вшит дренаж, с шортами конечно процес усложнился. приходится приспускать шорты и потом только....., зато ТЕПЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, эти неопреновые шорты и пояса без двухстороннего дублирования в аптеках продают или где? Может кто-то видел в интернет-магазине? И еще - как соотносить размеры этих шорт с размером носимой одежды, если одевать прямо на тело.

Попробовал пояс для похудания с голым неопреном с одной стороны под тонкий дайверский костюм - разница ощутима, и по спине вода меньше протекает. Но у нас в аптеках таких нет, только с дубллированием обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 5 не могу дожатся тепла, надо себе пошить майку и шорты, но лучше тоже из 5 их шить. интересно сколько сейчас стоит 5 неопрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня костюм неопро толщиной 5мм. Сейчас уже мерзну. В продаже есть неопреновые майки и шорты толщиной 3мм. Посоветуйте, может стоит преобрести для поддевки чтобы, продлить сезон? Или все это фигня и не заморачиваться и купить еще один костюм потолще?

Пришел сезон, решил поднять эту темку. Вопрос не в том заморачиваться или нет, вопрос в том - как? Шорты - знаю, одеваются поверх штанов, а вот как майка??? И еще вопрос, майку лучше брать с рукавами или без? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шорты + майка ради зимы = пустая трата денег. берите саргановскую девятку это в два раза дороже чем майка+шорты+подшлемник, но на порядок эффективнее. скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шорты + майка ради зимы = пустая трата денег. берите саргановскую девятку это в два раза дороже чем майка+шорты+подшлемник, но на порядок эффективнее. скупой платит дважды.

Полностью согласен с Фростом.В свое время накупил всякой хрени(подшлемник ,носки 3ку)-не пользуюсь.Подщлемник +шлемоткостюма очень давит.Носки не актуально. И вообще от жары еще не кто не умирал,а вот от холода!!!!! Лучше в 9ке холодной водички подпустить,чем в 5 ке осенью замерзать.Выводы делайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна проблема - нельзя морозить колени, плаваю уже в 9 ке низ и 5 ка верх, но в прошлом году примерно в октябре пришлось лечитьс от переохлождения коленных суставов. Вешь прямо вам скажу очень не приятная. Причем по своему опыту могу сказать, что при переохлождении суставов холода не чувствуешь, проблемы начинаются через недельку две, так что никому не советую нырять в 5 ке осенью может конесчно и пронесет, а может и не пронести. В этом году хочу постараться утеплиться побольше.

 

Подскажите какой лучше на ваш взгляд из вариантов выбрать:

1. наколенники из неопрена (кстати куда лучше потдевать под или на костюм)

 

2. возможно ли на заказ сшить 15 мм штаны из неопрена для конца октября, ноября?

 

3. возможно ли сшить дополнительное утипление для колен и как его лучше сделать?

 

4 Сухарь

 

 

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Фростом.В свое время накупил всякой хрени(подшлемник ,носки 3ку)-не пользуюсь.Подщлемник +шлемоткостюма очень давит.Носки не актуально. И вообще от жары еще не кто не умирал,а вот от холода!!!!! Лучше в 9ке холодной водички подпустить,чем в 5 ке осенью замерзать.Выводы делайте сами

 

Совершенно согласен,сам все это прошел.Были и майки и шорты,9ку не заменит ни одна поддевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...